Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 25.01.2006, 18:16   #31
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Люба
Мозайка, это почему? Извени за глупый вопрос.
Нууууу, новости не смотришь совсем? Оранжевый 9по-украински - померанчевый), это цвет последней украинской "революции"
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 19:09   #32
ulyayar вне форума
ulyayar
Гуру
 
Аватар для ulyayar
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1 136
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 127 в 36 постах
По умолчанию

Вика, а приезжай к нам в гости! Давай мы тебя ждем. Будешь учить нас всему))))) Устроим семинар у меня дома. Как тебе идейка? классная?
_______________________________________
http://www.orangepoodle.ru
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 19:50   #33
ZLjusja вне форума
ZLjusja
Гуру
 
Аватар для ZLjusja
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 3 098
Сказал(а) спасибо: 351
Получено благодарностей: 2 627 в 503 постах
По умолчанию

О-о-х, да что же удивляться, судьи тоже люди, здесь еще присутствует человеческий фактор. Я имею в виду тот случай, когда судья НОРМАЛЬНЫЙ, хорошо знает породу, выбирает из двух действительно хороших, породных собак, но не может устоять перед обаянием собаки.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 21:10   #34
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ulyayar
Вика, а приезжай к нам в гости! Давай мы тебя ждем. Будешь учить нас всему))))) Устроим семинар у меня дома. Как тебе идейка? классная?
net net :) ne dam Vikulju, sama hacu :P
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 23:09   #35
russgaja вне форума
russgaja
Гуру
 
Аватар для russgaja
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: deutschland
Сообщений: 1 499
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
Отправить сообщение для russgaja с помощью ICQ
По умолчанию

а я слышала от одной заводчицы что тут в германии также ролъ клуба играет тут их мало вот и соревнуются в восновном сыдъя выбирает собаку из своего клуба,но бывают и исключения.Поетому в восновном из клуба А идут люди на выстовки которые он организует а из клуба Б на другие(но не всегда исключения бывают)
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 00:02   #36
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Крошка, Анита, подписываюсь под каждым словом!!!!!!!!!!!!!!!
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 02:14   #37
Anita_N вне форума
Anita_N
Гуру
 
Аватар для Anita_N
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 372
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Цитата:
так девочки обясните мне наверное я неправелъно думаю,я думала что BOB ето лучший в породе для ее продолжения а BIS показнушная собака которая как произвидител может и не перспективной byt*
А из кого BIS выбирают? Из BOBов,

Вика, конечно, умелая дрессировка может сделать многое. Мне кажется вы хороший специалист в этой области. Но я немного о другом говорила.
Кстати, собаки с ненормально-бешенным темпераментом частенько на выставке, как раз и не отличаются активностью, а как раз наоборот, они могут быть трусливы, истеричны или чрезмерно возбуждены и ни о каком нормальном показе и речи нет. У нас почему-то стали путать темперамент и плохую психику. Активность должна сочетаться с уровновешенностью и контактностью, тогда можно говорить о темпераменте, а иначе, это просто психическое нездоровье.

И еще, что значит Лучший представитель породы? Кто сказал, что это ТОЛЬКО руки, ноги, голова..., то бишь экстерьер? Стандарт этим не ограничивается. Разве к породным качествам не относятся характер и темперамент? А c ними уже связан показ, то бишь показушность.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 02:29   #38
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Анита, лучше и не скажешь, браво!!!!!!!!!!!!!!!!! Иначе у нас сотни победителей БЕСТОВ можно было бы объявить "неперспективными для породы", нонсенс какой-то, вы меня простите темную)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) даже язык не поворачивается назвать таких собак (о которых я думаю) просто "показушными".........(((((((, у любой собаки есть недостатки, у любой и что вы понимаете под правильной собакой, но при этом "не показушной"? Простите, но значит этой собачке драйва не хватает, истинно пуделинного искрометного характера.............так чего же тут обсуждать.............и чем так неугодили "летящие движения"? А какими они должны быть, связанными? Движения пуделя должны быть свободными насколько я помню.........разве нет?
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 03:44   #39
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Кеня, свободные движения и летящие - это не одно и то же. Летящие движения характерны для американского коккера, например, но они же не характерны для пуделя. У пуделя они, конечно, тоже свободные, но не летящие, а танцующие.


Anita_N, трусливость и повышенная активность (назовем так "бешеный темперамент") - это не два в одном флаконе. :) Это разные качества и не обязательно они сочетаются.
Я не раз встречала гиперактивных собак, которые ничего не боятся, ко всем дружелюбны, им нравится выставляться и смотрятся на ринге они особенно здорово именно из-за так и искрящего темперамента. Но в жизни большинству людей, которые сами не имеют такого же африканского темперамента, с такими собаками довольно сложно.

Я понимаю, о чем Вы говорите, но я имею ввиду не психов, поведение которых неадекватно, не трусливых истериков.

Цитата:
Активность должна сочетаться с уровновешенностью и контактностью, тогда можно говорить о темпераменте
Уравновешенность - это уравновешенность процессов возбуждения (то есть активности) и торможения (то есть - прекращения активности), протекающих в центральной нервной системе. Вы просто не совсем корректно выражаетесь, только не обижайтесь, пожалуйста... :)
А контактность - это вообще совершенно отдельная песня...
Плохой контакт с человеком может быть как заложен на генетическом уровне (врожденнная человекобоязнь, которая свойственна диким животным и иногда встречается и у домашних), так и "сделан" неправильным выращиванием животного, нарушением социальной адаптации в человеческом обществе в юном возрасте. Ну и проч, и проч.

Ой, дэушки, я наверное, совершенная зануда, ну простите меня...

ulyayar, вот как подловлю тебя на слове..! Кааак приеду, как приеду..! Ярославль - старинный русский город, красоты которого я совершенно не успела оценить в один-единственный выставочный день...
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 11:01   #40
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Вика все настолько субъективно и даже стандарт, а что значитт "танцующие" по-вашему?))

KeniaLana добавил(а) [date]1138262828[/date]:

Как мне кажется, движения у пуделя должны быть свободными, энергичными, с хорошим толчком задних и при этом, чтобы эти задние гармонировали с передними. насчет темы...........мне кажется мы походя вот так невольно оскорбляем здесь массу владельцев наших именитых победителей БЕСТОВ, которыми м ы все гордимся и вклад которых в породу несомненен...........и если уж на то пошло, для меня собака, имеющая "правильное" строение, но не имеющая куража менее интересна, чем та которая имеет пусть какие-то небольшие отклонения в анатомии, но имеющая великолепный пуделиный темперамент...........а недостатки, если поискать, повторюсь, есть у ВСЕХ!!!!!!!!!
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 12:23   #41
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Кеня, танцующие движения - эт танцующие движения. Гы... Не просите объяснить словами - не умею. :))) Это движения, типичные для пуделя. Это же не я придумала - это в стандарте так сказано.)))

Ну, про оскорбления победителей Бэстов... Ну, не знаю, по-моему, мы их ничем не оскорбляем.))) Мы обсуждаем разных собак, особенности их поведения и даже немного про движения поговорили.) Никто же не говорил, что все победители - сплошь уродские собаки.))
Странно как-то... Я воспринимаю мир по-другому. Для меня нет некой группы-завсегдатаев Бэстов. Для меня есть отдельные собаки, кто-то из них выигрывает чаще, кто-то - реже, но я рассматриваю каждую в отдельности, как личность... Личность со своими недостатками и достоинствами... Кто-то мне больше нравится, кто-то - меньше, но я не склонна обожествлять их, называть собаками-легендами и считать идеалом породы. На меня вообще гораздо большее впечатление производит характер собаки, чем ее экстерьер и количество побед где-то в каких-то рингах. Потому как экстерьер - это для трех минут на ринге, а характер - это для всей оставшейся жизни))))
Вклад в породу... ну, наверное, Вы правы. Но я вижу опять же немного другое. Я вижу МОДУ на определенную собаку, ее тип и подражание этой моде, потом - смена и все по-новой... Причем мода создается хоть и при посредстве конкретной собаки, но все же - у нас в головах, виртуально))
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 12:31   #42
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Кончно, вы все правы! Просто к примеру привела "летящие движения". Если соревнуются две собаки высокого качества но с разными движениями. У одной собаки сбалансированные танцующие а у другой тоже сбалансированные, но летящие. Что я хотела сказать: в стандарте четко написано, что движения пуделя должно быть танцующим, но эксперты выбирают собаку с "летящими движениями"(т.е. пудель-афган, Т.к. это лучше смотрится в Группе). Вот, что я имела ввиду. Я абсолютно не в курсе есть ли такие собаки в России и поверьте никого не хотела обидеть.
Недавно мы говорили о какойто финской выставке и одна женщина сказала, что видела в Группе превосходно движущегося терьера "Он летел так плавно"-сказала она "что, у меня аж дух захватило!"
PS. По моему я неправильно использовала слово "показушность", вы правильно говорите- это должно быть! Я имела ввиду то, что нравится олраундерам но не является плюсом в породе.. (на примере летящих движений)


Последний раз редактировалось Rococo; 26.01.2006 в 12:43.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 12:48   #43
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Вика, вот хотела разобидеться, но подумала и решила, что Вы правы и Рококо в чем-то права, просто сразу было мне лично непонятно, о чем собственно)), вот теперь уже вырисовывается что-то.......Вика, да для меня вообще лично сама собака важнее всех титулов вместе взятых, я о другом, ну есть у нас собаки, победители БЕСТОВ, которые стали легендарными, хотим мы того или не хотим.............насколько я знаю о некоторых таких собаках, да, было как у каждой собы нечто, что можно скрыть)))))))))))))), ну никуда от этого не денешься, но все в совокупности : работа хендлера, самой собаки, ее темперамент и желание показать себя, все это создает цельный образ, которым ну низзя не восхититься, так чтов этом плохого, а использовать в разведении или нет, это уже совсем другая песня.......для меня эти вещи всегда шли немного особняком,а про движения и анатомию,..........ууууууууу это очень интересно,а не поговорить ли нам об этом отдельно?)

KeniaLana добавил(а) [date]1138269082[/date]:
На мой взгляд, сейчас да, есть справедливости ради такая тенденция делать из любой собаки "летающую тарелку" , что етсь , то есть
А еще мне нравится, когда даже породник в ринге судит по принципу " кто кого перебегает",в итоге сдает мое слабое сердце
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 13:17   #44
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

KeniaLana,
Летящие - это когда у собаки очень длинная голень при очень длинном бедре. В стойке бедро такой собаки занимает положение почти вертикальное по отношению к полу (коккер и отчасти - афган). Такие собаки еще и, как правило, довольно высокопереды. В движении задняя нога совершает толчок, но усилия от толчка направлены не столько на сгибание-разгибание колена и, тем самым, усиления продуктивнсти движения, а на перенос конечности в плоскости. Колено при этом практически не работает или работает с недостаточной амплитудой. Тазобедренный сустав выполняет роль маятника с очень долшой амплитудой. Нога выносится очень далеко назад и верхняя точка ее выноса находится часто на уровыне седалищного бугра (коккеры) или производит впечатления "лыжника" (афганы, часто - черныши). Толчок при этом тоже довольно часто осуществляется не под крупом а далеко за ним. Передние ноги, для компенсации линейного движения выносятся очень далеко вперед (не путайте с пассажем! Это - из-за неправильности строения и несоответсвия пропорций плечелопаточного сочленения). Голова вместе с шеей тоже довольно часто сильно уходят вперед. Правильнее эти движения было бы называть "стелющимися". Они присущи больше собакам, историческое предназначение которых было передвижение по пересеченной местности или по болотам.
Для пуделей характерны более энергичные движения в плане передачи толчка в коленный сустав и тем самым эти движения более энергичны. Задняя конечность в момент толчка как бы отпружинивает за счет разгибания колена. Именно поэтому для пуделя очень важно сохранение пропорции длины бедра, голени и пятки как 1:1:1, а также пропорции спины, длины и наклона крупа. Простите, но у многих нынешних победителей БЕСТов эти пропорции нарушены. Это красиво, эффектно, но это утилитарно, если можно так выразиться, т.е., похоже на другую породу, но не на пуделя, если рассмаитривать его анатомию, движения с точки зрения механики и увязывать ее со стандартом.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 13:28   #45
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Мозаика, спасибище за столь подробный ответ, очень интересно! А я хотела бы обсудить вообще строение как "задней части", так и переда , их баланс, это очень интересно...действительно... .... мне интересно всегда было, зачем скажем гнаться за слишком угластыми собаками, вообще как вы думаете, тот пудель, который нарисован на какой-нибудь эмблеме или картинке и к которому мы стремимся в разведении, внося все больше и больше "экстрима", насколько он функционален?
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot