Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Политика

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 71, средняя оценка - 4.11. Опции просмотра
Старый 21.09.2019, 16:42   #2236
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Задержанного якутского шамана Александра Габышева доставили в Якутск и поместили в Якутский республиканский психоневрологический диспансер, сообщается на сайте Минздрава республики.
Плечико никто при задержании не вывихнул?
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2019, 16:43   #2237
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

https://mobile.twitter.com/drandin/s...86436655431680
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2019, 22:03   #2238
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Силовики вновь подставили Путина

Сначала - жесткое подавление протестов и показательно несправедливые суды в Москве. Теперь - "захватывающий захват" шамана Габышева, шедшего в столицу, чтобы изгнать "демона" в обличье президента.

Вместо того, чтобы испугаться и присмереть, народ потешается, распространяя в сети современный фольклор - песенки и частушки про "хрупких росгвардейцев", анекдотичные фразы про страх президента перед шаманскими бубнами.

Песков старательно отбивается от любопытных журналистов, жаждущих получить комментарии по каждому делу. "Про шамана не знали", "видео не смотрели", "президент не может отслеживать каждое уголовное дело" - эти ответы уже стали шаблонными.

Не скажу про Москву, но в Бурятии действия силовиков и в самом деле могли руководствоваться местным приказом. Причиной могли стать даже митинги в Улан-Удэ, спровоцированные приходом шамана и арестом его сторонников. Начав с защиты шамана, люди переключились на "выборную" повестку, требуя пересмотреть результаты голосования. Учитывая, что официально победителем признан кандидат, поддержанный действующим главой Республики, эти акции вполне могли вызвать неудовольствие господина Цыденова.

Но даже если так - большинство россиян, следивших за путешествием шамана Габышева, обвинили в его задержании прежде всего Кремль.

Авторитет Путина и самих силовых структур очевидно поставлен под угрозу. Их перестают воспринимать всерьез, что уже есть нехороший признак.

Как известно, человечество расстается с прошлым, смеясь. Именно юмор помогает нам отключиться от прошедших событий, освободиться от них. А значит, начав смеяться над президентом - мы начнем с ним прощаться.

Это совсем не то, чего бы хотелось Кремлю в процессе подготовки к 2024 году.

Так и получается, что люди, отдающие сегодня приказы полиции, Росгвардии, структурам ФСБ - и в Москве, и в регионах, - действуя торопливо и необдумано, вольно или невольно ухудшают положение Путина. Играют на руку оппозиции.

Где сегодня якутский шаман Александр Габышев
Минздрав Якутии сообщил, что Габышев направлен в психоневрологический диспансер для проведения экспертизы и обследования. Однако правозащитники, обратившиеся в учреждение для получения точной информации, не смогли его найти. По новым сведениям, его отпустили под подписку о невыезде и он находится у сестры, проживающей в Якутске.

Известно также, что никаких уголовных дел на Габышева до момента задержания не заводилось. Это опровергает сообщение бурятского МВД о том, что шаман был задержан, так как находился в розыске.

Член президентского Совета по правам человека Илья Шаблинский заявил, что "с крайним подозрением" относится к тандему правоохранительных органов и психиатрических заведений.

"Все это вызывает самые серьезные сомнения. У нас есть мрачная, страшная страница в истории отечественной психиатрии, когда она обслуживала интересы одной группировки и просто мучила и морила людей до смерти. И если сейчас мы видим какие-то признаки возрождения той традиции, становится страшно", - подчеркнул правозащитник.
Мало вероятно, что за освобождение шамана начнутся массовые митинги, шествия и пикеты, как это было с Голуновым и Устиновым. Предъявленное ему обвинение в призывах к свержению власти, пусть и устных, - обоснованно многочисленными видеороликами. Однако то, что это еще одна капля в общую чашу недовольства - это точно. И чем больше этих капель, чем чаще они падают, тем опаснее становится общее наше положение. Тем осторожнее следует быть в своих решениях тем, кто сегодня держит в своих руках власть.


Новый комментарий

Sergey D
Чиновники опять стали посмешищем - уверовали в силу шамана! Поздравляю, а на дворе 21 век.... Необразованные люди правят страной.

Артур Арустамов
У солнцеликого паранойя .

@3290679
Самый лучший выход,это отпустить шамана.
https://zen.yandex.ru/media/drugie_m...289100ade533c3
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2019, 23:13   #2239
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Страшные Якутские шаманы!

Большей хохмы в Матушке России чем задержание компетентными органами якутского шамана А. Габышева, коий направлялся пешим порядком в столицу нашей могучей Родины – Москву дабы с помощью бубна и пляски то ли изгонять из Кремля Президента Всея Руси В. Путина, то ли Злого Духа, коий по мнению представителя альтернативной религии засел в главном рабе на Российской галере, случившейся за последнюю неделю, представить сложно. Даже супер-пупер креативные высказывания всеми любимого В. Жириновского, и не менее почитаемого в народе главы кабинета министров Матушки-России Д. Медведева, с оным проявлением неоспоримой гениальности власти на местах, и внезапной расторопности МВД ни в какое сравнение не идут. Поелику в данном случае проявляется такая глубина гениальности отечественных элит России эпохи капитализма, что просто оторопь берет.

Оно ведь как получается. Ежели власти дали добро на задержание шамана, то либо они или всерьез боятся того что Отец Российской Нации вдруг внезапно испариться из Кремля и их осиротит, а в стране наступит хаос, или то что в самом заботливом Человеке на планете Земля В. Путине действительно поселился Злой Дух, и в случае успешного камлания и постукивания в бубен он реально будет изгнан, и тады им самим придется зело не сладко. Потому как рассматривать вариант того что А. Габышеву реально удалось бы попасть в Кремль и добраться до тела президента и Души В. Путина — это вообще из области такой фантастики, коя не снилась даже Г. Уэллсу. То бишь задержание шамана и его исчезновение в недрах правоохранительной системы нашей Могучей Родины является прекрасным образчиком деградации, ежели не всего Российского общества, то его действующих элит на все 100%. И жалкие потуги властей Бурятии оправдаться тем, что вроде как сей гражданин находился в розыске за совершение какого-то преступления в Якутии, токмо еще одно подтверждение их альтернативно одаренному мышлению. Бо свое путешествие через всю Россию А. Габышев начал еще в марте 2019г., и ни от кого не скрывался. Так что «спеленать» его не составляло никакой проблемы уже через пару километров опосля выхода из отчей юрты.

Еще более непонятными являются слухи о водворении якутского шамана в «дом скорби» - сиречь психоневрологический диспансер, где ему со слов местных чиновников будет оказана квалифицированная медицинская помощь. Все дело в том, что так называемая «карательная психиатрия» в Российской Федерации давным-давно отменена, как и принудительное помещение людей, страдающих психическими расстройствами в специализированные учреждения. А посему, в настоящее время граждане, страдающие гораздо более тяжкими психиатрическими недугами, чем желание изгнать из президента России «Злого Духа», преспокойненько живут в своих квартирах рядом с другими людьми, время от времени доставляя своим соседям по лестничной площадке сюрпризы от которых те приходят в полный восторг. Так что и психиатрическая экспертиза, и прочие исследования в отношении отдельно взятой личности проводятся токмо на основании постановления следователя или суда, в соответствующих экспертных учреждениях, а не где попало. А принудительное лечение от психиатрического недуга в Российской Федерации назначает только и исключительно суд, и никак иначе. Чего в данном случае нет и в помине.

Но самая веселуха заключается в том, что оный прецедент в дальнейшем можно будет использовать и в отношении представителей других религий. В том числе и православных попов кои занимаются экзорцизмом – изгнанием «бесов» из тел верующих, или проводящих аналогичные операции мулл, но уже в Исламском варианте изгоняющих «джинов» из правоверных. И почему-то кажется, что в этом случае представители духовенства официальных конфессий не будут шибко в восторге от того, что действующая власть усомниться в их вменяемости и полезности для общества. Более того, скорее всего они выступят резко против подобного вмешательства Государства Российского в их деятельность, и разразятся заявлениями о возврате советских времен и очередных гонениях на церковь и религию. Но и свободу вероисповедания в светской по сути Державе, то же как-то ограничивать, силком загоняя люд в Православные Храмы и Мечети, то же дело неблагодарное, бо истинно верующих в Отечестве наберется миллионов десять, а остальные резко будут против.


Думается, что в данном варианте лучше всего было бы выставить на пути якутского шамана представителей РПЦ во главе с патриархом Кириллом с кадилами наперевес, дабы они искренними молитвами защитили Отца Российской Нации В. Путина от возможных негативных последствий звуков шаманского бубна. Это более логично, бо президент России официально числится в православных христианах, и вполне соответствует происходящему в Матушке-России абсурду.
https://m.zen.yandex.ru/media/id/5d6...ccba00ace0ce3c
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2019, 23:27   #2240
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Власть подшаманила: почему "арестовывать шаманов – довольно глупое занятие"

Теперь, когда полиция арестовала шамана Александра Габышева и намерена вернуть его обратно в Якутию, откуда он начал свой путь полтора года назад, стабильности нынешнего режима больше, кажется, ничто не угрожает. Потому что актер Устинов уже осужден судьей Криворучко на три с половиной года колонии. Правда, насчет судьбы актера приходят и обнадеживающие новости. Видимо, на власть подействовала неожиданная солидарность актерского сообщества, которое дружно вступились за своего коллегу. И многие уже гадают, проявят ли сибирские шаманы такую же солидарность по отношению к своему коллеге?

Власть же ни в чем ни виновата. Особенно, в том, что ей достался такой дурной народ, который верит кому угодно, кроме власти

Ну, а если серьезно, то тревожно за судьбу Александра Габышева, которому вряд ли возьмется помогать адвокат Кучерена. И надоело смотреть, как нас запугивают, от Москвы до самых до окраин. Сорок человек в масках, вооруженные автоматами, хватают щуплого пятидесятилетнего якута под покровом ночи. Герои, нечего сказать. Слава богу, никто из них не вывихнул плечо во время этой спецоперации. Потому, что ОМОН нынче дорог. Это ведь последний аргумент, оставшийся у власти для диалога с гражданским обществом. ОМОН и ещё судья Криворучко. Если бы не они, люди бы совсем потеряли страх. Вон в Улан-Удэ до чего дошло – протесты против фальсификации выборов, массовые ночевки на главной площади. А это уже, считай, майдан в чистом виде. И всё из-за шамана! Власть же ни в чем ни виновата. Особенно, в том, что ей достался такой дурной народ, который верит кому угодно, кроме власти.

И, конечно, не случайно все это происходит именно в Сибири, где у власти с шаманами традиционно плохие отношения. Так, например, в 1904 году, в Горном Алтае была проведена масштабная спецоперация, в которой участвовали не только полицейские чины, но и отряд казаков. А все из-за того, что местной девушке тринадцати лет по имени Чугул Сорокова явился небесный всадник. Выслушав его, девушка начала проповедовать среди алтайцев "белую веру" или бурханизм, идеи которого в считанные месяцы овладели массами. Среди прочего Чугул требовала от своих сторонников отказаться от русских денег и бойкотировать товары русских купцов. Двадцать лет спустя тем же самым будут заниматься в Индии Махатма Ганди и его единомышленники. Но алтайцы первыми освоили практику мирного неповиновения. Российские власти ответили на это казачье-полицейским рейдом и арестовали Чугул с её отцом. Однако бурханизм никуда не исчез, пережил Российскую империю и в наши дни является одним из традиционных алтайских культов.

Так что арестовывать шаманов – довольно глупое занятие. Они после этого обретают статус мучеников в глазах своих приверженцев. Хотя, конечно, давно известно, что история ничему не учит, особенно тех, кто не учил историю в школе. К этой категории, похоже, относится и руководство МВД. Они все ещё по старинке, по Сталину, думают, что нет человека – нет проблемы. И рассчитывают напугать людей двумя автобусами с омоновцами. На мой взгляд, они ошибаются. Я бы сказал, перифразируя Линкольна, что можно запугивать часть народа всё время, и некоторое время – весь народ, но невозможно запугивать всех всё время.

И вот уже, как сообщают новости, отряд Габышева не распался, его спутники утром проехали около 20 километров, чтобы покинуть Бурятию. Сейчас они разбили лагерь на территории Иркутской области, завтра они продолжат свой путь в направлении Байкальска.

"Мы совершенно точно знаем, что Александр Габышев был бы рад, если бы мы продолжили движение несмотря ни на что", – говорят сторонники шамана.

Кто-то уже сравнивал Александра Габышева со знаменитым Форрест Гампом. Когда-нибудь про поход шамана на Москву, наверное, тоже снимут кино. Если найдется режиссер, способный средствами кинематографа отразить весь абсурд наших нынешних реалий. Ведь говорят же, что жизнь часто сильнее любого кино. Наша жизнь – точно сильнее.
Андрей Филимонов – писатель
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2019, 11:55   #2241
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Павел Устинов: "Вы спасли мою жизнь!"
21 сентября 2019

Актёра Павла Устинова, осуждённого на три с половиной года по обвинению в применении насилия к бойцу Росгвардии, выпустили из следственного изолятора и увезли домой в подмосковный город Щёлково. Ему изменили меру пресечения на подписку о невыезде. Администрация СИЗО вывезла Устинова через запасной выход и лишила журналистов возможности встретить его сразу после освобождения. Уже поздно вечером в пятницу корреспондент Радио Свобода поговорил с Устиновым возле его дома в Щёлкове.

– У меня смешанные чувства. Я чувствую, что я освободился. Это прекрасно, что я встретился со своей семьей. Я их наконец увидел, [впервые] за это долгое время. Это еще не конец, предстоит суд, в четверг будет апелляция, посмотрим, что будет там.

– Кому вы больше всего, на ваш взгляд, обязаны своим освобождением?

– Я не очень владею информацией, потому что находился в тюрьме: не было ни выхода в интернет, никуда. Мне кажется, конечно, это Константин Аркадьевич Райкин, который все это запустил, который все это развил, и, конечно, подхватившие его актеры, люди, творческие, не творческие, вообще незнакомые мне – люди, я вам всем благодарен за это, потому что это очень ценно. Вы спасли мою жизнь. Спасибо!

– Будете ли вы бороться за судьбу тех, кто находится за решеткой, кто проходит по так называемому "московскому делу"?

– Я не готов сейчас конкретно ответить на этот вопрос, потому что опять-таки я не владею этой информацией. Все будет по мере поступления, как я разберусь, в чем дело. Тогда я смогу вам ответить.

– Вы знаете, что несколько человек получили сроки, несколько ожидают решения суда. Вы, благодаря тому, что общественность поднялась в вашу защиту, оказались пока на свободе.

– Да.

– Вы знаете фамилии этих людей?

– Ну, фамилий я не знаю, только буквально, может быть, один человек, мне правозащитники говорили. А так я не в курсе.

– Ваша гражданская позиция – вам как-то вообще интересны выборы, политика, или это "мимо" вас?

– Нет, я политикой вообще не интересуюсь.

– То есть вы оказались совершенно случайным человеком, который попал в эту передрягу с росгвардейцами?

– Абсолютно.

– Вы изменились как человек за это время?

– Моя позиция не поменялась. Я также не буду интересоваться политикой. Мне это не интересно, честно.

Comments


Цитата:
Евгений Николаев
"Горбатого могила исправит"


Александр Горяченков
Ну, хоть спасибо сказал. Забудьте его, он - пустое место.


Евгений Воронин
А люди. спасшие его, они занимались политикой ? Неужели в 23 года не понятно ?


Vital Newman
ТРУС, ПОДЛЕЦ....


Василий Харченко
Вот в этом весь "россиянин" -- "...моя хата с краю, ничего не знаю". Смешанные чувства от ответов молодого человека, с одной стороны -- радость, его освободили из гестаповских застенков, с "хозяевами" которых западный истиблешмент не брезгует "ручкаться", а с другой -- горечь -- россияне не готовы к социальной консолидации. Утешаюсь допущением -- адвокаты запретили Павлу упоминать политику. Но она давно пришла к нам и ещё не раз придёт в семьё Устиновых, не обязательно -- в форме спецназа.


Elina Lane
Устинов- типичный обыватель.. Репрессионная машина помяла его, пожевала- и выплюнула.. Не так с другими, увы..


Наталия Новожилова
Герой кремлёвского сценария. Подлец.


Георгий Владимиров
Оппозиция лоханулась - бросившись защищать невиновного шарикова, постоянно твердя о его невиновности, фактически признала других задержанных виновными.


Николай Иванов
Поймёт Павел,поймёт.Вся Фишка этого государства,одурачивание народа.Кто то это понимает сразу, таких одна треть населения, другие в 30-40 врубаются, 50-70 другие.


Лидия Лисовская
Неужели он не понял, когда его зверски избивали дубинками. что это-политика.? А, может быть, это такая роль---аполитичного дурачка (актёр) перед апелляцией.


Аркадий Иванов
Похоже, что он пока не всё понял. Таких людей, к сожалению, ещё много. Думаю товарищи артисты ему объяснят.


Eugenio Lisboa
Ему самому глубоко пох, если условного другого устинова посадят низачто..
Печально..
Что должно разбудить это быдло?!
В ответ - тишина...


Сергей Мациевский
Да уж! Надо было, чтоб посидел тогда.


Olga Kondratyeva
Ему все равно: в росгвардии служить, артистом быть.. А люди впряглись за этого . Лучше бы так впрягались за других , кто сознательно присутствовал на протестах


Євген Голованьов
Хорошая позиция: политикой (протестами и репрессиями) не интересовался и интересоваться не буду. А за освобождение спасибо. Тем, кто тобой заинтересовался, правда? А если бы и они политикой не интересовались?


Сергей Вальков
Если ты не интересуешься политикой, это не значит, что политика не интересуется тобой.


Исупов Исупов
Оне "не готов", он "не в курсе", он "не интересуется", ему "не интересно".
Цирк. То есть театр.
А спасли не "мы", Павел, а администрация президента Российской Федерации, которая вдруг "усовестилась". Собирательные мы тут вообще ни при чём. Но понять вам это -- не суждено, ибо "не интересуетесь.


Алекс Юровский
– Моя позиция не поменялась. Я также не буду интересоваться политикой. Мне это не интересно, честно.

Ну тогда в дальнейшем, посещая по утрам туалет, удостоверься в том что за ночь он не стал гнездом экстремизма.


Sergei Bon
86% обитателей РФ с гордостью говорят, что не интнресуются политикой и не посещают избирательные участки, в результате чего мы имеем, то, что имеем: фашизм, со всеми его признаками.


Алексей Пущин
А сколько таких людей сидит в тюрьмах? Наша "совершенная" судебная система, вершит суд совершенно не обращая внимание на доказательства. Есть команда посадить, зачем нужно доказывать, что ты не виновен. Ты уже виновен, что поступила команда.
А Устинову просто повезло. Его смогли вытащить. А тысячам не повезло. Сидят.


Ella Kovalyova
Ну, не интересно до следующего раза, когда будет мимо проходить ((((


Валерий Калашников
Может, лучше бы посидел?


Євген Голованьов
Точно.


Zareh Jurij
Вообще то это попахивает обыкновенным шантажом российского продажного бомонда , в искренность этого коррумпированного бомонда я не верю, т.к. многочисленные коррупционные скандалы сотрясают его постоянно, так что поздравляю артистов-аферистов с победой в круговой поруке. Понятно что закон не для всех!!!!!


Фларит Ибрагимов
Интересный этот Устинов, политикой говорит не интересуется, слился полностью как и шаман шедший в Москву...
https://www.svoboda.org/a/30175708.h...zen.yandex.com
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2019, 06:39   #2242
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Как можно жить в нескольких Россиях, если включить телевизор

Последние новости вокруг «московского дела» можно уложить в голове, только если допустить, что мы живем в двух Россиях, которые чередуют друг друга лихорадящими циклами. Либо же это несчастье постигло наши власти

Стараешься, конечно, воспитывать в себе гуманизм и сострадать тем, с кем жизнь обошлась жестче. «Нормальных» людей не бывает, это давно не новость, все мы тут с некоторым сдвигом, но все — с некоторым, а некоторые — совсем уже. Находиться рядом с человеком, который как раз «совсем уже», всегда немного тревожно. А если у него в руках власть и ты от него зависишь, если это, например, твой начальник, тебе тревожно вдвойне (всякого повидал и, поверьте, знаю о чем говорю). Вот он вроде и умный, или даже без «вроде», добрый по-своему, понимающий толк в работе, и разговаривать с ним — одно удовольствие. Посоветует, подскажет, поможет.

Только нет никаких гарантий, что в следующую секунду он не взорвется, будто бомба, и не воткнет тебе в глаз шариковую ручку. И главное, нет никаких способов приспособиться, предугадать, вовремя отойти в сторону. Нет вообще никакого «вовремя».

И в последнее время от новостей как-то нервно. Если честно, давно нет поводов считать людей, которые нами правят, «по-своему добрыми». Насчет ума еще можно подискутировать — ну, точно ведь поумнее нас, раз они нами правят, а не наоборот, — но с добротой все ясно. И ладно, и к этому привыкли, но чем дальше живем, тем больше удивляет некоторая непоследовательность в действиях людей, которые могут легко сломать судьбу любому.

«Прокуратура потребовала отпустить актера Устинова из СИЗО», — сообщил в четверг пропагандистский канал. И это, безусловно, хорошая новость. Пусть невиновный человек выйдет на свободу — Павел Устинов как раз невиновный, достаточно посмотреть видео его задержания, чтобы в этом убедиться. Какая разница, кто при этом попытается попиариться? Результат точно важнее сопутствующих обстоятельств.

А рвение борцов за справедливость из прокуратуры даже своеобразное уважение вызывает: суровые люди, решительные, не просят, требуют! За такими мы как за каменной стеной, с такими спокойно, такие в беде не бросят. Спокойно становится на душе и даже немного радостно.

Вот только требуют они этого сами у себя же. Потому что за три дня до того прокурор в суде требовал 6 лет колонии для невиновного Павла Устинова, а судья, проявив похвальное человеколюбие, приговорил невиновного к трем с половиной годам реального срока. А все тот же пропагандистский канал оповестил публику о торжестве правосудия. И если про это помнить, куда-то исчезает приятное спокойствие.

Горой за невиновного лучшие люди отечественного ТВ. Владимир Соловьев предлагает оплатить Устинову хорошего адвоката (понятно ведь, что адвокаты во всем виноваты, не помогли судье разобраться в деле, смутили прокурора, вынудили свидетелей обвинения врать в суде). Маргарита Симоньян на новость из прокуратуры реагирует в твиттере коротким «ЧТД». Но сколько ликования за тремя пристойными, вопреки отечественной традиции, буквами.


Замечательно, что мощные средства информационного воздействия, способные менять сознание миллионов, в руках у таких достойных, неравнодушных, переживающих за человеческие судьбы профессионалов, правда? Или неправда, потому что и помянутые выше двое, и десятки их коллег немало поработали на то, чтобы обеспечить информационную поддержку «московскому делу». Рассказывали о «массовых беспорядках», которых не было, о «профессиональных провокаторах», даже о «взрывпакетах», которыми протестующие пробивали дорогу к мэрии («взрывпакеты» — изобретение Симоньян, не будем забывать об авторском праве). Сделали, в общем, все, что могли, чтобы зрители поверили в целиком сфабрикованное дело. Чтобы невиновных можно было отправить за решетку без лишнего шума.

А теперь кинулись спасать одного из многих.

Директор Росгвардии Виктор Золотов лично вступается за Устинова — ну, с простительными для силовика оговорками. Предлагает дать невиновному год условно. Вообще, интересная идея, что-то в этом есть. Можно каждому жителю России дать по году условно, в целях, так сказать, профилактики возможных правонарушений. Обязать ходить еженедельно отмечаться к участковому, следить за поведением, а тех, кто забалует, карать по всей строгости нашего справедливого законодательства.

С сиятельного генерала — хоть шерсти клок, как сумел, так и высказался, многого не ждем. Тем более что ораторские его способности давно публике известны. Но только ведь это именно его подчиненные и устраивали летом массовые беспорядки в столице. Избивали людей, задерживали без причин, после врали в судах (и про Устинова тоже врали). И снова появляется проклятая эта тревога.

Тут ведь даже глазам верить не получается. Здоровенные парни в полной амуниции избивают прохожего. Зрелище страшное, но хоть какое-то есть утешение — такие и от настоящего преступника смогут защитить, если понадобится. В этом вроде бы их работа.


А нет, не смогут. Оказывается, вид бумажного стаканчика из-под кофе, летящего в сторону этих здоровенных парней, вгоняет их в предынфарктное состояние. А уж если за руку потрогать — выведешь из строя минимум недели на две.

Как объяснить себе, что люди, от которых зависит твоя судьба и твоя свобода, — не «совсем уже», а просто с «некоторым сдвигом»?
Тут соображение в сторону (оно же — обращение к организаторам протестных мероприятий): давайте, что ли, на будущее, сборы какие-нибудь специальные проводить. Скинемся, купим ваты, упакуем омоновцев так, как елочные игрушки упаковывают, каждого обнесем заборчиком, чтобы никакой злоумышленник не смог приблизиться, соломки постелим в тех местах, где стражи правопорядка могут упасть, споткнувшись об избитого прохожего. Так для всех безопаснее будет, да и жалко их — такие они, оказывается, хрупкие.

Вменяемого человека это все травмирует, и поневоле начинаешь искать объяснений происходящему. Может быть, Россий две? Как это говаривал великий Дугин — солярная и лунарная? В солярной России журналисты государственных СМИ защищают граждан, прокуратура — на страже справедливости, а полиция ловит преступников. В лунарной пропагандисты обеспечивают информационное сопровождение для сфабрикованных уголовных дел, прокуратура в тесном союзе с судом сажает невиновных, а полицейские избивают прохожих.

Лунарная Симоньян рассказывает про взрывпакеты, а солярная спасает невинно осужденных. Лунарный прокурор фабрикует фальшивое обвинение, а солярный оспаривает неправомерные действия лунарного. Ну и так далее, вплоть до самых высот.

Потому что иначе как же тут вообще жить? Как объяснить себе, что люди, от которых зависит твоя судьба и твоя свобода, — не «совсем уже», а просто с «некоторым сдвигом»?

Пока в Москве прокуроры, пропагандисты, директор Росгвардии и даже секретарь генсовета «Единой России» боролись за свободу невиновного Устинова, в Бурятии задержали шамана Александра Габышева, который шел в Москву изгонять Путина («самопровозглашенного шамана», уточняет государственное информагентство, и это наводит на мысль, что есть где-то Высшая школа шаманов, выдающая дипломы и сертификаты установленного образца, выпускников которой следует отличать от разнообразных самозванцев). Шаман направлен в Якутский республиканский психоневрологический диспансер (ЯРПНД). И вот есть такое ощущение, что — не знаю уж, лунарные или солярные, — борцы против шаманизма опять промахнулись. Следовало бы, наверное, Габышева отпустить (как, впрочем, впоследствии и произошло). А в диспансер на проверку свезти Симоньян, Соловьева, прокуроров, судей, руководителей Росгвардии, видных членов ЕР. Ну и так далее. Вплоть до самых высот. Покой, отдых, таблеточки. И всем будет как-то безопаснее.
.................
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2019, 07:59   #2243
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
В больнице Брянска скончался подросток, избитый пьяным майором полиции
https://yandex.ru/turbo?text=https%3...yorom-politsii
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2019, 22:13   #2244
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Из Якутии в Москву пошёл новый шаман — выгонять Путина (видео)

У якутского шамана Александра Габышева, который шёл в Москву выгонять Владимира Путина, появился преемник, пишет "Русский монитор".

Габышева несколько дней назад задержали на границе Бурятии и Иркутской области. Сперва его отправили на экспертизу в психиатрическую больницу. Потом на него завели уголовное дело за экстремистские призывы и поместили под подписку о невыезде.

Однако якутские шаманы решили устроить своеобразную эстафету для обряда экзорцизма. На смену Габышеву отправляется ещё один шаман — пенсионер Александр Барчахов, бывший сотрудник ДПС.

В начале этой недели он планирует вылететь в Якутск, чтобы получить благословение у Габышева. Оттуда он отправится в Иркутск, чтобы начать путешествие с того самого места, до которого дошёл Габышев.
https://euroradio.fm/ru/iz-yakutii-v...zen.yandex.com

https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=YTBYr3Thr7g
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2019, 22:43   #2245
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
На Кубани девять полицейских наказаны за принуждение 17-летней к сексуальным действиям

Их руководителей привлекли к дисциплинарной ответственности

КРАСНОДАР, 23 сентября. /ТАСС/.

Девять сотрудников полиции в Краснодарском крае подверглись различным видам дисциплинарного наказания - от выговоров до увольнения за принуждение 17-летней спортсменки к сексуальным действиям в поселке Витязево в Анапе. Об этом ТАСС сообщили в ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
https://yandex.ru/turbo?text=https%3...ndex.ru%2Fnews
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 05:28   #2246
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
ТОКАРЬ и СЛЕСАРЬ?!Вы не нужны!
Рабочие больше не нужны

Вот и пришла наша страна к тому моменту, когда стали не нужны рабочии специалисты , как мы ждали этого дня.


Министерство просвещения России предложило с 2021 года отказаться от приема студентов в колледжи и техникумы по ряду направлений профессиональной подготовки и специальностей. Список этих профессий пополнили СЛЕСАРЬ и ТОКАРЬ.
https://m.zen.yandex.ru/media/jelezn...b26800adcc0ca4
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 07:39   #2247
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Муфтий Москвы предложил узаконить многоженство в России

МОСКВА, 25 сен – РИА Новости.
Легализация многоженства по всей России позволила бы решить ряд социальных проблем, вызванных существенным численным преимуществом женщин относительно мужчин, заявил РИА Новости муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов.

Ранее глава Духовного управления мусульман РФ шейх Равиль Гайнутдин заявил, что считает целесообразным легализацию многоженства в мусульманских регионах страны. Многоженство, по его словам, гораздо лучше, чем "иметь 40 любовниц и не нести никакой ответственности" перед ними и внебрачными детьми.
"Я считаю, что обязательно нужно узаконить многоженство. Эта практика имеет право на существование, тем более что некоторые религии, в том числе и Ислам, это допускают", - заявил Аляутдинов.

Муфтий призвал принять во внимание и тот факт, что число женщин в России превышает количество мужчин – по данным Росстата, на 10 миллионов. К тому же в России немало ситуаций, когда "женщины остаются вдовами или разведены". Кроме того, многожёнство уже есть в ряде регионов, например, в Татарстане, Чечне, Дагестане, подчеркнул он.

"Легализация многоженства стала бы гарантом соблюдения прав женщин. В социальном плане такие женщины на сегодняшний день совершенно не защищены. Несмотря на то что законы шариата являются основой жизни мусульман, гражданско-правовые отношения в нашей стране регулируются на основе российского законодательства. Поэтому важно создать механизм защиты на законодательном уровне, чтобы женщины могли быть вторыми полноценными супругами, это поможет разрешить многие социальные проблемы. Вдобавок было бы намного меньше той греховности и блуда, которые сейчас так стремительно распространяются", - отмечает Ильдар Аляутдинов.

Он подчеркнул, что данные вопросы должны рассматриваться только компетентными органами, с привлечением знатоков исламского законодательства. "Многожёнство – это сложная система, где важно учесть не только права, но и обязанности каждого из супругов. Большая ответственность в данном случае возлагается на мужчину: это и финансовое обеспечение, равное распределение свободного времени между семьями, воспитание детей и т. д. Поэтому каждый случай должен рассматриваться отдельно, важно принять во внимание разные обстоятельства жизни, а также указать все условия заключения брака", - заключил он.

Популярные комментарии
Да, а следующим шагом узаконить шариат. А неверных на лесоповал.
Тогда и многомужество тоже надо ввести.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 07:56   #2248
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Что я думаю о сборах денег на лечение больных детей

Опечаленных родителей можно встретить у входов в магазины и парки, в электричках и на вокзалах, в соцсетях и по телевизору. Все они собирают деньги на лечение сына или дочери, просят о помощи всех неравнодушных граждан.
Чаще всего эти дети болеют онкологией, на лечение которой требуются миллионы рублей. Понятно, что у среднестатистической семьи нет таких денег. Поэтому ради того, чтобы спасти своего ребёнка, они готовы переступить через себя и, как они сами говорят, "унижаться".
А я не считаю это унижением.
Это безысходность. Кто-то обвиняет матерей в том, что будучи беременными они употребляли алкоголь и курили.
Однако не всегда это так. Дети болеют и в благополучных семьях.
Проблема заключается в отсутствии финансирования данного вопроса со стороны государства. Да, есть квоты на бесплатное лечение. Но такую возможность сначала нужно отвоевать, а затем дождаться своей очереди на операцию. А онкология - заболевание, при котором счёт идёт на дни и часы.
Поэтому вопрос с лечением онкобольных детей должен решаться на качественно новом уровне.
А нынешняя ситуация с несчастными родителями, умоляющими чужих людей о помощи - позор для страны!


Комментарии

#пишу на русском как хочу
Да больно смотреть, как РФия прощает всем госдолги, отправляет эшелоны с гомунитаркой, а собственным гражданам говорит, что денег нет! Позор это для страны, конечно! Согласна с автором полностью. Так же считаю, что все эти фонды "благотворительные" тоже не волонтерская организация и откат себе берут. Потому им очень выгодно этим заниматься. В какой-то из передач даже мелькнула расценка - 40% от сбора БФ забирает. Ну это не хилые такие деньги. В полне возможно, даже скорее всего, что у этих БФ основатель какой-нибудь олигарх из властьимущих.
И да, беда это общая. Дети болеют и взрослые болеют и нет никакой гарантии, что если ты не куришь и не пьешь, что здоровеньким будеш. Вся химия в продуктах питания!

Тушинский Отморозок
Эти сборы - прежде всего позор для Солнцеликого, который о них даже не догадывается.
Цитата:
Сирийских детей будут лечить в России
интересно, а дальше что? пенсию сирийским пенсионерам за счет нашего бюджета?
Для российских детей на РЕН-ТВ будем собирать подаяния на операции
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 08:41   #2249
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Где живут и учатся дети российских политиков?


Нам часто говорят из телевизора про уровень образования в РФ, медицину, условия для жизни и так далее. Но почему же тогда большинство политиков из России, отправляют детей учиться в Европу и США? Давайте посмотрим на детей двух из них.
__________________________________________________ ________________________________________

Сергей Викторович Лавров - Министр иностранных дел РФ

Дочь - Екатерина Сергеевна Лаврова

Екатерина родилась в Нью-Йорке (США), является гражданкой Америки. Училась в школе так же в Нью-Йорке, после школы поступила в Колумбийский университет на политолога, после получала образование в школе экономики в Лондоне. Там же познакомилась и вышла замуж.

__________________________________________________ ________________________________________

Дмитрий Сергеевич Песков - Пресс секретарь презедента РФ

Сын - Николай Дмитриевич Песков(сейчас фамилия отчима Чоулз)

Об образовании Николая я ничего найти не смог, но узнал что он отсидел 15 месяцев за грабеж. Коля гражданин Великобритании, где собственно и живет.

Сыновья Дмитрий Песков — Михаил и Денни Песковы - О них информации нет никакой.


Дочь - Лиза Пескова

Летом Лиза отправлялась во французские и Шотландские языковые лагеря, закончила интернат в Нормандии, а после одну из школ Москвы. Потом отучилась в Институте стран Азии и Африки при МГУ и отправилась во Францию и поступила в Парижскую школу Бизнеса. На данный момент живет с мамой и братьями в Париже.

Про младшую дочку не пишу, так как она совсем малышка.
Информация взята с этого сайта: https://24smi.org/celebrity/16878-liza-peskova.html
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 18:35   #2250
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Смерть по-русски

По данным Росстата, за 2018 год в России родились 1 604 344 человека, а умерли 1 828 910 человек. Естественная убыль населения составила 224 566 человек. Получается, вымер целый город, сопоставимый с Новгородом, Энгельсом, Королёвом или Мытищами.

Зато по итогам «миграционного обмена населением с зарубежными странами» Россия в 2018 году оказалась в плюсе на 124 854 человек. То есть за год в Россию приехал город мигрантов размером примерно с Серпухов или Щёлково. Думаю, вы догадываетесь, что большинство из них – вовсе не резиденты Сколкова.

Но сегодня мы поговорим не о мигрантах, а именно о смерти. Всегда приятно знать, от чего ты с большей вероятностью умрёшь, если живёшь в России. Росстат как раз обновил статистику причин смерти россиян. Давайте смотреть!

Своей смертью в России в прошлом году умерли 1 684 298 человек, а 144 612 погибли от внешних факторов. Кроме того, из этих 145 тысяч больше 60 тысяч умерли от неуточнённых травм и внешних факторов. Практически каждый второй. Действительно: ну умер и умер, а от чего именно – какая разница?

Ещё у нашей статистики очень интересное отношение к убийствам. Каждый 43-й россиянин погиб из-за «повреждений с неопределёнными намерениями» – таких случаев было 42 657. При этом собственно убийств было совершено только 7986 (у Росстата и Генпрокуратуры тут похожие данные). Очень интересно! То есть шёл по улице пьяный неандерталец, ударил человека дубиной по голове, а намерений своих объяснить не смог по причине неразвитого речевого аппарата. И всё, это уже не убийство. А что, удобно! Почти 35 тысяч убийств можно просто вычеркнуть из статистики. Наверное, там действительно были несчастные случаи в духе «подержи моё пиво», но я уверен, что далеко не все.

Ну и, как всегда, надо порадовать аэрофобов. В авиакатастрофах в прошлом году погибли 182 человека, или 1 человек на 10 000 россиян. В ДТП погиб каждый сотый россиянин. Разница – в 100 раз. Даже вероятность попасть под поезд в 8 раз выше.

Жертвами терактов в прошлом году стали 22 человека. Энцефалитные клещи убили в 4 раза больше людей. Вы скорее умрёте от сифилиса, чем от рук террористов. Ну а шанс получить смертельное «повреждение с неопределёнными намерениями» в 1939 раз выше, чем погибнуть при теракте.

1. Ишемическая болезнь сердца – 453 306 человек | вероятность смерти – 1/4
в том числе инфаркт миокарда – 56 904 человека | вероятность смерти – 1/32

2. Новообразования (рак) – 297 996 человек | вероятность смерти – 1/6

3. Цереброваскулярные болезни – 263 573 человека | вероятность смерти – 1/7
в том числе инфаркт мозга – 86 349 | вероятность смерти – 1/21

4. Болезни нервной системы – 110 119 человек | вероятность смерти – 1/17

5. Болезни органов пищеварения – 95 430 человек | вероятность смерти – 1/19
в том числе болезни печени – 45 447 человек | вероятность смерти – 1/40
в том числе язва – 10 730 человек | вероятность смерти – 1/170

6. Старость – 90 675 человек | вероятность смерти – 1/20

7. Неуточнённые травмы и внешние факторы – 61 866 человек | вероятность смерти – 1/30

8. Болезни органов дыхания – 61 150 человек | вероятность смерти – 1/30
в том числе пневмония – 25 642 человека | вероятность смерти – 1/71
в том числе грипп – 225 человек | вероятность смерти – 1/8128

9. Повреждение «с неопределёнными намерениями» – 42 657 человек | вероятность смерти – 1/43
в том числе собственно убийство – 7986 человек | вероятность смерти – 1/229

10. Сахарный диабет – 40 257 человек | вероятность смерти – 1/45

11. Отравление химическими и биологическими веществами – 33 939 человек | вероятность смерти – 1/54

12. Смерть по неустановленным причинам – 33 050 человек | вероятность смерти – 1/55

13. Травма головы (перелом костей черепа и лица) – 22 431 человек | вероятность смерти – 1/82

14. Болезни мочеполовой системы – 20 683 человека | вероятность смерти – 1/88

15. ВИЧ – 20 597 человек | вероятность смерти – 1/89

16. ДТП – 18 214 (данные ГИБДД) человек | вероятность смерти – 1/100
ДТП – 14 302 (данные Росстата) | вероятность смерти – 1/128
если ты пешеход – 5299 (данные ГИБДД) | вероятность смерти – 1/345
если ты пешеход – 4085 (данные Росстата) | вероятность смерти – 1/448

17. Самоубийства – 18 206 человек | вероятность смерти – 1/100

18. Гипертоническая болезнь – 16 203 человека | вероятность смерти – 1/113

19. Отравление алкоголем – 11 045 человек | вероятность смерти – 1/166

20. Туберкулёз – 8617 человек | вероятность смерти – 1/212

21. Падение – 7620 человек | вероятность смерти – 1/240
в том числе на ровном месте – 2426 человек | вероятность смерти – 1/754

22. Случайное удушение – 5810 человек | вероятность смерти – 1/315

23. Попадание инородного тела через естественные отверстия – 5444 человека | вероятность смерти – 1/336

24. Случайное утопление – 4874 человека | вероятность смерти – 1/375

25. Хронический алкоголизм – 3925 человек | вероятность смерти – 1/466

26. Гибель при пожаре – 3847 человек | вероятность смерти – 1/475

27. Отравление наркотиками – 2844 человека | вероятность смерти – 1/643

28. Гепатит – 2229 человек | вероятность смерти – 1/821

29. Внезапная смерть – 1961 человек | вероятность смерти – 1/933

30. Гибель под поездом – 1518 человек | вероятность смерти – 1/1205

31. Сепсис – 1459 человек | вероятность смерти – 1/1254

32. Голод – 453 человека | вероятность смерти – 1/4037

33. Осложнения во время лечения и после операций – 402 человека | вероятность смерти – 1/4550

34. Синдром внезапной смерти младенца – 291 человек | вероятность смерти – 1/6285

35. Кишечные инфекции – 283 человека | вероятность смерти – 1/6463

36. Отравление лекарствами – 264 человека | вероятность смерти – 1/6928

37. Авиакатастрофа – 182 человека | вероятность смерти – 1/10049

38. Вирусный энцефалит – 83 человека | вероятность смерти – 1/22035

39. Сифилис – 25 человек | вероятность смерти – 1/73156

40. Терроризм – 22 человека | вероятность смерти – 1/83132

41. Военные действия – 4 человека | вероятность смерти – 1/457228

42. Бешенство – 2 человека | вероятность смерти – 1/914455

43. Лепра – 1 человек | вероятность смерти – 1/1828910

44. Корь – 1 человек | вероятность смерти – 1/1828910

45. Малярия – 1 человек | вероятность смерти – 1/1828910

Кстати, средняя ожидаемая продолжительность жизни россиян в 2018 году составила 72,91 года. Причём ожидаемая продолжительность жизни мужчин – 67,75 года, а женщин – 77,82 года. То есть женщины в РФ живут в среднем на 10 лет дольше.

Как вам такая статистика?




Комментарии

Анатолий
Верной дорогой идём, товарищи впереди прорыв!

Руслан Привет2 месяца
Доброго времени суток согласно плану освоения территории России идёт планомерное освобождение земель от населения. Весь этот план был разработан ещё в 60 годах когда были завербовпны западными агентами представители комсомола, и когда они по служебной лестнице добрались до власти произошёл развал СССР, а теперь... решили потихоньку и от русских избавиться. Всем депутатам и чиновникам мы до лампочки лишь бы денег с нас содрать за все, сами давно все семьи вывезли за границу и теперь у них другого пути нет как слушать и исполнять приказы запада.

Сергей Зверев
Так ведь народ этому режиму не нужен, чтобы не платить пенсии.
https://zen.yandex.ru/media/varlamov...bdd400ad0a50f4
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием

Ответ

Метки
70 лет, 9 мая, антироссийская пропаганда, атомная энергетика, байконур, борьба с терроризмом, брикс, военные учения, вциом, гиви, граждане россии, детские сады, дмитрий медведев, еаэс, запад, землетрясение, зрк панцирь, изменение истории, искажение истории, кастро, космос, курс рубля, марки, медведев, минобороны, мнение россиян, москва, моторола, мчс россии, национальная валюта, непал, новороссия, опрос, парад победы, пмэф, поддержка правительства, развитие образования, росатом, российские вузы, россия, россия и аргентина, россия и куба, россия сегодня, саммит, сегодня в пекине, сирия, ситуация в россии, современное общество, ссср, стихийное бедствие, сша, университеты, уфа, фальсификация фактов, филлипс, шос, экономика россии, энергетика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot