Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Медицина и здоровье

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 37, средняя оценка - 3.68. Опции просмотра
Старый 30.09.2009, 15:38   #211
BakaNeko вне форума
BakaNeko
Собеседник
 
Аватар для BakaNeko
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 15 в 13 постах
Отправить сообщение для BakaNeko с помощью ICQ
По умолчанию

Очень интересная информация:) но мне бы хотелось знать в каких продуктах он содержится.
_______________________________________
В силу специфического чувства юмора автора высказанное им мнение может не совпадать с его точкой зрения.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 10:52   #212
etoile вне форума
etoile
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Посмотрите здесь
http://natr.ru/production/bad/index....=details&id=22

etoile добавил(а) [date]1254384697[/date]:
Вот еще о хроме:
http://www.alphavit.ru/component/document117.shtml
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 15:50   #213
BakaNeko вне форума
BakaNeko
Собеседник
 
Аватар для BakaNeko
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 15 в 13 постах
Отправить сообщение для BakaNeko с помощью ICQ
По умолчанию

Инвалидность кто нибудь получил с нашей болезнью? я имею в виду ИТП, а не диабет:)
_______________________________________
В силу специфического чувства юмора автора высказанное им мнение может не совпадать с его точкой зрения.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 20:23   #214
GALYA вне форума
GALYA
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

моя мама получила 2 группу,через год продлили,но сказали,чтобы раз в год лежала в гематологии,а у нас в больницу кладут только у кого тромбоцитов менее 10 тыс, а по
другому только платно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 11:44   #215
etoile вне форума
etoile
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Я закома с молодой женщиной, ей 22 года, она получила 3-ю группу инвалидности 6 лет назад (инвалид детства), в больницу она укладывается несколько раз в год. Теперь она не хочет удалять селезенку, т.к. боится, что лишится пенсии в случае полного выздоровления.
К тому же у нас и в РФ пенсионное законодательство может отличаться.

etoile добавил(а) [date]1254473125[/date]:

Вчера сдала анализ крови, сегодня во второй половине дня иду на прием к гематологу. Надеюсь, что тр. будут хотя бы выше 100.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 21:30   #216
BakaNeko вне форума
BakaNeko
Собеседник
 
Аватар для BakaNeko
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 15 в 13 постах
Отправить сообщение для BakaNeko с помощью ICQ
По умолчанию

Удалении селезнки не даст гарантии что станет лучше. может быть хуже. тем более что болеть станете чаще и функции селезенки может взять на себя печень что вызовет в дальнейшем другие проблемы
_______________________________________
В силу специфического чувства юмора автора высказанное им мнение может не совпадать с его точкой зрения.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 11:35   #217
etoile вне форума
etoile
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Я не стала больше болеть после спленэктомии. Печень не будет страдать. если не перегружать ее жирной и острой пищей. Лекарств нужно поменьше принимать, я поэтому и перешла на БАДы.
Кстати, последний анализ показал хорошие тромбоциты: 185.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 17:17   #218
BakaNeko вне форума
BakaNeko
Собеседник
 
Аватар для BakaNeko
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 15 в 13 постах
Отправить сообщение для BakaNeko с помощью ICQ
По умолчанию

У каждого свой организм, и на всех по разному действует удаление селезенки. но согласитесь с ней гораздо лучше:) иногда хочется себя и едой вкусной побаловать. 185 это нормально. некоторым хватает и 50
_______________________________________
В силу специфического чувства юмора автора высказанное им мнение может не совпадать с его точкой зрения.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 18:01   #219
etoile вне форума
etoile
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Я и сейчас не отказываюсь от вкусной еды, но не балуюсь ею каждый день. Есть много других радостей, когда чувствуешь себя здоровым. тромбоциты 50 хороши, когда сосуды в порядке. От вкусной еды сосуды с возрастом становятся хрупкими. даже при наличии селезенки.
Желаю всем выздоровления.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 17:21   #220
Kate11 вне форума
Kate11
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию Etoile

Etoile, напишите пожалуйста адрес вашей электронной почты, необходимо с вами проконсультироваться. Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 15:43   #221
etoile вне форума
etoile
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Kate11,
пишите на адрес etoile6@yandex.ru
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 13:46   #222
Илья вне форума
Илья
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Илья с помощью ICQ
По умолчанию

Всем привет, прочитал все страницы, многое узнал. У меня тромбоцитопенией болеет мама, как давно неизвестно, думаю лет пять, узнали о болезни полгода назад. До этого не придавали большого значения синякам на ногах. Показатели были меньше 100, точно не помню сколько. Врач-Гематолог, если ее можно так назвать, прописала сразу Преднизолон, эффекта ноль, тромбоциты не поднялись ни на единицу. После этого врач сказала маме подойти через пару месяцев, совершенно не парясь, что последний результат показал, тромбоцитов стало еще меньше. После этого я начал искать любую информацию по лечению тромбоцитопении. Лучший способ как я понял, это найти причину и устранить ее, но это наверно и самый сложный способ. Мама ходила и гомеопату, и к народным целителям, синяки исчезли(уж не знаю кто помог), а показатели медленно падали, упали до 48. На этом форуме я вычитал, что может помочь свекольный сок и настой трав. Сок мама пьет примерно две недели, а из трав пьет только крапиву, предпоследний показатель, это до того как начала пить сок и крапиву, был 27, сегодня она сдала еще раз анализ, тромбоцитов 18, они только падают. Люди может кто-то что-то может подсказать, кто-нибудь что-нибудь знает? Она очень переживает, плачет, мне хочется ей помочь, но я не знаю как.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 15:41   #223
etoile вне форума
etoile
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Илья, 18 -это очень низкий показатель, маме нужно лечь в больницу на лечение, кроме того полностью обследоваться: щитовидная железа, дамские проблемы (например. миома - в ней могут разрушаться тромбоциты, у нас в Гомеле был такой случай), печень.
Пока настаивайте на госпитализации.
Делали ли Вашей маме пункцию костного мозга?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 16:09   #224
Илья вне форума
Илья
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Илья с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от etoile
Илья, 18 -это очень низкий показатель, маме нужно лечь в больницу на лечение, кроме того полностью обследоваться: щитовидная железа, дамские проблемы (например. миома - в ней могут разрушаться тромбоциты, у нас в Гомеле был такой случай), печень.
Пока настаивайте на госпитализации.
Делали ли Вашей маме пункцию костного мозга?
Пункцию не делали, у нас вообще врачи какие-то пассивные. Подсажите пожалуйста, в какое отделение поликлинники нужно обратиться для того чтобы сделать. А при госпитолизации какой курс лечения будет вы не знаете?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 17:31   #225
etoile вне форума
etoile
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Пункцию делают в больнице, либо в специализированной поликлинике ( у нас так, по крайней мере) и только врач-нематолог. Он же должен направить вашу маму на лечение в больницу. К сожалению, в больнице схема лечения - стандартная, тот же преднизолон. Но там могут дополнительно назначить переливание тромбоцитной массы, капельницы с аминокапроновой кислотой, инъекции витамина С и этамзилата (кстати, мне помогли в свое время такие уколы внутривенно), еще какое-то альтернативное лечение. Но что-то делать нужно, могут даже повысить дозу гормонов, скажем, через капельницу дня 3 капать дексаметазон в больших дозах, потом перейти на преднизолон. Врачи знают, что делать. А кровотечения есть у мамы? Из носа, десен?

etoile добавил(а) [date]1258122890[/date]:

Я допустила опечатку. Врач - гематолог делает пункцию.
Курс лечения в больнице может занять от 2 недель и выше, смотря, как пойдут дела. У нас иногда добиваются подъема тромбоцитов и выписвыают доиой, "доедать" преднизолон, одновременно снижая дозу.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot