Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 4.40. Опции просмотра
Старый 09.02.2014, 17:48   #481
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

Относительно народного разведения, так как мы все же живем в России, и любителей быстрой и легкой наживы у нас меньше не становится, рядом живут такие вот доморощенные любители быстро и много заработать особо не утруждая себя любимых, купили суку хохлатку, за нормальные деньги, повязали ее приличным кобелем, родили щенков... выставили на них цену немаленькую, продали одного, остальные зависли, пока эти деятели их продавали, они успели подрасти и перевязаться друг с другом, в итоге за 2 года их стремления к заработкам, у них в одной комнате проживает 14 хохлаток.... контроль за ситуацией они уже потеряли, сколько будет через год можно только догадываться.

И таких я знаю, только в нашем микрорайоне живут 3 человека, до кучи одна собачья ферма в квартире, где клетки в три ряда, собаки не гуляют, продают наивным людям йорков, орхидей, чихо-тоев вполне успешно.
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ
  Ответить с цитированием
За этот пост Мария поблагодарили:
Удалить:
Юлия Корж (09.02.2014)
Старый 09.02.2014, 17:50   #482
ксюса вне форума
ксюса
Советник
 
Аватар для ксюса
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 299
Получено благодарностей: 205 в 70 постах
Отправить сообщение для ксюса с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Друзья-соседи хотят такого же. Ну так направьте вы их к своему заводчику! Есть шанс, что к тому времени породный уровень собак в этом питомнике ещё поднимется, и ваши друзья получат щенка ещё лучше. А Вы тем самым отблагодарите своего заводчика. Чем плохо? И в дальнейшем сможете приобрести щенка пусть и не прямого потомка вашего кобеля, но близких к нему кровей. И в то время, когда нужно будет, а не тогда, когда подвернётся подходящая сука. Сплошные плюсы!
Если говорить о конкретно той ситуации, какую я описала, наш кобель был не из питомника.

Но в целом - согласна.
_______________________________________
Каждую ночь полет мне снится - холодные фьорды, миля за милей.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 17:50   #483
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Меня лично фраза покупателей "нам подешевле ,на диван" уже начинает тихо бесить.
Всё ещё "тихо" и только-только "начинают"? Ну, везука Вам. Так это ж каждый второй, третий такой звонок (письмо) - "нам не нужны ваши родословные, нам для души". У меня уже давно фраза-алгоритм на этот счёт, для "душевных", составлена, типа: стоимость породной собаки не может и не должна коррелировать с вашими намерениями относительно неё. Посылаю на Авито - не хочиют; грят "там обманывают". Вот это и есть тот самый контингент, который "за копейку канарейку, чтобы пела и не ела". А между прочим, деньги часто находятся, когда "отошьёшь" вот той фразой. А раньше - да, всё пыталась что-то объяснять про таки важность простого наличия родух у собак.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (09.02.2014), Юта (09.02.2014)
Старый 09.02.2014, 17:54   #484
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
На этом же форуме и даже в этой теме писали об этом уже-это абсолютно ни к чему не обязывает,законы не те.И как проконтролировать не плановые вязки отданной по договору собаки?Особенно кобеля-там вообще,концы не найти будет.Перевяжет всех дворовых "девочек",а Вы и знать не будете.А дальше в геометрической прогрессии пойдёт переводня плодиться.

На авито посмотрите в питере, там такие жАнихи тусят, и спрос скорее всего есть.
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ
  Ответить с цитированием
За этот пост Мария поблагодарили:
Удалить:
Юта (09.02.2014)
Старый 09.02.2014, 17:55   #485
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polina Посмотреть сообщение
Гапоненко и остальная стайка тявкающих Мосек! Прекратите вплетать в свою никчемную писанину имена топ-заводчиков (с ваших же слов),достижения которых вам и не снились!
Вот ведь ... как человек сам себя прихлопнуть может...
Хорошая тема получилась - полезная.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
9 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (09.02.2014), EGOR (09.02.2014), Fenyacha (09.02.2014), JASMIN (09.02.2014), Lika-MV (09.02.2014), Magic Mist (13.02.2014), ксюса (09.02.2014), Мария (09.02.2014), Юта (09.02.2014)
Старый 09.02.2014, 18:12   #486
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Всё ещё "тихо" и только-только "начинают"? Ну, везука Вам. Так это ж каждый второй, третий такой звонок (письмо) - "нам не нужны ваши родословные, нам для души"..
Тихо бесит,потому что сначала это меня прикалывало(тааакие перлы можно услышать от звонивших,что впору сборник цитат составлять),потом просто бесило,потом я вроде привыкла...А теперь вот по-новой начинает бесить,поэтому пока что только "тихо" ))))
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (09.02.2014)
Старый 09.02.2014, 18:18   #487
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

Согласна, бесит, из их перлов уже можно книгу писать, два дня назад искали собашку породы "каракулевый коричневый", я выяснила что это пудель должен так называться в документах, просто пудель не устраивает, он же не каракулевый.
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Мария за этот полезный пост:
Удалить:
Курбаши (09.02.2014), Юта (09.02.2014)
Старый 09.02.2014, 18:50   #488
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
Согласна, бесит, из их перлов уже можно книгу писать, два дня назад искали собашку породы "каракулевый коричневый", я выяснила что это пудель должен так называться в документах, просто пудель не устраивает, он же не каракулевый.
Вероятно, имелся ввиду курчавый как противоположность шнуровому :) Что-то где-то слыхали, да мимо проскочило...
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 19:20   #489
Lexi вне форума
Lexi
Кандидат
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Litva
Сообщений: 595
Сказал(а) спасибо: 4
Получено благодарностей: 121 в 17 постах
Отправить сообщение для Lexi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катрина Посмотреть сообщение
Ну видимо я не смогу промолчать.
ник Алиночка, я лично с Вами не знакома, но по форуму Вы мне очень симпатичны. Я бы очень хотела Полине Курбацкой задать вопросы и в дичку и на почту и по телефону, только она не отвечает. единственная встреча была на России, но на выставке перед рингом я очень волновалась и не стала выяснять. А потом пожалела.....((((( что не стала , а надо было там на месте перед рингом, а то моя сдержанность в этоге за слабость приняли некоторые!!!!!
Катрина, Гапоненко Катя, я понимаю ваше стремление повернуть ситуацию в вашу сторону, но все же будет правильнее писать как было НА САМОМ ДЕЛЕ! На выставке, про которую вы говорите, я была вместе с Полиной. У вас было много шансов поговорить с Полиной и до и после ринга! И особенно была отличная возможность и достаточно времени переговорить с Полиной после рингов, когда вы вместе фотографировали собак. Но почему- то вы этого не сделали... И даже ни словом не обмолвились! Причина, думаю, понятна- не хватило смелости или уверенности в своей правоте.
И по поводу родословных Полина писала вам лично , a также публично на форуме, какие ее требования вы должны выполнить, чтобы получить эти документы. Это ни для кого не секрет. Это было написано здесь публично , когда шел разговор на эту тему.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 19:23   #490
абрамович вне форума
абрамович
Собеседник
 
Аватар для абрамович
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 101 в 41 постах
По умолчанию

Позвольте вставить свое мнение! У меня пудель МАЙБАХ от Приходько и не могу на него нарадоваться!!! За все выставки не получил ни одного ОЧ.ХОР. - только титулы или Отлично! В 3 года все закрыл!!!


Последний раз редактировалось Модератор Форума Все О Пуделе; 10.02.2014 в 09:35. Причина: некорректное цитирование
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 19:26   #491
Lexi вне форума
Lexi
Кандидат
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Litva
Сообщений: 595
Сказал(а) спасибо: 4
Получено благодарностей: 121 в 17 постах
Отправить сообщение для Lexi с помощью ICQ
По умолчанию

Ну вот похоже и я вставлю свои литовские 5 "копеек".
Спасибо Юля и Алина, что спасли меня от БАНА! Хотя для меня это детские игры. Сто лет ничего не пишу на форуме и могу еще столько же не писать. А если у многоуважаемого модератора ко мне не приязненные отношения, только из-за дружбы с Полиной. То Юлия завидуйте дальше. Так как мне и мальтеза продадут и на семинар Мр.Лии пригласят.

Не следует делать выводов о человеке, по форуму. Если я бы это делала, то всеми уважаемые читатели и писатели сего ресурса, я бы с вами на выставках даже не здоровалась бы.



С уважением Lexi!
  Ответить с цитированием
За этот пост Lexi поблагодарили:
Удалить:
Alinochka (09.02.2014)
Старый 09.02.2014, 19:52   #492
Курбаши вне форума
Курбаши
Советник
 
Аватар для Курбаши
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Сибирь
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 526
Получено благодарностей: 363 в 103 постах
По умолчанию

Мария, Надо было им впарить натурального барашка ))) Они даже розовые бывают. Каракулевые на 100%. ))))
_______________________________________
Русская зима настолько наловчилась помогать нам в войне с Гитлером и Наполеоном, что в 2014 году сама напала на США и Китай ))))

Водка со льдом вредит почкам,
Ром со льдом вредит печени,
Виски со льдом вредят мозгу,
Джин со льдом вредит сердцу.
ЭТОТ ЧЕТРОВ ЛЕД НЕВЕРОЯТНО ВРЕДЕН!!!
  Ответить с цитированием
За этот пост Курбаши поблагодарили:
Удалить:
Мария (09.02.2014)
Старый 09.02.2014, 20:22   #493
Катрина вне форума
Катрина
Кандидат
 
Аватар для Катрина
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 693
Сказал(а) спасибо: 75
Получено благодарностей: 150 в 61 постах
Отправить сообщение для Катрина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexi Посмотреть сообщение
Катрина, Гапоненко Катя, я понимаю ваше стремление повернуть ситуацию в вашу сторону, но все же будет правильнее писать как было НА САМОМ ДЕЛЕ! На выставке, про которую вы говорите, я была вместе с Полиной. У вас было много шансов поговорить с Полиной и до и после ринга! И особенно была отличная возможность и достаточно времени переговорить с Полиной после рингов, когда вы вместе фотографировали собак. Но почему- то вы этого не сделали... И даже ни словом не обмолвились! Причина, думаю, понятна- не хватило смелости или уверенности в своей правоте.
И по поводу родословных Полина писала вам лично , a также публично на форуме, какие ее требования вы должны выполнить, чтобы получить эти документы. Это ни для кого не секрет. Это было написано здесь публично , когда шел разговор на эту тему.

Юля, у меня была возможность, я этого и не отрицаю и говорю, что не стала делать из- за волнения и просьбы двух людей не разводить разборки на выставке. А вот мне покажите хоть одно фото где я вместе с Курбацкой Полиной фотографирую ВМЕСТЕ собакИЛИ МЫ СТОИМ ВМЕСТЕ НА ФОТО, а на Бестах меня и не было, т.к. Я уехала с Ларионовой Людой домой, потому что останавливалась у нее. А КАКИЕ ТРЕБОВАНИЯ? Для выдачи документов на оплаченных собак?
Юля , скиньте мне где эти требования были прописаны, я их не знаю, если у Вас есть такая информация скиньте мне ссылку , я буду очень благодарна.
И еще, мне лично Полина , что писала? Откуда у Вас такая информация? Кто Вам это сказал или написал, или может Вы лично читали нашу переписку? И у Вас есть доказательства невыполнения моих требований?
Юля, я лично к Вам претензий не имею , да и делить мне с Вами не чего. Я за чужое не спрашиваю, к ответу за чужое я не подтягиваю.
Юля, лично у Вас есть пример моего не выполнения обязательств перед кем-нибудь кроме Полины Курбацкой? Я готова нести ответственность , здесь публично , если Вы нароете хоть один пример. хоть где. А вот у меня есть ))))) и не один. Это я про Полину. Да и мимо Вас такие случаи проходили, но у Полины всегда виноваты все кроме нее, но то , что Полина врушка знают все и не скрывает в приватном общении.
Мне то бояться нечего , а вот Полина себе яму сама роет и в этоге там окажется. Конечно она сейчас осторожна, от всего этого еще долго отмываться.
А вот у меня такая мысль пришла в голову, а если на Фейсбуке провести соц. опрос с темой" " откликнитесь кого обманула Курбацкая Полина, по документам и деньгам?" сколько человек со всего мира откликнется?
Я могу публично это обсуждать , а Полина Курбацкая нет.
_______________________________________
"Если ты знаешь свой путь, то удачи и неудачи равно продвигают тебя ВПЕРЁД."



Email:gaponenko_e@mail.ru


Последний раз редактировалось Катрина; 09.02.2014 в 20:26.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Катрина за этот полезный пост:
Удалить:
Yulja c Dizelem (10.02.2014), Прасковья (10.02.2014)
Старый 09.02.2014, 21:22   #494
Lexi вне форума
Lexi
Кандидат
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Litva
Сообщений: 595
Сказал(а) спасибо: 4
Получено благодарностей: 121 в 17 постах
Отправить сообщение для Lexi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катрина Посмотреть сообщение
Юля, у меня была возможность, я этого и не отрицаю и говорю, что не стала делать из- за волнения и просьбы двух людей не разводить разборки на выставке. А вот мне покажите хоть одно фото где я вместе с Курбацкой Полиной фотографирую ВМЕСТЕ собакИЛИ МЫ СТОИМ ВМЕСТЕ НА ФОТО, а на Бестах меня и не было, т.к. Я уехала с Ларионовой Людой домой, потому что останавливалась у нее. А КАКИЕ ТРЕБОВАНИЯ? Для выдачи документов на оплаченных собак?
Юля , скиньте мне где эти требования были прописаны, я их не знаю, если у Вас есть такая информация скиньте мне ссылку , я буду очень благодарна.
И еще, мне лично Полина , что писала? Откуда у Вас такая информация? Кто Вам это сказал или написал, или может Вы лично читали нашу переписку? И у Вас есть доказательства невыполнения моих требований?
Юля, я лично к Вам претензий не имею , да и делить мне с Вами не чего. Я за чужое не спрашиваю, к ответу за чужое я не подтягиваю.
Юля, лично у Вас есть пример моего не выполнения обязательств перед кем-нибудь кроме Полины Курбацкой? Я готова нести ответственность , здесь публично , если Вы нароете хоть один пример. хоть где. А вот у меня есть ))))) и не один. Это я про Полину. Да и мимо Вас такие случаи проходили, но у Полины всегда виноваты все кроме нее, но то , что Полина врушка знают все и не скрывает в приватном общении.
Мне то бояться нечего , а вот Полина себе яму сама роет и в этоге там окажется. Конечно она сейчас осторожна, от всего этого еще долго отмываться.
Катрина, я написала, что видела и что читала на форуме. На выставке фотографировали собак вместе? ФОТОГРАФИРОВАЛИ! На форуме вам лично и публично было написано? БЫЛО! Какие ко мне притензии? Я как и все написала свое мнение и искать по просторам интернета ничего не собираюсь. Личные переписки не читаю, так как нам с Полиной и без пуделей есть о чем поговорить.
А мимо меня и через меня кто прошел, все с документами и без конфликтов.
  Ответить с цитированием
За этот пост Lexi поблагодарили:
Удалить:
Alinochka (09.02.2014)
Старый 09.02.2014, 22:18   #495
Катрина вне форума
Катрина
Кандидат
 
Аватар для Катрина
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 693
Сказал(а) спасибо: 75
Получено благодарностей: 150 в 61 постах
Отправить сообщение для Катрина с помощью ICQ
По умолчанию

Lexi, Может Вы меня с кем путаете))))) где я на России фотографировалась с Курбацкой Полиной ))))) Ну а вот кто под ником Lexi пишет так у меня прям вопрос закрался)))) ну а по поводу требований ))) ссылку то, если на этом форуме требования были написаны, скиньте. Так мы все вместе и почитаем.
ЕСЛИ ЭТО ПИШЕТ ЮЛИЯ ДЬЯКОВСКАЯ , То у меня нет и не может быть к Вам претензий, мы с Вами не пресекались и не знакомы, вне форума. Ну а коли Вы выступили аппанентом в этом разговоре и предъявили мне обвинения в том , что я не выяснила на выставке с Курбацкой, я Вам отвечаю и прошу ссылку на требования, выставленные мне Курбацкой Полиной.
Юля, я думаю , Вы на 100% можете быть уверенны только в себе, как и любой человек.
Очень бы хотелось увидеть совместные фото в любом качестве , даже любительские , где мы вместе с Курбацкой Полиной, хоть какое то совместное действие на России. Буду признательна и Вы сможете убедить меня и остальных, что мы вместе фотографировались.



А Полине Курбацкой, на " Мосек" единственное могу сказать , смотри как бы ты себе свой хобот не отшибла.


Ой вспомнила это фото , когда Курбацкая к нашему столу подошла и на столе трех собак фотографировали , а потом очень быстро ушла,))))))))) и что Вы думаете, что я в это время должна была распихать всех локтями и выяснять . Так вот я еще раз говорю меня просили в тот момент не выяснять и просили люди которых я очень уважаю. ))))))
Юля, про фото единственное могу признать да , этот момент был, а в остальном ну уж точно нет!!!!!!!!
А про мальтезов, которые приехали из " Кореи" , ни у одного нет чипа)))))))) а так ......
Да я сама себя наказала на деньги, но плевать в мою сторону и распускать обо мне слухи, что я перекупщица и не оплатила деньги!!!!!!! Не а не пройдет......
Юля, я думаю, что из-за Полины Ни мне с Вами , ни Вас со мной делить нечего. И я не вижу смысла агрессивного тона общения со мной именно Вас. Ну если это именно Вы- Юлия Дъяковская, отвечаете, а не Курбацкая Полина , которая выходила под Вашим ником.

http://vb3.rusforum.relmax.net/showt...t=10209&page=3
Пост 35

Не поленилась нашла на форуме , там Полина ответила, что доки отправила))) а требований нет
_______________________________________
"Если ты знаешь свой путь, то удачи и неудачи равно продвигают тебя ВПЕРЁД."



Email:gaponenko_e@mail.ru


Последний раз редактировалось Катрина; 09.02.2014 в 22:48. Причина: Дописала про фото
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot