Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 28.05.2008, 14:49   #286
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
У меня есть идея.
Открыть вакантную должность тирана. Сурового, беспощадного, злопамятного и мстительного!
Всё лучше демократии......
Я не гожусь на эту должность, честно.
На какой адрес высылать CV?
 
Старый 28.05.2008, 14:49   #287
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

b]Outia[/b], -а сходить на сайт РКФ и почитать российские положения о плем разведении, где вполне четко оговариваются возможные варианты вязок сук вам в голову не приходило...............вроде русским владеете, в инете ориентируетесь что дай бог каждому-а тут такая незадача-правил найти не можете...............

А что-так вот интересно просто-в Швейцарии с их "высшими стандартами" разведения можно вязать каждую течку.....что-то я глубоко сомневаюсь...........или это доступно только VIP-питомникам, как и "цветные"вязки, которыми Ваши друзья собираются заняться и каковые запрещены в Швейцарии????
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf
 
Старый 28.05.2008, 14:50   #288
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Машка, чей то тебя в тираны потянуло
 
Старый 28.05.2008, 14:51   #289
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Aikenka, - неужто жизнь в Японии не воспитала из тебя самурая))))))))))))))
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf
 
Старый 28.05.2008, 14:51   #290
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Outia
Аня!!! Вам претит кромсание чужих постов на своё усмотрение? Уууууу, значит Вы не знаете правдолюбцев швейцарцев и французов!!! Мало не покажется никому, а особенно....Наташе. Вы этого хотите, Аня? Да, это было на моё усмотрение, о чём я поставила в известность авторов. Речь идёт о питомнике Наташи , о ней самой и т.д. и т.п. Западные заводчики рвались в бой с требованием выставить весь текст. Я наотрез отказалась, несмотря на то, что это - моя работа.

Аня, Вы хотите, чтобы я выставила текст?

Комментарии - в студию. Ужин закончился.

Да, мне претит.
Не пойму, в чём ваша работа? Вы работаете на каких-то конкретных западных заводчиков? На контракте? На кого?
Они вас наняли, чтобы решать, как урезать текст, кому что сказать и в каком виде донести это до общественности?
Если они такие правдолюбцы - так пусть они привлекут официального переводчика, это легко сейчас, официально зарегятся на форуме - это легко и всем доступно - и пусть пишут своё мнение и свои мысли такими, какими они их хотят видеть и донести до всех. Без корректоров.
Никто им тут рот затыкать не будет.
 
Старый 28.05.2008, 14:54   #291
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Outia
А между вторым и третьим? Как у Майи.
Люба, между второй и третей, это не между первой, второй и третей.... Между первой и второй прошло почти полтора года. Две течки подряд с интервалом в 8-9 месяцев в пределах нормы. Но не три....Я дважды вязала сук с интервалом один раз в 10 месяцев, второй раз в 8. Во втором случае в первом помете и во втором было по 1 щенку. Но я с полной ответсвенностью могу сказать, что даже это - уже экстрим. Суки намного хуже восстанавливались после второй подряд вязки. У меня 9 (!) сук, но я вряд ли когда-нибудь еще позволю себе роскошь так рисковать здоровьем своих девочек....
 
Старый 28.05.2008, 14:54   #292
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Ань, ну опять же Булгаков "Красный луч" и "Роковые яйца" Нет щас меня точно забанят пряма в мой гондурасский лобешник
 
Старый 28.05.2008, 14:55   #293
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Положение РКФ о племенном разведении.

IV. ТРЕБОВАНИЯ РКФ ДЛЯ ДОПУСКА СОБАК К ПЛЕМЕННОМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ

...
6. РКФ рекомендует допускать производительниц к разведению 6 раз за период племенного использования, интервал между рождением щенков не должен быть менее 6 месяцев. Если интервал между рождениями щенков менее 6 месяцев помет остается без родословных

...
9. Собаки могут быть использованы в разведении по достижении ими физиологической зрелости, для сук не ранее 2-ой течки: РКФ рекомендует использовать производителей в разведении

Сук: крупных пород с 18 месяцев
мелких и средних пород с 15 месяцев

Какие еще могут быть вопросы?
 
Старый 28.05.2008, 14:57   #294
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Алён, вишь вот... не воспитала :)
Я вообще тут как-то наоборот, стала ценить внимание и доброту друг к другу. И снисхождение, и понимание.... и умение уступить и понять друг друга....
Так много в жизни проблем, жизнь вообще так хрупка и ранима!!!!
Человек смертен, как написал изветсный автор... Более того - он внезапно смертен....
Когда с этим сталкиваешься и отчётливо понимаешь - начинаешь по другому воспринимать многие вещи.....

Aikenka добавил(а) [date]1211975935[/date]:

Девточки и мальчики, я вас всех люблю! :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 28.05.2008, 15:00   #295
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

jorika, -если я ничего не путаю-там еще где-то есть,что после 2 течек подряд обязательно должен быть перерыв в одну течку. А для крупных пород это кажется вообще запрещено.
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf
 
Старый 28.05.2008, 15:04   #296
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Машка, чей то тебя в тираны потянуло
Крови жажду.
 
Старый 28.05.2008, 15:06   #297
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Дайте мне йАду уже кто-нить Нимагу больше так смеяццо
 
Старый 28.05.2008, 15:08   #298
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Алёнка, ничего там нет такого. это положение переписывают без конца же.


IV. ТРЕБОВАНИЯ РКФ ДЛЯ ДОПУСКА СОБАК К ПЛЕМЕННОМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ

1. К племенному использованию допускаются собаки, имеющие свидетельство о происхождении РКФ, FCI, AKC , KC, CKC.
2. К племенному использованию допускаются собаки, имеющие оценку за экстерьер не ниже “очень хорошо”, полученную на официальной сертификатной выставке РКФ (официальной считается выставка, опубликованная в календаре выставок РКФ) или Интернациональной выставке FCI. Владельцы племенных собак однократно сдают оригинал диплома.
3. Для пород, имеющих рабочий класс по FCI и РКФ (кроме охотничьих пород), необходима успешная сдача теста РКФ или испытания по разделу "послушание" из любого вида дрессировки, признанного РКФ (ОКД, КС, КД, IPO, VPG, BH, Обидиенс).
4. Для породы немецкая овчарка, восточно-европейская овчарка необходима успешная сдача испытаний любого вида дрессировки, признанного РКФ
(ОКД и ЗКС, КС, КД, IPO, VPG)
5. Для собак ведомственных питомников, обученных по специальным службам, требуется справка о прохождении ведомственных испытаний.
6. РКФ рекомендует допускать производительниц к разведению 6 раз за период племенного использования, интервал между рождением щенков не должен быть менее 6 месяцев. Если интервал между рождениями щенков менее 6 месяцев помет остается без родословных

7. Предельный возраст племенного использования сук по рекомендации РКФ, не превышает 8 лет.
8. Кобель может использоваться в качестве племенного производителя без ограничений в возрасте.
9. Собаки могут быть использованы в разведении по достижении ими физиологической зрелости, для сук не ранее 2-ой течки: РКФ рекомендует использовать производителей в разведении

Сук: крупных пород с 18 месяцев
мелких и средних пород с 15 месяцев

Кобелей: крупных пород с 18 месяцев
средних пород с 15 месяцев
мелких пород с 12 месяцев



Тут идет длинный список по породам - кто относится к мелким, кто к средним, кто к крупным.

А дальше сразу
V. ТРЕБОВАНИЯ FCI ДЛЯ ДОПУСКА СОБАК В РАЗВЕДЕНИЕ

1. К племенному разведению допускаются собаки, имеющие свидетельство о происхождении РКФ, FCI, AKC , KC, CKC.
2. К племенному использованию допускаются собаки, имеющие оценку за экстерьер не ниже “очень хорошо”, полученную на официальной сертификатной выставке РКФ (официальной считается выставка, опубликованная в календаре выставок РКФ) или Интернациональной выставке FCI. Владельцы племенных собак однократно сдают оригинал диплома. В исключительных случаях (травма) необходимо описание судьи по породе на специальном бланке с заключением, что собака соответствует стандарту породы и оценкой не ниже очень хорошо. Судья обязан удостовериться в наличии клейма или микрочипа у собаки. (см.приложение)
Щенки, рожденные от таких производителей, получают родословную с отметкой «выполнены требования Племенного Положения FCI».

Дальше ляляляляля, и

XV. САНКЦИИ

1. За несвоевременную сдачу в РКФ документов на оформление пометов право территориальных кинологических организаций на ведение племенной работы может быть временно приостановлено.
2. За нарушение заводчиками данного Положения РКФ может наложить следующие санкции:
- предупреждение;
- выговор;
- регистрация помета с временным запретом на продолжение племенной деятельности для матери щенков;
- отказ в регистрации помета;
- временный запрет на племенную работу;
- бессрочный запрет на племенную работу.
3. За использование инфицированных племенных производителей, приводящее к распространению инфекционных заболеваний, на их владельцев могут быть наложены различные санкции вплоть до запрета на ведение племенной работы.
4. Племенная Комиссия РКФ рассматривает поступившие заявления о нарушениях данного Положения в присутствии заинтересованных сторон, либо при наличии письменного объяснения с обеих сторон. При отсутствии объяснений племенная комиссия имеет право вынести решение самостоятельно.
5. К числу нарушений правил ведения племенной работы со стороны кинологических организаций, в том числе заводчиков и владельцев питомников, относятся:
- неудовлетворительное содержание племенных животных и неудовлетворительное выращивание молодняка;
- сознательное распространение в породе наследственных болезней и дефектов, сокрытие их;
- фальсификация сведений, указываемых в племенной документации.
 
Старый 28.05.2008, 15:10   #299
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
Да, мне претит.
Не пойму, в чём ваша работа? Вы работаете на каких-то конкретных западных заводчиков? На контракте? На кого?
Они вас наняли, чтобы решать, как урезать текст, кому что сказать и в каком виде донести это до общественности?
Если они такие правдолюбцы - так пусть они привлекут официального переводчика, это легко сейчас, официально зарегятся на форуме - это легко и всем доступно - и пусть пишут своё мнение и свои мысли такими, какими они их хотят видеть и донести до всех. Без корректоров.
Никто им тут рот затыкать не будет.
А давай партию "непонимающих" на форуме создадим?
 
Старый 28.05.2008, 15:33   #300
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

jorika, - ну знать или ужо переписали-или эти ограничения я видела в плем.положениях породных клубов.
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot