Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 23.06.2004, 02:11   #16
nina вне форума
nina
Советник
 
Аватар для nina
 
Регистрация: 10.04.2003
Адрес: canada
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Еще (опять же, интересно узнать чужой опыт) хочу спросить: как вы справляетесь с буйными собаками, особенно - с такими, которые злобные, склонные к доминированию и готовы отгрызть руки всем, находящимся в "радиусе действия"?
Пользуюсь намордниками,поводками.Ког да совсем неуправляемая-отдаю хозяину:0)
Вообще из-за того,что большинство собак стерелизованы,мне кажется агрессивных не так много попадается.Хотя есть,конечно.Избалованные, е дающие себя трогать,чесать.Разбираемся ,в зависимотсти от ситуаций.

Цитата:
И еще: стрижете ли вы выставочных собак?
Нет.Я пока не возьмусь.У меня есть в планах пойти к специалисту грумеру по выставочным пуделям.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2004, 04:21   #17
Eugenia вне форума
Eugenia
Администратор
 
Аватар для Eugenia
 
Регистрация: 05.06.2002
Адрес: USA, Ohio
Сообщений: 1 772
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 10 в 5 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от nina
Голова у английских тоже бреется.

Вот таких не встречала:0)

К сожалению нет.Но там чаще бишонов делают.Это я свою даму притащила:0)
Куча смесей... по типу, размеру и шерсти что-то среднее между английским и американским. Еще не английский, но уже и не американский. Ты просто внимания не обращала наверное. У нас таких куча.

Я честно сказать предпочла бы пуделя стричь :) это мне ближе.

Eugenia добавил(а) [date]1088213599[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика
Спасибо за ответы!
Еще (опять же, интересно узнать чужой опыт) хочу спросить: как вы справляетесь с буйными собаками, особенно - с такими, которые злобные, склонные к доминированию и готовы отгрызть руки всем, находящимся в "радиусе действия"?
И еще: стрижете ли вы выставочных собак?
В салонах при вет клиниках им колют транквилизатор. Некоторые владельцы дают легкие транквилизаторы в виде таблеток, которые можно у ветврача купить.

Ну и намордники, конечно. Плюс если собака не хочет скажем только когти стричь или что-то локальное - еть еще одна-две пары рук :)

А уж совсем буйных отправляем обратно. Бывает, что хозяин остается, хотя чаще всего это не помогает, а наоборот - мешает.

Помогает, если разговариваешь с собакой и делаешь все нетропясь. Лучше начинать с тех мест, которые собака дает обрабатывать спокойно и нелюбимые оставлять на потом. Некоторые собаки сильно пугаются пока сидят в клетке в ожидании стрижки. Таких я сразу же на стол и по возможности стригу от начала до конча с мытьем и сушкой. Да и хозяину стараюсь звонить, когда стрижка уже близится к концу, чтобы собаке в клетке долго не сидеть.

А вот если начинаешь препираться с собакой - проиграл... бывает, конечно что терпения не хватает... но как только начинаешь заводиться, собака еще более агрессивно начинает себя вести и становится еще хуже.



Я могу пуделей к выставке стричь... Правда сейчас этим не занимаюсь и последнее время только своих стригла.
Мне хозяйка моего салона предлагала написать рекламу, что есть специалист, который стрижет к выставкам... Но мне это не выгодно, так как это занимает больше времени, а денег я получу в результате меньше.

Eugenia добавил(а) [date]1088213672[/date]:

А дома стричь не хочу.
_______________________________________
наше вам с кисточкой


Последний раз редактировалось Eugenia; 26.06.2004 в 04:39.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2004, 23:05   #18
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2004, 15:57   #19
Yuina вне форума
Yuina
Гуру
 
Аватар для Yuina
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Tokyo,Japan
Сообщений: 1 106
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Здравствуйте,девочки!В вашем полку прибыло - подтянулся ещё один грумер.Я тоже работала в салоне для животных в Токио,а сейчас занимаюсь частным предпринимательством (организовала эти услуги дома).Клиентов не так много,как хотелось,но потихоньку обрастаю новыми.Рекламой работает моя собака - малый абрикосовый кобель в стрижке "континенталь" плюс делают мне рекламу и мои старые клиенты.Работу свою предпочитаю всем другим родам деятельности,так как получаю от этого огромное удовольствие).
С Евгенией мы немного пересекались в виртуальном мире (обменялись 2-3 письмами),фото моего Шона вывешено в фотогалерее вашего сайта.А вот с Ниной я совсем не знакома.
У меня вопрос !по сколько часов в день вы работаете в салоне и есть ли там "разделение труда" (какой-либо не квалифицированный работник,занимающийся только мытьём и сушкой, к примеру)?У нас всё делалось каждым от нуля и до конца.Все мои коллеги (и я тоже) просто мечтали иметь такого "банщика",потому что все любили только стричь.К нам наезжал координатор из Австралии (его мать держит салон под Сиднеем) рассказывал,что такая практика у них распостранена : есть люди,которые делают только предварительную обработку перед мытьём (бреют морду,горло,лапы,живот,чист ят ушки,стригут когти),а затем отмывают пёсу и отсушивают.Мастеру на стол попадает уже готовое к финальной стрижке животное.В этом случае пропускная способность значительно возрастает.Как у вас с этим?Модно ли у вас красить или тонировать собачью шерсть?
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2004, 16:30   #20
nina вне форума
nina
Советник
 
Аватар для nina
 
Регистрация: 10.04.2003
Адрес: canada
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

У нас ходит девочка,она учиться,поэтому только 2 раза в неделю-она моет и сушит собак.Когда её нет,всё сами делаем от и до.Летом она работала каждый день,конечно всё было быстрее.
Работаю я обычно с 9-ти и до 3-х,4-х часов.
Красить собак не очень распространено.Я видела в японских журналах часто довольно используют краски.Здесь не встречала.Я,только когда училась,в школе мы поразвлекались:0)
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2004, 16:34   #21
Eugenia вне форума
Eugenia
Администратор
 
Аватар для Eugenia
 
Регистрация: 05.06.2002
Адрес: USA, Ohio
Сообщений: 1 772
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 10 в 5 постах
По умолчанию

есть салоны где так и делают. у нас немало желающих делать "неквалифицированную" работу - мыть и сушить..... но мне лично это не нравится, так как так как ему за это придется отдавать часть своих денег, которые тебе платят за собаку. А это совсем не выгодно. Я стричь обожаю и если бы мне платили за это больше, то ничего не имела бы против помощника.

В некоторых салонах вообще работают по типу "конвеера", один лапы, дргой голову, третий моет, четвертый сушит..... Но и результат получается еще тот :-))))))) К нам из таких салонов на переделку приходят.... Мы все с моей подругой-грумером из нашего солона шутим:"А представь с нашим-то везением как поставят лапы весь день стричь... " :-))))) Так вот и представь - весь день только лапы стрижешь.. под конец дня пропускать начнешь... вот к нам таких собак и приводят...

Я сейчас не стригу - дома с даленьким ребенком сижу и у нас в салоне образовалас очередь - ведь одним грумером меньше, а работы столько же, так одного моего бишона в такой салон отвели... Они там ему бедному морду под пуделя сбрили, обкромсали дико совершенно, вымыли плохо, не просушили до конца..... Хозяйка со слезами в наш салон пришла, чтобы хоть как-то привели собаку в порядок... Жалко собаку и хозяйку жутко - я уже моей подруге говорю, пускай ко мне на дом приезжает, как-нибудь выкрою время подстричь...

Eugenia добавил(а) [date]1099316201[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от nina
У нас ходит девочка,она учиться,поэтому только 2 раза в неделю-она моет и сушит собак.Когда её нет,всё сами делаем от и до.Летом она работала каждый день,конечно всё было быстрее.
Работаю я обычно с 9-ти и до 3-х,4-х часов.
Красить собак не очень распространено.Я видела в японских журналах часто довольно используют краски.Здесь не встречала.Я,только когда училась,в школе мы поразвлекались:0)
вот и у нас учиться приходят - тогда расслабляемся немного.. хотя тоже глаз да глаз.. а то еще переделывать придется....
_______________________________________
наше вам с кисточкой
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2004, 20:18   #22
nina вне форума
nina
Советник
 
Аватар для nina
 
Регистрация: 10.04.2003
Адрес: canada
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Да,мне повезло,я работаю в салоне с владелицей этого салона.И вот эта приходящая девочка.Я ошибку сделала она учится в универе,а унас подрабатывает.Работает она здесь довольно давно и моет собак хорошо,всё остальное делаем мы.Иногда приходят студенты из грумерской школы,но им тоже кроме мытья ничего не доверяется:0)
Я с удовольствием стригу,надеюсь со временем открыть свой бизнесс.На "конвеере" я б не смогла работать.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2004, 01:30   #23
Eugenia вне форума
Eugenia
Администратор
 
Аватар для Eugenia
 
Регистрация: 05.06.2002
Адрес: USA, Ohio
Сообщений: 1 772
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 10 в 5 постах
По умолчанию

Я бы тоже не смогла... производительность может и растет, а вот качество заметно падает....
И если честно, я даже не люблю стричь после того как кто-то другой отфенивал собаку... Я люблю все под себя делать... а потом никто не отфенит собаку для тебя так хорошо как ты сам :)
_______________________________________
наше вам с кисточкой
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2004, 01:53   #24
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Yuina
Здравствуйте,девочки!В вашем полку прибыло - подтянулся ещё один грумер.
У меня вопрос !по сколько часов в день вы работаете в салоне и есть ли там "разделение труда" (какой-либо не квалифицированный работник,занимающийся только мытьём и сушкой, к примеру)?У нас всё делалось каждым от нуля и до конца.Все мои коллеги (и я тоже) просто мечтали иметь такого "банщика",потому что все любили только стричь.К нам наезжал координатор из Австралии (его мать держит салон под Сиднеем) рассказывал,что такая практика у них распостранена : есть люди,которые делают только предварительную обработку перед мытьём (бреют морду,горло,лапы,живот,чист ят ушки,стригут когти),а затем отмывают пёсу и отсушивают.Мастеру на стол попадает уже готовое к финальной стрижке животное.В этом случае пропускная способность значительно возрастает.Как у вас с этим?Модно ли у вас красить или тонировать собачью шерсть?
Ирина привет, зада тебя здесь увидеть.
Я решила ответить на твои вопросы.
Стригу пуделей, я относительно давно -12 лет, научалась всему сам, хотя были наставники, к которым я отношу в первую очередь Ботнину Людмилу(она не пуделист, она просто очень хороший человек-эксперт ФЦИ) благодаря ей я не остановилась после первого оч.хора моей первой пуделихи – Греты (которая по сей день жива), а пошла до конца, до первого Греткиного беста. Вторым учителем в стрижках я считаю Галину Пашкину (Алексееву) которая мне давала мастер класс и Рому Фомина.
Работаю в день по 6-8 часов как грумер, остальное время в своем питомнике. И у меня есть разделение труда. С этого года в моем питомнике работает подруга, которая моет моих и чужих собак, чистит им анальные железы, фенит и стрижет им морды. А мне попадает уже готовое к финальной стрижке животное. За что ей огромная благодарность. Она моет не только собак пет класса , но и готовит шерсть к выставкам.
Красить или тонировать у нас пока не модно, т.к. у нас в городе не любят белых пуделей и предпочитают держать, что нибуть потемнее.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2004, 08:39   #25
Yuina вне форума
Yuina
Гуру
 
Аватар для Yuina
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Tokyo,Japan
Сообщений: 1 106
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Привет!
У меня был 9-ти часовой рабочий день ( с 8:30 и до 18:00 ) с полу-часовым обеденным перерывом.Когда клиентов извне было немного,то всегда было чем заняться - мыли и чесали собак фирмы (салон находился при собачьей фирме.по типу домашнего зверинца - по 2-3 экземпляра каждой породы).Всех этих собак нужно было по графику содержать в порядке (мыть и чесать).Ещё при салоне находился собачий отель,где люди за определённую плату могли оставить своё сокровище (на праздники,к примеру,чтобы куда-то уехать).И мы обязанны были ухаживатьза этими животными (чистить клетки,кормить,гулять два раза в день).В конце рабочего дня,разумеется влажная уборка,приведение в порядок ножей машинок и ножниц,сами стирали полотенца прямо в салоне (в машинке,разумеется).Порой работы было просто невпроворот,уставали немерянно,но всёравно любили это дело (но не нагрузки,само-собой).Студенты к нам тоже приходили,поперенимать опыт -посмотреть,большей частью.Для экспериментов у них было своё помещение (школа груминга тоже имеет место при фирме) и собаки с территории фирмы.Преподавали там трое моих коллег.Когда они перешли
работать в школу,ежедневно до трёх часов я работала в единственном числе,но только на клиентских собаках (это у фирмы было святое - то/,что даёт доход - в первую очередь).При такой загруженности начнёш мечтать о банщике для собачек!Я была бы непрочь и подправить,если гдето неправильно побрито и заставить перефенить собаку,если это необходимо.Мне кажется,если человек добросовестный,то,однажды наученный,он будет качественно мыть и сушить собак.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2004, 09:09   #26
Yuina вне форума
Yuina
Гуру
 
Аватар для Yuina
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Tokyo,Japan
Сообщений: 1 106
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Цветовое пятно:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pink_toy_poodles_1a.jpg
Просмотров: 606
Размер:	26.2 Кб
ID:	3339  
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2004, 09:16   #27
Yuina вне форума
Yuina
Гуру
 
Аватар для Yuina
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Tokyo,Japan
Сообщений: 1 106
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Ещё для разнообразия:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: poomohi.jpg
Просмотров: 576
Размер:	89.2 Кб
ID:	3340  
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2004, 09:19   #28
Yuina вне форума
Yuina
Гуру
 
Аватар для Yuina
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Tokyo,Japan
Сообщений: 1 106
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

И опафигей радуги.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: mikosizunda.jpg
Просмотров: 586
Размер:	132.5 Кб
ID:	3341  
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2004, 14:27   #29
Pandora вне форума
Pandora
Гуру
 
Аватар для Pandora
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: France
Сообщений: 1 274
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Pandora с помощью Yahoo
По умолчанию

А я только мечтаю о салоне, а в настоящее время работаю в области с собаками не связанной. И у меня есть несколько вопросов к более опытным товарищам.

1. Почему те из Вас, кто работает на кого-то не открывают свой собственный бизнесс? Ведь оборудовать салон стоит относительно недорого и в любом случае можно взять кредит в банке или в ассоциациях помощи начинающим препринимателям. Какие причины вас держат на своем месте?

2. Какое соотношение населения к количеству салонов в среднем в вашей стране или штате (например, в городе, где я живу лишь полтора салона (на самом деле два, но у обоих какие-то странные часы работы - хозяева не перетруждаются и оба по 1 столу), а в другом столь же процветающем городе их 8!!!).

3. Какой минимальный необходимый инвертарь на ваш взгляд на салон с 1 столом (то есть 1 мастером).

4. Рентабельно ли в ваших странах попутно продавать в салоне обмундирование для животных (поводки, ошейники, косметику) и корма? Ведь обычно цены немного дороже в салонах, чем в супермаркетах, но с другой стороны ассортимент может быть шире в салоне.

Буду очень благодарна за ответы.
_______________________________________
http://www.ohlaladog.com
http://pandorapoodle.com


Последний раз редактировалось Pandora; 02.11.2004 в 15:49.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2004, 16:48   #30
nina вне форума
nina
Советник
 
Аватар для nina
 
Регистрация: 10.04.2003
Адрес: canada
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

1 Я пошла работать в салон почти сразу после грумерской школы.Меня всё устраивает пока.Работаю на 50%.
В будущем я собираюсь открыть свой салон,но это очень много работы помимо собак и клиентуру так просто не наберёшь.И финансово тоже не так просто.

2 салоны есть,но их не так много как парикмахерских.Я так понимаю многие работают из дома.

3 ой,долго перечислять:0)машинки и лезвия к ним,несколько ножниц,расчёски и щётки всякие разные.Насадки на лезвия.
Колтунорезки,ногтерезка.....

4 да некоторые дополнительно продают в своих салонах ещё что то,хотя для этого больше люди пользуются магазинами.
В нашем салоне мы только занимаемся собаками-стрижками:0)
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot