Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2009, 21:13   #1246
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
может тоже рассказать здесь о том, как я дошла до жизни такой (в смысле собачьей)?
Обязательно!!!

Какой красавец Тоша!

Мы съездили на Волгу в районе Калязина. Нашли замечательное место для стоянки. Лола у нас поплыла (ну, то есть стала плавать, и даже аппортики из воды приносить)!!!
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
 
Старый 20.07.2009, 09:53   #1247
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Рискнула купать собаку, не заплетая... Сегодня будем срочно мыться и заплетаться после такого купания. :( Правда, сомневаюсь, что высохшая в резинках шерсть выглядела бы лучше... :)
Начали пользоваться Tropiclean SPA Colors Shampoos. Шерсть мягкая и очень приятная на ощупь. Но не для выставок. Грива разваливается на пробор... :)









_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
 
Старый 20.07.2009, 10:05   #1248
rozalia вне форума
rozalia
Гуру
 
Аватар для rozalia
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Kazan
Сообщений: 1 722
Сказал(а) спасибо: 110
Получено благодарностей: 80 в 44 постах
Отправить сообщение для rozalia с помощью ICQ
По умолчанию

Настя, как красиво! И Лоле хорошо!
_______________________________________
Других не зли и сам не злись, мы гости в этом бренном мире. А если что не так, смирись, и будь умнее, улыбнись. Холодной думай головой. Ведь в мире всё закономерно - зло, излученное тобой, к тебе вернется непременно. Омар Хайям
 
Старый 20.07.2009, 10:20   #1249
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Да, Лоле было хорошо. :) Она все время охраняла импровизированную скатерть с чашками, мисками и едой, но на удивление, ничего не украла оттуда.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
 
Старый 20.07.2009, 10:58   #1250
Cobushka вне форума
Cobushka
Ученик
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Moldova,Baltsi
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 56
Получено благодарностей: 74 в 27 постах
По умолчанию

Цитата:
может тоже рассказать здесь о том, как я дошла до жизни такой (в смысле собачьей)?
Конечно РАССКАЗАТЬ. Это же очень интересно!!!

А Тоша чудо, как хорош. Как я хочу такого же мальчика.

Настя, поздравляю с первым заплывом Лолы.

Cobushka добавил(а) [date]1248077094[/date]:

Ну что ж, продолжу ка я "мемуары" о своих собаках, если не возражаете.
Несмотря на то, что с нами целое десятилетие жил крошечный Яшка, мечта об огромной красавице овчарке не исчезла. Поэтому моей седьмой собакой стала именно овчарка, правда - кавказская.
К этому времени я уже отучилась в университете, получила положенные каждому выпускнику три года химии... и биологии в сельской школе Одесской области, досрочно "освободилась" и уехала в Алтайский заповедник изучать грызовидных мышунов. Туда с оказией родители и переслали мне трехмесячного кавказеныша Аркада.
Это было нечто... К Аркаду как нельзя лучше подходит строка Хайяма "...прибежище скверны и чистый родрик...".

Аркаша родился сразу с высшим образованием. Любую команду достаточно было показать ему всего два раза, и он начинал выполнять ее сам. Поэтому, когда меня на улице спрашивали: "А он у вас ученый?" - я с чистой совестью отвечала: "Да, он кандидат кинологических наук!".
Но характер у мальчика был... Для иллюстрации - маленький этюд "Утренняя прогулка".
Утром быстренько одеваюсь, бужу щенка, выталкиваю его во двор и скатываюсь вниз по лестнице на дорогу, наивно полагая, что Аркаша, повинуясь закону импринтинга, следует за мной.
Фигушки.
Че-рез-ми-ну-ту из калитки мееедлеееннооо выплывает Аркад и усаживается на верхней ступеньке, прислушиваясь к выпеваемому в разных тональностях "Гулять!!!", доносящемуся снизу. Мой вокал, сопровождаемый размахиванием зажатым в руке сырником, должного впечатления на щенка не производит... Морду отвернул... Зевает... Не выспался, сссобака... По душе пробегает легкая рябь негодования, которую удается легко погасить вспомненным советом умной науки зоопсихологии - ПОЗИТИВНАЯ МОТИВАЦИЯ!!! А это, конечно же , Аркашины подружки!
- Аркашенька, - сюси-пуси,- а пойдем ка, мой хорощий, к Леське, - несколько радостнах прыжков, исполненных мною в направлении дома Леськи.
Наверху наблюдается некоторое шевеление. Толстая лапа опускается на вторую ступеньку.
Йессс! Зоопсихология - великая наука!!!
- Леська, конечно, классная девчонка, но ведь это же надо в гору тащиться,- начинает сомневаеться Аркадушка.
Толстая лапа возвращается на исходную позицию, а пущистый зад намертво прилипает к ступеньке.
Рябь негодования перерастает в легкие волны
Вторая попытка усей-пусей и прыжков в напралении дома другой подружки - Динки - заканчивается с тем же результатом.
Совершив еще несколько "па" по разным азимутам и наплевав, в конечном итоге, на советы несостоятельной науки зоопсихологии, начинаю карабкаться по лестнице, поминая по пути незлым тихим словом всех ослов и баранов, отметившихся в Аркашиной родословной
...
Сверкающий взор хозяйкиных очей и бурачковый цвет ее же лица без слов говорят Аркаду, что утренняя программа для маленьких кавказских зрителей подошла к концу и теперь неплохо было бы прогуляться. Гадкая щеняка весело машет хвостиком, сбегает по лестнице и ведет меня по поселку, стараясь на пропустить ни одного места, в котором с большой долей вероятности можно встретить какашку... На работу я почти опаздываю...
Но вот, что интересно. Когда было жизненно необходимо - Аркад без колебаний шел за мной , что называется в огонь и в воду. Был у нас случай. Во время экспедиции предстояло переправиться через небольшую (метров 10 шириной), но очень бурную горную речку. Мостик, на который мы расчитывали, снесло селем и перейти на другой берег можно было только по поваленной березе, одного взгляда на которую было достаточно, чтобы понять : тяжелый, неуклюжий 7-месячный щенок по ней не пройдет, а перенести на плечах 40кг. живого веса - нереально. Я попыталась перейти реку вброд, ухватила Аркашу за ошейник.., но на первом же шаге нас сбило волной. Ситуация - хоть плачь. И выход один - через березу...
Поднимаю щеняку на дерево, сама седлаю ствол спиной к противополжному берегу, цепляю Аркашу за ошейник двумя руками и начинаю медленно (а быстро на пятой точке и не получится) передвигаться... И Аркад ни разу не дернулся, не заверещал, тихонечко шел по бревну. Представляю, как ему было страшно. Я сама старалась не думать о том, что будет, если мы свалимся с 2-метровой высоты в бушующую воду...

Рассталась я с Аркадом, когда ему было три года. Мы вернулись в Молдавию и он, выросший на свободе, так и не смог прижиться в городской квартире. Открывал окно, выпрыгивал на улицу и садился возле подъезда наблюдать за миром и пугать своим видом (и только видом) население. А если выбраться не удавалось - просто громил квартиру. Ну не привязывать же его было к ванной! Аркад отправился в полицию, где и прослужил с успехом до самого конца своей жизни, а умер он в 10 лет.
Ну а через три месяца после расставания с Аркадом у меня появилась моя самая-самая лучшая на свете собака, мой пудель Юльчик.
_______________________________________
Надкусив яблоко, всегда приятней увидеть там целого червяка, а не его половинку.


Последний раз редактировалось Cobushka; 20.07.2009 в 12:32.
 
Старый 20.07.2009, 11:59   #1251
netcha вне форума
netcha
Наставник
 
Аватар для netcha
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 369
Получено благодарностей: 344 в 98 постах
Отправить сообщение для netcha с помощью ICQ
По умолчанию А вот и мы снова =)

Травку щиплем вместе


Машину охраняем тоже вместе

Ну и отдыхаем после тяжелого дня, не отходя друг от друга =)


netcha добавил(а) [date]1248080761[/date]:

..... у малышки началась первая течка =) Сейчас понесусь за труселями, и вечером мы с ней на дачу отбываем - буду оттуда вяло выходить в интернет через "3G"-скоростной модем Билайн (врать не стыдно людям то? )и рассказывать о похождениях. Папа Гогос будет пока в Москве обитать.
Вообще, Пончик - чудо-ребенок. Позавчера только с мужем говорили, что если бы она потекла сейчас, то лучшего подарка к отпуску не смогла бы сделать. Приходим вчера домой и.... пожалуйста - как просили =))))
_______________________________________
С уважением,
NETCHA-GOCHA-PONCHA


Последний раз редактировалось netcha; 20.07.2009 в 12:22.
 
Старый 20.07.2009, 21:45   #1252
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Cobushka , как интересно! Это как сериал. :) (В хорошем смысле :) ). Ждем с нетерпением следующую главу.
Ирина, а сейчас Вы кем работаете? Работа в заповеднике биологом - мои юношеские романтические мечты. :) А у Вас это были будни. Классно!

netcha , Таня, Пона растет и учится у Егора. :) Уже совсем взрослая стала. Так быстро время бежит. Последняя фотка - вообще отпад! :)
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
 
Старый 21.07.2009, 01:12   #1253
netcha вне форума
netcha
Наставник
 
Аватар для netcha
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 369
Получено благодарностей: 344 в 98 постах
Отправить сообщение для netcha с помощью ICQ
По умолчанию

netcha , Таня, Пона растет и учится у Егора. :) Уже совсем взрослая стала. Так быстро время бежит. Последняя фотка - вообще отпад! :) [/B][/QUOTE]

Ох спасибо, Fantik =)) Вы в воде просто выше всяческих похвал =)))) Я фото такие просто обожаю - в сто крат больше выставочных, ибо они живые!!!!!
Как и чему Пончик УЧИТСЯ я очень скоро выложу - кисло не покажется =)) А спать вместе - это святое... Ещё бы снять как они целуются по утрам.... =))))
_______________________________________
С уважением,
NETCHA-GOCHA-PONCHA
 
Старый 21.07.2009, 09:55   #1254
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от netcha
Вы в воде просто выше всяческих похвал =))))
Спасибо.
Обязательно выкладывай фотки Поны. Очень хочется посмотреть, чему она учится.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
 
Старый 26.07.2009, 11:59   #1255
elisey вне форума
elisey
Собеседник
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Bryansk
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Пока наша Вика бороздит просторы России, незаметно выросли ее дети от первого брака Маруси и Гвидона. Сегодня нашим малышам Дарсику и Дарику 1 год! Поздравляем их с первым Днем рожденья! Спасибо всем, кто был причастен к появлению этих замечательных малышей. Поздравляем Вику, Аллу и Людмилу Степановну! Желаем мальчикам здоровья, благополучия и будущих побед на рингах!!!
 
Старый 26.07.2009, 13:15   #1256
@Pavlova вне форума
@Pavlova
Собеседник
 
Аватар для @Pavlova
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Киров
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для @Pavlova с помощью ICQ
По умолчанию

Поздравляем!!!
Время летит просто незаметно, убеждаюсь в очередной раз.
_______________________________________
BLISS TRINE BARCELONA & BLISS TRINE IMPRESSIVE BARBARA
 
Старый 26.07.2009, 19:01   #1257
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Маленькие "блисстрайнички" - с днем рождения!
Ну и всех причастных к этому поздравляю тоже!
Отличные детки выросли!
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 26.07.2009, 19:10   #1258
Victory вне форума
Victory
Гуру
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 4 606
Сказал(а) спасибо: 1 181
Получено благодарностей: 225 в 99 постах
По умолчанию

Dorogie moi lyubimye! Pozdravlyayu moih malyshey s Dnem Rozdeniya! Schast'ya im, zdorov'ya, udachi v ringah i prosto spasibo za to chto vy est!! Celuyu i krepko obnimayu moih samyh luchshih v mire rebyatok i ih roditelei. Irishonok, tebya personal'no kiss.
My otgulivaem poslednie denechki. Priedem-vse rasskaju, mnogo foto.
 
Старый 26.07.2009, 20:11   #1259
elisey вне форума
elisey
Собеседник
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Bryansk
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Спасибо за поздравления! Очень признательны всем. Вик, знать бы в какой глуши ты так ловко замаскировалась, что нет абсолютно никакой связи?! С нетерпением ждем твоего приезда и отчета о проведенных каникулах. Надеюсь, что детей ты всех пристроила. Страшно представить, как ты путешествуешь с целым детским садом.
 
Старый 26.07.2009, 21:49   #1260
L.S. вне форума
L.S.
Гуру
 
Аватар для L.S.
 
Регистрация: 03.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 884
Сказал(а) спасибо: 1 380
Получено благодарностей: 1 898 в 519 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от @Pavlova
Время летит просто незаметно, убеждаюсь в очередной раз.
И я, Катюша, убеждаюсь в этом в который раз.
Господи, уже год прошел, как родились наши парнишки-малыши!:) А теперь какие взрослые! Какие красивые! Какие умные! МОИ САМЫЕ ТЁПЛЫЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ И НАИЛУЧШИЕ ПОЖЕЛАНИЯ мальчикам и их владельцам! И спасибо большое всем вам!!!

Да, время летит... Копалась вот в своих архивах . Нашла такую фотку. Это Лаки (Катя, здесь наверное месяцев пять ему? ) и Варюха (1,5 года) зажигают..... А ведь, тоже, 2 года уже прошло...:)


Вика!Ждём...
_______________________________________
Всё о нас на нашем сайте:
http://bliss-trine.com
 

Закрытая тема

Метки
bliss trine, блисс трайн, большой пудель, щенки большого пуделя


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot