Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Старый 26.08.2016, 15:13   #91
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Aikenka, метод же один - поиск съедобного (дорожки из вкусняшек), здесь с запахом съедобного.
Ну, это сейчас след кормом щедро посыпают, а раньше то и по другому искать учили, без кидания куска корма в каждый след.

Вообще, смотрю, тенденция, что не дрессируют у собаки, ей еду без конца в рот толкают..... Как будто собаки на столько тупы, что без постоянного куска перед мордой соображать не могут......
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 15:36   #92
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

avi_back_to_black, собаке не надо тренировать и развивать сам нюх , как таковой. Он у неё и так есть. Разной степени выраженности. Собаку учат им пользоваться, применять в нужных ситуациях, по команде.
Пищевой инстинкт это один из основных инстинктов, поэтому предложить собаке искать еду - очень легко. На самом деле любой предмет имеет свой запах и его можно искать по его запаху.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 15:40   #93
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Aikenka, ну моя вот ищет не очень. Конечно, генетическую особенность не развить, так что да, научить пользоваться - это более правильный термин ;)
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 15:54   #94
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

avi_back_to_black, у меня старшая и средняя вообще носами не пользуются почти. Старшая только под старость лет стала нюхать подробно запахи по маршруту прогулки, а игрушки помню если в траву упала и она не заметила куда то все, будет бегать туда сюда и искать глазами, пока не увидит, проходя мимо даже очень близко от игрухи.
Младшая когда ищет игрушку в траве - нюхает, но бестолково, я бы сказала. Суетится, волнуется. Бросается поверять не схватил ли кто......
Средняя вообще вся устремлена в зрение, она у нас в коллективе "впередсмотрящий". Ей запахи вообще на фиг не интересны практически, только если увидит что старшая метку ставит, тогда прискачет проверит, точно ли? (носом запах найдёт) и если да - обязательно переметит. По-моему это единственное, где она на прогулке носом пользуется :-))))
А вот мелочь наша, новенькая в стае, такое ощущение что носом пользуется с удовольствием. Вот жара спадёт, попробую на прогулке , будет ли искать носом запахи, мож её как раз и стоит будет поучить искать что-нить......
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 16:07   #95
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Aikenka, да, все разные ;) щенок у меня, по-моему, в этом плане бесполезен ;)))))))) старшая хоть как-то, а маленькой вообще вся эта охота до лампочки ;)
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 16:50   #96
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
но я благодарна вам за постоянное беспокойство о момх животных, это дорогого стоит.
- да мне, если честно, абсолютно безразлично, что вы там со своими собаками делаете, вы слишком много о себе мните, darling!

Я (как правильно заметила Aikenka) как дрессировщик просто безмерно удивлена тем, что в Ирландии не знают основного принципа дрессировки собак - никакой пищи (и того что пахнет ею) с земли собака брать не должна!

...И, кстати - похоже и эта новая часть темы опять становится бенефисом пользователя avi_back_to_black...
Aikenka, уважаемый (и единственный!) наш модератор - пожалуйста предупредите вышеупомянутого пользователя, что эта тема не является его персоналкой.
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...


Последний раз редактировалось EGOR; 26.08.2016 в 16:59.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 17:21   #97
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

EGOR, что у вас с воспитанием все-таки? Я вам не darling, а Татьяна Павловна. Darling я мужу и маме, но никак не незнакомым людям из сети, даже если у нас с вами большая разница в возрасте. Тренеры по всему миру тренируют собак на кусок, в том числе в аджилите и на тренировке нюха, и я не вижу в этом ничего плохого. Меня спрашивали про конкретный daycare в который ходят мои собаки. Я рассказывала. Если эта тема не предусматривает ответы на вопросы — не проблема. Если я нарушила правила в этой теме — я приношу свои извинения и воздержусь от дальнейших постов. Вероятно, я не понимаю, до какой степени здесь можно делиться опытом и до какой степени можно отвечать.

Поскольку проблема возникает не первый раз, стало быть я что-то делаю не так. Значит, я не способна общаться в рамках этого форума :) слишком трепетная и скандальная ;)
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel


Последний раз редактировалось avi_back_to_black; 26.08.2016 в 18:15.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 03:17   #98
Natalisok вне форума
Natalisok
Ученик
 
Аватар для Natalisok
 
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: Иркутск
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 174
Получено благодарностей: 41 в 25 постах
По умолчанию

Извините, что вмешиваюсь, но Вы очень интересная и я всегда с удовольствием читаю Ваши посты. Для меня, все о чем Вы пишите, все вновь. Пишите, пожалуйста, и дальше.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 08:02   #99
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Есть прекрасная книга по запахам. Анне Лилл Квам.
Королевство запахов. Поисковая работа для профессионалов и любителей.
Я ее сейчас как раз читаю. Тоже увлеклась этой темой. Всем интересующимся рекомендую.
Кстати, там черным по белому сказано, что обучение и игра в разбрасывание вкусняшек не имеет ничего общего с подбиранием помоев! Так что не бойтесь и не накручивайте себя зря! Занимайтесь в удовольствие! Шаг за шагом.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 08:22   #100
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fantik Посмотреть сообщение
Кстати, там черным по белому сказано, что обучение и игра в разбрасывание вкусняшек не имеет ничего общего с подбиранием помоев!
В этой книге об этом просто говорится или это утверждение доказывается?
Пошёл искать эту книгу.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 10:11   #101
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, заключительный абзац 4 главы "Поиск лакомств" звучит так:
Стр.26.
"Эта игра не имеет ничего общего с обучением собаки подбиранию помоев, особенно в случае, когда вы пользуетесь командой."

Дальше пишу от себя.
Вся глава состоит из объяснения сути игры, расписанных 8ми этапов обучения и заключения с поясняющими выводами.
В книге 13 глав.
Например, 5я - Игра в прятки.
8я - поиск пропавших предметов.
11я - Взятие следа.
Обучение идет последовательно.

И Игра - поиск лакомства - это начальный этап, для выработки мотивации. Следующими более сложными и "несъедобными" упражнениями дрессировщик выводит собаку на другой уровень применения ее носа. У нее появляется потребность и мотивация к другой работе.
Естественно, речь не идет о бесконтрольном выгуле. Тут учи, не учи, любая может поставить свой нос на поиск падали сама, без дрессировщика...
Как компромисс, если человек не может без свободного выгула, команда Фу (идеально аыученная) и переключение на игру, занятие с хозяином уберегут собаку от подбирания...
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти


Последний раз редактировалось Fantik; 27.08.2016 в 10:14.
  Ответить с цитированием
За этот пост Fantik поблагодарили:
Удалить:
Старый 27.08.2016, 10:32   #102
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Fantik, спасибо!


Последний раз редактировалось Шанс Бижу Чейз; 27.08.2016 в 13:40. Причина: Забыл букву с :-)
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 11:05   #103
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

На Пёсике подсмотрел одну интересную игру. Она может быть полезна для щенков. Называется собачьи скорлупки и фактически ничем не отличается от обычной игры в скорлупки. Берётся ровная гладкая поверхность на которой и будет происходить всё действо. Подойдёт коробка соответствующих размеров. В качестве скорлупок подойдут два пластмассовых непрозрачных стаканчика, под один из них на глазах щенка кладётся вкусняшка, а дальше крутим оба стаканчика так, как это делали в 90-х люди соответствующей специальности. У щенка одна попытка для того, чтобы отгадать под каким стаканчиком находится вкусняшка. Переворачивать все стаканчики нельзя, но пользоваться носом можно и нужно. Одновременно подаётся команда "ищи". В дальнейшем игру можно усложнить - к двум добавить ещё и третий стаканчик и прятать под одним из стаканчиков вместо вкусняшки какую-нибудь вещь, с запахом которой знакомим щенка перед игрой. За найденную вещь даём вкусняшку, а потом постепенно уменьшаем количество поощрений. Поощряем уже не за каждай успешный поиск, а только за тот, где было проявлено особое рвение.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Шанс Бижу Чейз за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (27.08.2016), Fantik (27.08.2016)
Старый 27.08.2016, 16:41   #104
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Fantik, книгу я сейчас вряд ли прочитаю, поэтому вопрос: речь не идёт о бесконтрольном выгуле - это значит что собака гуляет только на поводке?
И второй вопрос: как конкретно она предлагает обучать собаку идеальному исполнению команды фу ?

Мне ( как и, думаю, Елене ) выросшей со школы ДОСААФ было странным увидеть новые методики работы с собаками, когда они должны искать еду на земле и есть её. Потому что нас на занятиях учили противоположному - собака не должна ничего подбирать с земли.
Когда я увидела что сейчас следовой работе учат усыпав след кормом и щенок четырехмесячный идёт и ищет-ест этот корм и, чтоб заставить собаку маниакально вынюхивать каждый шаг на следу, собаку вообще перестают на это время кормить из миски, все что со следа нашёл то и съел...... Лично мне это было странно, мягко говоря.
Когда я задала вопрос, а как потом собаку отучать все жрать с земли, если щенка наоборот приучали с неё есть, мне ответили: да какая проблема! Надел на неё электроошейник да и отучил......
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (27.08.2016), Шанс Бижу Чейз (27.08.2016)
Старый 27.08.2016, 17:06   #105
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Когда я увидела что сейчас следовой работе учат усыпав след кормом и щенок четырехмесячный идёт и ищет-ест этот корм и, чтоб заставить собаку маниакально вынюхивать каждый шаг на следу, собаку вообще перестают на это время кормить из миски, все что со следа нашёл то и съел...... Лично мне это было странно, мягко говоря.
- вот только на днях убедилась в порочности этой новой методики: лаб наш знакомый (которого также приучали с лакомством разбросанным по земле работать), сожрал в кустах что-то (похоже приманку отравленную для ракунов-енотов разбросанную). Лежит под капельницей третий день в вет-клинике...
Нужны еще наглядные примеры сторонникам разбрасывания лакомств по земле?!? - "Их есть у меня..."
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
За этот пост EGOR поблагодарили:
Удалить:

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot