Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 20.12.2009, 19:52   #1
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию Для тех, кто кормит Роял Канином (временная)

Информация: "Роял Канин" разработал новую линейку кормов, специально для пуделей с учётом их физиологических особенностей. В этот понедельник (21 дек.) в помещении гостиницы "Вега" в конференцзале "Врубель" (М. ст."Партизанская") состоится (в 13.оо) семинар по пуделям, в 14.оо - встреча с ветеринарами-диетологами. Источник информации: телефонный звонок роялканиновского менеджера, обзванивающего (по её словам) владельцев питомников. Если кто съездит, расскажите, пожалуйста, потом об этом.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 20:05   #2
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Кстати, меня очень интересует вопрос - можно ли рассчитывать, что в корме Роял Канин Стартер есть все, что нужно кормящей суке. Не нужно ли ей добавлять каких-либо витаминов? Впервые выращиваем щенков на сухом корме, очень волнительно.

Прасковья добавил(а) [date]1261329061[/date]:

Если есть у кого-то опыт выращивания на этом корме, буду очень признательна за обмен опытом.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 20:35   #3
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Прасковья, Полина, кормите стартером суку и начинайте прикорм щенков абсолютно спокойно! Не надо больше ничего добавлять! Когда щенкам исполняется месяц, я перевожу суку на корм "юниор", а щенков на юниор сажаю в 2 месяца... вот и все... когда щенкам уже исполняется 2 месяца, я перевожу суку-маму на обычный рацион.
Все хорошо будет!
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 20:46   #4
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

К истории вопроса.

В 2003 году появились первые корма из "породной" линейки Ройала -
немецкая овчарка,
лабрадор ретривер.

В 2004 году вышла в свет новая разработка, продолжение идеи "породной линии", линии кормов в которых учитываются особые характеристики пород и особые требования к пище -
пудель (POODLE 30),
такса.
В последующие годы эта линейка кормов существенно расширилась.

Меня эта идея заинтересовала сразу. Интерес получил подкрепление из великолепно сделанной брошюры, посвященной потребностям породы пудель и тому как эти потребности замечательно удовлетворяются соответствующим кормом Ройал Канин.
Великолепные иллюстрации, в тексте не заметила никаких неточностей, список использованной литературы впечатляющий....

Результат № 1 - пошла и купила этот корм хотя и показался он мне неоправданно дорогим.

Результат № 2 - все (а их было тогда шесть душ) мои пудели выдали жутчайшую аллергию - уши и глаза потекли, губы распухли, запах из пасти какой-то странный.... А какашки нормальные... Аллергия случилась даже у Лимона (Rain Man Toy of Mirror Home), у которого никогда в жизни до этого случая и после него до самой смерти ни на что аллергии не было!
Результат № 3 - никаких Ройал Канинов с 2004 года в нашем доме.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 20:51   #5
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

что интересно етот пуделинный корм очень возбуждает аппетит собачий, больше, чем корм , каким я кормлю, всегда мне было интересно, чего туда добавляют, чтобы привлечь собак ?
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 20:57   #6
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique
что интересно етот пуделинный корм очень возбуждает аппетит собачий, больше, чем корм , каким я кормлю, всегда мне было интересно, чего туда добавляют, чтобы привлечь собак ?
Ароматические добавки. Это же известно уже давно.
У моих тоже аллергия, и зубные камни образуются в 10 раз быстрее.
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 21:01   #7
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Аллергия, зубной камень, вонь из пасти, большое количество желтых какашек - вот мой опыт кормления роял каниновским "пуделем" :)
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 21:14   #8
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Корм Роял Канин является кормом класса премиум- шикарная реклама- это единственный его плюс. Конечно можно им кормить(если аллергии не вызывает), но за такую ценуможно купить корм с гораздо качественным составом.
Здесь же была отличная тема о кормах и там была чудесная таблица сравнения кормов))) Прочитайте её, там всё очень доходчево написано.
Сейчас постараюсь найти
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 21:14   #9
Останина Татьяна вне форума
Останина Татьяна
Гуру
 
Аватар для Останина Татьяна
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1 667
Сказал(а) спасибо: 478
Получено благодарностей: 1 182 в 282 постах
По умолчанию

А я кормлю всех своих собак Роялом все ОК. И шерсть и какашки и никакой аллергии.
_______________________________________
ZHEMCHUZHINA SIBIRI SOBLAZN
ZHEMCHUZHINA SIBIRI TIME SHOW GIRL
ZHEMCHUZHINA SIBIRI ASTERIA
NETELI GLORIA STAR


8 9222649982
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 21:16   #10
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Вот здесьhttp://www.companionline.ru/fanalyse...id=85&f1id=170
Сверху выбираете интересуемый вами корм и узнаёте о его составе много интересного)))

Rococo добавил(а) [date]1261333116[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Прасковья
Кстати, меня очень интересует вопрос - можно ли рассчитывать, что в корме Роял Канин Стартер есть все, что нужно кормящей суке. Не нужно ли ей добавлять каких-либо витаминов? Впервые выращиваем щенков на сухом корме, очень волнительно.

Прасковья добавил(а) [date]1261329061[/date]:

Если есть у кого-то опыт выращивания на этом корме, буду очень признательна за обмен опытом.
Прасковья, Вы только не пугайтесь))) Если решите поменять корм, то только очень плавно. Я выращивала щенков на нём, все живы и всё хорошо, только за эту же цену можно купить корм, состав которого более позитивен.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 21:22   #11
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Надеюсь, все здесь понимают, что я - просто звено в передаче информации, т.к. знаю, что многие этим кормом пользуются и не жужжат. Сама же я кормлю Эуканубой много лет и тоже не жужжу. Каждому - своё. С кормлением Роял Канином был кратковременный опыт, но никаких вышеперечисленных как реакций на него ужасов - не пронаблюдала. Единственное, что меня тогда смутило, что собаки его уж как-то больно охотно ели (нет, жрали) и уходило у меня этого корма намного больше, чем, напр,, Хиллса или Эуканубы. Да, и ещё - какали чаще. Поэтому мы с этого корма быстро съехали.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 21:31   #12
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Я, когда то кормила Роялом своих собак. Правда давно это было. Сначала всё было просто замечательно! Шкура отличная, окрас - супер, самочувствие собак - лучше некуда. Месяцев через 4-5 шкура начала вылезать, собаки зачесались. Мне тогда объяснили, Роял - это корма быстрого реагирования. Если надо собаку к выставке быстро подготовить, то "сажают" на Роял. Там и "мясо" нарастает и шкура. Но потом Роял надо снять или заменить другим кормом. Не знаю, насколько это правда.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 21:42   #13
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Всем спасибо большое за советы!!!
Почему собственно выбран Ройял Канин - потому что собака-мама ранее была на натуралке, но проявляла довольно капризный аппетит, потому ее еще за несколько месяцев до предполагаемой вязки мы попытались перевести на сухой корм во избежание несбалансированности питания. И из многих кормов, как и все мои другие собаки, она предпочла Ройял Канин. Никакой аллергии ни у нее, ни у других на него нет, едят с удовольствием, с пищеварением все ОК. Шерсть у всех потемнела. Еканубу, Игл Пэк Холистик и многое другое ели плохо, приходилось возвращаться на натуралку.

Прасковья добавил(а) [date]1261334788[/date]:

Кормлю Мини Эдалтом с августа. Правда, у мужа нервы не выдерживают и он еще ежедневно готовит им на вечер курицу с кашей.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 21:54   #14
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
И из многих кормов, как и все мои другие собаки, она предпочла Ройял Канин. Никакой аллергии ни у нее, ни у других на него нет, едят с удовольствием
Прасковья, Вот это-то лично меня и настораживает. "Кто знает, что они туда плеснули?" И почему собаки отдают ему предпочтение перед кормами супер-премиум класса?
А вообще эта замечательная тема уже муссировалась в ветке "Чем вы кормите вашу собаку". Надо бы туда зайтить...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 22:22   #15
Сибирская Язва вне форума
Сибирская Язва
Гуру
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 2 500
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Rococo
Корм Роял Канин является кормом класса премиум- шикарная реклама- это единственный его плюс. Конечно можно им кормить(если аллергии не вызывает), но за такую ценуможно купить корм с гораздо качественным составом.
Здесь же была отличная тема о кормах и там была чудесная таблица сравнения кормов))) Прочитайте её, там всё очень доходчево написано.
Сейчас постараюсь найти
\
Юля, спасибо за сравнительную таблицу)) изучаю...

а скажи, дружище - "за такую цену можно" что именно купить лучше? у нас в этой ценовой категории (примерно) только Дог Чау пуриновский продают...
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ИЛИ В СКАЙП
E-mail: magic-mist@yandex.ru skype: magic-mist. tel. 8 950 786 11 52
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot