Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2020, 11:48   #31
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Наталия Дмитриева, ты прекрасно знаешь, что на твои писульки я не реагирую, а посему этим давно пользуешься и врёшь, как дышишь.
Но, поскольку твоя корова всё ещё мычит возле меня, а пишешь ты на общественном ресурсе, то для других пользователей я "отчитаюсь".
Цитата:
Этот упомянутый тобой кобель на одной из монопородок, в классе щенков, был снят с ринга за рост. Как всем известно, классы беби/щенки - классы НЕсертификатные. Т.е., эти оценки (коих как таковых и нет в этих классах) в зачёт собаке не идут, т.е., никоим образом я не рисковала родословными потомков от этого производителя.
В дальнейшем этот кобель стал Чемп.России, Чемп.РКФ, CACIB, R.CACIB.

И ещё, Наталия Дмитриева. К тебе вопрос. А не смутило ли тебя в своё время, что своего кобеля-переростка ты вязала, зная, что зуб у него правленый, причём тобою? Ну, хорошо хоть, что потомства не было. Я уж не говорю об обходных путях, чтобы перевести этого кобеля в большие пудели, поменяв ему родуху.
Это к вопросу бревна и соринки.

ЗЫ: Я знаю, что ты подружайка Бобровой, поэтому твоя попытка перевести стрелки мало стоит. Хотя...я понимаю, что ни одна подобная тема без Дмитриевой ну уж никак обойтись не может. И совсем уж не важно, в теме ли человек...
Эк Вы тут намарали то....Что ж , давайте разбираться, где тут правда, гда ложь, а где подтасовка фактов.
Итак.
1.
Цитата:
ты прекрасно знаешь, что на твои писульки я не реагирую
Ложь! Вы всякий раз отвечаете на мои посты и этот Ваш опус не исключение!
2.
Цитата:
а посему этим давно пользуешься и врёшь, как дышишь.
В чём вру? Что Вы использовали плем.брак по росту в племенном разведении? Ну здрасьти! А это что?
http://www.rusforum.com/showpost.php...0flSpBAEgF6CbI
Так кто из нас врёт?
3.
Цитата:
Этот упомянутый тобой кобель на одной из монопородок, в классе щенков, был снят с ринга за рост. Как всем известно, классы беби/щенки - классы НЕсертификатные. Т.е., эти оценки (коих как таковых и нет в этих классах) в зачёт собаке не идут, т.е., никоим образом я не рисковала родословными потомков от этого производителя.
Ложь! Когда упомянутый кобель выставлялся в бебиках, я ещё понятия не имела, что у меня будет Пьер. А потому, мы столкнулись с этим кобелём уже в то время, когда он выставлялся в открытом классе и ни где нибудь, а на "России". Где он был благополучно дисквалифицирован за рост. Замечу, и неоднократно, учитывая другие выставки. Почему то, оформляя вязку с плем.браком по росту Вы не возмущались неправильной работой РКФ!
4.
Цитата:
В дальнейшем этот кобель стал Чемп.России, Чемп.РКФ, CACIB, R.CACIB.
Ну и что? На мелких , летних, региональных выставках ранга "цац" и "цациб" , куда приходят "полторы" собаки, можно набрать нужное количества "цац"-ок и "цациб"- ов, чтобы оформить титул. Но на "приличных" выставках это не реально!
5.
Цитата:
А не смутило ли тебя в своё время, что своего кобеля-переростка ты вязала, зная, что зуб у него правленый, причём тобою?
Нет. Не смущало. Потому как неправильный рост клыка был обусловлен не удалённым вовремя молочным зубом. И случился этот "казус" не у меня. Естественно, что зуб пришлось править. Или я должна была оставить как есть, чтобы собака всю жизнь мучилась?
Всвязи с этим, у меня вопрос к Вам. Как часто Вы обкусываете шапочки молочных клыков у щенка с целью обеспечения правильного прикуса коренных зубов? И всегда ли это помогает не допустить проблему или, всё же, приходиться принимать более радикальные меры?
Кстати, у кобеля переростка, которого Вы пустили в разведение, были проблемы с прикусом молочных. Вас это не смутило?
Цитата:
Ну, хорошо хоть, что потомства не было.
Именно по этому мы не можем с точностью утверждать, что проблема с зубом была врождённая. Если бы у Пьера были потомки и у них проявилась подобная проблема, то можно было с точностью сказать, что заводчица солгала.
6.
Цитата:
Я уж не говорю об обходных путях, чтобы перевести этого кобеля в большие пудели, поменяв ему родуху.
Ну да. А что в этом такого? Собаку перевели из малых в большие на родине этой самой собаки. Ведь в России это невозможно. Неужели, если бы у Вас была такая возможность, вы бы её упустили?
7.
Цитата:
Я знаю, что ты подружайка Бобровой, поэтому твоя попытка перевести стрелки мало стоит.
А "подружайка" - это кто?
8.
Цитата:
Хотя...я понимаю, что ни одна подобная тема без Дмитриевой ну уж никак обойтись не может. И совсем уж не важно, в теме ли человек...
Ну не только же у Вас стоит проблема дефицита общения всвязи с пандемией коронавируса.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
 
Старый 09.04.2020, 11:52   #32
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Мне Боброва написала что плем брак стоит 30 тыс.
Ой, ну удивили! Когда я хотела купить плем.брак по росту у мон ренессанс, мне была озвучена сумма в 40 тысяч. И это было 11 лет назад. Мне привозной кобель обошёлся дешевле. ))))))))))
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
 
Старый 09.04.2020, 12:19   #33
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Вот уже новый скандал разрастается благодаря Мон Ренессанс, я вообще то в Питере а не в Москве и конечно много чего знаю, да незачем все выкладывать на всеобщее обозрение и собирать лишние кривотолки. У Нины на сей день своих личных две собаки и дочка Нестора уже почти скоро ветеран, все, больше сук детородного возраста нет у человека. Я хорошо отношусь к Нине, просто сама бы например никогда не оформлю чужую суку через свой питомник, или приставку((
 
Старый 09.04.2020, 15:51   #34
Рондо вне форума
Рондо
Профессор
 
Аватар для Рондо
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 807
Получено благодарностей: 1 006 в 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тинатин Посмотреть сообщение
поскольку он наш брат
Он вам не брат, поэтому и последовал такой ответ от Королёвой. Вы очень невнятно излагаете, постарайтесь писать доходчивее. Кто на кого насрёт, простите?
И представьтесь, наконец, а также выложите фото родословной вашей собаки и фото её беззубой пасти. Кто такая Боброва и Королёва мы уже давно знаем, а вот кто Вы - не имеем понятия, при этом вы в статусе инкогнито предъявляете претензии этим двум известным дамам. Нехорошо получается.

ПС. Я так поняла, что отсутствие зубов у брата Пенелопы - это только ваши догадки.
 
Старый 09.04.2020, 20:26   #35
Рондо вне форума
Рондо
Профессор
 
Аватар для Рондо
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 807
Получено благодарностей: 1 006 в 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталия Дмитриева Посмотреть сообщение
Я сильно извиняюсь....
Я тоже сильно извиняюсь. А не могли бы Вы для выяснения подробностей племенной работы и цен на собак от мон ренессанс создать специальную тему и там разбираться?
 
Старый 09.04.2020, 20:55   #36
тинатин вне форума
тинатин
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2020
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Я не очень поняла зачем я должна выложить родословную своей собаки и представляться.Вы фигурируете под ником Рондо,представтесь пожалуйста .Если Вы знаете этих двух дам можете у них поинтересоваться моими данными ,тем более ,что Королева совладелица .Ну да немного неправильно выразилась не брат ,а родственник .Фото беззубой челюсти я выложу ,только что от этого изменится
 
Старый 09.04.2020, 21:10   #37
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тинатин Посмотреть сообщение
Арифметика простая собака без одного зуба стоит 30 000 Но как оказалось у собаки отсутствуют еще шесть зубов - верните 15 000.Она мне пишет что собака с браком у пуделистов стоит 30 000 ,только вот непонятно, почему же кобеля беззубого того же производства отдавали даром - опять несостыковка Я не в теме по ценам ,знаю только что Цитадель была куплена за 25 000 а она ЧР.
тинатин, здесь не могу с Вами согласиться. Во-первых, на собак нет единого прейскуранта. Каждый заводчик волен ставить любую цену, а уж дело покупателя соглашаться или нет. Вы - согласились. Во-вторых, ни один вменяемый заводчик не может гарантировать, что будет с зубной формулой собаки после смены зубов. Отсутствие 6-и зубов это, конечно, жесть...это звоночек (в частности, гибридного дисгенеза). И тем не менее. Собаку Вы сразу покупали как пета (невыставочную), так какая разница, сколько зубов там теперь не хватает.
Цитата:
Я не в теме по ценам ,знаю только что Цитадель была куплена за 25 000 а она ЧР.
Ну а здесь совсем несерьёзно. ЧР - это что такое? нечто выдающееся? Так вот, ЧР в настоящее время не имеет только ленивый. Достаточно того, чтоб собака не была уж откровенно кривая и невменько по психике. А к примеру, кобель моего разведения Интер- и МультиЧемпион (чемпион шести стран), и это помимо прочего. По Вашей логике мне за сколько его продавать надо было? Опять же, не может заводчик гарантировать будущие выставочные регалии щенка - здесь слишком много слагаемых успеха/неуспеха. Максимум, что может позволить себе заводчик, это сказать, что щенок с шоу-перспективой на момент продажи. Ну, это если заводчик вменяемый, и он в состоянии различать степени породности.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 09.04.2020, 21:11   #38
Рондо вне форума
Рондо
Профессор
 
Аватар для Рондо
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 807
Получено благодарностей: 1 006 в 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тинатин Посмотреть сообщение
Вы фигурируете под ником Рондо,представтесь пожалуйста
Когда я заводила подобную тему, я начала её с представления. Можете туда сходить и ознакомиться, с тех пор ничего не изменилось.
 
Старый 10.04.2020, 14:08   #39
тинатин вне форума
тинатин
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2020
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Вот все святотатство от этого и идет. Нет ничего единого ,а цель как была 40 лет назад набить свой карман ,любыми способами так и осталась .Зубы исправляем, вставляем ,ринги проплачиваем где можно ,о выставках договариваемся,кто куда идет ,ну и т д ,что рассказывать сами все знаете.Заводчики творят ,что хотят,и по ценам и по разведению ,контроля никакого.А покупатель ДОЛЖЕН выразить свою благодарность за весь этот обман ! Когда купите рояль без одной клавиши , апо приезде домой отвалится еще 6 бегите к продавцу и пойте оды благодарения . Засим прощаюсь.Дальше общение стало неинтересно.И какое счастье ,что я вовремя ушла из этого дерьма под названием выставочная деятельность и размножение . * Да воздастся каждому по делам его *
 
Старый 11.04.2020, 06:35   #40
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тинатин Посмотреть сообщение
Вот все святотатство от этого и идет. Нет ничего единого ,а цель как была 40 лет назад набить свой карман ,любыми способами так и осталась .Зубы исправляем, вставляем ,ринги проплачиваем где можно ,о выставках договариваемся,кто куда идет ,ну и т д ,что рассказывать сами все знаете.Заводчики творят ,что хотят,и по ценам и по разведению ,контроля никакого.А покупатель ДОЛЖЕН выразить свою благодарность за весь этот обман ! Когда купите рояль без одной клавиши , апо приезде домой отвалится еще 6 бегите к продавцу и пойте оды благодарения . Засим прощаюсь.Дальше общение стало неинтересно.И какое счастье ,что я вовремя ушла из этого дерьма под названием выставочная деятельность и размножение . * Да воздастся каждому по делам его *
Что это было? Что за истеричный выпад? Всего лишь на предложение представиться? Почему и по какому праву, скрываясь за никнеймом, "мажутся" чохом все заводчики?! Какой нафик рояль? Вам лично довелось поручкаться с гражданкой Бобровой - всего лишь. Сочувствую, да, ибо прилично скомпрометировала себя эта гражданка из прошлого. Но Вы как-то держите себя в руках-то.
Цитата:
Засим прощаюсь.Дальше общение стало неинтересно.
Вы вошли некрасиво, и прощаетесь столь же некрасиво. А неинтересно Вам стало, потому что не подхватили здесь тупо Ваш холивар, а потребовали доказательств. Причём, не от имярека Тинатин. Вы и вправду не понимаете, что это неприлично - оговаривать людей, будучи сохраняя своё инкогнито и не давая никаких доказательных материалов?
Кстати. "Маска, я тебя знаю". Назвать все Ваши ники? И на этом форуме, и на Пёсике, и на бобруйском форуме? Или уже прямо озвучить Ваше имя?
Так-то, не надо из людей дураков делать.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
Elvira (12.04.2020)
Старый 11.04.2020, 10:19   #41
тинатин вне форума
тинатин
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2020
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

А,слабо имя то озвучить ?
 
Старый 11.04.2020, 13:28   #42
MISTER TWISTER22844 вне форума
MISTER TWISTER22844
Гуру
 
Аватар для MISTER TWISTER22844
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Любимый город Питер
Сообщений: 4 543
Сказал(а) спасибо: 1 825
Получено благодарностей: 1 658 в 719 постах
По умолчанию

Ничего не изменилось на этом форуме - горстка пустозвонов развлекается, используя ни о чём не подозревающего "обиженного" покупателя щенка-пэта.
PS Удалила свой предыдущий пост, не хочу участвовать в этом дерьме.
_______________________________________
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, зато объясняет доходчиво.

Санкт-Петербург питомник той-пуделей"Невский Сувенир"
Веб-сайт питомника ВКонтакте http://vk.com/public55368440
тел.+7(911)233-66-09. toy.solo@bk.ru
 
Старый 11.04.2020, 13:46   #43
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тинатин Посмотреть сообщение
А,слабо имя то озвучить ?
Мне - нет. Но помолчу пока - забанят же Вас за очередную регистрацию на этом форуме. А Вы - забавная, и интересно было бы и дальше почитать...крутого кинолога, который не знает, что такое костная резорбция, проявляющая себя, в частности, и в выпадении зубов постоянных. Учите матчать, уважаемая.
А слабО - это Вам, хотя Вы просто обязаны были это сделать ещё в старт-посте из простых этических соображений.
Фи. Чем дальше, тем больше Вы вульгарность свою демонстрируете. Впору Бобровой посочувствовать.
Хотя... Вы и явный канделябр ей в пару. Нашли друг друга...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 11.04.2020, 13:52   #44
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MISTER TWISTER22844 Посмотреть сообщение
Ничего не изменилось на этом форуме - горстка пустозвонов развлекается, используя ни о чём не подозревающего "обиженного" покупателя щенка-пэта.
PS Удалила свой предыдущий пост, не хочу участвовать в этом дерьме.
MISTER TWISTER22844, да и в Вас ничего не изменилось...- походя обо*рать всех. За что в своё время Вам торжественно вручали шайку с веником.

ЗЫ: И, кстати. Пост зря удалила - толковый был пост, по делу. Но что поделать - не держите Вы планку, совсем не держите...натура не даёт.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось мон ренессанс; 11.04.2020 в 14:16.
 
Старый 11.04.2020, 14:29   #45
тинатин вне форума
тинатин
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2020
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Ну вот видите ,слабо ! Пусть меня забанят ,что Вы так обо мне заботитесь. Сказали а говорите б .Испугались !!!!!
 

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot