Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Ответ

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2016, 13:04   #1066
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
Глючит форум иногда, бывает. Поэтому всегда перед тем, как нажать кнопку "отправить", сообщение надо скопировать на всякий случай) особенно если оно длинное, с кучей цитат, ссылок и картинок. А то такая злость бывает, берет, что писать полотно второй раз уже совсем не хочется)
Очень давно у меня таких глюков не было. А копирую я почти всегда - именно по опыту из прошлого, когда слетало всё легко. А в этот раз переключила просто на "Предварительный просмотр", а Рус мне сообщил, что страница устарела, и зЪил её. Да и фихх с ней, подумаешь, нетленка...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
Koshatina (20.11.2016)
Старый 20.11.2016, 14:49   #1067
Poodil вне форума
Poodil
Профессор
 
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 1 081
Получено благодарностей: 1 098 в 515 постах
По умолчанию

Всем доброго дня!
Koshatina, может, вы и свою темку заведете? А то я смотрю, много чего пропустила. То вы искали собачку, а тут смотрю, уже при собаньке. С опозданием, но поздравляю. Популяция малых должна расти во всех цветовых проявлениях, как говорит Масленникова НинСанна, оптимальное соотношение размера и характера :))) - если что, цитата не дословная, но смысл таков.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 14:57   #1068
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Poodil, спасибо большое))))
Темку завести подумываю, просто не уверена, что она будет интересна читателям :)
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 15:05   #1069
Poodil вне форума
Poodil
Профессор
 
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 1 081
Получено благодарностей: 1 098 в 515 постах
По умолчанию

Koshatina, заводите, заводите, а вот такое важное событие я уже пропустила, там и расскажите поподробней, где собаньку нашли, как к выставкам готовитесь и так далее. Да, и фоток, главное, побольше :))))
Тамара Шакировна, извините, что переговариваемся в вашей темке, просто где еще маловодов найдешь.
  Ответить с цитированием
За этот пост Poodil поблагодарили:
Удалить:
Koshatina (20.11.2016)
Старый 20.11.2016, 15:20   #1070
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Poodil, заведу значит, обязательно!) Спасибо за интерес к нам))
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 15:36   #1071
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
Это, конечно, круто, но все-таки из своей собаки автомат делать не хоцца...
Под этим выражением я подразумеваю отличную послушку. А со служебными собаками иначе просто нельзя: они - холодное оружие. Опять же, я описывала в старых своих темах одну из потенциально опасных ситуаций, где мой пёс мог покалечить человека (за меня заступаясь) но был в воздухе остановлен командой. Не хочется повторяться. Найду, дам ссылку.

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
Логика железная, но не каждая собака додумается и найдет способ открыть дверцу холодильника)
Ну, на то оно и Доротея. Интеллект, активность, предприимчивость...;))) И глаСССки...

Дорины глаСССки:


Её дочь Соня, многократно наблюдавшая этот мастер-класс по подламыванию холодильника, тем не менее этого не делает, а только "сдаёт" по глупости свою мать - начинает скулить, обижаясь, что мать с ней не делится. Этот скулёж для меня сигнал - грааабят!!!!!
Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
Ссылку на статью про хендлинг? Так там чисто "как правильно показать себя в ринге чтобы не отвлечь внимание от собаки" и "собака должна сама хотеть показываться и радоваться в ринге, иначе все пропало", а КАК этого добиться, чтоб по полочкам, там нет))
Да не может быть - там огромная статья.
Про радующихся собак - это Вам к О'Ши.

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
Спасибо, не слышала такую фамилию, поищу.
Ричард Бьючемп - американский бридер и эксперт.
Вот часть интервью с ним: http://www.rusforum.com/showpost.php...postcount=2615

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
Неееееет) Только что померила, может не строго и четко, но получилось примерно 31 см. Мерила на столе, линейку прикладывала к холке горизонтально (вроде), и от нее опускала вниз до поверхности стола рулетку вертикально (вроде). Так что он большим не будет)
Вам, конечно, виднее на месте, но как-то плохо верится в 31см... На видео он вполне уже малым пуделем смотрится. З1 см - это ж и для карликов маленькая собачка. И чтоб к росту в 31 см такой полновесный шнобель малого пуделя прилагался?? Ну, не знаю...
Вот на этом видео, от 1,17 мин., есть моя Соня https://www.youtube.com/watch?v=wtM9...ature=youtu.be В ней 37 см. Это ж визуально несопоставимо с гуфиными 31см, как мне кажется. В том смысле, что Соня в свои 37 меньше него смотрится.
Вот, к примеру, Дора-юниорка, в которой 38 см:



Цитата:
Так что он большим не будет)
Я бы на Вашем месте по щенку в 4,5 мес. таких уверенных прогнозов не давала, тем более, что это кобель.
Ну да что теперь мерять - что вырастет, то вырастет. Потом расскажете, надеюсь. )))

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
Видела, что бывает и хуже...) Особо сильно не подбирает.
О, это вопрос вопросов и тема тем. Как только я расслабилась, мои собаки сразу вспомнили, что это ить у них ИНСТИНКТ жеж, и нефих типа становиться на пути первородного. ;-)))

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
Кроме вашего добермана, который сахар не ел, потому что запретили)
Он ещё много чего не делал, потому что запретили. И он же в своё время развеял миф о придурках-доберах, способных только психопатничать. Его часто потом вспоминали в наших кругах служебников. А летал как птица...

_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
Делишес (21.11.2016)
Старый 20.11.2016, 18:07   #1072
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
А со служебными собаками иначе просто нельзя: они - холодное оружие.
Согласна... даже "банальная" овчарка без послушки превращается в мега опасного зверя(( А если владельцы сами с ним справиться не в состоянии - это ужас... Даже если вдруг собака заболеет - все, пиши пропало, ни один ветеринар не полезет отдавать руки на съедение - ему ими еще работать((( Сталкивалась... "ой, что-то собачка заболела, он у нас в вольере, мы ему еду на лопате даем, приедьте посмотрите. Как это ветеринар не укротитель? А что нам тогда делать? Ну мы думали, что овчарки умные и он сам всему научится".

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Дорины глаСССки:
Наверное, будь у нее хозяин, склонный к сюси-пуси и ми-ми-ми, он бы у нее благодаря этим глазкам по струнке ходил)

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Вот часть интервью с ним:
Спасибо! В интернете этого не нашла. Нашла другие, про племенных сук и кобелей.

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Вам, конечно, виднее на месте, но как-то плохо верится в 31см... На видео он вполне уже малым пуделем смотрится.
Муж придет с работы - мы вместе с ним перемеряем, может, я чего и не так намерила.

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
полновесный шнобель малого пуделя
Класс!) А я все думаю, как это КЛЮВ правильно окрестить)) Вон оно что - полновесный шнобель!)))

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Ну да что теперь мерять - что вырастет, то вырастет. Потом расскажете, надеюсь. )))
Обязательно расскажу, самой интересно)

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
И он же в своё время развеял миф о придурках-доберах, способных только психопатничать.
Исключения из правил... к сожалению, мне доберы встречались только дурные, холеричные и неуправляемые( Хотя мой опыт тоже ни о чем не говорит, я их видела только пару-тройку раз в жизни.


Последний раз редактировалось Koshatina; 20.11.2016 в 18:09.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 18:47   #1073
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
У меня вроде и не очень чтобы "писюлявочные собаки", но подраспустила я их прилично...Чой-та сентиментальная я стала с годами...Жаааалко мне собашек-то.
- прям вот читаю - и ручки чешутся... Ну как же так можно?! Ну годы, ну собаки стареют - так что из того?! У меня тоже старая собака, люблю ее все больше и больше с годами, но почему-то не тырит она у меня ничего ниоткуда, и не разбойничает в доме...

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
...Из старенького, когда ещё не было ни Доры, ни Сони:
- На первый/второй рассчитайсь!
- вот оно - правильное поведение пуделиной стаи! Постройся, шаг вправо-влево - наказание!

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Ну, этот пёс особый случай. Он себя по-другому нести и не может, бо анатомия у него такая, с приложенной к ней соответствующей психикой. Ему так комфортно себя нести, ему не надо искусственно голову подвешивать ухищрениями хендлерскими.
- ox, Джоник - любовь моя! Ну этот собакин - вообще эталон!
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 18:51   #1074
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Ричард Бьючемп - американский бридер и эксперт.
Вот часть интервью с ним: http://www.rusforum.com/showpost.php...postcount=2615
- замечательный человек был... Ушел в 2014-м...
http://www.thejudgesplace.com/meet/B...ichard-Bio.asp
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
За этот пост EGOR поблагодарили:
Удалить:
Делишес (21.11.2016)
Старый 21.11.2016, 10:41   #1075
Делишес вне форума
Делишес
Гуру
 
Аватар для Делишес
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1 484
Сказал(а) спасибо: 1 961
Получено благодарностей: 2 472 в 1 101 постах
По умолчанию

мон ренессанс, EGOR, ОГРОМНОЕ СПАСИБО Вам!!!
Всё, я "пропала", сижу читаю интервью с Ричардом Бьючемпом... Так понятно, просто, доступно и умно!!! Такие простые вещи, над которыми я раньше так конкретно не задумывалась, где-то интуитивно некоторые из них сидели в голове, но когда читаешь это... совсем другой "коленкор"!!!
_______________________________________
Персональная тема: Дорога в Пудельлэнд, гостям всегда рада!!!
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63403
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Делишес за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (23.11.2016), Koshatina (21.11.2016)
Старый 22.11.2016, 07:05   #1076
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Poodil Посмотреть сообщение
Koshatina, заводите, заводите, а вот такое важное событие я уже пропустила, там и расскажите поподробней, где собаньку нашли, как к выставкам готовитесь и так далее. Да, и фоток, главное, побольше :))))
Тамара Шакировна, извините, что переговариваемся в вашей темке, просто где еще маловодов найдешь.
Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
Poodil, спасибо большое))))
Темку завести подумываю, просто не уверена, что она будет интересна читателям :)
Пока я "внизу" слонялась, тута у меня народ потусовался.
Реагирую задним уже числом.
Цитата:
Тамара Шакировна, извините, что переговариваемся в вашей темке, просто где еще маловодов найдешь.
Не пОняла. За что извинять? А что команда была - мАААААААлчать! СмиииирнА!

А Koshatina права, что подумывала. Думать - оно вообще не лишним бывает. Удивляют, мягко говоря, меня новички, начинающие на форуме с того, что комстролят себе персоналию. Есть никто и звать никак...но сразу - ПЕРСОНАЛИЮ! И пиливать им, что они далеко не персоны (в известном понимании этого слова) в данном сообществе. Ну, в итоге такие персоналии просто тонут в пустобрёшестве, ну а уж желаюшие поучаствовать в подобном всегда найдутся.
Хи, ну как тут не вспомнить Чехова: "Как нет того урода, который не найдёт себе пару, так нет той чепухи, которая не найдёт себе читателя <цитирую по памяти>.

В продолжение темы. Вот, к примеру, Egor, будучи старожилом форума и человеком далеко небезынтересным во многих областях, не говоря уже о кинологической составляющей, достаточно недавно завёл себе персоналию. А ваш покорный слуга так бы и по сей день её не завёл, если бы не стечение обстоятельств, где завёл её мне модератор. Ну и понеслось...
Наверное я не права, но вот казалось мне тогда, что право на персоналию на общем форуме надо всё же некоторым образом заслужить. Ну вот как минимум быть кем-то...быть интересным людям, иметь хоть какие-то заслуги в том деле, которому посвящён форум.

А Даша, на мой взгляд, правильно сделала. Пришла на форум - суть чужую территорию, сначала осмотрелась, о себе рассказала, перезнакомилась, убедилась, что она интересна обществу. Ну да, можно и персоналию творить.
.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (23.11.2016), Koshatina (22.11.2016), Парижанка-МВ (22.11.2016)
Старый 22.11.2016, 07:22   #1077
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
прям вот читаю - и ручки чешутся... Ну как же так можно?! Ну годы, ну собаки стареют - так что из того?! У меня тоже старая собака, люблю ее все больше и больше с годами, но почему-то не тырит она у меня ничего ниоткуда, и не разбойничает в доме...
Чешутся? Чеши! Тем более, что ты ничего не поняла...Не собаки стареют, я старею...
Ну, шьёрт побирайт! Ну могу я в конце концов получить в своей жизни собачку, которая в состоянии поставить меня в тупик?
Получила, да - интереснааааа! Вот прям люблюнимагу!
А эти все...ну что же - ну, законопослушны, ну, предсказуемы...вот жеж скука-то.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 08:01   #1078
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- ox, Джоник - любовь моя! Ну этот собакин - вообще эталон!
Спасибо! Ты верный фанат Джона. )))
Ну, эталон не эталон, но собака, безусловно, интересная....В толпе себе подобных не затеряется.



Е.И. (хозяйка евоная) звонила, грит, Джон матереет-наглеет. Стал садки делать на дядьку своего Мотю, к коему относился до того исключительно с пиететом.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
EGOR (23.11.2016)
Старый 22.11.2016, 08:19   #1079
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Делишес Посмотреть сообщение
Всё, я "пропала", сижу читаю интервью с Ричардом Бьючемпом... Так понятно, просто, доступно и умно!!!
Вот здесь полностью (не только о выборе щенка): http://www.rusforum.com/showthread.php?t=5315
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 08:32   #1080
vary вне форума
vary
Гуру
 
Аватар для vary
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 465
Сказал(а) спасибо: 1 704
Получено благодарностей: 1 645 в 732 постах
По умолчанию

[QUOTE=мон ренессанс;1532025]


Ну, на то оно и Доротея. Интеллект, активность, предприимчивость...;))) И глаСССки...

Дорины глаСССки:




Хороши глазки у Доры,но взгляд Вашей Джоконды...необыкновенный! Иногда возвращаюсь на несколько страниц назад,полюбоваться!Как магнит притягивает!
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили vary за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (23.11.2016), Koshatina (22.11.2016), Poodil (22.11.2016), swlena (24.11.2016)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot