Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 1.50. Опции просмотра
Старый 22.10.2013, 03:59   #151
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Snake, очень интересно. Продолжайте, пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 21:48   #152
Nazie вне форума
Nazie
Наставник
 
Аватар для Nazie
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: МО г.Королёв
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 249
Получено благодарностей: 298 в 98 постах
По умолчанию

Прошу прощения, если я не в той теме спрашиваю, но найти более подходящую не получается. Я что-то запуталась с правилами получения справки на выезд. Кто знаком с ситуацией, подскажите пожалуйста:
где-то написано что должно пройти не менее 30 дней с последней вакцинации, где-то- что по правилам страны куда ввоз. Конкретно у меня такая ситуация: последняя прививка была сделана 22 ноября прошлого года, а в этом году как раз примерно этого числа планирую ехать в Финляндию. В правилах финских написано " после первой прививки должно истечь более 21 суток, и возможная повторная прививка сделана до истечения срока действия предыдущей"
У меня два варианта трактования этого:
1. Могу сделать прививку сейчас, за две недели до истечения срока предыдущей, и за две недели до выезда, и мне дадут справку
2. Нет, не дадут, и мой единственный шанс- попытаться поставить дату прививки задним числом (что не очень бы хотелось, т.к. это может осложнить жизнь в следующем году)
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 22:09   #153
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Nazie, у Алисы спросите, она должна знать.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 23:22   #154
Elenka вне форума
Elenka
Наставник
 
Аватар для Elenka
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 332
Получено благодарностей: 429 в 158 постах
По умолчанию

Nazie, мы летаем с собакой в Европу. Схема следующая: сначала проглистогонить, затем через 5-7 дней (уточните в вет.клинике) в любой ближайшей клинике делаются все необходимые прививки для поезди в Европу, включая прививку против бешенства.
Через 30 (только через 30 дней) дней мы вместе с собакой едем в ГОСУДАРСТВЕННУЮ (!) вет. лечебницу нашего округа. Да, еще за несколько дней до этой поездки сдаем в ГОСУДАРСТВЕННУЮ вет. лечебницу кал на наличие яйцеглист. Там врач проверяет наличие в вет.паспорте всех необходимых прививок, результаты анализа кала. Подробно заполняет бумаги с указанием маршрута нашей поездки (страна, город, дата въезда, дата выезда).
С этими бумагами + вет.паспорт едем в аэропорт. В аэропорту идем в вет. кабинет вместе с собакой, там получаем новые бумаги европейского образца. Идем на регистрацию... Оплачиваем 100 евро за билет для собани.
Кстати, всегда при бронировании билетов на самолет ВСЕГДА бронируем собаку в кабину самолет (у нас миниатюрный пудель) и выкупаем билеты только после официального подтверждения авиакомпании, что собака летит с нами в салоне самолета.
Еще один момент. Всегда уточнять у авиакампании, какие переноски (размеры, мягкие или пластик и т.д.) разрешены.

Может быть, я слишком подробно все описала, но, думаю, что кому-нибудь пригодится эта информация.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Elenka за этот полезный пост:
Удалить:
Baguto (16.01.2014), Lida (24.11.2015), oley (09.11.2013), shaptata (09.11.2013)
Старый 07.11.2013, 23:43   #155
Akylina вне форума
Akylina
Banned
 
Аватар для Akylina
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 219
Получено благодарностей: 503 в 233 постах
По умолчанию

Nazie, по поводу Финляндии - два года назад в Выборге людей с собакой сняли с поезда только за то, что в вет.паспорте не стояла отметка о глистогонке. При этом с прививками там всё было Оk! Обратите на это внимание, если не ошибаюсь эта отметка должна стоять не позднее, но и не раньше чем за 10 дней до поездки, в правилах на финском про это есть, но наши веты не знают, поробуйте уточнить... У нас если бешенство стоит менее чем за 30 дней, справку не дадут!
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 03:11   #156
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Nazie, я постоянно вывожу собаку в Финляндию( не только на выставки, но и на отдых).
Но всегда на машине. Поэтому точно знаю только,то, что нужно для проезда границы на машине.
Обязательно справка по форме Евросоюза( на четырех листах). Эта справка выдается в Сельхознадзоре. Выдается она на основании справки ф.1, полученной в гос. вет. клинике. Для получения этой справки действительно нужно, чтобы со дня прививок прошло не менее 30 суток.
И глистогонное( для финнов только Дронтал) не ранее, чем за пять (!) суток до вывоза собаки. И ещё для этой справки понадобится отметка в паспорте об обработке собаки от клещей( фронтлайн).
При этом нужно, конечно, и паспорт иметь с собой.
Я глистогонное, конечно, не даю так часто. Давно есть договоренность с ветом в нашей клинике о том, что мне будут ставить отметку о дронтале в нужные даты.
Можно рискнуть ехать без этой справки только с паспортом. Бывают такие смены на границе, что и вовсе вполглаза посмотрят, а однажды у нас и вовсе собаку не заметили, за три секунды штамп поставили и вперед:))))) Но это , действительно, большой риск. Запросто могут "завернуть" , если нет этой европейской формы.
Есть ещё такой вариант: Вы получаете только ф. 1 со всеми нужными прививками, с этой справкой и паспортом Вы идете на границе в службу вет.контроля( это ещё на нашей стороне), и там Вам делают эту же европейскую справку. В пункте "Брусничное" точно делают. Но тут могут быть свои сложности: отсутствие в нужный момент работника в вет.контроле, большая задержка по времени( очередь свою пропустите), или ещё что-нибудь непредвиденное. Поэтому лучше справку сделать дома.
В общем , "схема" действий такова: сначала в вет клинику за справкой ф.1( при том, что прививки были сделаны не позднее, чем за 30 дней до даты получения справки, а глистогонное должно быть отмечено датой не ранее, чем за пять дней до даты вывоза(!). Затем с этой справкой в Сельхознадзор, там на основании этой формы 1 Вам сделают европейскую справку. Вот и все:))))
И проверьте на всякий случай, читается ли чип. Бывает, что чип "уходит" с места локализации, а если чипа не обнаружат, то "завернут" обязательно. У нас у одной знакомой собачки чип "провалился" с холки на плечо. Обнаружили с большим трудом, было много волнения.

P.S.Только что ездили в Эстонию, все было с собой, а никто нигде ничего не посмотрел. Я в руках держала документы, а мне говорили : "да не надо":)))))


Последний раз редактировалось Алиса; 08.11.2013 в 03:15.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 09:29   #157
Nazie вне форума
Nazie
Наставник
 
Аватар для Nazie
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: МО г.Королёв
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 249
Получено благодарностей: 298 в 98 постах
По умолчанию

Всем спасибо. Я за этот года 4 раза ездила с собакой за границу, и в прибалтику и в европу, так что где что брать я знаю...кстати Ф1 не беру, он по факту не нужен, нужна только евросправка...у меня затык только со сроками прививки, и меня интересует только случай ревакцинации ДО истечения срока действия предыдущей-есть ли в этом случае поблажки.если нет, то получается что одни правила противоречат другим((((
П.С. да кстати, насчёт Эстонии- мы ездили аж с 10ю собаками, и проскочили как пробка от шампанского, тоже никто ничего не смотрел))
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 09:52   #158
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
При этом нужно, конечно, и паспорт иметь с собой.
Т.е. для русско-финской границы паспорт так же важен, каки и справка? И вообще что-то значит? Ведь по правилам-то паспорт вообще не является документом, дающим право на проезд - только справка.
Мне в Ф-1 всегда вписывали глистогонку. Но я делала так: просто клеила в паспорт наклейку от глистогонки и писала нужную мне дату. Когда глистогонила на самом деле - замазывала дату замазкой и вписывала настоящую, чтобы самой не путаться. Нигде не написано, что исправления в паспорте не допускаются. По сути паспорт вообще не является официальным документом, самое интересное, что там есть - отметки о вакцинациях со штампами клиники. Все остальное можно хоть в цветочек разукрасить.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 11:13   #159
Nazie вне форума
Nazie
Наставник
 
Аватар для Nazie
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: МО г.Королёв
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 249
Получено благодарностей: 298 в 98 постах
По умолчанию

Всё, разобралась наконец и встало у меня в голове всё по местам)) Да, в финку пускают до истечения месяца и даже 3х недель с последней прививки...проблема только в том, что из России не выпускают))))

Svetlyachok, не знаю пока как на финской, на других у меня смотрели либо только евросправку, либо её и паспорт. Ф1 нигде ни разу не смотрели.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 15:53   #160
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Nazie, и обязательно с момента прививки должно пройти не менее 21 дня (иначе не выпустят, нас так тормознули на границе). Попытки объяснить, что еще больше месяца до истечения предыдущей прививки были безрезультатны.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 18:12   #161
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Nazie, на границе, конечно, ф1 не нужна. Она нужна только для того, чтобы на её основании выдали евросправку. И вот здесь то и есть "затык". Наши деятели в Сельхознадзоре не дают евросправку, если увидят в ф1 , что со сроками вакцинации что-то не так, как предписывают правила. Кстати, у нас в Сельхознадзоре ф 1 вообще оставляют себе, выдавая евроспраку.



Svetlyachok, хоть по правилам достаточно предъявить одну евросправку, тем не менее не раз просили и паспорт. Наверное, от усердия:))))). Можно, конечно, "упираться" и доказывать, что паспорт они не должны требовать. Но зачем? Он же есть , и все там проставлено, что нужно. Пусть смотрят:)))))


Последний раз редактировалось Алиса; 08.11.2013 в 18:20.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 19:52   #162
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Можно, конечно, "упираться" и доказывать, что паспорт они не должны требовать. Но зачем? Он же есть , и все там проставлено, что нужно. Пусть смотрят:)))))
Мне не жалко. Просто как раз паспорт обычно никому не нужен, вот и удивилась. Сличают они, что ли, пароли и явки :)
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 00:07   #163
anagori вне форума
anagori
Гуру
 
Аватар для anagori
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 1 844
Сказал(а) спасибо: 5 185
Получено благодарностей: 5 587 в 1 510 постах
По умолчанию

vip_i, djoni, замечательные путешествия и очень интересные рассказы! Спасибо!

Snake, продолжайте, пожалуйста! Очень бы хотелось прочитать и посмотреть фото основных частей путешествия - Алтай и Байкал!
  Ответить с цитированием
За этот пост anagori поблагодарили:
Удалить:
Djoni (19.01.2014)
Старый 16.01.2014, 03:02   #164
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Мы съездили в очередное путешествие с большим пуделем. В Латвию, в окрестности Сигулды. Жили в маленькой деревеньке Бирини в отеле-замке, разъезжали по живописным окрестностям, смотрели замки, дворцы, парки. Нестор был с нами везде, даже в краеведческом музее:












Больше фото в нашей персоналке, начиная отсюда:
http://www.rusforum.com/showpost.php...postcount=1115
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Алиса за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (18.01.2014), Djoni (19.01.2014), Lida (21.01.2014)
Старый 16.01.2014, 04:14   #165
Baguto вне форума
Baguto
Гуру
 
Аватар для Baguto
 
Регистрация: 09.11.2012
Сообщений: 2 035
Сказал(а) спасибо: 5 312
Получено благодарностей: 2 964 в 1 366 постах
По умолчанию

Вопрос к путешественникам!
А если мне до выезда из России в Финку , еще 2 дня поездом пилить? Мне нужно проглистогонить за 5 дней до посадки в поезд в Новосибирске или за 5 дней до посадки в поезд в Москве ( до Финки), (до Москвы езды 2,5 дня)
И ещё бешенство ставили в ноябре 13 года , а в Финку выезжаем в августе 14 года, всё ли ок по датам? А то запуталась сколько до, сколько после
  Ответить с цитированием
За этот пост Baguto поблагодарили:
Удалить:
хризантема (16.01.2014)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot