Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 31.01.2006, 22:47   #136
Doctor вне форума
Doctor
Собеседник
 
Аватар для Doctor
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: почти Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

В связи с тем, что хвосты купируют все реже, встает проблема с некупированными хвостами, которые закручиваются бубликом, что в принципе считается достаточно серьезным грехом в экстерьере. Так вот мне как-то пытались объяснитьтехнологию подрезания сухожилий на хвосте в детском возрасте, если заводчик предполагает данный "грех" за своими "детьми". Ложтися на спину и закручивается бубликом это не одно и то же.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 23:25   #137
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Технология подрезания сухожилий думаю такая же простая как и покрас шерсти в нужный цвет! Только технология забывания легкая... Сделал и забыл и при разведении не вспомнил... или забыл сказать владельцу суки например. У нас есть несколько собачек, которые к году становятся совершенно невероятного цвета, хотя куплены как черные и родители у них "черные"! Я недавно вспомнила одного кобеля, глаза которого меня просто ошеломили! В них даже заглянуть было невозможно- такие маленькие" как у свинки! У родителей- глаза как глаза, у сестер братьев тоже и удетей ниукого! А откуда у него? Подкинула идейку?
Ничего личного, просто накипело... Простите.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 23:33   #138
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

vot 4jernyi cvet menja tozhe volnujet ...
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 01:38   #139
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Цитата:
А откуда у него? Подкинула идейку?
Rococo, эт злые гены. Генетика - она, как известно, продажная девка...
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 05:47   #140
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Лика, мы вроде с вами вообще не общались, чтобы вы сделали такие далекоидущие выводы о моей "ранимости")))))))))))))))и на свой счет я НИЧЕГО не восприняла.........ну а ваше мнение, оно безусловно ваше, кто ж с этим спорит))

KeniaLana добавил(а) [date]1138762095[/date]:

Мы же вроде как не о наших личных качествах, а о хвостах бубликом)))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))

KeniaLana добавил(а) [date]1138762414[/date]:
Цитата:
Ноги, крылья.....ГЛАВНОЕ -ХВОСТ
Хахаааааааааааааааааааааа аааа, ага))))))))))))))))))))))))))от хвоста есть и пошел весь экстерьер пуиля , а двайте про движения, например, поговорим, а то мы начали с движений, а закончили жаркими "хвостовыми" прениями
Ну там, например, мне как-то обяъсняли, что есть собачки "профильные", т.е. те, которые прекрасны в стойке, и те, которые хороши в движении ......ТОЛЬКО, хи-хи в связи с чем у меня возникает раздвоение личности, ну как примерно у Мисетра Джекила и Доктора Хайда, когда я пытаюсь себе представить этих двух собак рядом. Но может оно и правда так и есть и даже имеет право на существование?
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 10:19   #141
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

KeniaLana,
профильные собачки хороши и в движении часто, но именно В ПРОФИЛЬ. Спереди-сзади глянул - мамадорогая! Между пяточками и локоточками в движении нож не просунуть :). Почему-то чаще вижу таких собак в малых и больших. А вот в карликах и тоях - меньше. Это те, которых назвали "закладки для книги".
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 11:01   #142
Lika вне форума
Lika
Советник
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: город Уфа
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

А, Кения, значит мы с вами здесь вообще не общались...Ну значит мне это показалось. Ну и чудненько... о хвостах действительно говорить приятнее, даже о тех, которые бубликом!
Мозаика, а я вот чаще таких собак ("закладок для книги")одно время в белых карликах и тоях наблюдала, причем от определенного производителя, не буду говорить какого, а то помидорами закидают...
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 11:06   #143
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Lika,
Я знаю. Они есть и сейчас. Но их уже мало.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 12:29   #144
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Мозаика, это интересно, только вот вопрос, не понимаю я, ЗАЧЕМ тогда эту профильность разводить? Хотя вопрос, конечно, риторический..............мдя)))))) )))))))))))))))))))))Как-то слышала вот такое высказывание, правда уже о противоположном явлении, когда собачка бежитхорошо, а в стойке стоит - разваливается)),"ой ну он двигается - загляденье, а встанет....")))))))))))))вот думаяю, а реально ли равзодить, чтобы и двигалось, и стояло в стойке?)))))))))))
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 12:33   #145
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
[i]вот думаяю, а реально ли равзодить, чтобы и двигалось, и стояло в стойке?))))))))))) [/B]
Ну, чего ж не реально то? По-мойму, полно собак, которые и стоят и двигаются вполне достойно
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 12:38   #146
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Да эт я так, залежался вопрос , это кстати тоже про конкретную собакевну было сказано)) Но и сейчас я встречаю иногда или, или.........так что не так уж распространены "два в одном"

KeniaLana добавил(а) [date]1138786793[/date]:

Хи-хи, а еще бы без болячек наследственных, да с зубами-яйцами, да с.ойййййййййййййййй, мячтыыыыыыыыыыыыыыыыыы)))))) )))))))))))))))))))))))

KeniaLana добавил(а) [date]1138786931[/date]:

А, кстати, вот в интервью Микки Нильсона сказано, что и с прямоватыми углами собачка могет двигаться классно, вот тоже не пойму...........честно........мож чего не понимаю........ну должна же быть разница в движении все равно у собаки с хорошими и парвильными задними и передними углами и собакой, которой и там, и тут все ну пусть не прямо, но так скажем "прямовато",.......
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 12:46   #147
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от KeniaLana
Да эт я так, залежался вопрос , это кстати тоже про конкретную собакевну было сказано)) Но и сейчас я встречаю иногда или, или.........так что не так уж распространены "два в одном"

KeniaLana добавил(а) [date]1138786793[/date]:

Хи-хи, а еще бы без болячек наследственных, да с зубами-яйцами, да с.ойййййййййййййййй, мячтыыыыыыыыыыыыыыыыыы)))))) )))))))))))))))))))))))

KeniaLana добавил(а) [date]1138786931[/date]:

А, кстати, вот в интервью Микки Нильсона сказано, что и с прямоватыми углами собачка могет двигаться классно, вот тоже не пойму...........честно........мож чего не понимаю........ну должна же быть разница в движении все равно у собаки с хорошими и парвильными задними и передними углами и собакой, которой и там, и тут все ну пусть не прямо, но так скажем "прямовато",.......
Просто ты рпассуждаешь с точки зрения идеального, а я с точки зрения ДОСТАТОЧНОСТИ.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 12:51   #148
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Так все-таки как же у собаки с прями задними и передними могут быть "танцующие" движения?))
Возможно, я карась-иделаист)))))))))))))))не спорю, но хотелось быыыыыыыыыыыыыы, чтобы при выборе очередного претендента не выбирать между яйцами, зубами, глазами-коленями, да фиг его знает чем еще))))))))))))))))ых))))))))))))))))разб ередилииииииииииииииииии)) )))))))))))))))))))))
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 12:52   #149
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
А, кстати, вот в интервью Микки Нильсона сказано, что и с прямоватыми углами собачка могет двигаться классно, вот тоже не пойму...........честно........мож чего не понимаю........ну должна же быть разница в движении все равно у собаки с хорошими и парвильными задними и передними углами и собакой, которой и там, и тут все ну пусть не прямо, но так скажем "прямовато",.......
Существует еще принципы общего баланса и компенсаторности. Читай Ерусалимского, там об этом хорошо, кстати, сказано. Будут, безусловно, некоторые отличия. но собака с "прямоватыми" углами может компенсировать их пропорциями спины, высотой от пола до локтя и от локтя до холки (кстати, тоже немаловажная пропорция!), наклоном крупа, поставом шеи, длиной соотношений лопатка-плечо, бедро-голень колено. Здесь может сыграть решающуюроль сдвиг пропорция в несколько мм, но они СКОМПЕНСИРОВАНЫ и тем самым осуществляется ОБЩИЙ баланс.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 12:54   #150
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

нет, но тут же ре4, как я понимаю, не про прямыйе ноги, а про то,4то собаки с не идеальными, но достато4ными углами порои двигаются лу4ше,

верноя поняла ?
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot