Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 29.04.2015, 10:49   #61
Аттила вне форума
Аттила
Гуру
 
Аватар для Аттила
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1 259
Сказал(а) спасибо: 54
Получено благодарностей: 61 в 44 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Интересно,а бродячие животные(собаки и кошки ,к примеру) к какому рангу прировняются?Тоже вроде непродуктивные...
ещё какие продуктивные, если не стерилизовать...
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 11:26   #62
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Тема свернула на налоги и получене прибыли.
Однако, получение прибыли = получение породных (да и непородных) щенков - не верно!
Это все равно, что уравнивать задачи и цели селекции с предпринимательством.
Цель предпринимателя (бизнесмена) - получение прибыли от своей деятельности - это аксиома предпринимательства.
Цель заводчика (селекционера) - получение животных с определенными породными и поведенческими признаками.
Потому прибыль заводчика - не самоцель, а, скорее, дополнительный бонус к селекционной работе. И эта прибыль не всегда имеет место быть.

Вдумайтесь в нижерприведенные строки:
"ГОСТ Р «Услуги для непродуктивных животных. Разведение непродуктивных животных. Общие требования» регламентирует общие требования к селекционному разведению породистых непродуктивных животных."
Стандарт распространяется на услуги разведения непродуктивных животных, оказываемые физическими лицами и организациями, занимающиеся деятельностью в сфере разведения непродуктивных животных. Особое внимание уделено формированию документов, необходимых для закрепления факта происхождения животного, таких как родословная (как часть племенной книги породы),
каталога племенного поголовья,
акт оценки животного,
фиксация факта спаривания,
беременности и родов,
способы фотографирования особей различных видов и пород"


Я думаю, что наша РКФ уже активно (и давно) работает в этой области.
Мы заполняем акты вязок, ведем учет происхождения (родословные, плем. книги), имеем акты оценки (стандарты и описания с выставок)...
Так что данная позиция как раз в породном разведении существует давно. Думаю, что именно на базе РКФ и будут разрабатываться эти стандарты.
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Deliss за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (30.04.2015), Svetus'ka (29.04.2015)
Старый 29.04.2015, 16:27   #63
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serenada Посмотреть сообщение
Ну уж мешать в одну кучу разведение высокопородных собак ( амбиции чистой воды!!!) и больных стариков - по меньшей мере странно. Что вы нашли в этом общего???? Я ничего не вижу.
А вот теперь я не понимаю. Исходя из этого мы как рассматриваем вообще породную собаку? Как станок по производству щенков? а чтобы этот станок довести до продуктивного возраста (пуско-наладка), и потом еще кормить после того, как она выйдет из этого возраста, это как? куда эти затраты отнести? Да, это старики. А есть собаки, которые в разведение не идут по причине здоровья. Это и есть больные.
может быть, ты не понимаешь зачем содержать стариков и больных собак, если они не производят товар (щенков)? Ну тогда ты очень "ответственный" заводчик, ну или владелец. Не ожидала.

Предприниматель может выбрать систему налогообложения. По обороту или по доходы-расходы. Но для этого он должен быть именно ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕМ. А что такое предприниматель - см. ГК РФ. Я уже писала - деятельность, направленная на СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ ПОЛУЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ. ферштейн?

Так можно дойти до вязок не 2-3 раза за жизнь, а по максимально разрешенной схеме в РКФ, а еще чередовать по СКОРУ и получать еще больше прибыли????? Да здравствует паппи-мил? Они-то уж точно будут эффективными. ни тебе выставок, ни племенной работы. Размножай да налоги плати. Эта перспектива нас ждет? Мало у нас таких??? ВОн вся птичка.

Я считаю требовать эффективности от породного животноводства - сродни требовать от искусства ремесленной эффективности.

а насчет амбиций оч интересно. А как у нас спорт устроен? С чего тогда мы в спортивные школы детей отдаем? Бесплатно? Зачем? Ведь это тоже амбиции чистой воды. И без этого можно жить. ВОн физ-ра в школах дается? дается. и хватит тогда с нас.
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Svetus'ka за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (29.04.2015), JASMIN (30.04.2015)
Старый 29.04.2015, 18:58   #64
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

Я не отдаю детей в спорт. Да это амбиции тоже. ( причем изначально - амбиции родителей). И без этого можно жить, да. Но тех кто пошел в спорт - не осуждаю, а всячески уважаю. Тяжелый труд и "воздается" далеко не каждому.

Изначально, если вы готовы взять в дом собаку, вы готовы нести расходы по ее содержанию. Поэтому содержание "больных и стариков" не подвиг, за который нужно просить налоговых льгот, а прямая обязанность каждого собаковладельца. Чем тут кичиться?

"Птичка" и сейчас существует. Без налогов. Так что причинно-следственные связи не установлены.

Я вообще, как тут можно заметить, "на все согласна". И сейчас неплохо. Введут какое-то налогообложение??? Тоже визжать не буду и на Болотную не пойду. Это же хобби в конце концов, а не "смысл всей жизни".

И кстати Svetus'ka, не припоминаю, когда мы на "ты" переходили......
_______________________________________
Жизнь слишком непредсказуема, поэтому сначала лучше съесть десерт

Наш новый сайт "Волжская серенада"
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 19:20   #65
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

раз уж про налоги зашел разговор. у меня вопрос, почти абстрактный, по поводу бизнеса вообще. любого. бизнес может быть убыточным, по крайней мере какое то время. ну или в ноль. с "доходов" убыточного бизнеса все равно надо платить налоги? схема, упрощенная. показываю, сколько потратила, ведя бизнес, и сколько получила денег. минус. все равно надо заплатить?
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 19:29   #66
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

na minutku, я так думаю, в каждой стране есть свои заморочки и нюансы... в Японии к примеру есть некоторые городские и региональные (с кажем тьак) налдоги, по сути - на сам факт что у тебя свой бизнес. Их платишь ежегодно независимо от того, была у тебя прибыль, в ноль вышел или в минус..
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 19:33   #67
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
na minutku, я так думаю, в каждой стране есть свои заморочки и нюансы... в Японии к примеру есть некоторые городские и региональные (с кажем тьак) налдоги, по сути - на сам факт что у тебя свой бизнес. Их платишь ежегодно независимо от того, была у тебя прибыль, в ноль вышел или в минус..
я не совсем об этом. я тоже плачу некие "налоги" на то, что у меня бизнес. некую стандартную сумму. как бы регистрация и поддержание лицензии. при подсчете в конце финансового года эти суммы входят как раз в расходы на ведение бизнеса. я имею в виду то, что после этих всех подсчетов.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 19:56   #68
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serenada Посмотреть сообщение
Я не отдаю детей в спорт. Да это амбиции тоже. ( причем изначально - амбиции родителей). И без этого можно жить, да. Но тех кто пошел в спорт - не осуждаю, а всячески уважаю. Тяжелый труд и "воздается" далеко не каждому.
мы рассуждаем насчет конкретного человека? или так как устроено в государстве? ведь не должно же быть в государстве "точно так как у Ирины Копейкиной", правда?

Цитата:
Сообщение от Serenada Посмотреть сообщение
Изначально, если вы готовы взять в дом собаку, вы готовы нести расходы по ее содержанию. Поэтому содержание "больных и стариков" не подвиг, за который нужно просить налоговых льгот, а прямая обязанность каждого собаковладельца. Чем тут кичиться?
кто тут кичится? я говорю о составе затрат. Но некоторые конечно сбагривают стариков, когда они уже рожать не могут, видимо, не выгодно, видимо, "не готовы нести расходы по ее содержанию". "Ничего личного, только бизнес".
А у меня все наоборот. Вот такая я неэффективная. По мне есть вещи дороже экономической целесообразности.

Цитата:
Сообщение от Serenada Посмотреть сообщение
"Птичка" и сейчас существует. Без налогов. Так что причинно-следственные связи не установлены.
между чем и чем мы тут пытаемся установить связь????

Цитата:
Сообщение от Serenada Посмотреть сообщение
Я вообще, как тут можно заметить, "на все согласна". И сейчас неплохо. Введут какое-то налогообложение??? Тоже визжать не буду и на Болотную не пойду. Это же хобби в конце концов, а не "смысл всей жизни".
у кого-то хобби, а я так без своих собак и движения вперед по этой теме, себя не вижу вообще. НЕ ВИЖУ. Так что кому все по барабану (еще раз, могут сдать в утиль пожилую собаку, ведь не родит уже и не должна она мешать дальнейшей жизни), а кому-то и нет. Я не прошу мне помогать (а в сх помогают), я не понимаю, с чего бы мне, не занимающейся никакой предпринимательской деятельностью нормально платить налог с суммы, полученной за щенков. И в чем была до сих пор моя лафа.

Цитата:
Сообщение от Serenada Посмотреть сообщение
И кстати Svetus'ka, не припоминаю, когда мы на "ты" переходили......
вроде переходили, причем очно, но теперь уж на "Вы". исключительно.
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"


Последний раз редактировалось Svetus'ka; 29.04.2015 в 19:58.
  Ответить с цитированием
За этот пост Svetus'ka поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (30.04.2015)
Старый 29.04.2015, 20:11   #69
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Утиль:
Отходы, вещи, не годные к употреблению, но пригодные для переработки, утилизации в качестве сырья.
А "сдать в утиль" собаку - это что значит? На мыло? В СССР помню байки ходили, что отловленных собак беспризорных на мыло перерабатывают......
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 20:21   #70
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

в моем звучании это значит - отказаться от собаки каким-либо образом после потери показателей экономической эффективности ее проживания. Для меня такой подход не приемлем, если собака моя, и прожила всю продуктивную жизнь в моей стае, то на закате жизни обрекать на стресс от смены стаи, это негуманно. И противоречит моему воспитанию.

Я считаю, надо вести учет затрат, и смотреть у кого есть прибыль, а у кого нет. Если есть, почему бы и не, а если нет, уж извините. И не надо мне про целесообразность. Это НЕ предпринимательская деятельность.

А то можно так и на сдачу в магазине налог ввести. Деньги ж дают? дают. а то что Вы до этого отдали больше - не волнует.
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Svetus'ka за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (29.04.2015), JASMIN (30.04.2015)
Старый 29.04.2015, 20:51   #71
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Спасибо, поняла.
А мне очень жалко тех пожилых собак, которые сидят толпой в больших стаях, вечно закрытые где-нить, потому что конфликты в больших собачьих стаях не редкость, а самый простой выход - запереть! Ни любви ни ласки, ни внимания толком, ни заботы - некогда ведь! Всё на молодых уходит.
Я понимаю что в ответ могу услышать. Не от вас именно а в общем: неправда, вот у нас, вот мы и т.д и т.п.
Да, где-то неправда. А часто - правда неприглядная! Посему тщательно скрываемая.
Повторюсь - говорю о сферическом коне в вакууме. О ситуации абстрактно.

По мне так лучше найти собаке, ставшей ненужной, любящую семью и пусть она себе живёт там в любви и ласке. Чем она будет сидеть где-то в толпе, "третим цветочком в пятом ряду" и вся забота о ней будет - не забыли покормить да в туалет сводили....

Я не просто так про мыло спросила. У нас тут кстати не редкость сдача ненужного племматериала "от бридеров" в муниципальные усыпалки - то бишь газовые камеры. Даже закон приняли, по которому теперь они могут и отказаться брать таких животных! А раньше всех были обязаны принять.
Видать много слишком, не справляются?.....
Потом их сжигают. Переработка состоялась.....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 20:55   #72
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

na minutku, после всех обязательных выплат если нет дохода то и налога больше никакого нет.
Но если такое будет год за годом, то могут возникнуть вопросы у них......
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 20:57   #73
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
na minutku, после всех обязательных выплат если нет дохода то и налога больше никакого нет.
Но если такое будет год за годом, то могут возникнуть вопросы у них......
ага, про японию понятно. про год за годом тоже. а в россии как?
  Ответить с цитированием
За этот пост na minutku поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (29.04.2015)
Старый 29.04.2015, 21:04   #74
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Svetus'ka, а как устроено в государстве? Оно всё продолжает спортивные резервы выращивать как в СССР или сами, всё сами?
Японцы как я слышала, сначала всё родители платят. Если денег не хватает уже, а результаты у ребёнка есть - ищут спонсоров. Фирмы, производителей каких-нить, вплоть до местечковых организаций предпринимателей квартала, к примеру, откуда юное дарование. В рекламах снимаются каких нить.... Это про индивидуалов. В командных видах спорта , если уже ты в какую нить команду попал, в резерв отобран (или в подрастающую смену) - то там уже спонсоры команд содержат их. На рекламе тоже зарабатывают. Группы поддержки всякие....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 21:48   #75
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Что-то всех заклинило на налогах и экономической эффективности.
А речь вроде как о государственных стандартах...

Aikenka, а Вам не надо чужую старенькую бабушку?
Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
...
А мне очень жалко тех пожилых собак, которые сидят толпой в больших стаях, вечно закрытые где-нить, потому что конфликты в больших собачьих стаях не редкость, а самый простой выход - запереть! Ни любви ни ласки, ни внимания толком, ни заботы - некогда ведь! Всё на молодых уходит.
......По мне так лучше найти собаке, ставшей ненужной, любящую семью и пусть она себе живёт там в любви и ласке. Чем она будет сидеть где-то в толпе, "третим цветочком в пятом ряду" и вся забота о ней будет - не забыли покормить да в туалет сводили....
Прямо толпы желающих под дверями взять старенькую собаку на доживание.... руки тянут...
Нет, на халяву пара-тройка дебилоидов найдется, особо если в объяве фото красиво отгрумированной собаки. А почему бы не взять на халяву ?
Ведь бесплатно, собашка вроде еще ничего, бодренькая и красивенькая, ...месячишко народ поиграется, а когда шерстка засрется, можно и к бывшему владельцу на халяву на стрижечку сводить.
Зубки гниют - ну и пусть, анальные железы воспалились - брезгливо выставим в коридор или в туалет закроем - нечего задницей по ковру елозить, а там еще и другие болячки повылазили?
Ну уж нет, строчно звонят бывшему владельцу, говорят, что обстоятельства изменились (болезнь /свадьба/ аллергия /рождение ребенка/ свекровь вернулась/ ремонт/продажа/переезд.....) - короче, срочно забирай свою собаку обратно.
Ну уж нет.
Мои старые собаки заслужили себе и миску каши, и ласку , и пару метров жилой площади.
Отдать пожилую собаку - предательство!
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
13 пользователей поблагодарили Deliss за этот полезный пост:
Удалить:
Alla (05.05.2015), FoX (30.04.2015), Gernika (29.04.2015), JASMIN (30.04.2015), Lara (30.04.2015), Lika-MV (01.05.2015), ljuda-lts (29.04.2015), malldina (21.05.2015), Svetus'ka (29.04.2015), Toy Art (30.04.2015), Алиса (01.05.2015), Ирина Москва (29.04.2015), Наталья Сафонова (06.06.2018)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot