Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 4.13. Опции просмотра
Старый 22.05.2018, 21:06   #511
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Xusha75, МаргариттаМ, благодарю за реакцию. )))
Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
ЗЫ: кстати, корм этот пробовала (после крайне неудачного опыта с ПроПланом) - нормальный по вкусу.
Как это, как это?! Прям сама пробовала?
А я не могу себя заставить попробовать...хотя некоторые говорят, что под пиво хорошо идёт. ;)))

Цитата:
Сообщение от МаргариттаМ Посмотреть сообщение
И еще по поводу картошки. Сейчас у Монже перерыв.
- а вот этого не пОняла...Что за перерыв такой? Сегодня в Валте мне ответили, что все линейки Монже у них в наличии.

Ну а вообще-то, ясное дело, что собаки все разные и на разные корма по-разному отреагировать могут. Мои пока вроде гвозди переваривают, ттт (периодически чередую сухое с "мокрым" плюс ништяки всякие). Но всё равно как-то стрёмно после стольких лет корм менять. Вот, решила всё ж поинтересоваться отзывами.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 21:16   #512
nyur вне форума
nyur
Профессор
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 633 в 322 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Xusha75, МаргариттаМ, благодарю за реакцию. )))

Как это, как это?! Прям сама пробовала?
А я не могу себя заставить попробовать...хотя некоторые говорят, что под пиво хорошо идёт. ;)))
А что такого? Там же не говно - типа мясо, типа крупы, типа витамины))). Мы в молодости китикет лопали под пивко вместо чипсов, а кошки не жрали, требовали привычную сырую рыбу и мясо
_______________________________________
Люди, утверждающие, что счастье нельзя купить, никогда не покупали собак пуделей
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 22:17   #513
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Как это, как это?! Прям сама пробовала?
А я не могу себя заставить попробовать...хотя некоторые говорят, что под пиво хорошо идёт. ;)))
Агась))))) Сама лично, правда, не под пиво. До такого "извращения" я еще не дошла)))))
У меня не было такой привычки; так, могла лизнуть, внимательно нюхнуть (чуйка у меня очень даже "рабочая" - зря, что ль, шнобель такой от предков досталсСИ? хотя, конечно, дело не в размерах), но пробовать - не пробовала. Ровно до того момента, как Дэни приехал. Вот когда с ПроПланом у нас вылезла проблема, тогда пришлось попробовать. Оказалось, что оченно даже не напрасно я это сделала. С тех пор и пробую. Каждый новый мешок, даже если корм один и тот же по названию. Впрочем, сейчас мне гораздо легче, с натуралкой-то ;) - пробовать помидор, огурец, тыкву, кабачок, морковку, свеклу, абрикосы или клубнику - одно удовольствие)))))).
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
  Ответить с цитированием
За этот пост Xusha75 поблагодарили:
Удалить:
nyur (22.05.2018)
Старый 22.05.2018, 23:42   #514
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nyur Посмотреть сообщение
А что такого? Там же не говно - типа мясо, типа крупы, типа витамины))).
Да ничего такого, конечно, просто вот стопор такой стоит - типа, это собачья еда.
Я добера своего кормила в том числе рожкАми (макаронные изделия, в смысле), потому как они самые дешёвые были. Так вот с тех пор рожкИ эти есть не могу - ассоциации, хотя макароны всех видов очень даже люблю.
Цитата:
Сообщение от nyur Посмотреть сообщение
Мы в молодости китикет лопали под пивко вместо чипсов, а кошки не жрали, требовали привычную сырую рыбу и мясо
А наша прежняя кошка часто отказывалась от мяса/рыбы, предпочитая сыроеденью сухой корм. И ещё очень любила маслины.
И теперяшний кот-обормот на мясо как-то с подозрением смотрит, предпочитает кошачьи консервы и параллельно с песнями лопает свой сухач, тыря в том числе и собачий.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 00:06   #515
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
Агась))))) Сама лично, правда, не под пиво. До такого "извращения" я еще не дошла)))))
У меня не было такой привычки; так, могла лизнуть, внимательно нюхнуть (чуйка у меня очень даже "рабочая" - зря, что ль, шнобель такой от предков досталсСИ? хотя, конечно, дело не в размерах), но пробовать - не пробовала. Ровно до того момента, как Дэни приехал. Вот когда с ПроПланом у нас вылезла проблема, тогда пришлось попробовать. Оказалось, что оченно даже не напрасно я это сделала. С тех пор и пробую. Каждый новый мешок, даже если корм один и тот же по названию.
И чо ты там на скус определяешь? Не, мне правда интересно. Может, мне тоже начать...дегустировать.

Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
...Впрочем, сейчас мне гораздо легче, с натуралкой-то ;) - пробовать помидор, огурец, тыкву, кабачок, морковку, свеклу, абрикосы или клубнику - одно удовольствие)))))).
По тому, что ты перечислила, можно подумать, что у тебя собаки вегетарианцы.
А как же мсяо? Ну, мсяо говюжье (с)? Видала я (на видео) твои шайки с мясом для собак. Тоже пробуешь? сырым? И тоже с удовольствием? ;)))
Мясо-то, оно ж тоже разным может оказаться...Чего только не наслушаешься по телеку - и антибиотиками, и анаболиками, и гормонами наколотое при жизни мясо...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 01:06   #516
nyur вне форума
nyur
Профессор
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 633 в 322 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Мясо-то, оно ж тоже разным может оказаться...Чего только не наслушаешься по телеку - и антибиотиками, и анаболиками, и гормонами наколотое при жизни мясо...
Так мы ж его сами тоже едим. Оно вот это все убирается термической обработкой? Я вот не знаю
_______________________________________
Люди, утверждающие, что счастье нельзя купить, никогда не покупали собак пуделей
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 02:27   #517
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nyur Посмотреть сообщение
Так мы ж его сами тоже едим. Оно вот это все убирается термической обработкой? Я вот не знаю
Так и я не знаю...Вот Оксана придёт, разъяснит, думаю. А я как-то стараюсь не загоняться этими вопросами, а то вообще ничего есть будет нельзя.
Упомянула про качество сырого мясо для собак только с тем, что это восходит к традиционным тёркам между сторонниками сухого и "мокрого" кормления - дескать, хрен редьки не слаще, если только это не твоя собственная ферма. Но не хотелось бы вновь педалировать эту тему.
Я даю собакам и сырое мясо тоже. ЖрутЬ. Полёт нормальный. ))) И иногда с человеческого стола им что-то перепадает. Я просто стараюсь не зацикливать их только на одном виде корма. Даже не ради неких витаминов и микроэлементов, а для того, чтобы собака была в состоянии переваривать любой вид пищи. Чтобы не сузить "до не могу" эту способность (пищеварительный ферментативный спектр), когда собаки начинают блевать/понОсить от любого непривычного куска.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 09:55   #518
rybka вне форума
rybka
Наставник
 
Аватар для rybka
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 1 142
Получено благодарностей: 271 в 153 постах
По умолчанию

Я тоже Брайса уже два года кормлю Монже с ягненком для собак до 10кг+куриные шеи+куриные желудки. Выход как с натуральной еды. Заводчик кормил Пропланом и мы первый месяц тоже Проплан давали, так я была поражена размером какашек:( Предыдущие собаки всегда на натуралке были, поэтому горы из маленького щенка меня сильно удивили.
Кстати, и цвет гранул у Монже тёмный (типа мясной), а не как у других премиум кормов, светловатый.
Монже с ягнёнком тоже выбрала по принципу, что курицы ему и так хватает, а вот баранина редко перепадает.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 19:28   #519
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
И чо ты там на скус определяешь? Не, мне правда интересно.
Ну, во-первых, соль. Плюс прогорклое/прокисшее мой язык чувствует даже раньше моего носа, еще до появления устойчивого запаха. Обособленно стоит плесень - опять же, чувствуется раньше, чем оная "заколосится". Обычный "органолептический контроль")))) Профдеформация, однако.

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
По тому, что ты перечислила, можно подумать, что у тебя собаки вегетарианцы.
А как же мсяо? Ну, мсяо говюжье (с)? Видала я (на видео) твои шайки с мясом для собак. Тоже пробуешь? сырым? И тоже с удовольствием? ;)))
))))) Не, я, конечно, тётенька со своими тараканами в голове, но даже мои "дурные тараканы" не додумались из априори хЫщника вегетарианца сделать. Есть в рационе мясо, конечно же. И не только для запаха, а основательно так, ощутимо в мисках)))). Но его не пробую)))) Тут я в основном на свой нос полагаюсь. И если он говорит "в морг" (с), значит, "в морг", т.е. в обработку. Тут без вариантов. Мясо сейчас покупаю в одном и том же месте, пока нареканий к качеству нет. Как дальше будет - не знаю. Но пока так.

Цитата:
Сообщение от nyur Посмотреть сообщение
Так мы ж его сами тоже едим. Оно вот это все убирается термической обработкой? Я вот не знаю
Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Так и я не знаю...Вот Оксана придёт, разъяснит, думаю. А я как-то стараюсь не загоняться этими вопросами
Если позволите, Оксана ответит коротко, ибо уже не для этой темы разговор.
"Оно вот это все" (с) убирается термической обработкой лишь частично. Развить мысль могу, но, если честно и откровенно - не хочу. Для того, чтобы не устраивать ристалище в теме. Из практического применения, в т.ч. для себя любимых, - всегда вымачивайте мясо перед приготовлением, не единожды меняя воду, и всегда сливайте первый бульон. Убрать все гЭ - не уберете, но процентное содержание снизите. Как-то так.
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 19:54   #520
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
Я тоже Брайса уже два года кормлю Монже с ягненком для собак до 10кг+куриные шеи+куриные желудки. Выход как с натуральной еды. Заводчик кормил Пропланом и мы первый месяц тоже Проплан давали, так я была поражена размером какашек:( Предыдущие собаки всегда на натуралке были, поэтому горы из маленького щенка меня сильно удивили.
Кстати, и цвет гранул у Монже тёмный (типа мясной), а не как у других премиум кормов, светловатый.
Монже с ягнёнком тоже выбрала по принципу, что курицы ему и так хватает, а вот баранина редко перепадает.
rybka, спасибо большое, утешили. ))) А то я прям в раздумьях сижу...Вот чой-та меня картошка как ингредиент смутила. Даж не знаю, почему...
Многоклятая кукуруза там тоже есть, как я поняла, но я уж к этому в составе Эуканубы привыкла.
А всяко-разные куриные/индюшачьи желудки/сердца я тоже даю. Вот у нас ещё утиные желудки появились. Всё сырым даю. Лопают. Очень любят.
А формулу ягнёнок/рис я стараюсь брать потому, что считается, что это как бы гипоаллергенный корм. Нет, не из линейки лечебных кормов, а обычный.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 20:38   #521
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, соль. Плюс прогорклое/прокисшее мой язык чувствует даже раньше моего носа, еще до появления устойчивого запаха. Обособленно стоит плесень - опять же, чувствуется раньше, чем оная "заколосится". Обычный "органолептический контроль")))) Профдеформация, однако.
Про соль и прогорклость - я об этом и сама подумала. А вот прочувствовать "не заколосившуюся ещё плесень " - удивило. Ну, у тебя, видать, профессиональное восприятие хЫмика, специфиЦЦкие вкусовые рецепторы. ))) А у меня по химии в школе всегда тройка была...Органическая химия ещё куда ни шло, а вот с неорганикой - прям жесть...

Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
)))) Не, я, конечно, тётенька со своими тараканами в голове, но даже мои "дурные тараканы" не додумались из априори хЫщника вегетарианца сделать
Блин, да пошутила я там! Гы-гы, в смысле. ;)))

Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
Из практического применения, в т.ч. для себя любимых, - всегда вымачивайте мясо перед приготовлением, не единожды меняя воду, и всегда сливайте первый бульон. Убрать все гЭ - не уберете, но процентное содержание снизите
Я всегда сливаю первый бульон - это меня ещё свекровь-медик научила. И он, этот первый бульон, действительно какой-то на вид мерзотный - тёмный, с обильными хлопьями пены серо-бурого цвета. А второй бульон - светленький, прозрачный и минимум пены.
А вот вымачивать - не, не вымачивала.

А по телеку днесь я вот такую инфу про мясо для жарки слышала - вообще мясо не мыть ни в коем случае, а сразу кИдать его на раскалённую сковородку. Дескать, при мытье под струёй воды могут мелкие брызги нетудымсь попасть (а это не есть гуд), а при этом всяко-разная гадость на поверности мяса всё равно не убирается. И при термообработке по-любому всё нежелательное гукнется.
Может, это и в плане мяса для варки применимо? Ну, при сливании первого бульона.

ЗЫ: Xusha75, а для собак мясо ты тоже вымачиваешь? А я даже и не мою...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 21:10   #522
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

мон ренессанс, а я мою мясо для собак. Вернее в основном у нас курятина, вот её всегда и мою. Потому что по технологическому процессу тушки куриц на заводе после полной разделки ополаскивают жидкостью. В которой, помимо вода, есть какие то дезинфицирующие вещества, допустимые по технологии. Что за вещества - я не в курсе. Но на всякий случай чистой водичкой я их лучше смою, хотя бы частично....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
Старый 20.06.2018, 09:04   #523
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

С фэйсбука:
(Автор Наталья Трушина)
Цитата:
Немного о качестве сырья для производства сухих кормов.

Когда речь заходит о выборе между сырым мясом и сухим кормом, часто поднимается тема про то, какое мясо опасное/напичканное гормонами и антибиотиками и т.п., а сухой сбалансированный корм сделан из проверенного сырья новозеландских ягнят свободного выпаса.

Тем временем в марте этого года был подан судебный иск на компанию Champion Pet Food ("проверенные" Акана и Ориджен) за нахождение в кормах высокого уровня тяжелых металлов (мышьяка, ртути, свинца, кадмия) и бисфенола... запрещенного в Канаде (где производится корм), и нескольких других странах.
Это синтетический эстроген, обладающий канцерогенным эффектом и провоцирующий гормональные нарушения. А про вред тяжелых металлов, думаю, и так все знают.

Короткая статья с табличкой уровня найденных веществ:
https://truthaboutpetfood.com/lawsui...na-and-orijen/

Сам иск с результатами официальных исследований:
https://www.locklaw.com/wp-content/u...tFoods-USA.pdf
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...


Последний раз редактировалось Aikenka; 20.06.2018 в 09:18. Причина: Добавила автора
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (22.06.2018), Татьяна Шершова (20.06.2018)
Старый 20.06.2018, 21:27   #524
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Я всегда сливаю первый бульон - это меня ещё свекровь-медик научила. И он, этот первый бульон, действительно какой-то на вид мерзотный - тёмный, с обильными хлопьями пены серо-бурого цвета. А второй бульон - светленький, прозрачный и минимум пены.
Да,надо сливать,а пену на первом бульоне можно ситом собирать с поверхности,пока он не закипел...Кста,если положить заранее в кипящий "второй" бульон(пока варится мясо)луковицу
(очищенную,целую)и одну среднюю морковку-бульон будет ещё прозрачнее и вкуснее.При процеживании бульона луковицу выбросить,морковку отдать собакам))))))))

за корм

Мы тоже лопаем Монж(с Рояла ушли,он какой-то левый стал и дорогой),очень нравится.И консервы.Кста,есть ещё такие консервы "Ем без проблем"-в Ашане продаются.
Копеечные,"наши".Так вот,щенки лопают-за милую душу.Я первый прикорм теперь с них начинаю.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 20.06.2018 в 21:29.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 22:31   #525
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Мы тоже лопаем Монж(с Рояла ушли,он какой-то левый стал и дорогой),очень нравится.И консервы
Да, я купила два мешка Монж ягнёнок/рис. Постепенно перевела на него с Эуканубы. Собаки едят, вроде нравится. Изменился цвет кала - тёмный.
А что, консервы у Монж тоже есть? На Валте в прайсах я этого не увидела. Беру другие консервы - "Мнямс" (Лихтенштейн).

Юта, а Вы какой формулой Монж кормите? С рыбой брали когда-нить? Вот, хочу с рыбой попробовать. Так-то собаки мои рыбы практически не видят. Думаю, может, им просто мороженую покупать, ну, для разнообразия. Какие рыбы наименее костлявые-то?
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot