Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 3.50. Опции просмотра
Старый 17.01.2015, 13:35   #976
Mondoro вне форума
Mondoro
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
3 благодарностей в 1 посте
По умолчанию

не угадали)
 
Старый 17.01.2015, 13:37   #977
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

А кто вы?
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 17.01.2015, 14:59   #978
Mondoro вне форума
Mondoro
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
3 благодарностей в 1 посте
По умолчанию

о, это допрос? пока не вижу необходимости представляться)
правила форума читать вообще лениво, всё только информативно) хотя и этого уже достаточно)


Последний раз редактировалось Mondoro; 17.01.2015 в 15:02.
 
Старый 17.01.2015, 15:21   #979
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mondoro Посмотреть сообщение
неведомая мне Хризантема не поленилась создать эту тему специально для выплескивания яда?и всё это хозяева пуделей?
Хризантема не создавала эту тему - она была выделена модератором из другой и первый пост оказался постом Хризантемы.
Не только хозяева, но и известные заводчики - какие уж есть...
Почему не хотите представиться, хотя бы так: я - млекопитающее с планеты Земля. Всем привет :-)
 
2 пользователей поблагодарили Шанс Бижу Чейз за этот полезный пост:
Удалить:
Duchess (22.01.2015), Toy Art (18.01.2015)
Старый 17.01.2015, 16:58   #980
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Aikenka, ( обращаюсь к Вам как к пользователю), Вы так же, как и все , не имеете права нарушать правила форума. Как бы Вы не трактовали слова пользователя ("всыпать по первое число"), Вы не имели права свои соображения формулировать в столь резкой , неуважительной манере. Вы лично не знакомы с пользователем, Вы не знаете его методов воспитания и дрессировки собаки, Вы по-своему поняли слова и отреагировали на них в свете своего понимания. Но при этом были столь категоричны, что, безусловно, нарушили правила форума п4.2 "Категорически запрещается:
* Проявление неуважительного отношения к собеседнику.
* Явное провоцирование пользователей на нарушение правил форума. ( ведь давая публично подобную оценку словам пользователя, Вы же не могли не понимать, что пользователь как-то отреагирует на Ваш вызывающий пост. А уж то, что Вы же и наказали этого пользователя за ответ Вам, это уж выходит за рамки этики не только модераторской, но и общей, человеческой.)
 
Старый 17.01.2015, 17:05   #981
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Алиса, это уже норма.
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
 
Старый 17.01.2015, 17:07   #982
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Mondoro, это был ВОпрос.
Не считаете нужным - ну и ладно. Я буду считать вас вторым ником Анжелики. Ведь пишите вы с одного ай пи.
Кстати, спасибо за упоминание начала темы, Пошла в начало глянуть, что ж было первым , прочитала пост номер два, посмотрела на дату его написания.... четвёртый год идёт, а всё те же, всё там же... ничего не меняется!
И, вспомнила недавно прочитанные слова: зачем тратить время на объяснения, если люди не считают нужным понять их?!....

Шанс Бижу Чейз, у меня в памяти как-то было, что тему начал автор... Я не уверена, но вот сейчас посмотрела - там написано автором: Поэтому открою ка я темку.
Наверное всё же человек сам открыл... я этого точно не помню.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
Duchess (22.01.2015)
Старый 17.01.2015, 17:23   #983
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Aikenka, ещё: своими словами " Не вздумайте делать так же! Это абсолютно безграмотно! "Вы довольно невежливо обратились к пользователю, который вообще не давал повода думать, что он нуждается в Ваших советах по воспитанию. Вот ведь конкретно пишет: "Советов по поводу воспитания я не просила, если бы вы посоветовали расческу-шампунь-полотенце, то я была бы вам благодарна!"
У этого пользователя есть свои представления о воспитании собаки, возможно, что её методы гораздо более эффективны, чем Ваши. Возможно, у неё получается именно та собака, которая ей нужна в жизни. И это Ваше "сверху-вниз" - "не вздумайте" как-то не очень вписывается в правило, запрещающее неуважительное отношение к человеку.

Вы, конечно, имеете право оценивать, советовать, когда не просят;осуждать, клеймить и пр.пр.,только тогда помните об очень верных и чрезвычайно актуальных словах Модератора Форума Все О Пуделе : " 3. Не можете молчать? Тогда не удивляйтесь, что будете получать ответы. Эти ответы далеко не всегда будут "Господи, Клава, как же ты права! Спасибо тебе огромное, поняла, исправилась. Твоя Аграфена".
Цитата из поста:
http://www.rusforum.com/showpost.php...99&postcount=8
 
4 пользователей поблагодарили Алиса за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (17.01.2015), Sisika (17.01.2015), Toy Art (18.01.2015), Энджи (17.01.2015)
Старый 17.01.2015, 17:51   #984
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Aikenka, ( обращаюсь к Вам как к пользователю), Вы так же, как и все , не имеете права нарушать правила форума. Как бы Вы не трактовали слова пользователя ("всыпать по первое число"), Вы не имели права свои соображения формулировать в столь резкой , неуважительной манере. Вы лично не знакомы с пользователем, Вы не знаете его методов воспитания и дрессировки собаки, Вы по-своему поняли слова и отреагировали на них в свете своего понимания. Но при этом были столь категоричны, что, безусловно, нарушили правила форума п4.2 "Категорически запрещается:
* Проявление неуважительного отношения к собеседнику.
* Явное провоцирование пользователей на нарушение правил форума. ( ведь давая публично подобную оценку словам пользователя, Вы же не могли не понимать, что пользователь как-то отреагирует на Ваш вызывающий пост. А уж то, что Вы же и наказали этого пользователя за ответ Вам, это уж выходит за рамки этики не только модераторской, но и общей, человеческой.)
Как пользователь повторяю вам:
"Еле дозваться" собаку, а затем "всыпать по первое число" (точные слова автора) - это асбсолютно безграмотно. Любой нормальный дрессировщик вам это подтвердит.
И я имею право сказать об этом публично, раз об этом рассказывается публично.
И так же имею право советовать новичку никогда так не делать.
В моих словах нет никаких оскорблений.

Если пользователь не может вести диалог в рамках темы, а начинает наезды лично на меня - это его проблема, а не моя!

Я всё ещё жду, когда вы подтвердите свои слова цитатой:
Цитата:
Сама Aikenka требовала, чтобы Donna- Anna никогда не оценивала её мнения или методы, никогда не реагировала на её слова.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 17.01.2015, 17:55   #985
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Кстати, Алиса, вот это ваше высказывание тоже нарушает пункт правил 3.2 и к тому же содержит абсолютно лживый по своему смыслу намёк в адрес модератора.
Так как не процитировались мои слова, содержащие по мнению Aikenka "абсолютно лживый по своему смыслу намек в адрес модератора", то я их здесь повторю:
Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Как наглядно: только пообещала Donna-Anna выложить информативное видео со щенком, как тут "очень кстати" и бан прилетел:).
.

Эти слова я написала в персональной теме Donna-Anna. Они совершенно соответствуют действительности. И я уверена, что это очень "кстати бан прилетел". Это мое мнение. Я никого не в чем не убеждаю, не обвиняю, но я имею право его публично высказать. у меня те же права, что у Aikenka , которая свободно высказывает свои мнения, даже если они и порочат чью-ту репутацию.( ведь сказать в адрес человека, что его методы абсолютно безграмотны- это порочить репутацию).


А в свою очередь, я считаю лживым намеком на мою непорядочность вот эти слова:
Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
(цитата приведена полностью, потому что уже было 7 правок и вдруг будут ещё...)
.
Я уже писала как-то в ответ на обвинения в редактировании мной моих
постов, что редактирую многократно, потому что при чтении уже отосланного поста нахожу опечатки. Часто в словах буквы переставлены, пропущены или целая фраза оказалась не там, где точнее и лучше. Я предпочитаю придавать своим постам наиболее соответствующую вкладываемому смыслу форму. Но все мои исправления ( вот сейчас написала "испарвления":) )делаются мной в течение 5-10 минут после отправки. И НИКОГДА не касаются смысла написанного. Я иногда хочу сократить, это да. Убираю повторы. Но всегда сразу после побликации.
И НИКОГДА я не "подчищаю" написанного с целью скрыть свое мнение или отказаться от него!
ВЫ, Aikenka как модератор прекрасно это знаете, потому что имеете возможность видеть все варианты текстов. И зная это, или по крайней мере, не зная примеров обратного, тем не менее позволяете себе
лживые намеки на то, что я "подчищаю" тексты.
Можете не сомневаться, сколько бы раз я не редактировала свой текст, я не уберу от туда ни одного слова, характеризующего мое отношение к Вашему методу общения с "неугодными".

Извинений за этот лживый намек от Вас не прошу.
Редактировать свои посты столько раз, сколько нужно мне для наилучшего оформления моих мыслей , буду и впредь. Правил не нарушаю.
 
Старый 17.01.2015, 17:59   #986
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

Aikenka, можно спросить? почему когда меня обвиняли в том, что Славка и я одно лицо,ВЫ не посчитали нужным написать, что ай пи разные к тому же видно территориальное расположение! а здесь Вы сразу написали пользователю Mondoro.....
 
3 пользователей поблагодарили Sisika за этот полезный пост:
Удалить:
Toy Art (18.01.2015), Алиса (17.01.2015), Энджи (17.01.2015)
Старый 17.01.2015, 18:21   #987
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Я всё ещё жду, когда вы подтвердите свои слова цитатой:
Ваши призывы к Donna-Anna не комментировать Ваши слова и т.п., пусть поищет, когда выйдет из бана, сама Donna-Anna.
Я же процитирую Ваши слова, обращенные ко мне. Это ведь не принципиально, кому Вы запрещаете оценивать Ваши слова и действия. Главное, что Вы это делаете.:

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Пользователь Алиса.
Совершенно официально настоятельно прошу вас прекратить оценивать мои слова и действия с точки зрения их достойности.
Не вам измерять их здесь со своим личным "ростомером" в руке.


На своей кухне можете выдавать сколько угодно оценок и измерять уровни, ваше право.
это из поста:
http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=511

Вот видите, мне можно на "своей кухне давать оценки и измерять уровни", а Вы, стало быть, будете публично оценивать уровни грамотности , лживости и пр.
ЗдОровы Вы придумали:)!
Только вот напрасно Вы призываете к тому, чтобы Ваши слова не оценивали. Вспомните цитату от МФВОП :)

Отредактировала, поскольку пост решила дать ссылку на пост.:)


Последний раз редактировалось Алиса; 17.01.2015 в 18:26.
 
Старый 17.01.2015, 18:28   #988
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Aikenka, ещё: своими словами " Не вздумайте делать так же! Это абсолютно безграмотно! "Вы довольно невежливо обратились к пользователю, который вообще не давал повода думать, что он нуждается в Ваших советах по воспитанию. Вот ведь конкретно пишет: "Советов по поводу воспитания я не просила, если бы вы посоветовали расческу-шампунь-полотенце, то я была бы вам благодарна!"
У этого пользователя есть свои представления о воспитании собаки, возможно, что её методы гораздо более эффективны, чем Ваши. Возможно, у неё получается именно та собака, которая ей нужна в жизни. И это Ваше "сверху-вниз" - "не вздумайте" как-то не очень вписывается в правило, запрещающее неуважительное отношение к человеку.

Вы, конечно, имеете право оценивать, советовать, когда не просят;осуждать, клеймить и пр.пр.,только тогда помните об очень верных и чрезвычайно актуальных словах Модератора Форума Все О Пуделе : " 3. Не можете молчать? Тогда не удивляйтесь, что будете получать ответы. Эти ответы далеко не всегда будут "Господи, Клава, как же ты права! Спасибо тебе огромное, поняла, исправилась. Твоя Аграфена".
Цитата из поста:
http://www.rusforum.com/showpost.php...99&postcount=8
Слова, которые пользователь "конкретно пишет" - он написал уже после закрытия темы, её разделения и вновь открытия спустя время. И написаны они были конкретному пользователю. Другому, не мне! Так что не надо их теперь ко мне притягивать за уши.
Я с пользователем вполне приятно пообщалась и мне он никаких недовольств не высказывал. Не понимаю с чего вы взяли теперь на себя роль оценщика моего разговора с ней.
С какой целью определяете тут степень вежливости и нуждаемости постороннего человека в моих советах? Если вам что-то там показалось "сверху-вниз" - так там нет ТОГО СМЫСЛА, который захотелось увидеть там ВАМ ! (кстати, почти цитата из поста номер 2 этой темы)
Не берите на себя роль адвоката и обвинителя, вас не приглашали для этого. Взрослые люди сами в состоянии поговорить и понять друг друга!

Вы не понимаете?!?!? Я не оценивала автора поста!!! Я высказала мнение о действии по отношению к собаке!!!! И сказала что так нельзя делать - как дрессировщик! А не оценщик человека!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 17.01.2015, 18:32   #989
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Не берите на себя роль адвоката и обвинителя, вас не приглашали для этого. Взрослые люди сами в состоянии поговорить и понять друг друга!
!
как не хватает этих слов в некоторых темах....особенно когда один "отбивается" от 20(
 
3 пользователей поблагодарили Sisika за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (17.01.2015), Toy Art (18.01.2015), Алиса (18.01.2015)
Старый 17.01.2015, 19:09   #990
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Ваши призывы к Donna-Anna не комментировать Ваши слова и т.п., пусть поищет, когда выйдет из бана, сама Donna-Anna.
Я же процитирую Ваши слова, обращенные ко мне. Это ведь не принципиально, кому Вы запрещаете оценивать Ваши слова и действия. Главное, что Вы это делаете.:

это из поста:
http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=511

Вот видите, мне можно на "своей кухне давать оценки и измерять уровни", а Вы, стало быть, будете публично оценивать уровни грамотности , лживости и пр.
ЗдОровы Вы придумали:)!
Только вот напрасно Вы призываете к тому, чтобы Ваши слова не оценивали. Вспомните цитату от МФВОП :)

Отредактировала, поскольку пост решила дать ссылку на пост.:)
Если вы не знали, поясняю: ссылка на пост есть под тем голубым треугольничком, что виден в правом углу цитаты.
Далее, читаем мой пост:
Цитата:
Пользователь Алиса.
Совершенно официально настоятельно прошу вас прекратить оценивать мои слова и действия с точки зрения их достойности.
Не вам измерять их здесь со своим личным "ростомером" в руке.

Я же не пишу про вас, что считаю в вас достойного-недостойного и что во мне лично не вызывает в вас уважение и что я там в вас лично вижу.
Вот и вы, пожалуйста, молчите на эту тему.

На своей кухне можете выдавать сколько угодно оценок и измерять уровни, ваше право.

Мой пост не содержал никаких личных выпадов в вашу сторону, он был написан строго по сути дела.
Что вы там пожелали увидеть в нём - это ваша личная проблема восприятия.
Как видим, я настаиваю на том чтобы вы прекратили высказывать свои личностные характеристики в адрес моих слов и действий.
Потому что вы только и делаете, что переходите на мою личность! И приписываете мне свои собственные домыслы, которые я вынуждена опровергать.
Ваша манера додумывать и переиначивать написанное, интерпретировать в желаемом вами свете просто выматывает.
Я бесконечно объясняю вам, что в моих словах нет того смысла, который захотелось увидить там ВАМ и которыми вы мотивируете свою реакцию.
Цитата из поста номер 2 этой темы (почти 4 года назад написано) :
Цитата:
В подобном поведении этот пользователь был уже замечен неоднократно. Характерная манера Алисы написать много всякого кучей, а потом приписывать свое вИдение того, что и как они думают участникам дискуссии - к сожалению это уже просто норма жизни.
Ничего не изменилось!....

И при чём тут ваше высказывание: ""Aikenka требовала, чтобы Donna- Anna никогда не оценивала её мнения или методы, никогда не реагировала на её слова."" ?!
Не увиливайте. Сами написали это в мой адрес - сами и ищите цитаты, подтверждающие эти слова!
Это касается упрёков в оценке лживости. Высказал претензию - будь добр подтверди слова цитатой!
Я не собираюсь ждать, когда Donna-Anna выйдет из бани. Поговорки есть такие: "Дорога ложка к обеду" и "Ложечки найдутся, а осадочек останется" (с)
Donna-Anna видит форум, несмотря на бан, только писать не может. Так что, она сможет вам помочь, если вам нужна её помощь.
Если цитат не будет - я сочту ваши слова за клевету.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot