Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 31.01.2006, 03:17   #121
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

А где искать это лысое место на хвосте? Облазила весь Стасин хвост, не нашла.......

Бывает, что купированный хвост шьют на конце, может быть, если кожу натягивают на кость, потому и напряжение сильное получается? Или, например, сухожилие попадает под иглу и натягивают его вместе с кожей?.....
Что нам ветврачи скажут, возможно такое?
Я когда-то купировала хвосты собакам знакомых. Для того, чтобы не шить и небыло голого места на кончике, я резала дважды. Сначала чикаешь хвостик, затем слегка оттягиваешь кожу к основанию и чикаешь ещё раз кусочек обнажившегося позвонка. Прижигаешь, перетягиваешь кусочком бинта. Бинт сам сваливается скоро, хвостик получается мягкий на конце, прекрасно сам заживает, зарастает шерстью на кончике.
А резинки - мне кажется, это просто пытка для малышей :(
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 03:41   #122
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

pudelkino, Господи, страсть-то какая... Ветеринар, говорите, это делал?! Ну-ну......

Aikenka, по-моему, у Лидиных щенков с того помета кончик хвоста не зашивали.

Лида, отзовись! Зашивали или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 09:40   #123
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

Девушки.....низкий выход хвоста я имела ввиду следующее. По моим наблюдениям, из одного и того же места хвост может выходить под разным углом. Это если говорить о нормальной ПОСАДКЕ хвоста. Т.е ждать что низкопосаженный хвост выйдет вертикально, или высокопосаженный выйдет НЕвертикально или не завалится на спину конечно не стоит...Но иногда встречаются и такие хвосты, которые вроде нормально посажены, но вот вертикально не поднимаются даже руками...... В таком случае если сам хвост загибается чуть на спину, то еэто производит ддаже лучшее впечатление, чем если бы он был абсолютно прямой и смотрелся под углом 45 градусов :-)))

Лида, насколько я поняла, у Бабетты хвост не поднимается????? Вы знаете, у меня жил большой черный кобель, тоже от Кэнмойс Флаинг Датчмен ( Лйэбл Энрико Кристофер), у него тоже был такой хвост. И мне тоже никогда не делали никаких замечаний...Почему я про это помню?? А у нас в то время было модно в стойке нажимать на основание хвоста, и от этого якобы собака подается вперед и "раскрывает перед". Так вот помню у Криса хвост оказывал значительное сопротивление и вертикально его поднять было нельзя.
Что касается купирования.....то я не думаю что купирование, пусть даже плохое, может оказать сколь либо значительное влияние на положение хвоста в будущем....... И я сейчас знаю несколько собак, у которых некупированный хвост, но они ненавидят когда их за хвост берут и стараются хвост пождать и прочее, как будто бы им неприятно или больно.....но у них абсолютно нормальные и никем из ветеринаров не тронутые хвосты :-)))) Например моя Капа. :-)))
Я больше всего люблю почти прямые, или как сабли, пышноодетые хвосты, которые сами по себе короткие и толстые, и стоят не вертикально, а чуть ниже, градусов на пять :-)))
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 12:05   #124
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
А где искать это лысое место на хвосте? Облазила весь Стасин хвост, не нашла.......

Это место не совсем лысое, чаще всего его и не видно. Оно расположено чуть ниже от середины хвостика по направлению к основанию. Особенно хорошо эта железа развита у кошек.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 12:24   #125
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Лида, у нас на Украине был как-то давно помет от Дачмена. Всех щенков я не видела, но у одной черной суки и одного белого кобеля были разные хвосты. У черной суки - именно такой, как у Бабетты. Кстати, от Бонифация и Варвары один щенок тоже был с таким вот странным хвостом. Он в альтернативной организации подвизается, но на нескольких выставках я его видела. Хвост стоит жестко под углом 45 градусов к горизонту. Думаю, тут какие-то наследственные штуки все-таки.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 12:36   #126
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Лика, а почему вы считаете, что хвост, который не закидывается, обязательно выглядит как опахало, очень красиво он выглядит между прочим, если опять же у собаки все в порядке с анатомией................и почем же в стандарте ничего не сказано, по-моему там все предельно четко сказано про положение хвоста...другое дело, что после отмены купирования мы столкнулись с такииииииииими разными варинатами..........и почему- же в описаниях тогда правильный хвост называют "правильным"??????????

KeniaLana добавил(а) [date]1138700280[/date]:

И зачем тогда в конце концов у нас оооооочень многие , если не лукавить, подрезают связки?

KeniaLana добавил(а) [date]1138700411[/date]:

Еще раз соглашусь в одном - основное, - правильная анатомия, остальное уже по усмотрению.........кому что нравится)))))))))))главное, чтобы хвост не лежал, согласитесь, на спине, подобно хвосту пекинеса и не сворачивался кольцом как у мопса....
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 12:43   #127
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

О, я вспомнила... кажется в стандарте, в качестве недостатка упоминается БЕЛИЧИй хвост. Это не когда хвост в кольцо закручивается, а когда он выходит даже не вертикально, а сразу под углом к спине.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 12:50   #128
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Serenada,
Ира, не просто под углом к спине, а именно с наклоном в сторону шеи :) Потому как наклон к спине может быть и в противоположную сторону , а это нормално.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 12:55   #129
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

Не. Я и имела ввиду угол К спине а не От спины.

Serenada добавил(а) [date]1138701702[/date]:

Хвост посажен довольно высоко - на уровне поясницы. Купируется. Может быть оставлен от 1/3 до 1/2 его натуральной длины у кудрявых пуделей. Длинный хвост (при условии, что собака несет его правильно) не является недостатком. Полная длина хвоста может быть оставлена у шнуровых пуделей. При движении хвост приподнят наискось

НЕДОСТАТКИ

Вздернутость. Хвост, загнутый на спину, слишком тонкий или слишком низко посаженный.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 17:14   #130
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

А что такое "вздёрнутость" хвоста?
Мне кажется, на фото чёрной девочки хвост именно загнутый на спину, а беличий хвост я видела на фоксе когда-то, там действительно как у белки, плотно прижат к спине практически по позвоночнику, слегка только вбок съезжал....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 19:51   #131
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Serenada, теперь я поняла, наверное это действительно называется низкий выход.
Mozaika, может быть действительно такой хвост и наследуется через Дачмэна?
Кстати, у мамы Бабетты хвост купирован довольно длинно и он весь абсолютно прямой, стоит примерно под 60 градусов, при желании его можно рукой посавить вертикально.

Девочки, не знаю шили или нет, я приехала из отпуска когда Фортуна по расчетам должна была рожать, а она к этому моменту родила и хвосты уже ветеринар из соседнего подъезда отрезал. Говорили, что равнялись на мать, но получилось в 3 раза короче.

Мне тоже как-то не вериться, что купирование влияет на свойства хвоста, ведь у Жужи было вообще 4-5 позвонков и кость торчала, а двигался хвост нормально.
Когда кожа стала черная? Кажется почти сразу, там образовалось на конце типа мозоли и около 2-х см было без шерсти, тонкой такой кожи, возможно, что в юном возрасте было только маленькое темное уплотнение сверху. Помню, если она долго гуляла под дождем, то шерсть опадала и голый кончик становился виден.

Юля (Rococo), это такое место в середине хвоста, где бывает мало подшерстка? А я, наивная, думала что это что-то типа грибка. Оно же не всегда бывает видно.

Надо же, сколько интересного можно узнать по хвост....
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 20:43   #132
Lika вне форума
Lika
Советник
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: город Уфа
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Кения, я вовсе и не писала, что хвост, который не закидывается, выглядит некрасиво, смотря как собака его несет Часто сейчас можно наблюдать, как такой длинный некупированный хвост в движении "тащится" вслед за пуделем, а если у собаки еще и с темпераментом проблемы, то он просто подметает ринг. Надеюсь, что описанные проблемы вы не станете принимать на свой счет, почему-то вы каждое замечание близко к сердцу воспринимаете, это МОЕ мнение, как вы любите повторять, только и всего! Вообще, мне РАЗНЫЕ хвосты нравятся и даже купированные, на них можно шикарный шарик сделать. А про положение хвоста я сразу оговорилась, что он должен быть правильно посажен, тут даже спорить не считаю нужным.
И "зачем у нас тогда о-о-очень многие подрезают связки" не могу вам ответить, думаю, что это вопрос не ко мне...
Ну очень верю, что до пекинеса и мопса нам еще далеко!!!
Что такое "вздернутость" хвоста тоже хотела бы узнать поточнее.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 21:28   #133
pudelkino вне форума
pudelkino
Кандидат
 
Регистрация: 23.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Не знаю, возможно конечно неудачное купирование и не влияет на постав, но мне кажется если сильно натянуть кожу то определенно это повляет на его динамику, я почему то сразу представляю девочек с затянутыми косичками и дам после неудачной пластики,у которых вечно натянутая улыбка и не закрываюся глаза.
Насчет "беличьего хвоста", то, что сейчас считается невинным загибом, когда, хвост напряжен и сильно подается вперед, при первых нормально расположенных позвонках, раньше и назывался "беличьим". Между прочим, всем известный Бантик Пикадиллиз Вандербой во время своей карьеры страдал именно из за напряженного хвоста, сейчас такой хвост называется просто "веселый"
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 22:24   #134
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Lida
Юля (Rococo), это такое место в середине хвоста, где бывает мало подшерстка? А я, наивная, думала что это что-то типа грибка. Оно же не всегда бывает видно.

Надо же, сколько интересного можно узнать по хвост....
Да, это точно! Я бы сказала, что обычно там мало подшерстка а иногда этого места почти не видно. Еще иногда в этом месте могут образовываться "угри", такие черные точечки. Это тоже не болезнь, можно простр чистить это место средством от прыщей, например Клерасиль...
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 22:26   #135
Лялечка вне форума
Лялечка
Гуру
 
Аватар для Лялечка
 
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Страна снегов
Сообщений: 1 993
Сказал(а) спасибо: 58
Получено благодарностей: 170 в 61 постах
По умолчанию

Ноги, крылья.....ГЛАВНОЕ -ХВОСТ
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot