Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Медицина и здоровье

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 37, средняя оценка - 3.68. Опции просмотра
Старый 08.02.2011, 11:41   #391
Kate11 вне форума
Kate11
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Ростислав,
бывает еще идиопатическая тромбоцитопения, которая вызвана принятием лекарств (может быть ваш папа принимал лекарства, которые вызывают ее, сейчас его подлечат и все пройдет). Т.Е. причина - прием лекарств, которые вызывают пению! Этот вариант проще чем все остальные тк тут известна причина и достаточно просто поднять уровень тромбоцитов и не принимать больше лекарства, в инструкции которых написано, что они вызывают тромбоцитопению. А так конечно нужна консультация гематолога. И не переживайте ничего в этом страшного нет!

Neznaika69,
Все разное говорят, кто говорит дают кто нет. В армию с нашей болезнью не берут точно!

Kate11 добавил(а) [date]1297154528[/date]:
Neznaika69
На больничном можно и пол года сидеть, если показатели низкие
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 12:59   #392
Ejevi4k@ вне форума
Ejevi4k@
Ученик
 
Аватар для Ejevi4k@
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

честно говоря я тоже не знаю дают или нет. Мне дали вторую группу по последствиям приема гормонов...некроз.
Но в истории написали что я полгода лежала по этой болезни в больничке.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 17:44   #393
Ростислав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо за разъяснения и участие

Спасибо всем участникам форума за интересную информацию и за участие. Отдельное спасибо Kate11 и Ejevi4k@ за ответы на вопросы.
Я просто очень боюсь за него, сейчас у него нос томпонирован, завтра должны убирать всю эту гадость, а я боюсь, чтобы опять кровь не пошла.
Пока десны вроде перестали кровоточить.
Тромбоциты были 100, когда привезли в больницу, утром сегодня проверяли было 50 :(

Уже договорился с гематологическим отделением в больнице №9, на Рижской, чтобы завтра после того, как уберут тампоны его туда перевести.

Также говорил еще с одним специалистом, он говорит, что можно не волноваться, как только прекратятся клинические признаки (в смысле кровотечения) можно будет смело папу домой забирать.

Пока, утешение одно, что перестали сильно кровоточить десны.

Но тут же появилась другая проблема обнаружили кровь в моче и обильно. Почки вроде не болят (хотя были камни), а вот кровь там есть. Врачи сказали, что это возможно из-за того, что лопаются сосуды. То есть органы не отказывают, а вот кровь попадает из слабых сосудов.

Он ходит, ест, слабость сильная началась после приема преднизалона и голова все время тяжелая (давление повышается порой до 180 на 90), головные боли врачи связывают с тем, что нос закупорен томпонами и поэтому все время болит.

В общем, что вам сказать, ребята, я уже почти три дня не сплю толком, все время бегаю и вызваниваю то врачей, то знакомых, то деньги всем налево и направо раздавать приходиться за анализы и процедуры. Но очень хочется верить, что все скоро наладиться, так как уже очень хочется, чтобы он хоть немного отдохнул и воспрял духом.

Вот, такой мой сказ будет...

Буду сюда отписывать по прогрессу...

Всегда ваш,
Ростислав
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 21:15   #394
Ejevi4k@ вне форума
Ejevi4k@
Ученик
 
Аватар для Ejevi4k@
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Я,еще раз повторюсь, лежала в Боткинской больнице на 2м этаже.( на третий никому не советую). Врачи отличные все. Единственное что условия не очень...но на сколько знаю там щас прошел ремонт.
Кровь в моче у меня обнаружили после полутора месяцев приема преднизолона.(ох уж этот поганый преднизолон!)
Эритроциты во всех полях зрения.+к тому большой белок был. Почки болели просто жутко! Но УЗИ ничего не показывало. При том всем тромбоциты у меня держались в то время 130.000.
Советую вам всегда дома держать в холодильнике гемостатическую губку - это сродни тех тампонов что сейчас у вашего папы. Они сами рассасываются.
Вы писали что препараты для печени ваш папа принимал. Стоит не забывать что печень тоже выделяет антитела к тромбоцитам. И если дай Бог все хорошо будет и окажется что у вашего папы лекарственная тромбоцитопения то все наладится после того как он откажется принимать эти препараты и печень снова заработает как положено.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 21:10   #395
luda вне форума
luda
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 6 в 3 постах
По умолчанию

Здравствуйте все! Давно не была на этом форуме. У меня все нормально. Рецедива не было уже 5 лет. Но пару раз в год пью травы для профилактики. Правда пошла к врачу, думала меня снимут с учета, но она сказала, что это уже пожизненно.Желаю всем выздоровления. Пейте травки. Они помогают!
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 22:05   #396
luda вне форума
luda
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 6 в 3 постах
По умолчанию

Ростислав! Тромбоцетопения бывает аутоимунная и идеопатическая. Аутоимунная - это когда в организме образуются антитела и убивают твои же тромбоциты. При А.Т. ни в коем случае нельзя переливать кровь и чужие тромбоциты, т.к. организм борется против твоих же тр. а тут еще и чужие.
И когда идет кровь из носа, могут быть такие же кровоизлияния в желудок, мозг , мочевой пузырь и т.п.
Я когда лежала в больнице рядом умирала женщина от такой болезни. Она полностью истекала кровью.
Так что у вашего отца положение не очень хорошее. Попробуйте прокапать ему внутривенно "Ассонциале-Форте" или еще что-нибудь только натуральное. И пусть попьет "Бонжигар" см. стр. 10 или11б не помню точно.
Желаю всего хорошего. Поправляйтесь!
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 22:27   #397
Ejevi4k@ вне форума
Ejevi4k@
Ученик
 
Аватар для Ejevi4k@
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию


Ростислав, какие у вас новости?


Последний раз редактировалось Ejevi4k@; 16.02.2011 в 20:46.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 22:28   #398
Pisareva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне 29 лет. Живу в Донецке, Украина. У меня аутоимунная тромбоцитопения уже 3 года. Читаю этот форум тоже 3 года, так что беру на заметку всё, что можно. Лечусь травами. Помогает очень. 3 года назад попала в больницу с 8 тромбоцитами, лечилась гормонами - не помогло. Исследовала весь организм от макушки до пяточек - всё в порядке, думаю от нервов, был тогда период тяжелый. Имуноглобулин для меня это дорого. Пошла к бабке, думала сглазили, она сказала, чтоб я не переживала, жить буду долго, а мою болезнь она вообще как болезнь не видит, сказала, чтоб я считала это особенностью организма и направила к травникам. 2 года пью траву, не знаю какую, и живу НОРМАЛЬНОЙ жизнью, отдыхаю на море, занимаюсь плаваньем, работаю, воспитываю маленького ребенка, пьянки-гулянки тоже присутствуют. Тромбоциты держатся 110-150, этого хватает, бросаю пить траву - тромбоциты падают. Я уже привыкла её заваривать и пить 3 раза в день, иногда реже, когда лень. НО - никаких лекарств, натуральная еда и что очень для меня важно - СОН, не посплю (Новый Год, к примеру) - капец, сразу покрываюсь синяками. Травники говорят - траву эту можно пить сколько угодно, она безвредная. Тысячелистник помогает, но его долго нельзя - трава ядовитая. Так что я, можно сказать, приспособилась, но всё-равно читаю, анализирую... селезенку не отдам. Моя..
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 06:01   #399
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Pisareva, странно что вы два года пьёте траву, и не знаете, какую же?!
Причём общаетесь с травниками, они говорят о её безвредности, но не могут сказать название???
Название травы - в студию!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 19:49   #400
Pisareva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, надо бы спросить какая трава. Честно говоря боюсь, что они куда-либо переедут или закроются. Там сбор трав, причем меня очень подробно обо всём расспрашивали вначале, изучали все анализы. Через пару недель там буду, хорошо, спрошу.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 13:36   #401
Ejevi4k@ вне форума
Ejevi4k@
Ученик
 
Аватар для Ejevi4k@
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

помогите,если кто знает. Как укрепить сосуды?А то вроде тромбоциты нормальные, а кровь из носа у меня идет в последнее время...быстро проходит, но все равно неприятно.Может с насморком связано конечно...как раз он щас у меня есть.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 10:46   #402
Kate11 вне форума
Kate11
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Аскорутин укрепляет сосуды.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 14:20   #403
evssv вне форума
evssv
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: киев
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Уважаемые форумчане!

Далее изложу всю информацию, которую я насобирала за пол-года по тромбоцитопении. Извините, ссылками подтверждать не буду, просто нет времени опять все поднимать. Кого заинтересует, тот сам найдет. Я искренне надеюсь, что как минимум одному человеку эта информация поможет и он забудет об этой болезни.

Муж болен уже пол-года. Скажу сразу и честно - пока он не выздоровел. Но мы пока не придерживались определенной схемы лечения. Мы верили нашим докторам, лечились по их схеме и потихоньку выходили из тяжелого психологического состояния. На гормоны пока не сели. Иногда колим имуноглобулин. Интерферон также сдерживает немного тромбики.

Я до сих пор придерживаюсь своего мнения, что ничто в этой жизни не возникает просто так, а является причиной.

Итак, причины возникновения тромбоцитопении ( я не беру во внимание опухоли, ВИЧ и т.д.):

1. Инфекции. Проверяйтесь на все что можно. Мы проверились - гепатит Б, но в стадии, которую не лечат. Из-за некомпетентности врачей назначили интерферон. Но, возможно, это и не пошло во вред. Он сдерживал тромбики достаточно долго.

2. Бактерии.
Нашла в нете информацию, что у 30% больных хеликобактером были случаи развития трмобоцитопении. Мы хеликобактер пролечили антибиотиками. После лечения тромбики не упали. Но и не выросли. Значит, не наш случай.

3. Глисты.
Особенно токсокары. У мужа нашли аскариды и токсокары. Вообще взрывоопасная смесь. Удалить эту гадость пока не можем. Все антигельминтные препараты очень бьют по печени и крови. Всем нам категорически запрещено их принимать. Поэтому, лечимся травами - тройчатка, фитоглистоцид, шрот тыквенный.

4. Витамины (их дефицит)
Особенно витамина К и B12. Люди, которым поставили анемию - отнеситесь к этому внимательно. Вот почему многим помогает сок из молодой пшеницы, тысячелистник, шиповник, крапива - в них содержится много витамина К либо Б12.

5. Не знаю, в какую группу отнести, но пока мы склоняемся к тому, что это наш случай.
Немного истории. Практически каждый раз, перед падением тромбоцитов, у мужа наблюдались ужасные боли в животе, рвота. Муж пошел к травнику, на что тот сказал, что практически у всех больных тромбоцитопенией наблюдается данный симптом + не стабильный стул. Каждый здоровый человек должен ходить в туалет сутра (я имею ввиду "по-большому") и не реже одного раза в день. У мужа проблема в следующем: застои желчи, из-за чего не усваиваются многие витамины и еще что-то с печенью ( я не совсем владею информацией, как влияет желчь на печень) Поэтому, врач прописал лечение по следующей схеме:

А) выводим желчь, пьем желчегонные
Б) нормально питаемся по схеме: сутра до 14.00 белки, вечером "хорошие" углеводы. Но, овощи должны быть обязательно термически обработаны. И нормализуем стул. Также пища обязательно должна быть жирной (не воспринимайте буквально. Должен присутствовать "хороший" жир - животного происхождения (немного сала, говядина, телятина) и растительного (оливковое масло) для того,чтобы лучше усваивались витамины. Также пьем клюквенный морс (это,как я поняла, тоже для того, чтобы хорошо усваивались нужные нам витамины.)
В) травим глистов.

Пока это все. Мы только начали принимать желчегонное. Пока я нашла все эти травы, которые прописал травник, прошло уже 2 недели.

Просьба не критиковать и не судить строго.

И еще - всем, кто болен - главное, вы под контролем. Живите, наслаждайтесь жизнью, верьте, ищите причину и не давайте страху возможности поселиться у вас в голове. Вы не одни и обязательно будете здоровы!
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 19:54   #404
BakaNeko вне форума
BakaNeko
Собеседник
 
Аватар для BakaNeko
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 15 в 13 постах
Отправить сообщение для BakaNeko с помощью ICQ
По умолчанию

Neznaika69
Инвалидность дают! Но не всем. У каждого своя история. Мне отказали. В лучшем случае дадут третью...крайне редко вторую....первую не думаю что дают с нашей болячкой)

evssv
Так же влияют проблемы;
- с печенью,
- с желудком,
- с позвоночником,
- с селезенкой.
Так же эту хрень можно подцепить;
- от лекарственных препаратов,
- от простуды,
- от сквозняка (застудили или продуло),
- от аллергии,
- от психологического состояния.

Помогает;
- питание,
- душевное спокойствие,
- ежедневная гимнастика,
- травки,
- витамины,
- посещения врача.

>странно что вы два года пьёте траву, и не знаете, какую же?!
Бывают случаи когда лучше не знать что пьешь и пользы гораздо больше. Тем более если помогает то зачем на мелочи размениваться?
_______________________________________
В силу специфического чувства юмора автора высказанное им мнение может не совпадать с его точкой зрения.


Последний раз редактировалось BakaNeko; 23.02.2011 в 20:03.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 09:10   #405
Neznaika69 вне форума
Neznaika69
Новичок
 
Аватар для Neznaika69
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

BakaNeko
Вы выздоровели если нет то как вы работаете?
Медики разрешают вам работать?
_______________________________________
Neznaika69
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot