Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 4.88. Опции просмотра
Старый 22.05.2018, 12:45   #1006
Любитель вне форума
Любитель
Кандидат
 
Аватар для Любитель
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 729
Сказал(а) спасибо: 1 539
Получено благодарностей: 1 045 в 458 постах
По умолчанию

А я специально взяла первого пуделя, когда моему ребенку было 2 года с небольшим. Уж очень сынишка бегал за чужими собаками. Искала собаку, которая не будет линять, станет другом.
Никогда и никого мой пудель не покусал, совершенно не нуждался в поводке, был невероятно послушным, умным и просто любимцем всей семьи.
Вырос мой сын, а любовь к пуделям осталась у него навсегда, сейчас у него дома живет чудесная карликовая малышка, любимица.
_______________________________________
http://s19.rimg.info/97f6be998d15793...b5cdd566d3.gif
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 13:13   #1007
nyur вне форума
nyur
Профессор
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 633 в 322 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина777 Посмотреть сообщение
а можно шерсть почти под ноль собаке состричь. Красоты такой не будет, но порода всё-таки очень хорошо сложена и смотрится красиво, даже побритая машинкой.
Я своего забрила на лето, мне нравится

_______________________________________
Люди, утверждающие, что счастье нельзя купить, никогда не покупали собак пуделей


Последний раз редактировалось nyur; 22.05.2018 в 22:50.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили nyur за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (24.05.2018), Jentic (22.05.2018), Марина777 (24.05.2018), Мария (22.05.2018)
Старый 22.05.2018, 14:55   #1008
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
Маша , ну уж не надо перед людьми здесь то хоть врать, а то ты не была свидетелем нынешней нашей прогулки по лесу, мой то мелкий весь мокрый был, чушь то не неси, сама в лес малых взяла , а мелкие типа намокнут((((

Правильно, намокнут,а мне лень их сушить будет, да и столь длинную прогулку им тяжелее выдержать, а еще мне с мелкими всегда тяжелее, для меня они уж очень подвижные, скачут как блохи.

Жаль я не умею видио вставлять на форумы, в ФБ было, наши зимние бесилки в снегу, на даче гуляют все и всегда, но там не лесопарк, там нет людей и лыжников, а следовательно я не будут бояться что мою мелочь задавят/раздавят, что они за кем то увяжутся.

Не забывай ты гуляла с одним, и бдила его неустанно, а мне гулять с шестью.... сложно. На даче выпустил в лес или на озеро, а там никого нет, и скачут они, мы бывало Ляльку несли, потому, что на ней снега было больше весом чем сама Лялька.

Для меня комфортная прогулка именно с двумя-тремя на двоих собаками, а не с шестью. Я ж и сама хочу удовольствие от прогулки получить.

При наличии двух собак, даже мелких, да пусть они хоть купаются в снегу. Тут речь же идет об одной хозяйской собачке-пуделе, а не о стаи.
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 14:57   #1009
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Мария, вставлять видео на форум не надо,достаточно дать ссылку на него,будь то ютуб, или какой-то другой ресурс.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 22.05.2018 в 15:05.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 14:59   #1010
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

Да,мы тоже стали мелочь на шлейках водить и старушечку свою, сначала заметили что одной мелкой так удобнее, потом решили что старушке тоже так удобнее будет, и оказались правы. Потом еще две мелкие , так сказать подтянулись. Проблем нет, колтунов нет, шлейки подобрали удобные и тонкие. Две из четырех в гривах.
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 21:30   #1011
Jentic вне форума
Jentic
Ученик
 
Аватар для Jentic
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Беларусь
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 24
Получено благодарностей: 40 в 17 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nyur Посмотреть сообщение
Я своего забрила на лето, мне нравится
Ой, а мы тоже на лето стрижены, только чуть по другому)) Но пуделя все равно в ней узнают, даже не смотря на бритые уши.
Прошу прощения за оффтопик.


Последний раз редактировалось Jentic; 22.05.2018 в 21:34.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Jentic за этот полезный пост:
Удалить:
vip_i (23.05.2018), Марина777 (24.05.2018)
Старый 22.05.2018, 22:45   #1012
nyur вне форума
nyur
Профессор
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 633 в 322 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jentic Посмотреть сообщение
Ой, а мы тоже на лето стрижены, только чуть по другому)) Но пуделя все равно в ней узнают, даже не смотря на бритые уши.
Мне нравится, ну кроме шеи... люблю спортивные стрижки, в них видно собаку, а не шерсть. И ухи бритые обожаю, но муж сказал - ухи не трожь!!!!!
_______________________________________
Люди, утверждающие, что счастье нельзя купить, никогда не покупали собак пуделей
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили nyur за этот полезный пост:
Удалить:
Jentic (23.05.2018), Марина777 (24.05.2018)
Старый 23.05.2018, 09:40   #1013
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

Я на ФБ видео иногда а фото все время вставляю.
Сейчас правда весеннее.

Обожаю бритые уши, они таки славные с ними, а ушки плюшевые.
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 09:51   #1014
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

Пудель в зимнем лесу






_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ
  Ответить с цитированием
За этот пост Мария поблагодарили:
Удалить:
Марина777 (24.05.2018)
Старый 19.07.2018, 20:46   #1015
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

С фэйсбука:
(Переведено автоматически)

"относиться к собаке как к человеку - это также жестокое обращение с животными"

Эксперт-эксперт Цезарь миллан объяснил, как чрезмерная привязанность может влиять на домашних животных.

Сегодня животные занимают большое пространство среди людей. Даже собаки и кошки стали детьми и членами семьи. Так много, что эксперт-эксперт Цезарь миллан считает, что эта более привязанность была преобразована в насилие над животными.

Любовь к животным заставляет людей относиться к ним как к людям и поэтому вы можете видеть их в роскошных ресторанах для собак, школ, дней рождения, клубов, салонов красоты, магазинов одежды и других заведений.
Сезар миллан объяснил, что, хотя владельцы собак делают это, потому что любят своих питомцев, это не значит, что это хорошая сделка. Наоборот, гуманизации животных заставляют их терять свою личность, чувствовать себя расстроен, тревожно и неуверенно.

" потребности животных не принимаются во внимание. Человек сосредоточен на том, чтобы быть профессионалом, а не иметь семью. Вот почему они хотят заполнить эту пустоту животными. Но животные чувствуют себя неполными, потому что они не люди и имеют другие физические и психологические потребности ", -сказал миллан в интервью с мексиканским журналом " Сити ",
Миллан также сказал, что 50 лет назад психологические проблемы собак не были столь частыми, потому что с ними обращались как с животными и находились в больших пространствах. Теперь они живут внутри дома, скучно и без физической активности.
" собака на улице ведет себя лучше, чем тот, кто живет внутри. Миллан добавил - у него есть эта задача выжить, найти еду и развить все свои навыки. Собака, которая живет в доме, не имеет работы, не более 15 минут, не имеет цели ".

Эта проблема уже рассматривается другими экспертами, такими, как американский гари francione, юрист и эксперт по правам животных, который считает, что животных животных является морально негативным, потому что это приводит к ненужным страданиям. Francione считает, что владельцы навязывают правила человеческие правила, которые идут от прически до макияжа, и эта попытка против личности животных.

Дебаты о правах животных - это узнать, что самое счастливое: в собака, которая смутно следит за своими инстинкты, не будучи объектом какого-либо правила, или кто находится на диване в доме, изолированных от остальных его сверстников? «
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
Старый 19.07.2018, 23:39   #1016
nyur вне форума
nyur
Профессор
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 633 в 322 постах
По умолчанию

Про работу и нужность для собаки. Я научила Артоху класть предметы в разные емкости - наши носки в корзину для белья, коробки и банки в мусорное ведро. Он дремлет со мной на кухне, слышит как муж сминает банку пива - тут же подскакивает и несется в комнату за банкой))) все коробочки норовит у нас отобрать и отнести в мусорку))) но он не выбрасывает, не плюет, он аккуратно кладёт, ещё потом нос в ведро сунет - точно нормально положилось?
И носки так же - выдернет у меня из кучи пока несу, и сам сует в стиралку)))
_______________________________________
Люди, утверждающие, что счастье нельзя купить, никогда не покупали собак пуделей
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили nyur за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (21.07.2018), Mili (20.07.2018), Парижанка-МВ (22.07.2018)
Старый 19.07.2018, 23:53   #1017
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
"относиться к собаке как к человеку - это также жестокое обращение с животными"
Точччно!

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
....гуманизации животных заставляют их терять свою личность, чувствовать себя расстроен, тревожно и неуверенно.
Всё верно. Вплоть до неврологических расстройств.
Да ещё и когда человек перекладывает на собаку свои собственные функции доминирования - в частности, принятие решений относительно её места и поведения в социуме. Собаке тяжёл этот груз. Как говорится, - Не по Сеньке шапка. А отсюда и собаки-неадекваты.

О доминантности Ясон Бадридзе:
"Что такое доминантность вообще и для чего она существует.
Это единственный способ упорядочения социальной системы. Единственный способ распределения функций в социальной системе.".

Отсюда:
https://www.youtube.com/watch?v=pBGHyN4Vpdg (где-то от 32.55мин.)
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (21.07.2018), EGOR (20.07.2018)
Старый 20.07.2018, 15:22   #1018
Djoni вне форума
Djoni
Советник
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 333
Получено благодарностей: 259 в 82 постах
По умолчанию

Подскажите ,уважаемые, что происходит с собакой. Как обьяснить достаточно резкое изменение поведения? Как дрессировать ?
Описываю ситуацию... собака королевский пудель,мальчик, в начале лета исполнился год. Стал воровать со стола еду, в комнате может любые вещи взять со стола и погрызть. Это у него как развлечение! Полежать на кровати пока дома хозяев нет. Раньше такого не было. Он такого себе не позволял . Я ,наверное ,свыклась бы если такое поведения у него было с самого первого появления в нашем доме,но он был до поры до времени очень хороший мальчик и что сейчас так резко поменялось ума не приложу. Обувь стал таскать с прихожей. Но тут уж повезло,что не грызет ,а только таскает и складывает в кучу на свое любимое место. Ругаем его за такие косяки . Понимает. Но каждый день все повторяется. Вчера пописал дома прям при нас! К слову сказать, ходить в туалет на улицу он быстро научился!где то месяца в четыре все туалетные дела только на улице)поэтому мы очень удивились ,непоняли причину ,но потом обратили внимание , что обе миски с водой пустые , т. е у собаки просто был сушняк и он выпил всю воду, поэтому не дотерпел до прогулки и сделал дела дома!(со старшей собакой в этом плане проще она просится на улицу!) но почему он так хотел пить???оказывается он нашел на балконе сухую ,соленую рыбу и ел ее каждый день во время того пока дома никого нет. Опять же балкон открыт всегда ,рыба всегда в открытом доступе была ,но воровать стал вот как год исполнился, тоже самое с воровством со стола . До года никогда ничего не трогал. В чем может быть причина ?переходный возраст??еще грешу на то что именно как все началось изменили питание. Полностью перешли на сухой корм. Может быть смена поведения связана с питанием? Хочу понять в чем может быть причина. Делитесь, пожалуйста, своим опытом и мыслями)


Последний раз редактировалось Djoni; 20.07.2018 в 15:26.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 17:51   #1019
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Во- первых, собачка выросла, во- вторых , любые илзменения требуют терпения корректировки, возможно много времени проводит один, не есть хорошо для собаки- компаньона, как раз не порча, а таскание ваших вещей свидетельствует об этом.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 18:26   #1020
Djoni вне форума
Djoni
Советник
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 333
Получено благодарностей: 259 в 82 постах
По умолчанию

Он начал шкодить достаточно внезапно, почему раньше ничего из перечисленных косяков не делал? В 4...9, 10 ,11 месяцев его жизни ничего подобного не было) исполнился год и он решил "все хватит быть хорошим надо наверстать упущенное!!!" не может быть такого. Тут дело в чем то другом ... Только не пойму в чем. Вот воровство еды со стола я могу объяснить тем что он сухим кормом не наедатся? Или переход на сухой корм мог быть причиной неудовлетворенности его организма в каких либо полезных элементах которых ему стало не хватать и начал искать все что не там лежит и вкусно пахнет.. Но тогда я не могу объяснить почему он стал брать вещи со стола. Недавно пензу стащил и носки новые, которые разорвал на мелкие кусочки. Вот что ему не хватает? Игрушек у собак полно, а ему надо то что на столе лежит. Хотя он прекрасно знает, что брать со стола нельзя и при нас этого не делает, только когда один дома!
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot