Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 02.09.2011, 21:03   #781
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Aikenka, в точку!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 04:57   #782
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Я поднимаю эту тему( которую когда-то начала слишком уж эмоциональным постом:) ), чтобы ещё раз привлечь внимание к этой проблеме: В России разрешено жестокое отношение к животным.
Именно так, поскольку содержание собак в клетке постоянно- это жестоко. И это не запрещено.

В этой теме было очень много сказано о содержании в клетках. Но дальше разговоров дело не пошло. Хотя были названы конкретные факты и даже фамилии тех, кто держит собак постоянно в клетках.
http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=748

Но может быть, мы можем что-нибудь ,кроме разговоров, сделать?
В связи с событиями, случившимися в Нижнем Новгороде, может быть, есть шанс привлечь внимание РКФ к проблеме , а может быть, и ФЦИ( раз уже вся Европа в курсе этой страшной истории).

Может быть , есть шанс, что клеточное содержание собак будет запрещено законом? Не завтра, конечно, но хотя бы лет через пять? Ведь во многом Россия перенимает европейский опыт( удачно или нет-другой вопрос). Если в Европе есть жесткие нормативы по содержанию собак в квартирах и домах, может быть, и у нас есть перспектива придти к чему-то подобному. Не слепо копировать европейские нормативы и законы( и они далеки от совершенства), но попытаться хоть шагнуть в этом направлении. Хоть как-то уберечь собак от пожизненного заключения в концлагере.

Ведь есть же люди, имеющие опыт обращения в РКФ по разным вопросам с разными петициями:)
Почему бы не попробовать убедить руководство РКФ о необходимости внести в закон о жестоком обращении с животными конкретно этот запрет( постоянное содержание собак в клетках)?

Я пишу этот пост, очень рассчитывая, что он не подтолкнет к дискуссии: возможна ли клетка в принципе? Это вообще не имеет смысла обсуждать!
Уже писала раньше и сейчас повторю, что не нужно доказывать, что иногда клетка необходима.
. Это совершенно ясно. Временное помещение собаки в клетку может быть обосновано и медицинскими показаниями, и необходимостью оставить собаку на выставке без присмотра, и изолировать собаку от остальных собак по разным обстоятельствам , и ещё масса всяких причин может быть для того, чтобы на время собаку разместить в клетке( достаточно большой, чтобы собака могла свободно менять положение тела).
Так же нет смысла доказывать, что многие собаки любят боксы, клетки, потому что чувствуют себя в них в безопасности или в покое. Если клетка открыта, и собака сама решает, быть ей в клетке или нет, то это вовсе не имеет отношения к проблеме.

Я предлагаю кинологическому сообществу попытаться добиться запрета постоянного клеточного содержания собак. Тем более, большого количества собак. 20, 30, 40 собак в клетках невозможно оправдать необходимостью иметь достаточный пул для работы заводчика. Если хочешь иметь такое количество "племенного материала", покупай большой участок земли, строй удобные просторные вольеры. Нет на это денег- оставь это мечтой:). А "складирование" клеток с собаками в квартирах и домах должно квалифицироваться как преступление.
Сейчас, после нижегородского кошмара, очень многие возмущались этим концлагерем. А ведь таких в России немало. Разве что, голодом, возможно не морят и стригут иногда. Но собаки сидят в клетках, не видя ничего в жизни, кроме таких же несчастных жертв в таких же клетках. Это ли не тюрьма?

Как вы думаете, реально добиться такого запрета?
Может быть, кто-то знает, с чего конкретно начать?

P.S. Я не бываю на Песике( только по ссылкам иногда), поэтому не знаю, возможно , там уже эта тема обсуждается. Тогда прошу простить за неведение и прошу дать ссылку на такую тему.
  Ответить с цитированием
14 пользователей поблагодарили Алиса за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (05.11.2015), donna-anna (05.11.2015), elenka-belka (15.11.2015), Gernika (05.11.2015), Harlequin (11.11.2015), Olga* (05.11.2015), Roza (17.11.2015), Sisika (05.11.2015), sizyadze (05.11.2015), Tess (11.11.2015), Заринка (05.11.2015), Любитель (05.11.2015), Мария (12.11.2015), Синеглазка (05.11.2015)
Старый 05.11.2015, 08:03   #783
King вне форума
King
Советник
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: г. Новосибирск
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 448
Получено благодарностей: 77 в 52 постах
По умолчанию

Алиса, при всей моей любви к собакам, лично мне представляется сомнительным, что само по себе содержание животных в клетках, не повлекшее для них губительных последствий (увечье, гибель), является жестоким обращением. Сам по себе этот термин предполагает наличие негативных последствий для животных. Видимо, каждый конктретный случай нужно рассматривать индивидуально, а не признавать клеточное содержание в целом жестоким обращением. Чтобы признать клеточное содержание жестоким обращением, нужно привести конкретные доводы, ответить на вопросы - в чем конкретно выражается причинение вреда, какие именно негативные последствия в виде вреда для здоровья наступили для животных. Вспомним зоопарки - никто не признал их жестоким обращением с животными, еще и дикими, для которых замкнутое пространство противоречит их природе. И ничего, все мы туда ходим и водим своих детей. Если бы были хотя бы нормативы площади для домашних собак, но их нет, насколько я знаю.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили King за этот полезный пост:
Удалить:
Alissia (05.11.2015), Charodeika (05.11.2015)
Старый 05.11.2015, 08:55   #784
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Алиса, а мне кажется, что на данную проблему нужно посмотреть шире - что такое питомник в квартире (а таких много) или даже в небольшом частном доме? Если собак больше определенного количества, скажем, больше 7 - 8, то без клеток их держать невозможно. Несомненно, люди хотят на собаках зарабатывать и многие создают для них невыносимые условия. Законодательно это никак не наказывается. Насколько я знаю, в других странах можно иметь питомник в большом частном доме, где-то в сельской местности, подальше от соседей. Всё остальное строго регламентируется законом. У нас же закон не препятствует появлению подобных "концлагерей". Любой человек может создать паппи-милл без оглядки на полицию или другие контролирующие организации. Конечно, и на западе есть заводчики-садисты, но у них за это можно запросто попасть под огромный штраф и даже сесть в тюрьму. Хотелось бы спросить у нижегородских собачников, неужели не было никаких сигналов, никто не знал о такой ситуации? Сколько времени всё это длилось? Годы?
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
За этот пост Максим поблагодарили:
Удалить:
Любитель (05.11.2015)
Старый 05.11.2015, 09:05   #785
Любитель вне форума
Любитель
Кандидат
 
Аватар для Любитель
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 729
Сказал(а) спасибо: 1 539
Получено благодарностей: 1 045 в 458 постах
По умолчанию

Максим, я тоже себе неоднократно задавала этот вопрос? Сколько времени длился этот кошмар? Судя по оброслости собак, если такое выражение уместно в данном случае, концлагерь существовал не один год. Неужели никто не проявил элементарного удивления, возмущения подобными условиями содержания бедолаг? Просто сочувствия никто не проявил! Значит, эти условия для посвященных (наверняка знакомые-приятели-друзья были осведомлены о концлагере) были вполне приемлемыми, раз правда не просочилась наружу, а вскрылась только случайно. И где та грань, когда содержание питомниковых собак в клетках превращается в содержание животных в концлагере? Нет у нас этой грани! В России живем!
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Любитель за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (05.11.2015), sizyadze (05.11.2015), Калина5 (05.11.2015), Мария (12.11.2015)
Старый 05.11.2015, 09:18   #786
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от King Посмотреть сообщение
при всей моей любви к собакам, лично мне представляется сомнительным, что само по себе содержание животных в клетках, не повлекшее для них губительных последствий (увечье, гибель), является жестоким обращением. Сам по себе этот термин предполагает наличие негативных последствий для животных. Видимо, каждый конктретный случай нужно рассматривать индивидуально, а не признавать клеточное содержание в целом жестоким обращением.
Ага, вот отсюда, от такого отношения и появляются собачьи концлагеря. Сначала щенка - малыша в клетку, чтоб убирать г... но было удобнее, потом клетки уже в три яруса, потом, когда надоест, забыть. Собака - не курица на птицеферме. А зоопарки в России я ненавижу, смотреть, как взрослый тигр в десяти квадратных метрах круги наматывает, невыносимо.

Цитата:
Сообщение от King Посмотреть сообщение
Чтобы признать клеточное содержание жестоким обращением, нужно привести конкретные доводы, ответить на вопросы - в чем конкретно выражается причинение вреда, какие именно негативные последствия в виде вреда для здоровья наступили для животных
А это в соседнюю тему, вы, видимо, ее недостаточно внимательно читали.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили Максим за этот полезный пост:
Удалить:
elenka-belka (15.11.2015), Gernika (05.11.2015), Olga* (05.11.2015), sizyadze (05.11.2015), Tess (11.11.2015), Калина5 (05.11.2015), Любитель (05.11.2015), Мария (12.11.2015)
Старый 05.11.2015, 10:05   #787
Darena вне форума
Darena
Гуру
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 1 068
Сказал(а) спасибо: 1 348
Получено благодарностей: 1 524 в 563 постах
По умолчанию

А вот меня удивляет (и достаточно давно) несколько иное: на данный момент существуют питомники пуделей с постоянным клеточным содержанием собак. На этом форуме присутствуют люди, кто лично видел это и все (завсегдатаи) их знают. Но все молчат.
_______________________________________
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них...
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Darena за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (05.11.2015), Harlequin (11.11.2015), Sisika (05.11.2015), sizyadze (05.11.2015), Tess (11.11.2015), Алиса (05.11.2015)
Старый 05.11.2015, 10:31   #788
Alissia вне форума
Alissia
Гуру
 
Аватар для Alissia
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 3 194
Сказал(а) спасибо: 1 371
Получено благодарностей: 3 412 в 1 238 постах
По умолчанию

В ст 245 УК РФ четко прописано понятие - жестокое обращение к животным. Все что, произошло в питомнике в НН с трудом можно притянуть к этому понятию, и владелец может понести наказание.
Клеточное содержание животных, при котором животные не получают увечье, или гибель, не есть жестокое обращение к животными.


Последний раз редактировалось Alissia; 05.11.2015 в 15:05.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 10:42   #789
King вне форума
King
Советник
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: г. Новосибирск
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 448
Получено благодарностей: 77 в 52 постах
По умолчанию

Максим, понимаю Ваш гнев, особенно после прочтения нашумевшей темы. Ее прочитали, думаю, все посетители форума. Но все-таки, может быть не из-за меня и моего мнения возникают и действуют живодеры. Вы уж так ярлыки не навешивайте. Лично у меня одна собака и, естественно, клетки у меня нет и не будет. Ситуация в Нижнем, безусловно, страшная, и мной трактуется именно как жестокое обращение, выразившееся в оставлении животных в опасности, повлекшее гибель и увечья. В своем посте я говорила о трактовке жестокого обращения в рамках Уголовного кодекса и только.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 11:03   #790
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

King, никаких ярлыков. Я вас не знаю, может, ваша собака как сыр в масле катается. Мои, кстати, тоже. Отреагировала только на ваши слова. Если вы имели в виду, что по закону можно держать собаку в клетке, так это понятно. Она ведь имущество. Но я брала своих трех собак из питомников, где по 6 - 8 собак живут в квартирах. Тяжело, да. Но собаки ухожены, выгуляны и счастливы. Клетки есть, чтобы отделять кобелей от сук в критические дни, чтобы ночью собаки не бесились. Против этого никто не возражает. Мы просто говорили о разных вещах.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
За этот пост Максим поблагодарили:
Удалить:
King (05.11.2015)
Старый 05.11.2015, 12:37   #791
Alissia вне форума
Alissia
Гуру
 
Аватар для Alissia
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 3 194
Сказал(а) спасибо: 1 371
Получено благодарностей: 3 412 в 1 238 постах
По умолчанию

Собачники, очень любят выражение - жестокое обращение с животными. Как только тема появляется про несчастную собаку, все кричат - жестокое обращение с животным. В УК, четко прописано, какие действия называются жестокими. И призывы писать в РКФ, внести изменения в законы, мягко сказать, ни о чем.


Последний раз редактировалось Alissia; 05.11.2015 в 14:36.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 12:55   #792
King вне форума
King
Советник
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: г. Новосибирск
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 448
Получено благодарностей: 77 в 52 постах
По умолчанию

Alissia, не нашла ни в Уголовном, ни в Гражданском кодексах понятия "жестокое обращение с животными", есть ссылки лишь на термины, и описаны последствия (гибель и увечье), при наступлении котрых жестокое обращение влечет за собой уголовную отвественность, но трактовка того, что именно под ними понимается, отсутствует. Это уже при решении кокретных вопросов будет решаться индивидуально уполномоченными органами.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 13:26   #793
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alissia Посмотреть сообщение
Клеточное содержание животных, при котором животные не получают увечье, или гибель
манежные движения и прочие расстройства психики не являются увечьем, но вред для здоровья очевиден.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 13:33   #794
King вне форума
King
Советник
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: г. Новосибирск
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 448
Получено благодарностей: 77 в 52 постах
По умолчанию

Синеглазка, а каков диагноз может быть поставлен врачом при этих расстройствах? И будет ли в официальном документе (справке врача) указана причина заболевания (клеточное содержание, например)?


Последний раз редактировалось King; 06.11.2015 в 09:13.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 14:36   #795
Alissia вне форума
Alissia
Гуру
 
Аватар для Alissia
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 3 194
Сказал(а) спасибо: 1 371
Получено благодарностей: 3 412 в 1 238 постах
По умолчанию

Статья 245 УК Рф . Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot