Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Медицина и здоровье

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 37, средняя оценка - 3.68. Опции просмотра
Старый 21.02.2007, 17:05   #121
tati вне форума
tati
Ученик
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: BELGIE
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
результата 0, зачем этот преднизолон принимать 3 месяца при нулевом результате? Можно ли от него оказаться резко - сегодня пью завтра нет?
вы знаете,когда я принимала преднизолон и после двух недель уровень тромбоцитов поднялся с 13 тыс до 62,то мой доктор сказал что следуя его опыту и исследованиям не имеет смысла пить их дальше,т.к.результата в конечном итоге не будет.НО резко бросать его пить нельзя.Я бросала пить по такой схеме=48грамм=32гр=16гр=8гр=4гр= 0гр,уменьшая дозу каждую неделю,хотя в конце уже мне это все так уже надоело,что снижала дозу через 3 дня.
Цитата:
говорят, что после таких вещей есть вероятность 15%, что в течение полугода оно само пройдет, только, как я понимаю, если не лечить, а если лечить - то никогда
обычно у взрослых ждут полгода прежде чем поставить диагноз "хронически",у детей год.
Знаете,я в свое время перечитала массу инфы на американских,голландских,б ельгийских сайтах=благо язык позволяет=везде схема лечения одинаковая=гормоны=спленок томия=другие медикаменты,еще более вредные чем гормоны.Для себя же я сделала следующие выводы:порой болезнь менее опасна,чем ее лечение.Кстати я так и не поняла это вы болеете или ваш отец?Были ли кровотечения?НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ,на самом деле наша болячка не так уж страшна.Напишите как проявляется болезнь.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 19:10   #122
olchi вне форума
olchi
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

болен мой отец, но для меня это тоже самое, что и я, болезнь никак не проявляется, кровотечений не было, гематом, синяков и т.п. тоже, даже когда тромбоциты падали до 19.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 23:43   #123
tati вне форума
tati
Ученик
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: BELGIE
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

то что нет внешних кровотечений=очень хорошо.А что интересно предлагают вам ваши лечащие врачи?они же видят что преднизолон не дает результата,и что говорят?
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 00:40   #124
olchi вне форума
olchi
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

говорят: не помогает преднизолон - отменять мы его пока не будем, а давайте селезенку отрежем, только навряд-ли оно поможет, конечно, ну а вдруг
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 02:51   #125
olchi вне форума
olchi
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

а вы-то как сами? У вас же селезенка удалена? я все про себя да про себя, а вы как себя чувствуете, у вас же удалена селезенка, надеюсь пока без рецидивов?
Вы сильный человек, не сдавайтесь! Все будет хорошо.
А насчет болезни, могу скинуть пару ссылок, там все расписано.

olchi добавил(а) [date]1172189011[/date]:
http://olchi.livejournal.com/1412.html
http://olchi.livejournal.com/
http://olchi.livejournal.com/2031.html
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 02:24   #126
tati вне форума
tati
Ученик
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: BELGIE
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

У меня после удаления селезенки все наладилось,результаты пока радуют=тьфу три раза=единственное о чем я жалею,так это о том что не сделала спленоктомию раньше.Хотя мне никто не гарантирует,что болезнь не вернется=печень может перенять функцию селезенки и тогда тромбоциты опять упадут.Блин,а вообще это возмутительно,что вам продолжают давать гормоны при абсолютной их неэффективности.И как они могут с уверенностью сказать,что спленоктомия врядли поможет????По статистике 75% помогает полностью,а 13% частично,то есть уровень увеличивается,но не достигает нормы,и только 12% операция не помогает.Конечно никто не гарантирует что ты не попадешь в эти 12%,никто от этого не застрахован,новсетаки шанс большой,что результат будет хороший.А что вы планируете дальше делать?Удачи вам,здоровья,держитесь.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 11:56   #127
Lakshmi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К тромбоцитопении склонны люди, имеющие также нарушения работы желудочно-кишечного тракта и болезни печени. Обычно осложняется наличием аллергии.
Первый шаг в лечении - диета, второй - препараты, третий - исключение нахождения под прямыми солнечными лучами и ограничение йода.
Аюрведа - индийская традиционная медицина - позволяет достаточно быстро избавиться от этого заболевания. Трудности в лечении могут возникнуть, в основном, при удаленной селезенке.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 14:37   #128
Sasha_123
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сдавала анализы в четверг, тромбоциты 232 тыс. радуюсь жизни..... советую тем кто ещё сомневается решать по быстрее.. Жалею что мучалась 3 года
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 00:28   #129
KoCa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию


Здравствуйте, для начала я прошу простить меня за моё правописание, так как я чистый технарь...
Я не планировал сегодня писать, не планировал писать, да я вообще не знал о сущесвование этого форума, я вернулся домой в 12:00 и подошёл к компу, чтобы проверить свою почту и продолжить свои занятия, а тут открыт форум, моя мама интересуется Т, для того чтобы оценить: если трамбоциты в нормальном состоянии может ли перевести в злокачественную форму, операция на перегородку или удаление аденоидов...
Я сейчас очень искренен и я вас полностью понимаю,
я чувствую, наверное, впервый раз в своей жизни себя счастливчиком, в тоже время переживая за Вас!
На данный момент я студент 3 курса ВМиК МГУ
чувствую себя великолепно, занимаюсь спортом и ни в чем себя не отказываю, только капаю уже 4 год капли ) нос заложен утром встаю от головной боли, но это ерунда лечусь ) ничего не могу сделать ни таблетки ни лазер ни блокады ни куча вещей ) однажды пошёл к знакомому доктору полтора года назад на 3мес курс иглотерапии ) и забыл на полгода про заложенный нос вообще, но, к сожалению, сейчас данный доктор уже не работает приходится находить альтернативные варианты ...
по данной проблеме не капайте больше 2 недель боритесь не капайте =( мне не помогает уже:ксимелин, назол, для нос, називин, нафтизин, только отривин ментоловый остался= )
Прошу вас простить, что написал это... но я закончил свой рассказ этим, а сейчас я его начну...

Заболел я ИТП когда мне было 7... во время ветрянки мне дали антибиотик очень сильный, после очередной игры футболл я был весь в петехах и синяках, простите я болею этим уже 15 лет, но не знаю ниодного научного термина...
после чего проснулся ночью от того что подушка вся в крови...
на след день пошёл к врачу: 30 Т
началось повседневный мониторинг состояния моей крови...
я ежесекунда благодарен своей мамке, что она не стала давать мне гармонов и водить на вливания, мама косультировалась очень долго и в итоге стала лечить меня сама: народными способами...
Я Ребята ОЧЕНЬ ОЧЕНь сочувствую, гармоны бедра поломанная в чем то жизнь... угри меня всё это прошло..
сейчас я помню 7 летний курс лечения с постепенным увеличение тромбо.. по 10 - 25 в год - это было лечение с помощью жуткого количества трав... до сих пор помню отвратный вкус крапивы =))
и очень важно минимизация солнечного воздействия на кожу..
летом я всегда был в кепке ) всегда в майке ) если купался где то за границей, то только после 5 или до 12 дня ... да ограничения, но это всё было терпимо...
итог 180 - 220 да оно в стадии ремиссии, да всё может повториться в любой момент, но я об этом не думаю,я пережил намного меньше Вас, и я благодарен (я отдалён от Бога в повседневной жизни), но здесь я благодарен ему и маме.
Простите, но я хотел написать... да, довольно по детски, но тут нет ничего кроме правды, тут всё искренне, от сердца,
Мужики Девчата Женщины Ребята не отчаивайтесь, не паникуйте, не угнетайте себя мыслями, живите радуйтесь, цените...
Я был недавно на похоранах одной женщины, которую я не узнал, женщина, которая была красивая энергичная, блестящая, не знаю сколько эпитетов еще надо.. но это был ангел... пол года рак 80% тела в январе прошлого года проверяли ничего... в июле уже вырезали 800грамм рака...
здоровье хитрое вещь, его не ценят до тех пор, когда уже поздно, а пока не беспокоит... считаешь себя неуязвимым...
Всем спасибо.
С уважением и поддержкой ! Пётр
А вам могу только МОЛОДЦЫ!
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 09:59   #130
studentka вне форума
studentka
Гуру
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3 681
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Здравствуйте, Пётр, спасибо, что написали.
А какие это были травки?
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 03:13   #131
KoCa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию


Здравствуйте... матушка специально отписала ) какие травки мне помогли ) пришлось пару часов потратить чтобы вновь форум найти =)

Смешать равные части трав:
крапива
тысячелистник
пастушья сумка
кукурузные рыльца
шиповник
земляника
и заваривать в термоз дальше (не понимаю подчерка 1 слово) из расчёта 1 ст. ложку на стакан кипятка. Пить 3 раза в день перед едой по 1\2 стакана, но придётся пить месяцами ) вот это мне помогло !

на буднях уточню у матушки то что я не разобрал и дополню ответ.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 03:46   #132
KoCa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию


Я уточнил, но писать не решился =( где все.. уже целый месяц захожу, молчок... куда все пропали ? как у всех дела ? чего в жизни происходит (
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 09:40   #133
studentka вне форума
studentka
Гуру
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3 681
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

привет, Петр, спасибо огромное!

я уезжала, вот вернулась:)
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 15:10   #134
Авиталь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня оказалась апластическая анемия

Всем здравствуйте.
Я тоже ранее писала, что у меня была тромбоцитопения + еще кое-какие изменения в крови. Все это вылилось в апластическую анемию. Сейчас лежу в клинике Израиля.
Донора на пересадку костного мозга пока не нашлось. Прохожу курс лечения антилимфоцитарным глобулином (ТИмоглобулин) + Циклоспориин А.
Постоянно падают тромбоциты (в районе 5 тыс.). Раз в три дня их вливают.
А сегодня врачи решили назначить лекарство, которое по их мнению уменьшит скорость падения тромбоцитов и устранит постоянное маточное кровотечение.
Лекарство называется Hexakapron (Tranexamic Acid) или другие названия Cyklokapron, Anvitoff, Ugurol.
Мне его назначили 2 таблетки (по 500 мг) 4 раза в день.
Сегодня только начала, так что о результатах пока не знаю.
Постараюсь сообщить, возможно кому-то пригодится.
Вот собственно все, что хотела сказать. Просто раньше нигде не встречала этого лекарства.
Продолжаю лечение и искренне надеюсь на полное выздоровление, чего желаю всем участникам форума.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 12:56   #135
Sasha_123
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

после операции прошло 3 месяца.........тромбоциты в норме 207 тыс
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot