Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 14.04.2019, 13:03   #16
Altavista93 вне форума
Altavista93
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2019
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

tsilya-v, я немного дезинформировала по возрасту - щенку будет 2 месяца через 14 дней. И три дня назад он был 14 см в холке ))
Я волнуюсь не за перерост, а скорей наоборот, начиталась про хрупких тикапов и волнуюсь больше за такое развитие событий. Хотя крупкость и собаки 25 см в холке это тоже, конечно, не отменяет ))
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 13:42   #17
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Altavista93, а я вообще не понимаю, что Вы так беспокоитесь. Я, в своё время, "алиментников" забирала в возрасте 45 дней. Вообще без прививок были. Приносила домой, глистогонила и прививала в положенный срок. Никто не помер. )))) А квартиру свою до стерильного состояния Вы всё равно не доведёте. И пыль будет, и грязь с улицы. Или Вы думаете, маманю Вашего щенка , после каждого выгула, мылом и шампунем отмывали? Так что, не переживайте. Главное, чтобы щен, изначально, был здоров. А со всем остальным Вы успешно справитесь. Тем более, что опыт владения собакой у Вас есть. )))
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 14:24   #18
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Altavista93 Посмотреть сообщение
мон ренессанс, ………………….
На Ваш взгляд - сильно ли большие риски, при учете, что щенка заберем исключительно на авто и дома будет все вымыто-вычищено, обувь с улицы будет тщательно прятаться? Я сама из Москвы, не знаю, насколько тут серьезная ситуация с вирусами в моменте. Весь первый месяц я буду с щенком безвылазно))
Риски в этом случае небольшие, но теоретически они таки есть...
А насчёт безвылазности - я бы этого не советовала. Достаточно первые несколько дней побыть с малышом. Дело в том, что щенок изначально должен привыкать к тому образу жизни, который ведёт его семья (хозяева). Перестраиваться потом будет трудно. А Вы ведь не собираетесь из-за собаки бросать работу. К тому же, совсем маленький щенок большую часть времени попросту спит. Утром и вечером покОрмите, а в ваше отсутствие оставьте ему сухой корм, воду, погрызушки, игрушки...и занимайтесь своими делами.
Ну и ессно квартиру надо проверить - на потенциальную опасность для щенка (эл.провода и прочее).

Цитата:
Сообщение от Altavista93 Посмотреть сообщение
По социализации - получается, щенок социализировался с мамой и братьями до 1 мес и 1 недели, далее жил исключительно с другими щенками и с людьми. К людям привычный, тянется к ним, любопытный такой активный щенок. Возможны ли негативные последствия?
Ну, в принципе неплохо.
Только сначала Вы написали это:
Цитата:
Сообщение от Altavista93 Посмотреть сообщение
Также я знаю, что щенки были отняты от мамы в возрасте 1 мес, что маму они замучали.
- потому и реакции такие были. В раннем диапазоне возраста каждая неделя развития играет большую роль.

Вот, о первичной социализации, почитайте:

**** Критические периоды развития собак
<по К.Пфаффенбергеру с разъяснениями Д.Фишера (в сокращении)>
Социализация собаки (от 14 до 49 дней).
Чем больше щенки становятся похожими на собак, тем более целенаправленной становится их первоначально беспорядочная возня. Играя, они возятся и кусаются острыми, как иголки, зубами, которыми наградила их мать-природа, и узнают, какой силы должен быть укус, чтобы он причинил боль, а когда их кусают в ответ, они узнают ощущение боли. Фактически единственная цель, ради которой им даны зубы, состоит в том, чтобы причинять боль. На этом этапе жизни их зубы не годятся для того, чтобы рвать мясо, грызть кости, для охоты или других занятий взрослой собаки. У щенков очень слабые, недоразвитые челюстные мышцы, и как раз во время этого периода они должны научиться регулировать силу укуса. Укусив за ухо однопометника, они слышат его визг и благодаря этому узнают, что укусили слишком сильно.
В этот период мать постепенно перестает кормить щенков своим молоком (у одних сук материнское начало выражено сильнее, чем у других, и, следовательно, это происходит в разное время). Мать издает низкое предупреждающее ворчание и, если щенок не реагирует сразу, призывает его к порядку рычанием и пронизывающим взглядом. Она может даже встать над щенком, который к этому моменту уже переворачивается на спину и начинает визжать. В следующий раз, когда мать заворчит, щенок отреагирует немедленно. Таков один из путей знакомства щенка с дисциплиной в период социализации в собачьем обществе.
<...> очень важно, чтобы все это время щенки оставались со своими сородичами, тогда они станут уравновешенными "личностями" (взрослыми собаками).
Основная функция этого периода социализации у собак состоит в том, чтобы щенок научился регулировать силу укуса, общаться с другими собаками, устанавливать иерархию, и, что также жизненно важно, он вступает в контакт с человеком. Заводчики должны регулярно брать щенков на руки, нежно переворачивать, проверять глаза, уши, зубы, лапы и прочее. Делая это, они не только дают щенкам приятный опыт общения с человеком, они также заставляют щенков пережить легкий стресс, что поможет им сформировать устойчивость к стрессу в дальнейшем.
Щенки, которым дали возможность завершить данный период в обществе матери и других щенков, постоянно ощущая тепло и защищенность, и, кроме того, приобрести опыт контакта с людьми, вырастая, обычно становятся хорошо приспособленными к жизни взрослыми собаками.

Цитата:
Сообщение от Altavista93 Посмотреть сообщение
Опять таки, у разных заводчиков разное мнение на этот счет ((
Да, мнения разные, потому что опыт разный. Или он мизерный, но советы активно будут давать.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 14:41   #19
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Altavista93, если Вы не доверяете заводчику настолько,что пришли открыто совета спрашивать и выражать сомнения в его адрес,тогда я тоже дам совет-не уверены,не покупайте там щенка.Всем спокойнее будет,самому щенку-в том числе.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Юта за этот полезный пост:
Удалить:
Elvira (14.04.2019), JASMIN (14.04.2019), MISTER TWISTER22844 (14.04.2019)
Старый 14.04.2019, 14:43   #20
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталия Дмитриева Посмотреть сообщение
Altavista93, а я вообще не понимаю, что Вы так беспокоитесь. Я, в своё время, "алиментников" забирала в возрасте 45 дней. Вообще без прививок были. Приносила домой, глистогонила и прививала в положенный срок. Никто не помер. )))) А квартиру свою до стерильного состояния Вы всё равно не доведёте. И пыль будет, и грязь с улицы. Или Вы думаете, маманю Вашего щенка , после каждого выгула, мылом и шампунем отмывали? Так что, не переживайте. Главное, чтобы щен, изначально, был здоров. А со всем остальным Вы успешно справитесь. Тем более, что опыт владения собакой у Вас есть. )))
один случай,как пример -ни о чём))) и уж наверняка забирали не тойчиков по 700 грамм весом
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (14.04.2019)
Старый 14.04.2019, 14:46   #21
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Altavista93 Посмотреть сообщение
tsilya-v, я немного дезинформировала по возрасту - щенку будет 2 месяца через 14 дней. И три дня назад он был 14 см в холке ))
Я волнуюсь не за перерост, а скорей наоборот, начиталась про хрупких тикапов и волнуюсь больше за такое развитие событий. Хотя крупкость и собаки 25 см в холке это тоже, конечно, не отменяет ))
Ничего хрупкого не вижу(кста,вот бы неплохо фотку щенка увидеть,а ещё лучше видео)-нормальный вес для мелкого тоя...а если взять во внимание,что ещё и от мамки оторвали раньше времени-то тем более.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 14:52   #22
Altavista93 вне форума
Altavista93
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2019
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Юта, я уже до этого писала, что о заводчике и о питомнике у меня пока только положительные впечатления)) И обратите внимание, я не пишу прямо ни имени заводчика ни названия питомника и ни в коем случае не выражаю какой-либо негатив. Просто всегда прежде чем принять какое-то ответственное для себя решение, я стараюсь собрать как можно больше информации с разных источников и не доверять только своему, возможно, дилетантскому в каких-то вещах мнению и интуиции.

Не вижу ничего предосудительного в том, чтобы также получить совет от профессионалов на породном форуме. Возможно, я в чем-то могу заблуждаться, возможно, в чем-то наоборот, излишне переживаю. При этом я, конечно же, понимаю, что мнения у всех разные. У различных заводчиков разные мнения и практика.

Создать тему меня сподвигло прочтение форума по части переезда в дом такой мелкоты 2-х месячной. Поэтому и дала максимально полную информацию о всей картине, чтобы можно было обсудить. Я далеко не профессионал, но последнее, что я хочу - навредить щенку.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 15:01   #23
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
один случай,как пример -ни о чём))) и уж наверняка забирали не тойчиков по 700 грамм весом
И случай не один ( лет 5 не вылезала из "алиментников"). И, как раз таки , тойчиков. Иногда случались "карлы".
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 15:02   #24
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Altavista93, лично я уже свой совет дала.Почему такой-у меня сложилось впечатление,что в Ваших вопросах сквозит неуверенность(на фоне собранной Вами же информации) в правильности действий заводчика по выращиванию щенка...Но как дальше быть-брать или не брать-ВАМ решать и никому другому :) Кста,в дальнейшем,так или иначе ,станет известно-где Вы взяли щенка.Если ,конечно,купив его, Вы не пропадёте из соцсетей бесследно.Ведь кинологический мир тесен,рано или поздно Вашего щенка увидят, там или сям....
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 14.04.2019 в 15:11.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Юта за этот полезный пост:
Удалить:
Elvira (14.04.2019), MISTER TWISTER22844 (14.04.2019), Наталия Дмитриева (14.04.2019)
Старый 14.04.2019, 15:06   #25
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталия Дмитриева Посмотреть сообщение
И случай не один ( лет 5 не вылезала из "алиментников"). И, как раз таки , тойчиков. Иногда случались "карлы".
Говоря "один случай" я имела ввиду одного человека,а практика заводчиков ,в целом, говорит об обратном.К тому же,как я поняла-Вы даже не заводчик,а просто владелец кобеля.И помёты с нуля не выращивали.Или выращивали?А если выращивали,Вы что ,их тоже отдавали без прививок?Всех?Если так ,то это ужасно.И как по мне, крайне безответственно поступают те,кто так делает(плюс во всему,думаю,здесь ещё и расчёт сэкономить на передержке и прививках).
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 15:17   #26
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Юта, если Вы читаете форум не через строчку, то должны были прочесть о том, что я писала выше. А именно
Цитата:
А моя первая собака, сука той-пуделя, выдерживала своих детей 3 недели, а потом от них пряталась на кровати.
Более того, в то время, о котором идёт речь, не было прививок для щенков, а инфекции было не чуть не меньше. А потому, не надо меня возить носом об батарею только для того, чтобы провезти.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 15:32   #27
Altavista93 вне форума
Altavista93
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2019
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Юта,

Спасибо за Ваше сообщение.
Конечно, я пока не уверена на все 100%, ведь щенка у меня еще даже нет и я первый раз в жизни выбираю себе той-пуделя ))
Когда пройдем этот путь, надеюсь, благополучно, ттт, у меня будет уже свой опыт.

Неуверенность в том виде, которая у меня есть - ввиду дистанционного приобретения щенка, такое я еще не практиковала и отсутствия собственного опыта, поэтому и переживаю. Я в принципе довольно переживательный человек, всегда стараюсь на берегу взвесить все риски и все "за" и "против".

Имя и питомник я не называю на данном этапе, чтобы не в коем случае не подумали, что я пришла выразить свое "фи" или поставить под сомнение действия конкретных заводчиков. Так конечно, никакой тайны в том, у кого берем собачку, не будет. Надеюсь, все будет благополучно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 15:38   #28
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталия Дмитриева Посмотреть сообщение
Юта, если Вы читаете форум не через строчку, то должны были прочесть о том, что я писала выше. А именно

Более того, в то время, о котором идёт речь, не было прививок для щенков, а инфекции было не чуть не меньше. А потому, не надо меня возить носом об батарею только для того, чтобы провезти.
Я читала-и что?То,что мамаша прячется под кроватью от своих щенков-не проблема самих щенков,а заводчика.И вовсе не повод их сбагривать в 45 дней без прививок.Наделали щенков-выращивайте и прививайте, как положено.И к слову-такое беспокойное поведение кормящей суки говорит,скорее всего, о банальной нехватке кальция.Курс инъекций обычно решает эту проблему.

Не надо за меня додумывать-где,что и почему я пишу.Ведь я могу точно такой вывод сделать и в отношении Вас ко мне...И, кста,я ещё и не начинала возить.Хотите продолжить?Вам настолько скучно?)))Может,не надо?)))Мне так точно это не надо.А Вы как пожелаете.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 14.04.2019 в 15:41.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 15:40   #29
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Altavista93 Посмотреть сообщение
Юта,

Спасибо за Ваше сообщение.
Конечно, я пока не уверена на все 100%, ведь щенка у меня еще даже нет и я первый раз в жизни выбираю себе той-пуделя ))
Когда пройдем этот путь, надеюсь, благополучно, ттт, у меня будет уже свой опыт.

Неуверенность в том виде, которая у меня есть - ввиду дистанционного приобретения щенка, такое я еще не практиковала и отсутствия собственного опыта, поэтому и переживаю. Я в принципе довольно переживательный человек, всегда стараюсь на берегу взвесить все риски и все "за" и "против".

Имя и питомник я не называю на данном этапе, чтобы не в коем случае не подумали, что я пришла выразить свое "фи" или поставить под сомнение действия конкретных заводчиков. Так конечно, никакой тайны в том, у кого берем собачку, не будет. Надеюсь, все будет благополучно.
Удачи Вам :)
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 15:50   #30
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Я читала-и что?То,что мамаша прячется под кроватью от своих щенков-не проблема самих щенков,а заводчика.И вовсе не повод их сбагривать в 45 дней без прививок.Наделали щенков-выращивайте и прививайте, как положено.И к слову-такое беспокойное поведение кормящей суки говорит,скорее всего, о банальной нехватке кальция.Курс инъекций обычно решает эту проблему.

Не надо за меня додумывать-где,что и почему я пишу.Ведь я могу точно такой вывод сделать и в отношении Вас ко мне...И, кста,я ещё и не начинала возить.Хотите продолжить?Вам настолько скучно?)))Может,не надо?)))
Юта, хотите поскандалить? Зачем? Уже одно то, что Вы написали, говорит о том, что скучно именно Вам.
Во первых, не под кроватью, а на кровати. И уж если Вы заостряете своё внимание , конкретно, на моём случае, то как Вы объясните поведение других сук, о которых я упоминала в этом же посте http://www.rusforum.com/showpost.php...4&postcount=12
У них, согласно Вашему опыту и познаниям, тоже была нехватка кальция? И эту проблему можно было решить уколами? Однако, это сильно!
Во вторых , я повторю специально для Вас
Цитата:
время, о котором идёт речь, не было прививок для щенков, а инфекции было не чуть не меньше.
Если Вы знаете название вакцины, которая делалась щенкам в 90-х, в столь малом возрасте ( до 2-х месяцев), напишите пожалуйста. Я такого препарата не знаю.
И третье. Если Вы действительно читаете не через строчку, то , так же, должны были прочесть и это
Цитата:
Я, в своё время, "алиментников" забирала в возрасте 45 дней. Вообще без прививок были. Приносила домой, глистогонила и прививала в положенный срок.
Так что, все вопросы по поводу
Цитата:
сбагривать в 45 дней без прививок
задайте тогдашним заводчикам. Данные написать? У меня записи сохранились. Телефоны, правда, тех лет. Но, заходите - найдёте. Так как?
Цитата:
Не надо за меня додумывать-где,что и почему я пишу.
Да упаси меня Всевышний за Вас что-то додумывать. Вы и самостоятельно "заборы строите". )))))
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."


Последний раз редактировалось Наталия Дмитриева; 14.04.2019 в 16:00.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot