Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 02.11.2004, 17:03   #31
Pandora вне форума
Pandora
Гуру
 
Аватар для Pandora
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: France
Сообщений: 1 274
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Pandora с помощью Yahoo
По умолчанию

Нина, спасибо за ответ.

А по поводу покраски собак - здесь я ни разу не видела крашеных собак, но грумерша в Ницце рассказывала, что у нее есть несколько клиенток, которые иногда просят покрасить пуделечков в цвет, схожий или сочетающийся с цветом вечерноего платья... К сожалению, сама я никак не вращаюсь в такие кругах и не несу никакой ответственности за достоверность информации... К тому же, если судить по уровню грумминга, уж не знаю, что там эта груммерша может накрасить
_______________________________________
http://www.ohlaladog.com
http://pandorapoodle.com
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2004, 18:30   #32
Eugenia вне форума
Eugenia
Администратор
 
Аватар для Eugenia
 
Регистрация: 05.06.2002
Адрес: USA, Ohio
Сообщений: 1 772
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 10 в 5 постах
По умолчанию

1. Не хочу стричь в таком объеме. Хочу иметь возможность больше времени посвящать дому, своим собакам, аджилити. А потом Все это действительно не просто. Надо снимать помещение (я не хочу стричь дома, так как это куча грязной шерсти, блохи и остальные прелести). Сейчас имею 50%... точнее сказать, когда стригу.. сейчас я дома с ребенком, но меня уже во всю зовут обратно и владельцы магазина, и клиенты :-)

2. У нас салонов море вокруг..... штук 7 точно есть...

3. :) пара клеток: большая и маленькая, фен для сдувания воды с большим напором, фен помедленней, для обычного отфенивания,машинка с ножами, карчетка, расчески, когтерез, я еще пользуюсь машинкой ногти стачивать, ножницы, шампуни, кондиционеры, парфьюм для собак, бантики, ленточки, ванная, полотенца.... Я как-то прикидывала.. самое необходимое укладывается кажется в 300-400$.. это без ванны, помещения, воды, отопления и клеток...

4. Рентабельно. Особенно корма. В обычных супермаркетах продают только ширпотребные корма, типа Пурины и Реди Гри. У нас при салоне продают только корма профессионального качества типа Хилс, Диаманд... Калифорния Нейчурал, Иннова, Примиум Эдж..

Eugenia добавил(а) [date]1099409629[/date]:

А так же рентабильно держать гостиницу для собак. Я не знаю как у вас. а у нас принято, что собак стрижет грумер и что собак оставляют в гостинице ня время поездки. Хотя честно сказать, я бы своих только в самом крайнем случае оставила бы... не по душе мне это, это для меня все равно что ребенка в детдом на вмемя сдать.... Есть конечно и очень дорогие гостиницы, где с собаками индивидуально занимаются, гуляют, играют.... а так за 6-15$ в сутки они все время в клетках, и 2-3 раза на улицу в загоны выпускаются...
_______________________________________
наше вам с кисточкой
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2004, 18:43   #33
Pandora вне форума
Pandora
Гуру
 
Аватар для Pandora
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: France
Сообщений: 1 274
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Pandora с помощью Yahoo
По умолчанию

у чтобы иметь и гостиницу - нужно жить в собственном доме. А какие цены на стрижку в разных странах? В России, например, тоя в скандинав подстричь - от 500 рублей до 30 баксов, во Франции от 40-50 евро, а у вас?
_______________________________________
http://www.ohlaladog.com
http://pandorapoodle.com
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2004, 23:31   #34
Eugenia вне форума
Eugenia
Администратор
 
Аватар для Eugenia
 
Регистрация: 05.06.2002
Адрес: USA, Ohio
Сообщений: 1 772
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 10 в 5 постах
По умолчанию

А у нас в скандинав не стригут :) у нас с такой стрижкой с ринга снимут :))) В Американском стандарте такой стрижки нет и на ринге она недопустима. Немного походит на нее стрижка "щенок".

Тоя подстричь к рингу стоит долларов 80... плюс за хендлинг, миниатюру больше,а за большого 100-150... и больше

за домашнию стрижку ножницами я беру 30$.. хотя на самом деле это дешево и должно быть долларов 40-45.
_______________________________________
наше вам с кисточкой
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2004, 23:48   #35
Anita вне форума
Anita
Ученик
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Anita с помощью ICQ
По умолчанию

Yuina , Pandora, большой привет!А также приветствую всех форумчан!
У нас в Питере 2 салона.Стрижка стоит дорого.Владельцам выгоднее стричся на дому у мастера,это значительно дешевле.В салон ходят ,как правило,богатые люди,которых,среди владельцев пуделей не так много,в силу непопулярности породы на сегодняшний день.К тому же к выставке в салонах в общем-то не стригут.
Открыть салон в нашей стране,в связи с особенностями нашей нынешней экономики,тоже проблематично.Это может себе позволить богатый человек со связями.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2004, 23:54   #36
Eugenia вне форума
Eugenia
Администратор
 
Аватар для Eugenia
 
Регистрация: 05.06.2002
Адрес: USA, Ohio
Сообщений: 1 772
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 10 в 5 постах
По умолчанию

Да.... забыла добавить.. у нас в салоне тоже к выставкам не стригут...

Мне предлагали, но я за 50% эту работу выполнять не хочу. Я считаю, что должна за это получать процентов 70 - все таки это не домашнюю стрижку делать и не любой грумер на это способен. Вот.
_______________________________________
наше вам с кисточкой
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2004, 03:17   #37
nina вне форума
nina
Советник
 
Аватар для nina
 
Регистрация: 10.04.2003
Адрес: canada
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Да,мы тоже делаем pet grooming.Show grooming-совсем другое.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2004, 09:15   #38
Yuina вне форума
Yuina
Гуру
 
Аватар для Yuina
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Tokyo,Japan
Сообщений: 1 106
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Анита,вы совершенно правы в том,что: Открыть салон в нашей стране,в связи с особенностями нашей нынешней экономики,тоже проблематично.Та появляется очень много желающих вытянуть соки или же государство налогами просто задавит.Это ещё на моей памяти.Идея открытия собственного салона за рубежом - не плоха,но без должного обьёма клиентуры может завалиться на корню.Знаю,что в Японии народ с удовольствием пользуется услугами хорошо знакомого или рекомендованного знакомыми салона,расположенного бойком месте,с интересным дизайном и ещё какой-либо изюминкой.Ко всему новому и не раскрученному относятся с недоверием.Салоны же здесь на каждом шагу (люди сами даже не моют,не говорю уже о том,что не стригут),помимо этого ещё и груминг-услуги оказываются в вет-клиниках и в пэт-шопах.Психология же японца такова - где он купил животное,туда он и пойдёт стричся (пусть даже там хуже и дороже).Именно поэтому я нарабатываю себе клиентуру на дому.Только когда она разрастётся до такой степени,что у меня не будет ни одного свободного дня без собаки,можно будет думать о займах, об аренде помещения и раскрутке.
У нас любительская стрижка (с мытьём) в салоне стоит порядка 50 -80 дол, я беру 45 и сщитаю,что именно дешевизна и качественное исполнение - мой привлекательный момент.Мой собакин имеет очень важную роль в привлечении клиентов ко-мне - я стараюсь всегда содержать его в нафуфыренном виде и не снимаю с него выставочной стрижки,не смотря на то,что давно не выставляемся.Он всегда сопровождает меня на собачьи тусовки,где я предлагаю сои визитные карточки.Но,самой важной визитной карточкой,является моя собака (скорее то,как он выглядит)!
Мне не нравится стричь дома по понятиям : нет достаточного освещения ,больше грязи-шерсти,расположение не на бойком месте.Но есть и положительный момент - мой ребёнок у меня на глазах,можно передохнуть за чашечкой кофе,да и вообще,чувствую себя раскованно,сама выбираю время для клиентов (они созваниваются по-телефону заранее) и иногда отвожу собаку назад к клиенту,если они живут рядом.В идеале,принимая во внимание плюсы этого положения,мне хотелось бы сделать к дому пристройку со стильным фасадом и остеклённым потолком (для достаточного дневного освещения).Там можно было бы развить и побочный бизнес,допустим - эксклюзивные аксессуары и "Роял Канин",который в обычных магазинах не продают.Но это- отдалённые мечты.
В отношении минимального набора инструментов все уже ответили за меня,я только присоединяюсь.Да,выставочн ые стрижки я выполняю,но клиентов моих на это не тянет -тяжело ухаживать за длинной шерстью.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2004, 09:19   #39
Yuina вне форума
Yuina
Гуру
 
Аватар для Yuina
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Tokyo,Japan
Сообщений: 1 106
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Моё бывшее рабочее место в салоне.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: dsc01507.jpg
Просмотров: 553
Размер:	67.1 Кб
ID:	3355  
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2004, 09:24   #40
Yuina вне форума
Yuina
Гуру
 
Аватар для Yuina
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Tokyo,Japan
Сообщений: 1 106
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

В углу находится округлый предмет,похожий на пылесос -это какраз то,о чём писала Женя - приспособление для выдувания воды из шерсти.Оно шумит,как самолёт на взлёте,а струёй можно сбить и сенбернара.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: dsc01504.jpg
Просмотров: 504
Размер:	78.3 Кб
ID:	3356  
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2004, 09:26   #41
Yuina вне форума
Yuina
Гуру
 
Аватар для Yuina
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Tokyo,Japan
Сообщений: 1 106
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Ну и пара клеток для собак, ожидающих очереди или хозяина .

Yuina добавил(а) [date]1099463722[/date]:

Анита,Хулиган у вас потрясающий!Впрочем,как и его дочурка!
Жаль,что не все фотографии открылись на странице зоомаксовцев.Хотелось бы больше видеть его фото.А вы сами его стрижёте?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: dsc01505.jpg
Просмотров: 515
Размер:	90.4 Кб
ID:	3357  
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2004, 09:35   #42
ЕленаЛ вне форума
ЕленаЛ
Собеседник
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Россия г.Челябинск
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для ЕленаЛ с помощью ICQ
По умолчанию

А вообще, можно ли пуделей красить.
Передачу видела по MTV, там той-пуделя красили в салоне в розовый цвет. Если можно, то какой краской? У нас почему-то очень часто спрашивают про окрашивание.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2004, 10:24   #43
Yuina вне форума
Yuina
Гуру
 
Аватар для Yuina
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Tokyo,Japan
Сообщений: 1 106
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Выставочных - нельзя,а домашних любимцев - почему бы и нет?
Единственно,я не сторонник очень ярких красок.Мне нравится лишь оттеночные варианты - по типу :молочно-розовый,приглушонно-салатовый,нежно-голубой,мягко-сиреневатый и тд.Красители,разумеется,сп циальные (не портящие волос.А дома я пробую проводить эксперименты на отстриженной шерсти (от белых клиентов) с пищевыми красками.Имне очень нравится,что они постепенно смываются.Это даёт большой простор для фантазии.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2004, 10:29   #44
ЕленаЛ вне форума
ЕленаЛ
Собеседник
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Россия г.Челябинск
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для ЕленаЛ с помощью ICQ
По умолчанию

Интересно, надо тоже попробовать пищевыми красителями.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2004, 12:20   #45
Pandora вне форума
Pandora
Гуру
 
Аватар для Pandora
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: France
Сообщений: 1 274
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Pandora с помощью Yahoo
По умолчанию

Ой, Ирин, спасибо большое за фотки)))

Я пытаюсь составить сейчас смету - то есть сколько мне обойдется оборудовать салон и вот что у меня получилось

Стол с держателем - 300 евров
Ванна - 500
Ножницы 2 шт - 150
Машинка со сменными ножами - 250
Фен - 550
Пуходерки - 50
Различные расчески, ножи - 100
Полотенца - 100
Косметика - 200
Клетка 1 шт - 100
Одежда - 50
Пылесос - 150
Ведро со шваброй - 30
Ресепсьон (стойка для принятия клиентов) - 300
Кресла 2 шт с журнальным столиком - 350
Чайник с чашками, чаем и печеньем - 50
Часы - 30

Итого - 3260

Итак, мой салон стоит оборудовать столько. Может быть я чего-нибудь забыла или нужно добавить?

Корма и аксессуары, я думаю, можно взять на реализацию.
_______________________________________
http://www.ohlaladog.com
http://pandorapoodle.com
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot