Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Результаты опроса: Нужен ли новый журнал про пуделя??
да, обязательно. 38 86.36%
нет, уже есть другие. 3 6.82%
нет, эта пустая трата времени и денег 1 2.27%
мне все равно, появится новый журнал или нет 2 4.55%
Голосовавшие: 44. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 07.01.2006, 23:48   #31
Lika вне форума
Lika
Советник
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: город Уфа
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Вика, никто не посылает информацию в специализированные журналы, потому что от качества Пудель-ревю плакать хочется, а давать туда рекламу -унижать себя и собственную собаку!!! Если на фото черного малого кобеля разглядеть даже силуэт собаки невозможно, а родословную малой суки путают с родословной карликового кобеля, то кто после этого в здравом рассудке будет посылать туда свой материал? На первых порах это издание еще можно было считать журналом, но сейчас его "содержимое" явно не соответствует цене.
Еще позитивный пример - специализированный журнал "Немецкая овчарка", если бы был про пуделя хоть близко похожий, покупала бы без сомнений!
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 00:26   #32
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Понятно. А украинский "Пудель"?
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 00:45   #33
ulyayar вне форума
ulyayar
Гуру
 
Аватар для ulyayar
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1 136
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 127 в 36 постах
По умолчанию

Юль, Ждем с нетерпением.
BOne, вы правы, надо с малого начать, чтоб дальше разговоров уже пошло)
А потом, если нас спросят - мы скажем))
_______________________________________
http://www.orangepoodle.ru
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 18:45   #34
лекси вне форума
лекси
Советник
 
Аватар для лекси
 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Я за пуделиный журнал! В котором были бы и результаты выставок с фото и полезные советы и пр. Была бы классная печать! Мне очень нравится как поставлено это дело у керристов.Все руководители породы,заводчики и вл.питомников привылают одному человеку все результаты и фотки (если нет фоток с выставок владельцы победителей представляют для печати имеющееся у них фото).
Такой журнал будет более востребован - и реклама хорошо идет.
_______________________________________
http://www.leggero-danzatori.narod.ru"
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 23:16   #35
Lika вне форума
Lika
Советник
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: город Уфа
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Вика, к сожалению я видела только старые номера украинского "Пуделя", но по идее он очень неплох! По крайней мере давал ясную картину тамошнего поголовья, были интересные фотографии, отчеты по выставкам, статьи об известных питомниках России, Финляндии(Кэнмойс), интервью с известными грумерами (Алексеева), реклама украинских питомиков, ну и красивые пуделиные морды на обложке!

Lika добавил(а) [date]1136751520[/date]:

Может, девочки с Украины- Татьяна, Марина-расскажут о нем поподробнее...
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 23:26   #36
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Lika, да я украинский журнал регулярно покупаю.))) И даже иногда принимаю в нем некоторое участие.
Просто хотелось знать мнение о нем.
На мой взгляд, самым существенным его недостатком является невозможность высылки по России по почте (очень дорого получается). Впрочим, пудель-ревю тоже уже давно перестали высылать. А это очень плохо для распространения ж-ла: когда его можно купить только на выставке и больше нигде.
Ну, в принципе, у украинского тоже печать не лучшая, однако по сравнению с пудель-ревю...
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2006, 17:07   #37
Bone вне форума
Bone
Наставник
 
Аватар для Bone
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Комсомольск-на-Амуре-Владивосток-Москва-Краснодар
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Bone с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Вообщем ждем 16-17 число, когда Ольга-веб дизайнер приедет из Казани в Москву и зайдет к нам сюда на форум.

А что, дизайнер не приехал?
У нас уже 18, а в этой теме ничего...
Забыли?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2006, 01:28   #38
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Bone, 18 января это примерная дата, та которую мне назвала Ольга, возможно со дня надень она все-же сюда придет. я на это сильно надеюсь.
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2006, 12:05   #39
Зотова Ольга вне форума
Зотова Ольга
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию Издательство специализированного журнала

День добрый!

Я, собственно, и являюсь дизайнером журнала "Best in Show"

Извините, что так поздно посетила этот замечательный форум, за время новогодних каникул накопилось огромное количество дел по нашему журналу. Мы сейчас готовим одновременно основной выпуск и монопородный - по ретриверам. А еще планируется ежемесячная кинологическая газета. Сегодня я целый день буду в форуме, пожалуйста, задавайте вопросы, буду рада на них ответить!
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2006, 12:40   #40
Bone вне форума
Bone
Наставник
 
Аватар для Bone
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Комсомольск-на-Амуре-Владивосток-Москва-Краснодар
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Bone с помощью ICQ
По умолчанию

Здравствуйте, Ольга!

Вы прочитали предыдущие 3 страницы этого раздела форума?
Как Вы думаете, идея может быть реализована в жизнь?
И что от нас, простых пуделистов, нужно для реализации этого проекта?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2006, 13:01   #41
Зотова Ольга вне форума
Зотова Ольга
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Вот как раз сейчас внимательно прочла все сообщения на эту тему. Если честно, даже не ожидала такого количества откликов!

Теперь объясню подробно всю ситуацию, чтобы всем стало понятно.
Я сама являюсь дизайнером-верстальщиком с большим стажем. На данный момент, еще и редактором, корректором и т.д. и т.п. Я не профессиональный кинолог, скорее любитель, но всю свою сознательную жизнь занимаюсь собаками, сначала это были немцы, затем азиаты, на данный момент, из-за отсутствия своего жилья, держу маленького черно-серебристого цверга
Полтора года назад моим друзьям из Казани пришла в голову идея создания поволжского журнала о собаках. Меня сначала попросили заняться, так сказать, технической и творческой стороной этого дела, то есть дизайном, версткой, допечатной подготовкой и т.д. Так как из всего нашего маленького коллектива я единственный человек, который сталкивался в своей жизни с издательской деятельностью и имел в этом хоть какой-нибудь опыт, то постепенно я стала заниматься не только версткой, но и редактированием, корректурой, веб-дизайном (мною был создан сайт http://www.best-in-show.ru ), а иногда и написанием статейных материалов. Сейчас наш журнал выпускается ежеквартально и распространяется уже не только по Поволжью, как было вначале, но и по всей России. С нового года мы открыли подписку, правда, пока только редакционную (то есть через Сбербанк). Редакция у нас "виртуальная", все сотрудники живут в разных городах: Казани, Ульяновске, Волгограде, Йошкар-Оле Я на данный момент, вообще живу в Москве
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2006, 13:28   #42
Bone вне форума
Bone
Наставник
 
Аватар для Bone
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Комсомольск-на-Амуре-Владивосток-Москва-Краснодар
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Bone с помощью ICQ
По умолчанию

Возьмите в штат. География редакции будет ого-го какая.
Дизайн, креатив, верстка - 5 лет московских фирм
Тем более образование журналиста.
И еще и пудель у нас замечательный.

И еще один вопрос: журнал делать бум? или не бум?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2006, 13:33   #43
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

oooooooooo :) s takimi ljudjami mona takoje zadelat' :)
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2006, 13:36   #44
Зотова Ольга вне форума
Зотова Ольга
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Это, так сказать, была предыстория. Теперь то, что конкретно касается журнала о пуделях. Мы, действительно, были удивлены тем, что по такой яркой, многочисленной и популярно породе до сих пор не существует нормального специализированного издания! Я внимательно слежу за всеми кинологическими журналами, которые в последнее время появляются, как грибы после дождя. К сожалению, большинство из них "не доживает" до своего годовалого юбилея... Действительно, те, кто думает, что издательство - вещь прибыльная, очень глубоко заблуждается... Приведу простой пример: при печати красивого полноцветного издания на 48 страницах тиражом 1000 экземпляров себестоимость ОДНОГО журнала составит около 50 рублей. И это ТОЛЬКО печать и бумага!!! А ведь нужно еще решить еще массу вопросов: доставку, распространение, затраты на раскрутку издания, и многое, многое другое (про зарплату сотрудникам я вообще пока молчу). Но... не все так уж плохо. Если взяться за это, так сказать, всем миром, то ВСЕ ЭТО РЕШАЕМО!

В нашем случае, есть ДВЕ главные проблемы:

ПЕРВАЯ, и самая главная, это материалы. И не просто материалы, а грамотные и ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ! Вопрос, где их взять? Согласиться ли кто-то предоставлять их, учитывая то, что о гонорарах на первых порах и речи быть не может? Можно, конечно, попытаться размещать статьи из иностранных специализированных изданий, но для этого нужно, во-первых, получить разрешение автора или издателя, а во-вторых, чтобы их кто-то перевел...

ВТОРАЯ проблема - это распространение. Себестоимость журнала можно снизить, увеличив тираж. Но для этого, нужно, чтобы журнал хорошо продавался. Поэтому, перед тем, как взяться за это дело, надо тщательно просчитать, какой реально тираж можно ПРОДАТЬ.

Bone, спасибо за предложение помочь с версткой, это тоже немаловажно! Я сейчас уже просто физически не успеваю все делать!

Вопрос с рекламой, думаю, решить проще - если будет хороший, качественный журнал, люди сами с радостью будут давать рекламу.

Тут, на мой взгляд, важно найти золотую середину между "красивостью" и грамотным информативным содержанием.

В своем журнале "Best in Show" мы пока решили эту проблему таким способом: половина журнала печатается цветная, а половина - черно-белая. Все материалы с яркими и красочными снимками идут на цветные страницы, а статьи по дрессировке, генетике, где иллюстративный ряд не так важен, - на черно-белую вкладку. Конечно, даже на черно-белых страницах у нас не такое качество, как в "Пудель-ревю"! Используется только глянцевая мелованная бумага и хорошее типографское оборудование. В будущем, конечно же, планируем делать полностью цветной журнал.

Зотова Ольга добавил(а) [date]1137581200[/date]:
Bone,
Цитата:
И еще один вопрос: журнал делать бум? или не бум?
Думаю, что бум :)
Во всяком случае, мы готовы сделать все, что от нас зависит! Главное, чтобы пуделисты сами проявили инициативу и помогли с материалами! Еще важно собрать рекламу на первый номер, так как мало написать и собрать статьи, его ведь еще на что-то печатать надо! По раскрутке и распространению у нас уже накоплен довольно большой опыт. Со второго номера уже можно будет открыть редакционную подписку через Сбербанк. С Роспечатью все обстоит сложнее, во-первых, дорогое это "удовольствие", во-вторых, для этого журнал должен быть официально зарегистрирован.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2006, 13:52   #45
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

ну, мне кажется 4то интересно былобы пособирать в обшийе статйи многийе обсужденийе, 4то тут на форуме есть, уже ку4а статеи, потом у нас тут есть люди кто хорошо фотографируйет и кто пишет, ну и фоторепортажи с самых разных выставок, за с4йет обширной географии здешних обитателеи ...
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot