Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Иммиграционные вопросы

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 26.11.2019, 16:02   #1
geordetubis вне форума
geordetubis
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2019
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию Трудоустройство в Швейцарии

Хочу попробовать найти работу в Швейцарии по своей специальности. Я проходил обучение в европейском везу и последние 4 года работал по специальности в России. Скажите есть ли у меня шансы на трудоустройство вообще в Швейцарии, так как я слышал туда очень много желающих попасть. По специальности я банкир, поэтому и хотел бы попробовать попасть в одну из главных банковских стран мира.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 13:54   #2
ParkEduard вне форума
ParkEduard
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2019
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Невозможного нет ничего, но трудоустроится в Швейцарии без европейского гражданства будет очень сложно. Вам нужно найти человека, который возьмет вас на работу и сможет доказать, что среди местного населения подходящего специалиста нет.
В любом случае желаю вам удачи в поиске работы.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 10:38   #3
EdikDolshenko вне форума
EdikDolshenko
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2019
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Это будет очень сложно, но думаю что если у вас европейское образования и соответственные навыки, то у вас может получится. Вам необходимо найти работодателя, который будет согласен взять вас на работу и оформить все документы для вашего трудоустройства. Это достаточно сложная процедура, так как работодателю нужно будет доказать, что среди местного населения нет человека, который сможет выполнять функции, которые сможете выполнять вы. А так как Швейцария это страна банкиров, то их там очень много.
Не знаю, получится ли вам найти себе подходящую работу через интернет, возможно стоит поехать в Швейцарию и через личные встречи попробовать убедить работодателя, что вы будете хорошим сотрудником. Если у вас все получится, то вы сможете получить работу и вам дадут ВНЖ, можете прочитать про получение вида на жительство по трудоустройству, а также другие возможные способы здесь. Возможно вам подойдет какой-либо другой вариант получения ВНЖ в Швейцарии, а потом вы уже сможете найти подходящую работу.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot