Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Результаты опроса: Нужна ли пуделю Защитно-караульная служба?
ДА 13 8.44%
ВОЗМОЖНО 59 38.31%
НЕТ 82 53.25%
Голосовавшие: 154. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 29.06.2015, 04:35   #1246
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Но именно он многими "свидетелями" описывается как злобный, даже опасный пес. Я своими глазами видела, как он с рыком кидается на прохожих, выходя из парадной. Просто для острастки. Естественно, он на поводке. И естественно, хозяйка его подзуживает, чтобы всем показать, какой у неё "серьезный" пес.
Я даже и спрашивать не буду, что сподвигло Вас приобрести потомка этого кобеля в качестве потенциального племенного производителя. Потому что это либо "на всякий случай не заметили", либо "в нашем питомнике порочных собак не бывает по определению, поэтому неважно".

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Да, такие печальные для большого пуделя дела. Ходим без намордника везде, рискуя попасть под санкции:). Пока везло:).
Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Ну вот, взгляните ещё
Это добрейший, милейший, всех любящий молодой кобель ходит заниматься послушанием. И он ДОЛЖЕН уметь носить намордник, увы:(
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63909&page=62
( посты 919 и 920)
Зато его папаша, занимающийся отнюдь не послушанием, ходит везде без намордника, нарушая закон. Что-то в этом есть... если задуматься.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
За этот пост oley поблагодарили:
Удалить:
EGOR (01.07.2015)
Старый 29.06.2015, 04:45   #1247
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Outia Посмотреть сообщение
Я в этом ничего не понимаю, но пуделя в наморднике увидела впервые.
Похохотала, а потом общнулась на тему молчания ягнят.

Тему не читала, тока фотки увидела.
Иффи использовался в милиции; работал, как я понимаю, не только патрулировании, но и в более серьёзных ситуациях. В таком раскладе намордник для собаки — норма, вне зависимости от породы.

И приучение к наморднику в курсе ОКД (общий курс дрессировки) присутствовало всегда, потому что это был курс ДОСААФ, предназначавшийся как подготовительный для собак, выращиваемых любителями, но потенциально годных для реальной службы в милиции и армии. Это все было задолго до того, как появились законы, обязывающие водить питомцев в намордниках.

ps: это не спора ради, а просто для полноты картины.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
Старый 29.06.2015, 14:06   #1248
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Outia Посмотреть сообщение
А почему другие собачки без намордников? У них 40 см, а не 40,5?
Все собачки в намордниках. Даже папийон:) Просто не на всех такие заметные. На некоторых намордник- просто ремень вокруг морды.
http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=920

Это упражнение на площадке.:) Если инструктор скомандовал надеть намордники, все должны надеть. Не надевает только тот, кто дома намордник забыл:)

А приучать нужно, потому что вообще-то собаке не нравится носить на морде эту штуку.
Может быть, у кого-то и есть собачки, которые равнодушно отнесутся к надетому на них наморднику, но в норме собаки пытаются избавиться от него, стаскивают лапами, пытаются о любой предмет зацепить и стащить. Именно поэтому на площадках занимаются приучением к наморднику.

Несмотря на закон о "40 см", люди в абсолютном большинстве не надевают на своих собак намордники, и обычно это не вызывает замечаний со стороны правоохранительных органов. Меня недавно водитель маршрутки попросил надеть на собаку намордник. У меня, конечно, не было его с собой( а должен быть:) )Но взял и без намордника:)
 
Старый 29.06.2015, 14:12   #1249
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

На счет намордника.Мы ходили на ОКП, где занималось очень много мелочи и нас всех обязали купить намордник для дальнейших занятий,так как собака должна уметь носить намордник.
_______________________________________
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63221
 
3 пользователей поблагодарили Sisika за этот полезный пост:
Удалить:
Toy Art (29.06.2015), Алиса (29.06.2015), Прасковья (29.06.2015)
Старый 29.06.2015, 14:17   #1250
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от na minutku Посмотреть сообщение
Алиса, кстати, а что Вы тут? тут, вроде, тема, для тех, кто против. для тех, кто за, здесь http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64468 хотя вижу, что там как то не пошло...... пичалька

Эта тема не для тех, кто против, а для высказываний мнений, кто "за", кто "против". На название темы обратите внимание.
А та тема, что Вы напомнили, не мной инициирована.И она не для споров "за или против". Та тема пригодится, когда будет, что нового показать и рассказать, чтобы остальных не нервировать.
Так что, "пичальки" пока быть не с чего. :)


Последний раз редактировалось Алиса; 29.06.2015 в 14:20.
 
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
Toy Art (29.06.2015)
Старый 29.06.2015, 14:19   #1251
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sisika Посмотреть сообщение
На счет намордника.Мы ходили на ОКП, где занималось очень много мелочи и нас всех обязали купить намордник для дальнейших занятий,так как собака должна уметь носить намордник.
Конечно, ведь обучение носить намордник является обязательным в любом курсе послушания.
 
Старый 29.06.2015, 14:31   #1252
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LioudmilaSherman Посмотреть сообщение
Что-то я совсем запуталась ))) а когда пудель Защитно Караульной Службой занимается -это не делает его из обычного компаньона служебной собакой?
Я предпочитаю , чтобы мой пудель был компаньоном с навыками защитника. Т.е., природные качества нормальной собаки были "усовершенствованы" при помощи обучения. Но я не хотела и не хочу, чтобы мой пудель становился служебной собакой. Служебная собака- это гораздо больше, чем готовность защитить владельца. Татьяна именно служебника в полном объеме хотела готовить. И работать с ним в милиции. Я - нет.
Мне достаточно того, что пес занимается спортом как любитель:) Все плюсы этих спортивных занятий уже перечисляла.
 
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
Toy Art (29.06.2015)
Старый 29.06.2015, 16:26   #1253
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Приучать к наморднику собаку любых размеров обязательно. В Питере травят собак. В соцсетях предупреждают, чтобы собакам надевали намордники, так собака не сможет подобрать отравленные куски мяса. Я очень пожалела, что своих не приучала к намордникам. В наморднике у нас прогулки срывались, гулять отказывались.
Намордник в данной ситуации необходимость, которая спасёт жизнь собаке.
Так что не зря на занятиях приучают собак спокойно относиться к наморднику.
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
 
За этот пост Gernika поблагодарили:
Удалить:
Sisika (29.06.2015)
Старый 29.06.2015, 19:21   #1254
Olga* вне форума
Olga*
Наставник
 
Аватар для Olga*
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 745
Получено благодарностей: 676 в 272 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Мои сомнения касались только возможности использования в качестве фигуранта члена семьи - такого же хозяина собаки.
Возможно, при использовании "западного" метода это и допустимо при условии, что хозяева собаки сами очень опытные дрессировщики.
а при использовании "отечественного" метода такое не допустимо (имхо).
Шанс Бижу Чейз, теперь поняла Вашу мысль.... даже если говорить о западном методе....
Нападение на хозяина - пусть и в игровой форме - это вне моего понимания.
 
За этот пост Olga* поблагодарили:
Удалить:
Старый 29.06.2015, 19:56   #1255
Olga* вне форума
Olga*
Наставник
 
Аватар для Olga*
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 745
Получено благодарностей: 676 в 272 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
".
В ЗКС кусаться учат всех, другой вопрос, что получается это у разных собак по-разному, - это зависит не только от обучения, но и от индивидуальных характеристик собаки :
одним только подавай "кусачки", за уши не оттащишь, особенно забавно бывает, когда такой пес, радостно виляя хвостом, походит на площадке к фигуранту "в штатском", старательно его обнюхивает, ища на нем "защиту", умильно заглядывает ему в глаза, как бы спрашивая: "А что, кусаться сегодня не будем?((("...
другим рукав чуть ли не силой в пасть пихают, а они - не в какую, и нечто вроде брезгливости на мордах некоторых прямо "печатными буквами" написано.))))))))
Toy Art, Получается действительно по-разному. Я раньше урывками ЗКС смотрела. А в последний раз ждали награждение и пришлось от начала до конца всех собак просмотреть , а их много было)) и охрана, и выборка и задержание-конвоирование. Что заметила - у каждой собаки свой стиль работы. Кто-то с азартом выступает, а кто-то и с неохотой, просто потому что заставляют. Поразили малинуа - сколько в них харизмы....это собаки-молнии....они буквально летали по рингу! Красивая работа.
 
2 пользователей поблагодарили Olga* за этот полезный пост:
Удалить:
Toy Art (29.06.2015), Алиса (30.06.2015)
Старый 29.06.2015, 19:56   #1256
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Стандартный пудель в наморднике- это законодательно закрепленное требование в Петербурге. В общественных местах Петербурга все собаки выше 46 см ростом должны быть в намордниках.
Наши депутаты вообще частенько грешат тем, что выписывают свои законы, не интересуясь мнением специалистов в данной области.
Не только в Питере.
Наши не лучше.
Составили список "опасных пород", над которым ржали во всех клубах.
Зато послали" лесом" кинологов, которые честно хотели помочь, - во время обсуждения приносили свои поправки, обсуждавшиеся коллективно, в разных клубах, и имевшие целью сделать этот закон не таким мертворожденным, каким он вышел в результате.
Цитата:
Сообщение от na minutku Посмотреть сообщение
это очень правильно! агрессивная собака должна быть в наморднике!
На пару с нашими депутатами следует вспомнить-таки, что "агрессивность" не выражается в сантиметрах, бешенством может заразить и 20-сантиметровая собачка, и даже кошка,
а собака ростом 39,5(и даже менее!)см вполне может обладать достаточной массой и агрессивностью(никаким ЗКС-сам не обученная, ессессно!), чтобы покалечить и загрызть насмерть ребенка или старушку.

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
на каких основаниях Вы называете порочным этого пуделя?

Он выставлялся на сотнях ( именно так) выставках. Он имеет бессчетное количество скоровских ЧР, ЧЕ и пр. Он интерчемпион по версии СКОР. Можно сколь угодно уничижительно оценивать СКОР, но дело в том, что эксперты-то были на выставках СКОР и РКФ одни и те же!
Впрочем, как и сейчас. :)
Ну дык это...
Давно пора привыкнуть, что здешним спецам по породности и порочности не один РКФ-ный эксперт "в подметки не годится".
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
 
Старый 29.06.2015, 20:05   #1257
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
А чем же объяснить реальную злобность Фэби( Кантопа)?
Ведь этот канадско-американский кобель не имеет в своих предках "знаменитого" Винни. И вообще не имеет никаких предков , имеющих пороки психики. Ведь его привезли из благословенной заграницы, где пудели даже и не помнят, что зубы можно использовать не только для ловли тарелочки.
Но именно он многими "свидетелями" описывается как злобный, даже опасный пес. Я своими глазами видела, как он с рыком кидается на прохожих, выходя из парадной. Просто для острастки. Естественно, он на поводке. И естественно, хозяйка его подзуживает, чтобы всем показать, какой у неё "серьезный" пес.
И на ринге именно он рисковал получить дисквал , когда кинулся на моего кобеля, бегущего впереди.
"Эта нога - у того, у кого надо - нога!"
http://video.ukrhome.net/play/24227

Цитата:
Сообщение от na minutku Посмотреть сообщение
Алиса, кстати, а что Вы тут? тут, вроде, тема, для тех, кто
А что, правила , декларирующие право любого форумчанина высказывать свою точку зрения в любой из тем отменили уже?
Что-то часто стали попадаться вопросы и комментарии такого рода :"...а вы зачем тему эту подняли?", "что Вы тут?" "тутА -тема для..."
Сегрегация какая-то....
Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Вы путаете кислое с пресным. Полицейская овчарка тоже идеально обучена и послушна, посещает дресс. площадку дважды в неделю...
Это Вы опять "путаете кислое с пресным" - спорт ЗКС с ведомственными нормативами.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel


Последний раз редактировалось Toy Art; 29.06.2015 в 20:19.
 
За этот пост Toy Art поблагодарили:
Удалить:
Алиса (30.06.2015)
Старый 29.06.2015, 20:44   #1258
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga* Посмотреть сообщение
Шанс Бижу Чейз, теперь поняла Вашу мысль.... даже если говорить о западном методе....
Нападение на хозяина - пусть и в игровой форме - это вне моего понимания.
Я отсутствовала на форуме некоторое время,
на досуге всё думала - ну как объяснить разницу, чтобы было понятно...
Нашла аналогию :
все хищники в природе отрабатывают приёмы охоты, нападения и защиты в игре!
Особенно интересно и образно писал об этом Конрад Лоренц в книге "Человек находит друга",
помните там пример с играми котят и более крупных животных - котёнок в игре демонстрирует "львиные приёмы", которые никогда не пригодятся ему в реальной жизни, потому, что кот не охотится, как лев на буйвола....

Так вот современная защитная дрессировка построена наподобие природных игр хищников : приемы нападения и защиты применяются к членам своей стаи в игре, без злобы и агрессии, просто оттачивая навыки.

Но это не значит, что эти навыки не будут применены в случае необходимости в реальной обстановке, когда животное осознает настоящую угрозу .
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
 
За этот пост Toy Art поблагодарили:
Удалить:
vip_i (03.07.2015)
Старый 30.06.2015, 06:05   #1259
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
Это Вы опять "путаете кислое с пресным" - спорт ЗКС с ведомственными нормативами.
Я говорила о конкретной собаке, чьи задатки и навыки в ЗКС никак нельзя было назвать "спортивными". А Вы о чём?
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
Старый 30.06.2015, 07:18   #1260
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
Ну дык это...
Давно пора привыкнуть, что здешним спецам по породности и порочности не один РКФ-ный эксперт "в подметки не годится".
Да мы уже к Вашему трёпу на ветер привыкли, продолжайте пожалуйста :) Ничего, что обсуждаемого кобеля уже не стало, когда питомник был зарегистрирован в РКФ?
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд


Последний раз редактировалось oley; 30.06.2015 в 07:21.
 

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot