Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Медицина и здоровье

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 03.10.2010, 18:53   #1
DrPainBeGone
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О чем не знают в России

Когда я приехал в Америку 19 лет назад я с удивлением узнал что здесь существует отдельная медицинская специальность Pain Management, которая целиком посвящена лечению различных видов боли. 80% врачей этой специальности - анестезиологи, остальные 20% первоначально были невропатологами, врачами реабилитации и терапевтами. В своей доамериканской жизни я был анестезиологом и естественно хотел продолжать быть им в Америке. Я даже отдаленно не предполагал как сложно это осуществить.Проблемы начались с того что я был выпускником Военно Медицинской Академии, которая по соображениям "секретности" отсутствовала в списке учебных медицинских учреждений Всемирной Организации Здравоохранения. Посему, даже в возможности попытатся сдать экзамены на врача мне было отказано.Потребовалось 2 года упорнейшей борьбы с бюрократиями по обе стороны Атлантического океана, чтобы включить Академию в этот список.Эти 2 года я провел изучая английский язык и американскую географию за баранкой 18 колесного трака. Через два года я слез с трака и засел за медицинские учебники. Через 18 месяцев я сдал первые два из трех сложнейших экзаменов и стал искать место в резидентуре.Но об этом в следующем посте.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 01:06   #2
golub вне форума
golub
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Зато теперь в России знают о ротации профессий в стране под названием Америка. Интересно, аборигены её так же называют ?
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 01:20   #3
DrPainBeGone
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какие аборигены и что называют, простите? Я не очень понял, что имеется в виду...
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot