Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 17.03.2006, 20:11   #91
russgaja вне форума
russgaja
Гуру
 
Аватар для russgaja
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: deutschland
Сообщений: 1 499
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
Отправить сообщение для russgaja с помощью ICQ
По умолчанию

а мне ешо кажется можно в университете и подобных заведениях обявление расклеитъ ,сейчас такая молодеж что за 100 рублей все что хочеш найдет лижбы денъги получитъ
 
Старый 21.03.2006, 22:25   #92
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Новостей нет про малышку?
 
Старый 22.03.2006, 13:38   #93
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию Увы...

Увы, ничего, ничего не прибавилось по сравнению с тем, что мы узнали ужасным вечером первого дня. Ничего, кроме небольшого дрянного запашка... странных и противоречивых показаний якобы видевших. Более всего странно, что не найден НИ ОДИН из тех подростков, которые вроде бы гуляли в момент ее "побега" и которых "потерявшая" просила догнать и поймать собаку.

Все противней и противней пахнет эта история.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
 
Старый 22.03.2006, 14:10   #94
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

К сожалению, после долгих раздумий, я склоняюсь также к какому-то не очень...........варианту..но не вышла погулять и убежала..........не знаю...........
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/
 
Старый 22.03.2006, 15:07   #95
ZLjusja вне форума
ZLjusja
Гуру
 
Аватар для ZLjusja
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 3 098
Сказал(а) спасибо: 351
Получено благодарностей: 2 627 в 503 постах
По умолчанию

Ну, если поиски ничего не дают, надо писать заявление в милицию. Материальный ущерб можно доказать? Есть договор о купле-продаже, где была указана стоимость собаки? Я не знаю, как в России.
У нас пишется заявление в полицию, по месту совершения преступления. Заявление лучше всего посылать по почте с уведомлением. Тогда можно будет найти концы, кто принял. Узнать сроки, по которым должны рассмотреть заявление. Если по прошествии этих сроков, заявитель не получил ответа на заявление, можно писать в прокуратуру жалобу на действия полиции.
После подачи заявления, а лучше после того, как получите ответ из полиции, о том, что начато уголовное дело, сообщить тем людям, которые потеряли собаку, о том, что начато уголовное дело. Кроме судимости, у них еще появится возможность компенсировать хозяевам материальный ущерб.
Может быть потерявшие собаку подумают и решат.......
 
Старый 22.03.2006, 15:48   #96
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Я тоже считаю, что нужно писать заявление в милицию, нужно пообщаться с адвокатом на тему, какой ущерб можно предьявлять. Собака имущество с точки зрения закона.....
Помимо стоимости самого щенка, были и другое расходы! А моральный ущерб?!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 08.04.2006, 03:58   #97
Anita_N вне форума
Anita_N
Гуру
 
Аватар для Anita_N
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 372
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Новостей нет...пропала собаня и с концами....или "концы в воду"?
_______________________________________
"Собаководы должны помнить, что они только временные опекуны выбранной ими породы."
Х. Хармар.
 
Старый 08.04.2006, 09:58   #98
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию Время и шансы потеряны...

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
Я тоже считаю, что нужно писать заявление в милицию, нужно пообщаться с адвокатом на тему, какой ущерб можно предьявлять. Собака имущество с точки зрения закона.....
Помимо стоимости самого щенка, были и другое расходы! А моральный ущерб?!
Айкенка, вы писали это через месяц после пропажи...
Прошел еще один... А заявление нужно было подавать В ТОТ ЖЕ ВЕЧЕР, ИЛИ НАУТРО.

Владельцев и всех помошников послали ПО ЛОЖНОМУ СЛЕДУ. Намеренно или нет... не знаю. Но люди в таком состоянии легко верят любой сказке, легко поддаются внушениям. Сколько сил и времени потрачено в бегах по московским дворам вслед за мелькнувшей где-то серой собачкой, часто оказывалось, что другого пола и породы...

Где хоть один из тех "мальчишек", которых попросили (со слов Прохоровых) догнать Фиби? Где?
Если они толклись около этого дома, у которого даже двора нет, сразу улица, то, скорей всего, они или пришли к своему приятелю, живущему в доме или хотя-бы один из них живет в этом доме, а там всего один подъезд. Ну и где их свидетельство, что они пытались ловить Фиби? А если она погибла на их глазах, а это возможно потому, что там полно машин - то и это могли бы рассказать те же мальчишки. Так был ли мальчик?

Несостыковок в этой истории столько, что хватило бы на несколько пропавших собак.

Реакция виновных в пропаже, а также реакция их защитников - не требует комментариев. Бесчеловечно!

Анита_N:Новостей нет...пропала собаня и с концами....или "концы в воду"?

А мы с вами когда об этом говорили друг-другу? Давно...

Только ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СЛЕДОВАТЕЛЬ, который, обладая официальным разрешением на следствие, при опросе ВСЕХ участников события сразу же нащупал бы несостыковки в истории и потянул за ниточку, только ТАКОЙ ПРОФЕССИОНАЛ мог бы докопаться здесь до правды. Даже если она не отличается от рассказанной Прохоровыми. Но, хоть сомнения бы всех нас не грызли. Причем такое официальное установление истины было и есть в интересах семьи Прохоровых. Все-таки лучше в глазах общества выглядеть растеряхами, неумехами..., да хоть кем, но только не тем, что получилось теперь, когда открыто свободное поле для любых домыслов.

Мы все были в плену эмоций, но мы любители, не сыщики и не следователи. Здесь С САМОГО НАЧАЛА нужны были профессионалы, которые умеют не покоряться эмоциям.

Мне кажется - она жива, но уже давно находится очень далеко от Москвы.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com


Последний раз редактировалось Ninsanna; 08.04.2006 в 10:04.
 
Старый 08.04.2006, 10:52   #99
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Нинсанна, я написала своё мнение о том, что собака украдена ровно через неделю после её пропажи, посмотрите начало темы........
Не знаю, как там по российским законам положено, я советовала как можно скорей сходить на консультацию к юристу и всё это выяснить. Но, не думаю, что заявление нужно подать обязательно на следующий день. Вероятно, существует какой-то срок давности, нужно было просто сразу выяснить, какой он.....
Но, всё это в руках хозяев, никто не может их заставить что-то сделать или не сделать.......

Пускай те, кто якобы "потерял" собаку, не тешат себя мыслью, что они выглядят в глазах других неумехами
Любой, мало мальски здравомыслящий человек, сопоставив факты, понимает, что рассказ про потерю - сказка
Интересно, как там с компенсацией за нанесение морального и материального ущерба? Он выплачен?
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 09.04.2006, 02:57   #100
Anita_N вне форума
Anita_N
Гуру
 
Аватар для Anita_N
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 372
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Ох, Нинсанна...у меня уже и слов нет на это все...
Конечно, вы все правильно говорите, но есть еще один способ узнать правду....вы ЗНАЕТЕ какой.
_______________________________________
"Собаководы должны помнить, что они только временные опекуны выбранной ими породы."
Х. Хармар.
 
Старый 09.04.2006, 09:22   #101
Galka1 вне форума
Galka1
Профессор
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Litva
Сообщений: 805
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 21 в 10 постах
По умолчанию

Net slov! Kem ze nado byt', chtoby vsio tak podstroit', esli eto dejstvitel'no tak?
 
За этот пост Galka1 поблагодарили:
Удалить:
Галка (23.09.2016)
Старый 10.04.2006, 11:43   #102
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию Отзовитесь!

evaks, вижу, что вы на Форуме. Напишите, пожалуйста, хоть пару слов - есть какие-нибудь новости?

Так, судя по тому что вы ушли с форума ничего не сказав, дело не сдвинулось с мертвой точки... Ваше молчание - тоже ответ.
Извините за назойливость, но надежда теплится ещё.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com


Последний раз редактировалось Ninsanna; 10.04.2006 в 11:57.
 
Старый 11.04.2006, 02:50   #103
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
Exclamation Помогите II, или "Вторая часть "пропажи Фиби"

Помогите II, или «Вторая часть «Пропажи Фиби»..

«С водой выплеснули и ребёнка»… Есть в русском фольклоре такая пословица. Она в полной мере относится к теме потере Фиби, точнее к той истеричной кампании, которая последовала после её потери.
Я сразу хочу сказать о том, что потеря собаки – это трагедия, в которой, безусловно, ВИНОВАТА Наташа Прохорова.. Это факт, это большое горе не только для семьи Маньковых, но и семьи Прохоровых.
Да, именно ПОТЕРЕ, Именно так. Удивительно, но так считают и Маньковы!
Так считает Женя, который в минувшие выходные ( 8-9 апреля) встречался с Наташей Прохоровой, передавая ей пачку объявлений. Естественно, встреча не была только актом передачи, а вновь был разговор, и был вопрос недоумевающей Н. Прохоровой о том, почему он обвиняет её в похищении собаки. Но что Женя извинился, сказал, что это эмоции, что это не так, и просил извинить его горячность. В телефонных разговорах Н. Манькова тоже напрямую не обвиняет в похищении, а говорит о том, что «ей подсказывают, что собака могла быть похищена»… О «подсказчиках» разговор особый в конце письма.
Каково же было моё удивление, когда сегодня, 10 апреля, пардон, уже вчера, на «К-9» я читаю письмо-отчёт Жени, в котором он объявляет Прохоровых семьей Симпсонов!!!
У меня не укладывается в голове, как можно обвинять людей в похищении собаки и одновременно просить и требовать от них помощи??? При этом прекрасно зная Прохоровых, что они НЕ СПОСОБНЫ на такой поступок, как похищение собаки?
Что это? – Это ИЗОЩРЁННАЯ МЕСТЬ за халатность Натальи Прохоровой. Это похоже даже на садизм.
О том , что похищения НЕ БЫЛО и БЫТЬ НЕ МОГЛО, убеждены все, кто общался, хотя бы немного с Наташей П. Об этом даже написала Вика из Воронежа, 5 минут поговорив с Наташей на «Евразии». Человеку хватило 5 минут! Об этом писала Ирина Леннова, достаточно хорошо знакомая с Прохоровыми. но не была услышана, к сожалению....

В отличие от многих читателей форума, Маньковы знакомы с Прохоровыми не один год, неоднократно останавливались у них во время выставок. И в этот злополучный раз Н. Манькова очень хотела остановиться именно у них. Да не одна: сначала с Женей, потом появилась иностранка, прилетающая за продаваемым Маньковой щенком в Москву, которая также поселилась на 5 дней в их квартире. С собой Маньковы привезли 4 собак.
Это я пишу для объективности картины и лучшего понимания ситуации непредвзятым читателем.
В понедельник и Женя, и Наташа уехали в аэропорт провожать иностранку со щенком. Фиби не закрыли в клетке, как обычно это делается в таких случаях. По словам Н. Прохоровой, собака скулила, плакала, на руках успокаивалась. Думая, что собака успокоится, Наташа вывела её на улицу вместе со своей собакой, наивно посчитав, что сука от кобеля не убежит!
Если бы Прохорова была «похитительницей собак», она никогда бы не сказала, что Фиби была без поводка! Ведь проще придумать, что она вырвалась и убежала. Не правда ли, непредвзятый читатель? Говорить о том, что Прохорова – «собачница» - НЕВЕРНО! . Она – хороший владелец одной собаки, но не собачник! Владелец, старательно выполняющий инструкции. Она не просчитывает возможную ситуацию, не может предвидеть поведения собаки. И это знает Наталья Манькова., имея определённый опыт общения Н. Прохоровой.
Манькова вполне могла бы, на мой взгляд, позаботиться о том, чтобы закрыть свою собаку в клетке, как она это сделала с другими собаками, или хотя бы дать инструкции: НЕ ГУЛЯТЬ, что –то ещё в отношении своей собаки, прекрасно зная поведенческие особенности своей Фиби и как раз будучи собачницей.
Обвинение в том, что не позвонили на мобильник??? А знала ли его номер Прохорова? Да и зачем звонить, если она понимала, что в течение часа-полутора Маньковы вернутся?...Что бы изменил звонок? Поезд в метро быстрее бы поехал???
Что касается письма Жени – каждый факт, изложенный по пунктам, извращён!
Первой о потере узнала я вечером в понедельник. Со мной Манькова разговаривать отказалась, мне объяснили, что она ни с кем разговаривать не хочет. Сразу я была зачислена в стан врагов. Я получала инфу только через Женю или Н. Прохорову.
Поздно вечером того же дня я дала объявление о пропаже Фиби на «Русфорум» и «Пудель», но ночью, обратившись к модераторам, попросила их снять объявление. Первоначально Н.Манькова не хотела, чтобы узнали о пропаже в инете, и через Прохорову обвинила меня в самодеятельности. «Будут радоваться потере !» - мотив, которым она руководствовалась! Модератор ALKENKA данного форума может это подтвердить подачу объявления и его снятие, я думаю. А.Рыжов может подтвердить тоже самое.
Про изгнание из квартиры – полная ложь! После двух дней истерик, криков, оскорблений Прохоровых , составления бумаги-иска о стоимости собаки во вторник утром вместо поисков , всегда очень спокойный Сергей посоветовал им в среду вечером уехать, пообещав искать Фиби.
И Прохоровы ищут, клеят объявления, расспрашивают жителей. Беда в том, что объявления методично срывают дворники. Но они, как и другие , делают это! Они видели и объявления инициативной группы с К-9 с другими номерами телефонов, как не могли не видеть и объявления Прохоровых.
И вечером сразу же после потери объезжали на машине район, и в 6 утра, когда все ещё спали, Сергей расклеивал объявление а близлежащих кварталах…
По каждому пункту письма можно очень многое опровергнуть.
Разговор с «заводчицей Фабика» был. какая корректность!))) Только сначала кричала в трубку Наталья, а потом Женя. Мне удалось вставить фразу, о том, что мне сложно поверить, что Прохоровы их выгнали… Мои слова были перевёрнуты, приписано мне слово «сволочи», которым я будто бы их обозвала! Как говорится, без комментариев, пусть это будет на их совести.
Что касается упомянутых услуг по доставке Фабика в Финляндию, его стрижке и выставлению. Всё это оплачено МНОЮ ЛИЧНО ровно так, как запрашивала Н. Манькова. Это именно ХОРОШО ОПЛАЧЕННЫЕ МНОЮ УСЛУГИ, и не надо выставлять их любезностью! За «спасибо» эта супружеская пара ничего не делает.
Фабик никогда бы не поехал с ними один в Финляндию, если бы в эти сроки не запустовала моя собака, которую я отдельно везла на вязку в те же даты в ту же Финляндию. И эта услуга была оплачена мною полностью.

Уважаемый непредвзятый читатель!
Я хочу проинформировать тебя о том, что у Прохоровых нет Интернета. И в этом во многом в этой ситуации их счастье. Они не читали всех гадостей на форумах.
Я долгое время (до появления оголтелых обвинений в похищении) не говорила Прохоровым о том, что всё эта история с потерей Фиби обсуждается, я не говорила и о письме Жени. Просто щадила их. Они очень переживают, все – и мальчишки, и Наташа, и Сергей.
Да, я убеждена и настаиваю на том, что произошедшее – растяпство, халатность, непродуманность действий, непростительная беспечность … список можно длить!
Прохоровы знают, что такое потерять собаку! Их первого абрикосового пуделя загрызла овчарка с соседнего участка по даче.
И Наташа говорила мне, что 2 года не могла ни видеть, ни разговаривать со своей соседкой по даче. И она прекрасно понимает, какие чувства может к ней испытывать другая Наташа.
Прохорова знает , что она бесконечна виновата… И ведь это всё звучит и поныне в разговорах с Маньковыми.

Но я тебя, читатель, обращаю к началу письма. К тому, зачем это всё, эта II часть после потери Фиби?
А каждый преследует свой интерес... Только "про ребёнка"... почти забыли.

Всем предвзятым читателям!

Не тешьте себя мыслью, что вы - «общественность»! Вы не выражаете мнение общественности, как бы вам этого не хотелось.

Тем, с кем знакома из предвзятых читателей.

Тётенька с 2 абрикосовыми пуделями на аватаре, имела возможность ещё раз убедиться в твоих нравственных качествах. Рада, что прекратила ранее всякое общение.
Уж ты-то лучше других Наталью Прохорову знаешь, разговаривала с ней, советы давала по воспитанию ребёнка, даже стригла Фабика один раз! Нигде не ёкает у тебя?

Отдельное «мерси» Циплаковой, сидевшей на телефоне несколько дней кряду и пытающейся до всех пуделистов Петербурга без « инета» донести «историю кражи». По мнению Аллы, её задумали питомники-конкуренты! Так что берегитесь те, кто разводит «серебро»! В каждом успешном щенке будут теперь видеть ребёнка Фиби!
Спасибо, что у многих петербуржцев-пуделистов есть своя голова на плечах. Да и питерским пуделистам труднее мозги запудрить. Мы ведь знаем друг друга очень хорошо! И на что Манькова способна, а Циплакова - вообще - легенда в вопросе интриг и сплетен! Слава давно перешагнула пределы СПб и Лен. области! Можно сказать, имя циплаковой стало нарицательным и его уже можно писать с маленькой буквы. «Это ж циплакова!» - так говорят все, кто имел с ней мало-мальское дело.
Видно, никак ей вынести, что никак я в пляс не пускаюсь, как бы её дудка не пела! Радует, что не одной у меня "свежая голова"!

С кем не знакома.
Мне абсолютно не понятно рвение дамы из другого полушария «разобраться» в этой ситуации с чьих-то слов.
Впрочем, люди чаще верят плохому, чем хорошему.
Обратной связи ведь до сего момента не было. Не правда ли? Вам стало скучно. Вы придумали свою версию. Забавно, если не было так МЕРЗКО! И в вашиз сообщениях почему-то почти всегда негатив... Неужели так скучно русским в Америке? Это риторический вопрос.

Не тешьте себя мыслью, что я буду вступать здесь в дискуссию . Я написала ВСЁ на данный момент по данному вопросу. В исключительном случае появлюсь здесь.

С добрым утром! Приятного и полезного дня!
 
Старый 11.04.2006, 14:00   #104
evaks вне форума
evaks
Кандидат
 
Аватар для evaks
 
Регистрация: 24.11.2004
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для evaks с помощью ICQ
По умолчанию

С Добрым Утром! Приятного и Полезного дня, Ира!

До сегодняшнего дня я не писала ничего, только просила помочь найти Фиби.
Но времена меняются и, наверное, настало время и мне кое-что сказать.
Очень рада, Ира, что ты так хорошо знакома с русским фольклором!

 Я сразу хочу сказать о том, что потеря собаки – это трагедия

Писать очень просто, а знаешь ли ты сама, что это такое?

 Да, именно ПОТЕРЕ, Именно так. Удивительно, но так считают и Маньковы!

Удивительно, что ты это понимаешь. Спешу заметить, нами не был написан не один пост, в котором бы мы обвинили бы Прохоровых в краже! Все наши посты были обращены за помощью! Разве мы не просили закончить «разбор полетов в интернете?» Разве не ты посылала sms Цыплаковой, чтобы закончить базар в Интернете по просьбе Наташи и Жени??? Ты будешь это отрицать? Тогда о какой истеричной кампании может идти речь???

> Так считает Женя, который в минувшие выходные ( 8-9 апреля) встречался с Наташей Прохоровой, передавая ей пачку объявлений. Естественно, встреча не была только актом передачи, а вновь был разговор, и был вопрос недоумевающей Н. Прохоровой о том, почему он обвиняет её в похищении собаки.

Ира, ты пишешь про разговор, а на каком основании??? Ты при нем присутствовала???

 Удивительно, но так считают и Маньковы
Так считает Женя.
И был вопрос недоумевающей Н. Прохоровой о том, почему он обвиняет её в похищении собаки.

Тебе не кажется странным, что если мы никого не обвиняем, а ты сама об этом написала, то с чего бы Прохоровой Н. об этом спрашивать?! Она и не спрашивала!

 Но что Женя извинился, сказал, что это эмоции, что это не так, и просил извинить его горячность.

Я не буду повторяться и спрашивать: ты там была? У тебя открылся дар ясновидения или телепортации?

 В телефонных разговорах Н. Манькова тоже напрямую не обвиняет в похищении, а говорит о том, что «ей подсказывают, что собака могла быть похищена»

Нет, это какой-то новый дар, не описанный наукой, когда можно еще и чужие телефонные разговоры прослушивать, ФСБ отдыхает.
Опять же, еще раз тобой написано о том, что я никого не обвиняю! И в разговоре по телефону я говорила о том, что многие пытаются меня убедить в том, что собака украдена, но я не хочу в это верить! Это подтвердят и все те, кто со мной разговаривал!

 письмо-отчёт Жени, в котором он объявляет Прохоровых семьей Симпсонов!!!
У меня не укладывается в голове, как можно обвинять людей в похищении собаки и одновременно просить и требовать от них помощи???

Где там хоть одна фраза в обвинении?!
"новость а-ля семейка Симпсонов или Озборнов" – это сарказм от безысходности. Прохоровых никто не называет ни Симпсонами, ни Озборнами. Сарказм по поводу абсурдности самой ситуации, когда необходимо привезти 2000 объявлений из другого города, чтобы заставить (именно заставить) клеить эти объявления. А персонажи из западного «фольклора» пришли на ум, потому как именно в западной культуре свойственно зачастую равнодушие к чужим проблемам.
Муж еще переживал, что у него клея с собой не осталось к моменту встречи, а то и клей бы передал. Дело в том, что с ним было 2000 объявлений формата А4, которые он носил с собой в рюкзаке, доставал и клеил, доставал и клеил, пока не настало время «Ч» для встречи, чтобы передать часть из них… Чем не идиотский сюжет для мультика, когда тебе надо, ты и заморачивайся. В 10 утра позвонил, в 23 встретился: 13-ти часовой рабочий день.
Встреча была на троллейбусной остановке в 23:00 в субботу 8 апреля в дождь. Встречаться у них дома Прохорова не хотела…

 И в этот злополучный раз Н. Манькова очень хотела остановиться именно у них.

Придется тебе освежать память, надеюсь, что это память у тебя девичья, а не что-то другое… За две недели до Евразии, ты спрашивала меня о днях прибытия и отбытия в Москву (спешу заметить 4 дня, два из которых я провела на выставке! а не 5…опять же девичья память…или желание извратить факты?!) Тебя сильно удивило мое отбытие назад в Питер в понедельник, по сему я сама тебе перезвонила и сказала «Что если проблема с жильем, то мне есть, где жить!»
На что твой ответ был: «Нет, все ок, ты не правильно поняла.»
Опять будешь отрицать или заявлять, что это извращение фактов?
За 15 минут до выхода из дома на поезд в Москву был твой звонок о том, что Прохоровы не могут нас принять. Было? - было! В эти 15 минут мы договорились с другом из Москвы, что остановимся у него. Было?
Я перезвонила и попросила связаться с Прохоровыми, чтобы нас не встречали, ибо наш друг нас встретит. Тоже было? И именно ты позвонила Прохоровым (я не могу знать, о чем ты с ними говорила, ибо даром таким не обладаю) я лишь могу сказать, что результатом этого разговора стало то, что Прохоровы все-таки согласились нас пустить и даже встретить. И опять же мы просили тебя уже в поезде дать нам мобильный телефон Прохоровых (чтобы отзвониться самим еще раз и сказать, чтобы нас не встречали), но телефон ты нам так и не дала.
И это называется «очень хотела остановиться?»
И со мной жил всего один человек, а Женя жил у друга. Тебе хочется все усугубить, подменяя реальные факты желаемыми? Тогда лучше написать по-другому, для объективности картины и лучшего понимания ситуации непредвзятым читателем,
чтоб наверняка я выглядела в их глазах виновной во всех смертных грехах. Приехала к замечательным людям на две недели, с ней еще было пятеро с 10 собаками… Ну чтоб уж на все 100%

 Фиби не закрыли в клетке, как обычно это делается в таких случаях

А ты закрываешь собак в клетки в гостинице, когда уходишь? Очень ответ хочется услышать.
Когда мы уходили, нам было сказано, что все работают и дома никого не будет.
Скажи мне, кого надо предупредить, чтобы не выводили собак, если дома никого не будет?! Да и Фиби не сама из дома вышла, Прохорову не смутил тот факт, что остальные собаки закрыты, их она тоже выпустила. Так что закрывай, не закрывай, все решили за меня.

 По словам Н. Прохоровой, собака скулила, плакала, на руках успокаивалась. Думая, что собака успокоится, Наташа вывела её на улицу вместе со своей собакой, наивно посчитав, что сука от кобеля не убежит!

Милая Ира, ты, наверное, не в курсе как было дело. Да и я была не в курсе, узнала ровно через месяц, что госпожа Н. Прохорова вышла погулять с 3-мя моими собаками.

evaks добавил(а) [date]1144753387[/date]:
>Если бы Прохорова была «похитительницей собак», она никогда бы не сказала, что Фиби была без поводка! Ведь проще придумать, что она вырвалась и убежала. Не правда ли, непредвзятый читатель?

Тогда, может быть, ты сможешь объяснить тот факт, что людям на улице, а также продавцу в зоомагазине Наталья Прохорова рассказывала другую историю. Что именно мы попросили погулять с нашей собакой, и та вывернулась из поводка. Зачем? Даже после этого я не поверила всем тем, кто кричал в один голос: ЕЕ УКРАЛИ!

 Манькова вполне могла бы, на мой взгляд, позаботиться о том, чтобы закрыть свою собаку в клетке, как она это сделала с другими собаками, или хотя бы дать инструкции: НЕ ГУЛЯТЬ, что –то ещё в отношении своей собаки, прекрасно зная поведенческие особенности своей Фиби и как раз будучи собачницей

Перед уходом я закрыла собак, но зачем же их было выпускать (а именно так поступила Прохорова с теми собаками, которые были закрыты), а тем более идти с ними со всеми гулять, когда 3 часа назад их выгуляли?
Ты можешь описать, как поведут себя твои собаки в твое отсутствие?! Ты не сможешь этого сделать, потому что тебя с ними в таком случае не будет!

 Обвинение в том, что не позвонили на мобильник??? А знала ли его номер Прохорова? Да и зачем звонить, если она понимала, что в течение часа-полутора Маньковы вернутся?...Что бы изменил звонок? Поезд в метро быстрее бы поехал???

Можешь не сомневаться, что все телефоны у них были. Правильно, зачем звонить, если можно просто выйти погулять, зная, что в течение часа-полутора Маньковы вернутся? Что бы изменил звонок? Изменил бы и очень многое!!! Наверное, если бы я сказала, что с ней можно выйти (в чем я сильно сомневаюсь) я бы не сказала, что берите ее без поводка. Может быть, тогда ты бы сейчас не писала бы здесь, выливая ушат грязи.

 Первой о потере узнала я вечером в понедельник. Со мной Манькова разговаривать отказалась, мне объяснили, что она ни с кем разговаривать не хочет. Сразу я была зачислена в стан врагов.

Когда ты звонила в понедельник, то не могла с нами разговаривать, по одной простой причине, что в понедельник до 2 часов ночи мы искали собаку. При этом, когда ты позвонила, нас не могло быть у них дома!!!
Да, я не разговаривала, по причине того, что сквозь слезы говорить тяжело. Думаю, что те, кто звонил мне на сотовый несколько дней спустя, могут это подтвердить, если тебе это нужно. А как ты определила про стан врагов, то, что сил у меня на разговоры не было?

 Поздно вечером того же дня я дала объявление о пропаже Фиби на «Русфорум» и «Пудель», но ночью, обратившись к модераторам, попросила их снять объявление. Первоначально Н.Манькова не хотела, чтобы узнали о пропаже в инете, и через Прохорову обвинила меня в самодеятельности. «Будут радоваться потере !» - мотив, которым она руководствовалась! Модератор ALKENKA данного форума может это подтвердить подачу объявления и его снятие, я думаю. А.Рыжов может подтвердить тоже самое.

А тебе не приходило в голову сначала посоветоваться с владельцами? Мотивом было другое, чтобы заводчица собаки узнала информацию от меня, а не от госпожи Федотовой. Не логично?

 Про изгнание из квартиры – полная ложь! После двух дней истерик, криков, оскорблений Прохоровых , составления бумаги-иска о стоимости собаки во вторник утром вместо поисков , всегда очень спокойный Сергей посоветовал им в среду вечером уехать, пообещав искать Фиби.

Опять же тебя там не было!!! Два дня мы ходили, клеили объявления, искали…
Скажи мне, если ты так хорошо осведомлена, где была Наталья Прохорова?
Я тебе скажу, она была на работе, так объясни мне, как мы могли ее третировать и оскорблять? Ее не было дома!!! А что делал ее муж? Два дня смотрел телевизор…
И опять же, как мы могли его оскорбить, если до вечера мы бегали с объявлениями по району? Бегали к детективу, в ветеринарные клиники и пр.
Истерики…да, я плакала, а ты бы нет?
Когда тебя переполняют эмоции, ты задыхаешься от бессилия, от того, что помощи со стороны людей, которые причастны к случившемуся, ноль… что делать??? Возможно, узнав о стоимость собаки, они хоть как-то зашевелятся??? Но через 15 минут этой бумаги не было, так мы объяснили, что нас интересует только то, чтобы нашли Фиби!!! Это не было иском, и не могло быть им, так как его подают в суд, куда нас Прохоров и послал, отказавшись помочь в поисках собаки на его машине.
«Я собаку не терял» - сказал Прохоров Сергей. Какой можно сделать вывод?

 И вечером сразу же после потери объезжали на машине район, и в 6 утра, когда все ещё спали, Сергей расклеивал объявление а близлежащих кварталах…

Опять ты все лучше нас знаешь. О каких объявлениях ты говоришь? На тот момент их у него не было!

 По каждому пункту письма можно очень многое опровергнуть.

Так ты и пиши по делу и только факты без своих эмоций.

>Что касается упомянутых услуг по доставке Фабика в Финляндию, его стрижке и выставлению. Всё это оплачено МНОЮ ЛИЧНО ровно так, как запрашивала Н. Манькова. Это именно ХОРОШО ОПЛАЧЕННЫЕ МНОЮ УСЛУГИ, и не надо выставлять их любезностью! За «спасибо» эта супружеская пара ничего не делает.
Фабик никогда бы не поехал с ними один в Финляндию, если бы в эти сроки не запустовала моя собака, которую я отдельно везла на вязку в те же даты в ту же Финляндию. И эта услуга была оплачена мною полностью.

Ира, ты о чем? Речь шла о том, что он ездил с нами, а не о любезности и деньгах.
Скажи мне, кто будет стричь твою собаку бесплатно? Тогда о чем речь, о том, что я беру деньги за стрижку? Разговор был о том, что Фабик с нами ездил, жил и гулял (только на поводке, который мы снимали только в номере и в закрытой!!! машине), что он не меньше нашей Фиби скучал по хозяевам, и это – нормально!!! Нам и в голову никогда бы не пришло сказать, что собака поэтому «не нормальная», как это сделал Сергей Прохоров и Ирина Леннова!

 Я хочу проинформировать тебя о том, что у Прохоровых нет Интернета.


И в этом ты тоже ошибаешься. Интернет у них есть.

 И Наташа говорила мне, что 2 года не могла ни видеть, ни разговаривать со своей соседкой по даче.


При этом ты обвинила меня в том, что я не хотела ни с кем говорить по телефону в течение нескольких дней?! И что-то еще про стан врагов… так это ты сама решила!

evaks добавил(а) [date]1144753706[/date]:

 Прохорова знает , что она бесконечна виновата… И ведь это всё звучит и поныне в разговорах с Маньковыми.

При этом она ни разу не сказала мне «извини»…
Извинения не помогут найти собаку.

 А каждый преследует свой интерес...

Вот в этом ты права!!! У тебя тоже есть свой интерес!
Не знаю, что тебе говорит по телефону Наталья Прохорова, но мне она сказала, что на выставки больше никогда не пойдет. Да и не нужны они ей, у нее другие проблемы, более земные, чем удовлетворение амбиций.
Так может тебя эта проблема больше волнует, впереди Чемпионат Европы, нужно быть во всем хорошей, чтобы единственная собака с твоей приставкой там оказалась.

 Только "про ребёнка"... почти забыли.

Разъясню, как мы забыли про своего ребенка … Именно ребенком является для нас Фиби, а также все остальные наши собаки, как молодые, так и старые!
Каждые два дня, а потом каждые выходные ездили в Москву на поезде и машине, подавали объявления в «Из рук в руки», «Сделка», «Экстра М», « Метро», «Толстушка», «Комсомольская Правда», Радио Эхо Москвы, 2 кабельных телевидения, ездили на птичку, звонили во все клиники, приюты и пр.

Ира, назови мне хоть одно издание (хотя бы бесплатное), куда бы подали объявления Прохоровы??? Может, раз ты такая умная, сможешь мне объяснить почему они убрали фразу про вознаграждение?

Думаю, что Ира Леннова не будет отрицать, что именно я ей звонила на следующий день и просила телефоны газет, так как в Москве их не знаю. Это делала я, а не они!!! Мы потратили на поиски все деньги что у нас были, больше чем стоит собака, а где же те люди, совершившие «растяпство, халатность, непродуманность действий, непростительная беспечность … список можно длить!» ???
Никто не сможет меня упрекнуть в том, что я забыла про своего ребенка!!!



 Спасибо, что у многих петербуржцев-пуделистов есть своя голова на плечах. Да и питерским пуделистам труднее мозги запудрить. Мы ведь знаем друг друга очень хорошо! И на что Манькова способна, а Циплакова - вообще - легенда в вопросе интриг и сплетен! Слава давно перешагнула пределы СПб и Лен. области! Можно сказать, имя циплаковой стало нарицательным и его уже можно писать с маленькой буквы. «Это ж циплакова!» - так говорят все, кто имел с ней мало-мальское дело.


О пуделисты, не вам ли не знать, что у любого заводчика есть доброжелатели и не очень, которые с радостью встанут против вас, если что-нибудь случится. Ты гордишься тем, что прибилась к этому стану?
Расскажи, на что способна Манькова?
Про других говорить не буду, но раз пошла такая пьянка, а на что же способна госпожа Федотова?!
Жил-был щеночек, Ренессанс Фаберже из Мимолетного Видения и был у него хозяин, который купил его у г-жи Федотовой, но в один прекрасный день хозяин решил уехать в отпуск, и милая дама (госпожа Федотова), продавшая ему собаку любезно предложила взять его на время отпуска к себе домой. Но по приезду хозяин собаку не получил.
Он потерялся, сказала дама, решив, что это не достойный владелец для этой собаки. А тем временем, собачка живет на улице Некрасова у знакомой с работы .
А каково владельцу?!!!

Непредвзятый читатель, и этот человек рассуждает о том, кто, что мог сделать…
О хорошем и плохом…

>я в пляс не пускаюсь, как бы её дудка не пела!

Твой пост убеждает нас в обратном…

Еще раз, я НИКОГО НИ В ЧЕМ НЕ ОБВИНЯЮ!!! Может быть не такая ситуация, но может произойти с любым. Но я не могу объяснить, а тем более понять и принять такое поведение людей, к этому причастных.
 
Старый 11.04.2006, 14:25   #105
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Так может, Наташа, и Ваша собака живет где-нибудь у знакомых, потому что Вы "недостойная"?

Господи, какая грязь......
 
За этот пост Mozaika поблагодарили:
Удалить:
Lika-Nika (05.07.2014)

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot