Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Результаты опроса: Нужна ли пуделю Защитно-караульная служба?
ДА 13 8.44%
ВОЗМОЖНО 59 38.31%
НЕТ 82 53.25%
Голосовавшие: 154. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 01.07.2015, 08:45   #1276
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Остаётся только развлекаться, кто как может. Не воспринимайте слишком серьёзно :) Кому оно надо-то?
Теперь понятно : для Вас это - просто "несерьёзное развлечение".
Для меня
- некорректные, вредно искажающие её смысл, " толкования" одной из любимых мной систем дрессировки
- и и необоснованные обвинения хорошего человека в приписываемых ему наобум "грехах"
это - очень серьёзно.

В этом - ключ к вашему непониманию, точнее - к нежеланию серьёзно отнестись к сказанному оппонентом и попытаться понять сказанное.
Тогда - действительно - бессмысленно.
Так и оставьте эту систему дрессировки тем, кто ею занимается и что-то в ней понимает.
Это будет честнее.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
 
Старый 01.07.2015, 08:48   #1277
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
Но выставлялась и получала титулы под экспертами, которые в РКФ вошли, если Вы не поняли - о чем была речь.
Я хочу посмотреть в глаза тому эксперту РКФ, у которого эта собака получила выше хоря:



_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
Старый 01.07.2015, 09:03   #1278
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
В этом - ключ к вашему непониманию, точнее - к нежеланию серьёзно отнестись к сказанному оппонентом и попытаться понять сказанное.
Ну не могу я серьёзно относиться к профанации... То седалищные углы, то протеины кодируются не генами, то вот теперь ещё откровение, что "идеально послушные" собаки не бывают порочны по психике.

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
Так и оставьте эту систему дрессировки тем, кто ею занимается и что-то в ней понимает.
Ой, оставьте :) Алисы до выходных всё равно не будет... никто ваше рвение не оценит.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
Старый 01.07.2015, 09:06   #1279
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LioudmilaSherman Посмотреть сообщение
Что-то я совсем запуталась ))) а когда пудель Защитно Караульной Службой занимается -это не делает его из обычного компаньона служебной собакой?
Это делает его защитненько-караульненьким с элементами компаньонства... Вам не понять.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
Старый 01.07.2015, 10:01   #1280
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

oley, я тоже лет десять назад была уверена в том, какие пудели хорошие, а какие - не очень. Затем я довольно долго времени провела на форумах владельцев рабочих собак, среди тех, кому не нравится современный тип пуделя. Например, в спорах с Власенко А.Н. и его приверженцами, такими, как Вика. Кстати, там (на БАПе) меня почему-то не поддержал ни один пуделист, и я была там многие годы одна против всех. А ведь я отстаивала точку зрения нынешнего большинства пуделистов этого форума. Почему я писала на БАПе? Мне очень хотелось понять их точку зрения, достичь истины в споре. Истины по поводу того, что такое агрессия и насколько она нужна собакам. И людям. Меня банили временно не помню уже сколько раз, и в результате забанили навечно по айпи (правда, окончательный бан был уже не в этой связи), но ни в чем не убедили. И вот наконец, уже будучи давно отлученной от этих споров, я внезапно стала понимать, почему современные пудели не нравятся очень многим людям. Своей чрезмерно тонкой душевной организацией. Часто они слишком впечатлительны, осторожны и трусоваты. Иногда психопатически трусливы. Поэтому я стала с интересом относиться к экспериментам по дрессировке пуделей на ЗКС. Пусть пудель никогда не будет настоящей служебной собакой, рабочим полицейским псом. Но может быть, пусть он хотя бы в игровой форме будет способен проявлять хоть немного агрессивного спортивного духа? Может быть, именно такие собаки, с нормальными живыми собачьими проявлениями и есть те, кто спасет породу от того пуделепокалипсиса, о котором мы спорили лет пять назад?
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."


Последний раз редактировалось Прасковья; 01.07.2015 в 10:11.
 
Старый 01.07.2015, 11:03   #1281
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Прасковья, всё может быть, всё может быть...

Пока я знаю только одного полицейского пуделя. У которого было всё: и желание быть первым, лучшим, и трудолюбие, и железобетонная психика и при этом он никого не жрал, ни в качестве игрушки ни в качестве наживки. Не красовался в ошейниках с шипами и не носил пудовых намордников. Просто делал то, что свойственно породе, что является одним из её определяющих черт ("нормальные живые собачьи проявления", как Вы это назвали) — работал носом. Делал это лучше полицейских овчарок-универсалов, поэтому и был востребован в своей совершенно неблагодарной работе. Пуделепокалипсисом как-то там не пахло совсем. А "агрессивный спортивный дух в игровой форме"... пустое это всё.

ps: я, кстати, тоже над этим размышляла... но не нашла сколь-нибудь весомых оснований связывать агрессию к конкретному виду (человеку) с живучестью породы.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд


Последний раз редактировалось oley; 01.07.2015 в 11:09. Причина: ps
 
Старый 01.07.2015, 12:29   #1282
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
Только не надо так уж сильно идеализировать систему.
Мне довелось её ещё застать "живьём" и поработать в ней.
Да. было много полезного. но и "злоупотреблений властью" "на местах" было немало.
Я не идеализирую. Но судя по вашим высказываниям учителя по жизни у нас с вами были разные. Я своих мысленно и вслух не стесняюсь благодарить.
Цитата:
Сообщение от Наталья Колесникова Посмотреть сообщение
Сами(!) по личной воле, руководствуясь велением своей совести, знаниями и представлениями о породе, каждый руководитель секции вел свое собственное разведение.
Toy Art, Вы вот это полностью прочитали?! Я написала "по велению совести"... А совесть или есть, или ее нет...
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
 
Старый 01.07.2015, 12:34   #1283
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

oley,
мне кажется, когда речь идет об отсутствии агрессии к людям у собак, то имеются ввиду непроизвольные непосредственные агрессивные побуждения без какой-либо уважительной причины.

Но может ли и должен ли пудель всегда воздерживаться от агрессии к человеку и к кому бы то ни было, если тот совершит нечто экстраординарное, например, угрожает его собственной жизни? Нормально ли будет, если он пойдет на заклание, как овца?
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
 
Старый 01.07.2015, 12:56   #1284
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Нормально ли будет, если он пойдет на заклание, как овца?
Нормально, но только по отношению к своему хозяину. Если угрожает посторонний человек, то нормальной реакцией должна быть защита (убегать или сражаться). В таком случае, мне больше нравится активно-агрессивная реакция у любой собаки, а пудель собака.
 
4 пользователей поблагодарили Шанс Бижу Чейз за этот полезный пост:
Удалить:
Toy Art (01.07.2015), vip_i (03.07.2015), Алиса (08.07.2015), Прасковья (01.07.2015)
Старый 01.07.2015, 13:03   #1285
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, согласна, нормальной реакцией будет убегать или сражаться. Но убегать - это пассивно-оборонительная реакция. Отказывая пуделю в возможности реагировать активно-оборонительно, то есть сражаться и кусаться, мы оставляем ему только право на пассивно-оборонительную реакцию. Которая простыми словами называется трусостью.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
 
2 пользователей поблагодарили Прасковья за этот полезный пост:
Удалить:
Алиса (08.07.2015), Шанс Бижу Чейз (01.07.2015)
Старый 01.07.2015, 13:16   #1286
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
И вот наконец, уже будучи давно отлученной от этих споров, я внезапно стала понимать, почему современные пудели не нравятся очень многим людям. Своей чрезмерно тонкой душевной организацией. Часто они слишком впечатлительны, осторожны и трусоваты. Иногда психопатически трусливы.
Ясно дело, пудель не может вести себя как азиат (вы ведь о форуме любителей азиатов пишите? )
Пудель гораздо более эмоционален чем азиат, гораздо более активен физически. Ясно дело, на одно и то же он внешне отреагирует не так, как реагируют азиаты.
Сама по себе трусость - это порок.
Если породники не будут закрывать глаза на порочную трусость и не будут оправдывать её тысячью уважительных причин, тогда трусливые психопаты будут редкостью.
К слову, мне как то они не попадались...... Но где то же их видят, раз за это породу не любят....

Цитата:
Поэтому я стала с интересом относиться к экспериментам по дрессировке пуделей на ЗКС. Пусть пудель никогда не будет настоящей служебной собакой, рабочим полицейским псом. Но может быть, пусть он хотя бы в игровой форме будет способен проявлять хоть немного агрессивного спортивного духа?
Какая связь между трусостью и возможностью поиграть в задержание?
Трусливую собаку можно научить играть в задержание. Сам же Власенко это и описывает в своей книге.
Я сама тоже видела трусливых собак, натасканных - прям любо-дорого смотреть, какой зверь!
Так разве это можно считать критерием? Я считаю, что нет...
Зато агрессивную собаку можно замаскировать такой дрессировкой и контролем: тут кусаться не моги, тут я тебе везде запрещаю (собака полностью управляема), а там на площадке (она знает! ) - оторвёшься на все 100!

Собака может быть абсолютно не трусливой, не чрезмерно осторожной, не слишком впечатлительной и быть при этом совершенно не кусающейся. Например, это моя Стася. Или тот эрдель из Питера, про которого я писала ранее.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 01.07.2015, 13:36   #1287
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Aikenka, связь между трусостью и возможностью поиграть в задержание состоит в том, что многие собаки слишком боятся людей и не смогут к ним приблизиться. Большинство пуделей отшатываются от чужих рук, некоторые панически.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
 
Старый 01.07.2015, 14:36   #1288
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Прасковья, этак, можно подумать, что подтверждением отсутствия трусости является способность пуделя идти на задержание?!!!
а что делать с патологически трусливыми собаками, которые от этой самой трусости готовы жрать руки, приближающиеся к ним, и хозяйские, и чужие??? разве вы таких не встречали?
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
 
Старый 01.07.2015, 14:53   #1289
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Наталья Колесникова, я не знаю, будут ли патологически трусливые собаки, которые кусаются от трусости, грамотно идти на задержание. Полагаю, что нет. Патологически трусливые собаки вообще очень плохо поддаются какой-либо дрессировке. Страх убивает у них концентрацию внимания на чем-либо.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
 
Старый 01.07.2015, 15:11   #1290
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
я не знаю, будут ли патологически трусливые собаки, которые кусаются от трусости, грамотно идти на задержание.
так мы говорим не только о грамотной способности задержания, а о способности кусаться вообще....
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot