Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 22.07.2018, 00:51   #391
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Скорее всего речь идёт о том,что кто в документе
(ветпаспорт,например) прописан владельцем,тот и должен везти.А если везёт кто-то другой,наверное нужна либо доверенность, либо ещё что-то.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (26.07.2018)
Старый 25.07.2018, 18:39   #392
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

25.07.2018|13:03
Расписание поездов на вокзалах теперь будет транслироваться с учетом местного времени
Для улучшения качества обслуживания пассажиров холдинг "РЖД" на всех вокзалах и остановочных пунктах сети российских железных дорог изменяет порядок информирования о времени прибытия и отправления поездов дальнего следования.

Теперь информация о прибытии и отправлении поездов будет отображаться на электронных табло, платформенных указателях и вокзальных часах, а также транслироваться по громкоговорящей связи по местному времени (ранее указывалось московское время). Нововведение вступает в силу с 1 августа 2018 года. В настоящее время ОАО "РЖД" проводит технические работы по изменению действующей информационной системы.

Напомним, в мае аналогичные изменения были внесены в порядок оформления проездных документов на поезда холдинга "РЖД", отправляющиеся с 1 августа текущего года. Если раньше на бланках железнодорожных билетов фиксировалось московское время прибытия и отправления поездов, то с 4 мая (за 90 суток до 1 августа) обозначается и московское, и местное время. Информация о местном времени прибытия и отправления будет также отображаться на информационных табло в поездах.

Таким образом, с 1 августа на всех информационных носителях холдинга "РЖД" сведения о расписании движения поездов как дальнего, так и пригородного сообщения будут отображаться по местному времени, соответствующему часовым поясам субъектов Российской Федерации.
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Татьяна Шершова за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (26.07.2018), Бабуля (26.07.2018), татуся (26.07.2018)
Старый 26.07.2018, 15:07   #393
Loki вне форума
Loki
Наставник
 
Аватар для Loki
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 1 409
Получено благодарностей: 586 в 258 постах
По умолчанию

https://www.1tv.ru/shows/dobroe-utro...-ot-25-07-2018

вот вам как раз в тему)
_______________________________________
Эмерэй Цитидус Флэйм
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Loki за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (29.07.2018), Татьяна Шершова (27.07.2018)
Старый 26.07.2018, 17:24   #394
татуся вне форума
татуся
Новичок
 
Аватар для татуся
 
Регистрация: 20.07.2018
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 45
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

сейчас просто не надо справки, только купить билет на собачку и в переноске, для мелких пород!
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 20:52   #395
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от татуся Посмотреть сообщение
сейчас просто не надо справки, только купить билет на собачку и в переноске, для мелких пород!
Не вводите людей в заблуждение! Что поездом, что междугородним автобусом в пределах РФ изменения в правилах перевозок (в части сопроводительных ветдокументов) должны быть одинаковы. Ссылку на соответствующий документ я выше давала.

Однако...

Я двое суток находилась в переписке с перевозчиками (конкретно - автобусные междугородние перевозки в границах РФ). Дала им ссылку на соответствующий номер приказа Минсельхоза, на конкретный пункт, - ответ один: у каждого перевозчика свои правила.

Плииз, из чата - моя переписка по этому вопросу с операторами:

Цитата:
Данил Дементьев
Здравствуйте!
Вам помочь забронировать билет по цене перевозчика?
Откуда и Куда Вам нужно уехать?
(Я)19:11
Скажите, а с животными ваши перевозчики сажают? В частности, некрупная собачка (не более 8 кг вместе с переноской).
19:15
Данил Дементьев
Все зависит от перевозчика. Если вы определитесь с датой и выберете направление, то рядом с кнопкой забронировать будет написано (Подробнее о рейсе) там вы можете узнать инф по перевозке животных, которую указал перевозчик.
19:18
(Я)То есть, Вы не имеете подобной инфы о ваших перевозчиках?
19:21
Данил Дементьев
Информация о перевозке животных есть, но не у всех перевозчиков. Повторюсь, если вы определитесь с датой и выберете направление, то рядом с кнопкой забронировать будет написано (Подробнее о рейсе) там вы можете узнать инф по перевозке животных, которую указал перевозчик.
Например lugansk.ros-bilet.ru/reys/moskva-300pm.html-13
(Я)19:24
Да, я поняла. Сижу-почитываю. А что это за фигня с формулировкой "...наличие справки, имеющей надпись «Собака привита против бешенства». Такой справки отдельно не существует. У собаки есть ветеринарный паспорт с отметками о прививках от бешенства. А справка Ф1(из СББЖ, выписываемой на основании данных ветпаспорта) для перевозок по России уже отменена (равно, кстати, как и сам ветпаспорт в качестве СВД). Найдите соответствующее постановление и донесите это до ваших перевозчиков.
19:34
Данил Дементьев
Хорошо, я вас понял.
У вас есть еще вопросы.
19:35
Сию минуту - нет.
19:36
Данил Дементьев
Всего доброго, если будут вопросы пишите.
.................................................. ...................
.................................................. ...............

(Я) 22:58
Спасибо. Везём маленькую собачку в переноске. На всякий случай берём с собой ветпаспорт с отметками о прививках (о бешенстве, само собой). Кстати, о правилах перевозки животных в пределах РФ говорит Приказ Минсельхоза РФ № 589 от 27.12.2016г. (пункт 16). Вступил в силу 10.01.2017г. (там говорится о том, что никакие сопроводительные вет.доки не нужны). Донесите, плиз, этот приказ до своих перевозчиков. minjust.consultant.ru/documents/21996?items=1&page=8

23:07
Вчера
Руслан Шулика
На счет документов о прививках - в основном это требования для крупных собак и международных рейсов. Но у каждого перевозчика свои требования.

(Я) 23:16
Насчёт собак. Во-первых, в том документе речь идёт о передвижении с животными в пределах территории РФ конкретно. Во-вторых, "что значит "свои требования"? Для перевозчиков РФ (пусть даже в статусе ИП) закон РФ не писан? По Вашей ссылке схожу, почитаю, спасибо.

23:20
Руслан Шулика
Здравствуйте!
Вам помочь забронировать билет по цене перевозчика?
Откуда и Куда Вам нужно уехать?

.................................................. .........................
.................................................. ............................
Короче говоря, - как левая нога перевозчика захочет в момент посадки(!) А поскольку, все хотят уехать, а не остаться, это отличная лазейка для перевозчика попросту решить вопрос с посадкой известным образом...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
Бабуля (26.07.2018)
Старый 26.07.2018, 22:03   #396
Бабуля вне форума
Бабуля
Гуру
 
Аватар для Бабуля
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: город Сочи
Сообщений: 1 717
Сказал(а) спасибо: 892
Получено благодарностей: 1 840 в 826 постах
Отправить сообщение для Бабуля с помощью ICQ Отправить сообщение для Бабуля с помощью Skype™
По умолчанию

Дурдом. Автобусные перевозки- это вообще что-то с чем-то...
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 13:47   #397
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Да,перевозчик сам решает,пускать вас с собачкой или не пускать в салон.Сейчас нет госперевозок,все частные,всё зависит,какое настроение у водителя.Особенно,если правила у отдельно взятой переозочной компании насчёт собак свои.Я уже не раз с этим сталкивалась.В кассе продадут билет,но пустить вас или не пустить-решает перевозчик.Об этом сразу в кассе предупреждают.Я на всякий случай просто покупаю два места рядом и загружаюсь в центральную, а не в переднюю дверь автобуса.Кстати-очень удобно-сидишь сама себе на двух местах-никто тебе под бок локтём не пихает и бокс есть куда поставить,ногам свободнее...
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 27.07.2018 в 13:52.
  Ответить с цитированием
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
Бабуля (03.08.2018)
Старый 27.07.2018, 13:49   #398
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Шершова Посмотреть сообщение
25.07.2018|13:03
Расписание поездов на вокзалах теперь будет транслироваться с учетом местного времени
Для улучшения качества обслуживания пассажиров холдинг "РЖД" на всех вокзалах и остановочных пунктах сети российских железных дорог изменяет порядок информирования о времени прибытия и отправления поездов дальнего следования.

Теперь информация о прибытии и отправлении поездов будет отображаться на электронных табло, платформенных указателях и вокзальных часах, а также транслироваться по громкоговорящей связи по местному времени (ранее указывалось московское время). Нововведение вступает в силу с 1 августа 2018 года. В настоящее время ОАО "РЖД" проводит технические работы по изменению действующей информационной системы.

Напомним, в мае аналогичные изменения были внесены в порядок оформления проездных документов на поезда холдинга "РЖД", отправляющиеся с 1 августа текущего года. Если раньше на бланках железнодорожных билетов фиксировалось московское время прибытия и отправления поездов, то с 4 мая (за 90 суток до 1 августа) обозначается и московское, и местное время. Информация о местном времени прибытия и отправления будет также отображаться на информационных табло в поездах.

Таким образом, с 1 августа на всех информационных носителях холдинга "РЖД" сведения о расписании движения поездов как дальнего, так и пригородного сообщения будут отображаться по местному времени, соответствующему часовым поясам субъектов Российской Федерации.
На самом деле ужасно теперь будет неудобно-если едешь далеко и через полстраны-не успел перевести свои часы при пересадке ,или там ещё что-опоздал на поезд,или пришёл раньше и как дурак торчишь на вокзале...При моск. времени было удобнее-вывел часы свои на моск. время ,на период всей поездки, и нет проблем...
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 22:59   #399
Mili вне форума
Mili
Советник
 
Аватар для Mili
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 174
Получено благодарностей: 269 в 105 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от татуся Посмотреть сообщение
сейчас просто не надо справки, только купить билет на собачку и в переноске, для мелких пород!
Да, это действительно так. Никакие документы на животное (ни справки, ни паспорта, ни прививки) при перевозке по России РЖД не нужны. Только купить багажный билет на животное в переноске.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 03:37   #400
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mili Посмотреть сообщение
Да, это действительно так. Никакие документы на животное (ни справки, ни паспорта, ни прививки) при перевозке по России РЖД не нужны. Только купить багажный билет на животное в переноске.
И только в купейном вагоне можно ехать?
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 09:05   #401
Mili вне форума
Mili
Советник
 
Аватар для Mili
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 174
Получено благодарностей: 269 в 105 постах
По умолчанию

В плацкартном для перевозки животных.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 12:34   #402
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mili Посмотреть сообщение
В плацкартном для перевозки животных.
Понятно.А если такового нет в нужном ж.д.составе,придётся ехать в купейном.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 14:07   #403
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

главное не лЯпнуть что на выставку едешь, потому как если на выставку - то вет. справка для перевозки нужна.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
Юта (17.04.2019)
Старый 17.04.2019, 15:41   #404
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

Aikenka, не, ржд по барабану, куда ты едешь , справка нужна только для предъявления на выставке ветконтролю. Это если на паровозе по стране.
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 16:15   #405
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Татьяна Шершова, не спрашивают они? А на самолете я летала из владивостока в хабаровск, так меня авиакомпания спрашивала, он там видать прочитали правила, в правилах то написано что справки не нужны при перемещении, за исключением поездки на выставку.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot