Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Результаты опроса: Нужна ли пуделю Защитно-караульная служба?
ДА 13 8.44%
ВОЗМОЖНО 59 38.31%
НЕТ 82 53.25%
Голосовавшие: 154. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 26.06.2015, 20:35   #1201
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Toy Art, фигурантом я уже был в юности,
Квалификацию получили?
Или просто на площадке с рукавом работали время от времени?
Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Хорошего инструктора трудно найти :-)
Я всем советую - гуляя с собакой, посещая выставки, обращать внимание на владельцев с хорошо обученными собаками, - они скорее всего дадут верную рекомендацию.

Но , конечно, не в каждом населенном пункте можно найти хорошую площадку и грамотного инструктора.
Никто не спорит.
Это как раз случай, когда "лучше быть одной, чем вместе с кем попало" -
выдрессировать собаку на тут уровень послушания, который вас устраивает,
а "защитную" дрессировку оставить в покое.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
 
За этот пост Toy Art поблагодарили:
Удалить:
Старый 26.06.2015, 20:39   #1202
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
забрался маньяк в спальню к хозяевам, а тут бы и собака, серьезная, охранная. Однако, нет этой собаки.


Да, бог с ней серьёзной и охранной! Любая собака своим лаем предупредила бы хозяев об опасности.
 
2 пользователей поблагодарили Шанс Бижу Чейз за этот полезный пост:
Удалить:
Toy Art (26.06.2015), Алиса (28.06.2015)
Старый 26.06.2015, 20:48   #1203
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Вы знаете, с одной стороны, я согласна с вами, не всегда в нашей жизни нам попадаются грабители и насильники. Но с другой... Вот смотрю ваши сериалы, типа Criminal Minds или Chicago PD, и всегда думаю - как они там без собак в доме, стены тонкие, двери хилые, забрался маньяк в спальню к хозяевам, а тут бы и собака, серьезная, охранная. Однако, нет этой собаки.
Я тоже об этом иногда думаю.))))))
Моя крестная всегда говорила про свою собаку, всего-то метиску пуделя среднего размера: вот Дана у меня молодец, с ней я на даче совсем не боюсь , попусту не лает - идет человек мимо забора - молчит, стоит ему остановиться и повернуть к калитке, она тут же голос подаст, я услышу. А без неё мне страшно - сплю наверху, вход подпираю чем-нибудь, топор рядом кладу...
У них там на самом деле наркоши по дачам лазят.((((((
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
 
Старый 26.06.2015, 21:23   #1204
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
магазин семьи ювелиров охраняла молчаливая пара обученных инструктором ротвейлеров, и за всё это время магазин не был ограблен ни разу. Потом муж собак оставил с женой, уехал в другой город, открыл там магазин, который в течение года был ограблен не раз. Он поехал в ту же "школу" и приобрёл ещё пару собак...
я бы для охраны ювелирного магазина приобрела бы не только пару ротвейлеров, но и пару вооруженных охранников.

но мы же не об этом?
 
2 пользователей поблагодарили na minutku за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (27.06.2015), LioudmilaSherman (27.06.2015)
Старый 26.06.2015, 21:24   #1205
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение


Только не надо опять задавать вопросы и тут же на них отвечать "на свой вкус", не дожидаясь ответа.
 
Старый 26.06.2015, 21:32   #1206
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Вы знаете, с одной стороны, я согласна с вами, не всегда в нашей жизни нам попадаются грабители и насильники. Но с другой... Вот смотрю ваши сериалы, типа Criminal Minds или Chicago PD, и всегда думаю - как они там без собак в доме, стены тонкие, двери хилые, забрался маньяк в спальню к хозяевам, а тут бы и собака, серьезная, охранная. Однако, нет этой собаки.
для отпугивания маньяка зачастую достаточно просто лающей собаки. вооруженного маньяка, который идет убивать, собака не остановит.

а еще у нас негров линчуют и тиграм в зоопарке мяса не докладывают! подобные сериалы что! рекомендую смотреть новости криминала, происшествия, убийства, оперативные сводки о нарколабораториях, маньяках и ты ды.....
 
2 пользователей поблагодарили na minutku за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (27.06.2015), LioudmilaSherman (27.06.2015)
Старый 26.06.2015, 22:05   #1207
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Квалификацию получили?
Или просто на площадке с рукавом работали время от времени?
Нет, уехал учиться. Думал продолжить позже, но не срослось. На площадке у нас тогда был в моде дресс халат :-)
 
За этот пост Шанс Бижу Чейз поблагодарили:
Удалить:
Toy Art (27.06.2015)
Старый 27.06.2015, 01:29   #1208
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Вы знаете, с одной стороны, я согласна с вами, не всегда в нашей жизни нам попадаются грабители и насильники. Но с другой... Вот смотрю ваши сериалы, типа Criminal Minds или Chicago PD, и всегда думаю - как они там без собак в доме, стены тонкие, двери хилые, забрался маньяк в спальню к хозяевам, а тут бы и собака, серьезная, охранная. Однако, нет этой собаки.
Открою вам "страшную " американсную тайну: эффективнее собаки служат хозяину в защите от взломщиков security systems системы сигнализациии. Идете спать, включаете систему и спите под охраной , которую отключить взломщик не сможет, если решит , несмотря на предупреждение на доме о системе сигнализации, залеть в ваш дом.
Если сигнализация срабатывает,то через 5минут к дому подъезжает охрана, да и звуковой сигнал отпугнет любого даже лучше собаки.)))В многоэтажках секьюрите работают 24 часа , при наличии экстра богатств в квартире опять таки ставится дополнительная сигнализация.

Зато если у вас собачка покусает злоумышленика, проблем не оберетесь, адвокаты вам в помощь , ну и затраты соответствующие))). В Америке подавляющая масса американцев давно собак для охраны не держат, только для любви...
 
2 пользователей поблагодарили LioudmilaSherman за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (27.06.2015), wild rose country (27.06.2015)
Старый 27.06.2015, 05:45   #1209
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Буду очень благодарна, если Вы покажете описания Иффи с неСкоровских выставок да ещё с замечаниями про агрессивность. Серьёзно говорю.
Возможно, Вы правы, и я чего-то не знаю про него.
Но когда мы с Вами встречались и вспоминали про Иффи, Вы ничего подобного не говорили:). Про то, что злобный был, да, речь шла. Про то, что его хозяйка была притчей во языцех , да. Но ни о каких запретах со стороны ркф-ных клубов Вы не упоминали.
И я не говорю, что он был СКОРовского разведения :) У него была сразу СКОРовская родословная. Поэтому он не выставлялся в РКФ. И с РКФ-ными клубами у Татьяны не было никаких контактов. Полный разрыв:). Именно поэтому никаких запретов на вязки со стороны РКФ тоже не было.
И при всем его злобном нраве , он был так отдессирован, что мог часами сидеть по команде, практически не шевелясь, когда его хозяйка с другими собаками работала. Он вообще был самый послушный пудель из всех, что я встречала. Для него не существовало даже такого варианта - не выполнить команду. При этом они с Татьяной обожали друг друга, он не был ею ни запуган, ни подавлен. Она была для него абсолютный авторитет.
Будучи совсем недоброжелательным псом, он так умел себя вести, что его злобноватый нрав никому не причинял беспокойства. Стопроцентная уравновешенность и бесприкословное послушание свойственны были Иффи. Это я точно помню:)
Алиса, возможно Вы не в курсе, что Иффи -результат разведения Клуба Декоративного Собаководства при Клубе Охотничьего собаководства и оригинальная его родословная была выдана именно там...после отделения декоративников от охотников было организованна Фауна, куда перешла основная масса декоративных пород, пудель в том числе, через пару лет в 1989 году пуделисты организовали Ленинградский Пудель Клуб и продолжили свою деятельность уже в породном клубе, в то же время произошло образование Всесоюзного Пудель Клуба, РКФ находтлась в зачаточном состоянии ...
Иффи , имеющий родословную от клуба декоративного собаководства, выставлялся на выставках Фауны и ЛПК, владелица являлась членом клубов до тех пор пока не поняла, что Иффи не будет включен в план вязок. Говорить о его использовании в прошлом разведении при встречи с вами мне даже в голову не приходило: о каком разведении могла идти речь порочного пуделя?
 
Старый 27.06.2015, 08:09   #1210
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
Я тоже об этом иногда думаю.))))))
Моя крестная всегда говорила про свою собаку, всего-то метиску пуделя среднего размера: вот Дана у меня молодец, с ней я на даче совсем не боюсь , попусту не лает - идет человек мимо забора - молчит, стоит ему остановиться и повернуть к калитке, она тут же голос подаст, я услышу. А без неё мне страшно - сплю наверху, вход подпираю чем-нибудь, топор рядом кладу...
У них там на самом деле наркоши по дачам лазят.((((((
Вы мне напомнили события 8-летней давности. Муж уезжал в командировку, я оставалась с мелким детёнышем одна в доме. Ну и с собакой. И вот как-то рассказываю приятелю: "Знаешь, всё-таки хорошо собаку иметь. Одной в большом доме ночевать неуютно бы было... Это не то же самое, что квартира, где все соседи всё слышат" Он: "Да? А зачем же было тогда отдельный дом снимать? Ну, раз неуютно?" Я: "Так у меня ж собака... нам квартиру никто б не сдал." Немая сцена :)
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
Старый 27.06.2015, 11:15   #1211
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LioudmilaSherman Посмотреть сообщение
Иффи , имеющий родословную от клуба декоративного собаководства, выставлялся на выставках Фауны и ЛПК, владелица являлась членом клубов до тех пор пока не поняла, что Иффи не будет включен в план вязок. Говорить о его использовании в прошлом разведении при встречи с вами мне даже в голову не приходило: о каком разведении могла идти речь порочного пуделя?
Да в общем-то всё закономерно, если учесть его происхождение. Он был правнуком "знаменитого" своими потомками коричневого Винни. Кому интересно, у Нинсанны в архиве можно почитать записи с плем. смотров. Всё как было, без прикрас и романтического налёта воспоминаний: http://www.ninsanna.com/p0293.htm Паталогической злобности там было откуда взяться.

Кобелю повезло, что он попал в руки человека, которого этот дефект не напугал и который даже сумел использовать его в благих целях. Точно также повезло суке одной моей знакомой, собаке с паталогической трусливостью. Её не только реабилитировали невероятными стараниями, но и получили ей титул чемпионки США и титулы по обидиенсу вплоть до CDX. Только в её случае у хозяйки хватило ума не использовать собаку в разведении. Просто она трезво понимала, что справиться с собакой с подобным дефектом сможет далеко не каждый. И пройдя через это, не желает этого никому.

А для разведения она взяла себе вторую собаку, из другого питомника и с отличной психикой. Получила в свои руки, заслуженно, я считаю, лучшего щенка. А то ведь бывает, что ещё и питомника-то нет, а питомниковая слепота уже в запущенной стадии и с метастазами по всей стране...
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд


Последний раз редактировалось oley; 27.06.2015 в 11:21. Причина: уточнение
 
За этот пост oley поблагодарили:
Удалить:
na minutku (27.06.2015)
Старый 27.06.2015, 16:14   #1212
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от na minutku Посмотреть сообщение
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
 
Старый 27.06.2015, 16:39   #1213
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от na minutku Посмотреть сообщение
для отпугивания маньяка зачастую достаточно просто лающей собаки. вооруженного маньяка, который идет убивать, собака не остановит.
Просто лающая собака (я об этом писала выше) на самом деле неплохо отпугивает какую-то часть злоумышленников - боящихся собак или лишнего шума и ... трезвых при этом.
В нашей стране, к сожалению, большая часть преступлений совершается именно в нетрезвом виде (алкоголь или наркотики - без разницы) - и в этом случае собака уже должна иметь хорошо поставленные навыки "нейтрализации", - одного лая тут уже не хватит.

Маньяки, те, которые совершают преступления против личности, с собаками вообще НЕ СВЯЗЫВАЮТСЯ. Не вписываются собаки в "сценарий".

А люди, обладающие достаточно привлекательными для вооруженных бандитов размерами состояния - само собой разумеется - нанимают профессиональную охрану из "человеков".
Правда - не всегда помогает.
Даже президентов таких могущественных стран, как США, при самой профессиональной охране, и то убивают.
Увы.

Так что применение собак в качестве личной охраны в нашей стране простыми людьми, увлекающимися кинологическими видами спорта и дрессировкой было, есть и будет востребовано, нравится это где-то кому-то, или нет.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel


Последний раз редактировалось Toy Art; 27.06.2015 в 17:46.
 
Старый 27.06.2015, 19:10   #1214
Newsja вне форума
Newsja
Гуру
 
Аватар для Newsja
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 1 479
Сказал(а) спасибо: 3 356
Получено благодарностей: 1 797 в 726 постах
По умолчанию

Toy Art, я простой человек живущий в нашей стране и тоже считаю,что использование собаки в качестве охраны в обычной жизни не связанной с работой пустая затея! Вы что её везде с собой в качестве дамской сумочки с собой носите? А уж делать из пуделя целеноправленно охранника вообще абсурд! Уже несколько страниц девочки аргументированно это доказывают неужели до сих пор не понятно?
_______________________________________
http://www.pudeldog.ru/
 
2 пользователей поблагодарили Newsja за этот полезный пост:
Удалить:
LioudmilaSherman (27.06.2015), na minutku (27.06.2015)
Старый 27.06.2015, 19:54   #1215
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Представила себе "президентов США,которых тоже убивают "( знаю,кстати,про одного,расскажите про других) с пуделем -телехранителем )))
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot