Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 19.09.2014, 17:13   #3931
Натус1к вне форума
Натус1к
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
Если у меня случается, что Шафран съедает больше, чем я предполагала, я даю ему просто вазелинового масла для более легкого, пардон за интимные подробности, скольжения. И все нормально. Кости в любом случае даю, т.к. куриные шеи для него - семечки, а не погрызушки. И зубы очищаются только костями, магазинные погрызушки он либо не ест, либо они мягкие слишком.

А какие кости лучше давать? Прошу прощение за назойливость, но это моя первая собака, пытаюсь выяснить что лучше покупать: какие кости и какую часть говядины?
 
Старый 19.09.2014, 17:14   #3932
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anagori Посмотреть сообщение
Wolfsblut как раз где-то с третью белкового.
Это не 30% белковых ингридиентов, а 30 г белка на 100 г корма. Белковая еда не состоит на 100% из белка. Если дать кусок мяса 100 г, там не 100 г белка будет, а примерно 20.

Треть белкового - это 25 г мяса на 75 г каши. Но в этой смеси никак не наберется 30% белка.

Цитата:
Сообщение от anagori Посмотреть сообщение
Почему же овощи и фрукты силос?
Каша - силос. Кашу к мясу дают только чтобы на мясо не тратиться. Овощи нужны в основном для клетчатки, витаминов из них собака может себе добыть минимум, если вообще что-то добывает. Овощи-то плохо у собак усваиваются. Поэтому столько споров, в каком виде давать (сыром, вареном, порезанном, протертом) - потому что хочется, чтобы из овощей что-то усвоилось.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/


Последний раз редактировалось Svetlyachok; 19.09.2014 в 17:16.
 
Старый 19.09.2014, 17:16   #3933
Натус1к вне форума
Натус1к
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

[QUOTE=Svetlyachok;1268578]... Тогда уж лучше консервы давать, в них хотя бы нет каши вообще.


Консервы Беркли: ягненок с рисом, кролик с овсянкой
 
Старый 19.09.2014, 17:16   #3934
МаргариттаМ вне форума
МаргариттаМ
Гуру
 
Аватар для МаргариттаМ
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 624
Сказал(а) спасибо: 6 399
Получено благодарностей: 5 445 в 2 041 постах
По умолчанию

Вот никак не могу понять как накормить собаку, особенно молодую и очень подвижную, не давая ей каш и используя в рационе рекомендуемый процент мяса? Умные опытные люди предлагают о процентах не думать. Но тогда мои вечно голодные собаки съедят по 500 г мяса точно, имея вес 3 - 4 кг. Ну добавлю овощей, но от такого количества мяса и заболеть можно.

А вот завтрак: творог+ ложечка сметаны+кефир. Через час: "Мама, жрать хотим!".
_______________________________________
8-911-99-852-99


Последний раз редактировалось МаргариттаМ; 19.09.2014 в 17:22.
 
Старый 19.09.2014, 17:18   #3935
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Вот для наглядности. Если дать треть белковой пищи, то собака получит меньше 10% белка.

_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/


Последний раз редактировалось Svetlyachok; 19.09.2014 в 17:46.
 
Старый 19.09.2014, 17:29   #3936
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаргариттаМ Посмотреть сообщение
Через час: "Мама, жрать хотим!".
Ответ мамы очень простой:
Собаки всегда хотят есть. Шафран однажды по недосмотру умял четыре дневных нормы бультерьера. Мы в гостях были, а он нашел хозяйские миски. К вечеру он, как ни в чем ни бывало, требовал свой ужин, забыв уже, сколько слопал. Поэтому даю только по норме. Норму подбирала индивидуально, чтобы не толстел. Раньше давала больше - поправлялся. Один раз только он был неголодным за свою жизнь - когда заболел пироплазмозом.

МаргариттаМ, или вы имеете в виду, что без каши они не наедаются, а с кашей наедаются? У меня есть знакомая собака с такой особенностью. Если замечена такая особенность, то пусть имеет кашу в виде добавки, раз так лучше себя чувствует, только чтоб не толстела.

Шафран более-менее неголодным чувствует себя при весе 13 кг. Только у него при этом весе брюхо нажратое висит. А не висит оно у него при 11 кг. Вот в этом весе и держу - около 11 кг.
Цитата:
Сообщение от Натус1к Посмотреть сообщение
Консервы Беркли: ягненок с рисом, кролик с овсянкой
А зачем тогда еще кашу добавлять?
Посмотрела. В консерве Беркли риса только 5%, никак не 2/3. Риса там 1/20. Как по мне - так нормально, больше не надо.

Цитата:
Сообщение от Натус1к Посмотреть сообщение
А какие кости лучше давать?
Их еще найти надо, не то чтобы на рынках было большое разнообразие. Смотрите, какие в пасть лягут. может, ему и хрящи подойдут.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/


Последний раз редактировалось Svetlyachok; 19.09.2014 в 17:48.
 
2 пользователей поблагодарили Svetlyachok за этот полезный пост:
Удалить:
МаргариттаМ (19.09.2014), Натус1к (19.09.2014)
Старый 19.09.2014, 18:59   #3937
Натус1к вне форума
Натус1к
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Рис добавляю потому как он не наедается. Вечно ходит и смотрит голодными глазами))
 
Старый 19.09.2014, 19:18   #3938
varan вне форума
varan
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Кормили кормом обычно ( хорошим) , потом не было времени съездить купить корма и стали давать гречку подмешивая пакетик корма, шерсть стала лучше, собака себя нормально чувствует, но всегда еще не против что-нибудь на улице сожрать сколько ни корми, но и при сухом корме так же себя вела)))
 
Старый 24.09.2014, 13:57   #3939
Lord вне форума
Lord
Ученик
 
Аватар для Lord
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 101
Получено благодарностей: 43 в 23 постах
По умолчанию

Дабы не быть Голословным в плане постановки здоровья собак выше любых статей Стандарта (т.к. для меня здоровье, психика и мозги - первично, а экстерьер вторичен) хочу внести свою лепту в данную тему и предложить всем ознакомиться с уникальной системой здорового кормления и содержания собак Джульеты Леви, переведённые труды которой мы, "общественники" секции пуделей, в 1983г. в секции кинологии МГОЛСа, как уникальное сокровище (почти как подпольный "самиздат) брали у НинСанны для перепечатывания под три копирки с условием вернуть через неделю "оригинал" и ещё два экземпляра для других.
Сканировать эти драгоценные машинописные листы нет необходимости. Отрою эти материалы в дебрях интернета и дам ссылку, т.к. их объём весьма значителен. Благо "мода" на здоровое натуральное питание возвращается.
 
Старый 24.09.2014, 22:44   #3940
Lord вне форума
Lord
Ученик
 
Аватар для Lord
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 101
Получено благодарностей: 43 в 23 постах
По умолчанию

http://working-malinois.com/viewtopic.php?p=13021

Читайте и будьте здоровы!
 
4 пользователей поблагодарили Lord за этот полезный пост:
Удалить:
Jolie Blond (25.09.2014), LYNKA-ZARIC (14.10.2014), na minutku (25.09.2014), МаргариттаМ (25.09.2014)
Старый 25.09.2014, 03:02   #3941
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Купила себе книжку The Complete Herbal Handbook for the Dog and Cat by by Juliette de Ba?racli Levy.
Это про травы, которые она упоминает.
 
Старый 25.09.2014, 03:10   #3942
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

http://www.dogsnaturallymagazine.com...-and-minerals/

Главной причиной, по которой люди боятся переводить своих животных на сырую диету, является страх того, что животное не получит достаточное количество витаминов и минералов. Также многие считают, что необходимо добавлять овощи/фрукты/злаки, как источник витаминов и минералов.

Приведенная информация рассказывает о том, какие витамины и минералы необходимы животным, для чего, собственно, и где они есть (простите за грубый перевод. чуть лучше гугла :-) )
 
3 пользователей поблагодарили na minutku за этот полезный пост:
Удалить:
Darena (25.09.2014), Lord (25.09.2014), LYNKA-ZARIC (14.10.2014)
Старый 25.09.2014, 03:24   #3943
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от na minutku Посмотреть сообщение
Приведенная информация рассказывает о том, какие витамины и минералы необходимы животным, для чего, собственно, и где они есть
- Лесь, да можно сколько хочешь таких книг прочитать, но чтобы обеспечить собачку всем необходимым (минералами, витаминами, микроэлементами) в данный конкретный период ее жизни, при данной конкретной ее кондиции, надо каждые 2 дня брать у собачки кровь, мочу и пр. анализы, и определять по ним чего нe хватает. К тому же натуральные продукты (мясо, овощи) тоже очень сильно варьируют в наличии минералов и пр. от хозяйства к хозяйству, от одного времени года до другого и пр.

Ну невозможно все просчитать и предугадать на натуралке! У высококачественной коммерческой пищи для собак параметры неизменны, это не "живой, меняющийся продукт". Моя жучка ест сушку (и натуралку как добавку, для вкуса) и НИКОГДА ничего другого не ест и не просит (т.е. ее организм не требует).

Потому как если б ей чего не хватало, то она бы как твои шакалы ягоды-фрукты-овощи трескала бы с кустов и деревьев, а она все что ей предлагается игнорирует. И при этом в 13.5 лет шерсть густющая, здоровье - отличное (для старушки-пуделюшки),... Так что не надо так уж огульно натуралку рекламировать и сушку хаять...
Неоднозначно все это...
Поколениями собак доказано - неоднозначно...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
4 пользователей поблагодарили EGOR за этот полезный пост:
Удалить:
Darena (25.09.2014), Gvendolen (25.09.2014), Jolie Blond (25.09.2014), мон ренессанс (25.09.2014)
Старый 25.09.2014, 05:26   #3944
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Во, какой корм нашла!!!!!!

http://www.onlynaturalpet.com/produc...od/326000.aspx

Ну кенгуру там, папайя.... Ладно. Но New Zealand Brushtail (Новозеландский опоссум)!!!!! Я впечатлилась!

Wild Brushtail (Trichosurus vulpecula), a marsupial found in large numbers in New Zealand, contains the highest levels of Omega 3 & 6 Fatty Acids of any red meat. Brushtail is not native to New Zealand and eats only the best berries and foliage, destroying forests and wildlife. Unlike farmed animals, Wild Brushtail is free from antibiotics and artificial hormones. By feeding this food, you are not only helping to conserve New Zealand's plant and animal life but are also providing your pet with a nutritionally superior meal that promotes wellness and vitality.

Дикий Brushtail (Trichosurus Лисичка), сумчатых найдены в больших количествах в Новой Зеландии, содержит самые высокие уровни омега-3 и 6 жирных кислот любого красного мяса. Brushtail не является родным для Новой Зеландии и ест только лучшие ягоды и листья, уничтожая леса и диких животных. В отличие от сельскохозяйственных животных, диких Brushtail свободен от антибиотиков и искусственных гормонов. При подаче эту пищу, вы не только помогает сохранить растительный и животный мир Новой Зеландии, но и вносят вашего питомца с питательно превосходной еды, что способствует хорошее здоровье и жизненную силу. (Перевод Гугла. Хм, хорошо работают ребята! Переводы стали вполне приличные).
 
За этот пост na minutku поблагодарили:
Удалить:
EGOR (25.09.2014)
Старый 25.09.2014, 09:33   #3945
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

EGOR, не спора ради, но не соглашусь :)
Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
Моя жучка ест сушку (и натуралку как добавку, для вкуса) и НИКОГДА ничего другого не ест и не просит (т.е. ее организм не требует).
Это просто конкретная жучка. Большинство знакомых мне собак - из тех, что на сушке - с большим удовольствием сметают любые другие продукты сверх нормы. Не потому что им чего-то не хватает. Я думаю, как раз хватает. Просто чувства меры нет - как у большинства собак и у некоторого количества кошек. Полно ж жирных собак и кошек вокруг. И у моего конкретного жука тоже нет чувства меры. На сушке ел дерьмо только в путь. И все другие продукты тоже. Включая овощи и тухлых крыс. И никогда-никогда-никогда я не видела его сытым - ни на сушке, ни на натуралке. Толстым видела, а сытым - нет. Предыдущий пудель - то же самое. Ел бы, пока не лопнул. Дело не в нехватке пищи, а в аппетите. Вы и раньше говорили, что у вас жучка - аристократ, лишнего в рот не возьмет. Ну вот она - такая. Но такие далеко не все. :)
Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
У высококачественной коммерческой пищи для собак параметры неизменны, это не "живой, меняющийся продукт".
Но это не значит, что в нем для каждого момента времени достаточное количество витаминов и минералов. В какой-то момент количество будет избыточным, в какой-то - недостаточным. Оно будет стабильным, но собака-то - живой, меняющийся организм. Который когда-то больше побегал, когда-то меньше. Когда-то жарко, когда-то замерз. А ест одинаково, по норме на упаковке (я, конечно, не про тех жучек, которые сами себе нормируют, а про тех, кому надо порционно выдавать) :) Ну т.е. все равно не будет знака равенства между количеством необходимого и количеством потребляемого.
Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
обеспечить собачку всем необходимым (минералами, витаминами, микроэлементами) в данный конкретный период ее жизни, при данной конкретной ее кондиции, надо каждые 2 дня брать у собачки кровь, мочу и пр. анализы, и определять по ним чего нe хватает
Анализы не всегда показательны. К примеру, недостаток кальция по анализам может быть не виден, т.к. для поддержания нужного уровня кальция в крови организм может брать его из костей. Вот избыток виден сразу и в крови, и в моче. Это я с кошкой экспериментировала, подбирая для нее нужный баланс кальция и фосфора. С кошками это сложно, если они кисломолочку отказываются есть.

А вот с этим соглашусь:
Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
Неоднозначно все это...
Но мне удобнее, чтобы собака умела есть все и не зависела от конкретного корма. Сегодня корм есть, а завтра нет. Я в России все же живу )))
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/


Последний раз редактировалось Svetlyachok; 25.09.2014 в 09:38.
 
5 пользователей поблагодарили Svetlyachok за этот полезный пост:
Удалить:
Darena (25.09.2014), EGOR (25.09.2014), Lord (25.09.2014), svetas (25.09.2014), МаргариттаМ (25.09.2014)

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot