Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 14.04.2019, 17:43   #46
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Поделюсь своим давним опытом, анализируя и леча чуму с конца 80х, сделала вывод как горький, так и успешный, лечить щенка не привитого вообще и младшего возраста до полугода намного проще, картина яснее, можно даже эксперементировать с препаратами, подыскивать оптимальный, но лучше уже идти по отработанной схеме лечения данного заболевания, а вот привитого и не допривитого, вот здесь уже проблема может быть в постановке самого заболевания, слишком смазанная картина, да и обычно это уже собаки в возрасте от 6 м до года с хвостиком, а на гормональном взрослении мне к примеру лечить было намного сложнее и дольше, все непонятно может быть.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 17:47   #47
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Уже в 80-х годах у ветов были привозные импортные вакцины. Те самые, "мягкие", которыми можно было прививать с 2-х-месячного возраста.
Ключевые слова здесь с 2-х месячного возраста. 45 дней, когда владельцы сук отдавали алиментного щенка, это не 60. Вы не знаете сколько дней в месяце? Странно.....
Цитата:
Я как-то привила помёт отечественной вакциной Биовак - так все щенки дружно проблевались и полегли...Я уж думала - всё...Ничего, отлежались и дальше побежали.
Дело случая, не более того. Могли и не встать. В мои планы подобные эксперименты со щенками никогда не входили.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 17:58   #48
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Altavista93 Посмотреть сообщение
мон ренессанс, спасибо) будем стараться без фанатизма и что все сложится у нас хорошо).

Подскажите, пожалуйста, еще мне для дальнейшего понимания - на вторую прививку стоит идти все-таки через 21 день после первой или ровно в 3 месяца? Делать ли сразу бешенство совместно с DHPPI? И делать ли прививку в вет.клинике или лучше позвать ветеринара на дом?
Прививать собаку надо по протоколу производителя вакцины, не мороча себе голову.
Вот протокол Nobivak:




Своих собак как щенков, так и взрослых я так и прививаю <взрослых - комплексно, в один день (DHPPI+Lepto+Rabies)>.

Если же собаку планируют выставлять, то в России потребуется ежегодная вакцинация по rabies - таковы требования Россельхонадзора.
Равно как и при вывозе собаки заграницу. Иначе не получить справку на вывоз.
Кстати сказать, бешенство надо прививать либо в гос.клинике, либо в частных, но имеющих лицензию на вакцинацию rabies. На дом они все выезжают, если надо.
Ещё раз, по щенку:
Цитата:
...на вторую прививку стоит идти все-таки через 21 день после первой или ровно в 3 месяца? Делать ли сразу бешенство совместно с DHPPI? И делать ли прививку в вет.клинике или лучше позвать ветеринара на дом?
Я делаю по протоколу - т.е., в 12 недель совместно с бешенством. При этом щенка сразу чипирую (раньше, до rabies, можно; позже - нет, иначе "сгорит" ваша отметка в паспорте о бешенстве в случае, если надо куда-то вывезти собаку - справку на вывоз не дадут).
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
Павловна (22.05.2019)
Старый 14.04.2019, 18:09   #49
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Сейчас стали прививать через 21 день после первой, вспомните былое, через 2 недели мы все прививали, это лишь подтверждает тот факт, что все еще идут разработки и вопрос открыт, ну так говорят в вет кругах. Altavista93, а можно поинтересоваться, сколько всего щеночков в помете было? Просто может статься заводчик шерсть на собачке бережет и понятно, что собаку щенки обдерут, но я к примеру шерсть не берегу вообще, если собака будет со щенками, пусть будет все более естественно. Мой опыт)).
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 19:49   #50
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
Поделюсь своим давним опытом, анализируя и леча чуму с конца 80х, сделала вывод как горький, так и успешный, лечить щенка не привитого вообще и младшего возраста до полугода намного проще, картина яснее, можно даже эксперементировать с препаратами, подыскивать оптимальный, но лучше уже идти по отработанной схеме лечения данного заболевания, а вот привитого и не допривитого, вот здесь уже проблема может быть в постановке самого заболевания, слишком смазанная картина, да и обычно это уже собаки в возрасте от 6 м до года с хвостиком, а на гормональном взрослении мне к примеру лечить было намного сложнее и дольше, все непонятно может быть.
Горький или успешный-это лишь исключения,подтверждающие правило,как то,что -прививки делать надо.Или Вам просто не повезло.

У нас сейчас в Крыму ,к примеру-повальные вспышки бешенства-с полей идут лисы,ёжики,на улицах полно бездомных собак...естессно,не привитые......и не лечится это ни фига,только -смерть,а вот если животное привито-есть шанс на выздоровление.По другим болячкам так же.А сказки про то,что без прививок жизнь прекрасна и легка,это всё- околонаучная ересь ,и она не нова.Детей тоже призывали,призывали не прививать,что наблюдаем сегодня?Ничего хорошего...да,раньше не болели даже непривитые.Их было ведь немного.А не болели-ну так,что тут удивительного-вокруг были все привиты,в большинстве своём.Откуда ж болячкам было взяться?А теперь-чем больше становится непривитых,тем сильнее опасность вспышек болезней,которые до недавнего времени уже стали забывать.Так же обстоит дело и с вирусными заболеваниями у собак.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 15.04.2019 в 03:38.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 19:56   #51
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Кстати сейчас ведь по новым правилам РКФ щенков актируют не раньше 60 дней?Так какие там 45 дней для отдачи?
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 19:57   #52
MISTER TWISTER22844 вне форума
MISTER TWISTER22844
Гуру
 
Аватар для MISTER TWISTER22844
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Любимый город Питер
Сообщений: 4 543
Сказал(а) спасибо: 1 825
Получено благодарностей: 1 658 в 719 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
А сказки про то,что без прививок жизнь прекрасна и легка,это всё- околонаучная ересь ,и она не нова.Детей тоже призывали,призывали не прививать,что наблюдаем сегодня?Ничего хорошего...да,раньше не болели даже непривытие.Их было ведь немного.А не болели-ну так,что тут удивительного-вокруг были все привиты,в большинстве своём.Откуда ж болячкам было взяться?А теперь-чем больше становится непривитых,тем сильнее опасность вспышек болезней,которые до недавнего времени уже стали забывать.Так же обстоит дело и с вирусными заболеваниями у собак.
Вот не всегда бываю с Вами согласна, но тут полностью соглашусь. Бережёного Бог бережёт. И с нашими питомцами так же, мы за них в ответе.
_______________________________________
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, зато объясняет доходчиво.

Санкт-Петербург питомник той-пуделей"Невский Сувенир"
Веб-сайт питомника ВКонтакте http://vk.com/public55368440
тел.+7(911)233-66-09. toy.solo@bk.ru
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 20:02   #53
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

А чтобы щенки не полегли после прививки(налицо-аллергическая реакция)-надо до вакцинации давать им антигистаминное и после прививки дня три ещё тоже.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 14.04.2019 в 20:04.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 20:03   #54
MISTER TWISTER22844 вне форума
MISTER TWISTER22844
Гуру
 
Аватар для MISTER TWISTER22844
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Любимый город Питер
Сообщений: 4 543
Сказал(а) спасибо: 1 825
Получено благодарностей: 1 658 в 719 постах
По умолчанию

Из племенного положения

"7. Обследование пометов производится для всех пород не ранее 45-дневного и не позднее 3-х месяцев (при условии всех прорезавшихся молочных зубов), в присутствии их матери, у заводчика."
_______________________________________
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, зато объясняет доходчиво.

Санкт-Петербург питомник той-пуделей"Невский Сувенир"
Веб-сайт питомника ВКонтакте http://vk.com/public55368440
тел.+7(911)233-66-09. toy.solo@bk.ru
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 20:09   #55
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Кстати сейчас ведь по новым правилам РКФ щенков актируют не раньше 60 дней?Так какие там 45 дней для отдачи?
Не нашла на новом сайте РКФ племенного положения. Вы это где прочитали?
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
За этот пост Elvira поблагодарили:
Удалить:
Старый 14.04.2019, 20:10   #56
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MISTER TWISTER22844 Посмотреть сообщение
Из племенного положения

"7. Обследование пометов производится для всех пород не ранее 45-дневного и не позднее 3-х месяцев (при условии всех прорезавшихся молочных зубов), в присутствии их матери, у заводчика."
это.наверное. старое положение.по новым правилам-не раньше 60 дней-если я не ошибаюсь...во всяком случае- у нас в клубе так теперь актируют..хотя лично мне всё равно- я так и так держу щенков до окончания всех прививок и только тогда актирую и потом уже отдаю.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 14.04.2019 в 20:14.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 20:11   #57
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
это старое положение.по новым правилам-не раньше 60 дней-если я не ошибаюсь...во всяком случае- у нас в клубе так теперь актируют..хотя лично мне всё равно- я так так держу щенков до окончания всех прививок и только тогда актирую.
Раньше было от 45 дней до 60 дней. Сейчас можно до 3 месяцев. Но 45 дней по моему не трогали.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 20:12   #58
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
Не нашла на новом сайте РКФ племенного положения. Вы это где прочитали?
спросите в своём клубе...на фейсе это тоже обсуждали причём очень долгое время....
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 20:13   #59
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
Раньше было от 45 дней до 60 дней. Сейчас можно до 3 месяцев. Но 45 дней по моему не трогали.
фиг его знает...я как-то не вдавалась я никогда в таком возрасте не актирую...просто здесь разговор зашёл о 45 днях,я и вспомнила
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 20:14   #60
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
спросите в своём клубе...
Нет у нас клуба
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot