Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 02.05.2008, 18:53   #16
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Я прошу прощения, мне просто интересно.
Каким образом бродячих животных без прививок от бешенства привезли в Европу и уже некоторых из них (Альфу например) - передали для проживания в домах? Это же нарушение всех общепризнанных карантинных правил!........
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 02.05.2008, 19:38   #17
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
Я прошу прощения, мне просто интересно.
Каким образом бродячих животных без прививок от бешенства привезли в Европу и уже некоторых из них (Альфу например) - передали для проживания в домах? Это же нарушение всех общепризнанных карантинных правил!........
Аня, во Франции нет карантина. Если с бумагами вета всё в порядке, ты из аэропорта везёшь собачку прямо домой.

Outia добавил(а) [date]1209746682[/date]:

Это я об общих правилах. А в данном случае....вряд ли французы привезли таких Альф без прививок на территорию своей страны. Тем более, что в группе были ветеринары из Общества Защиты Животных.
 
Старый 02.05.2008, 20:01   #18
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Карантинные службы обычно разрешают ввоз собаки с прививкой от бешенства, поставленной собаке за месяц и один день до въезда.
Т.е., значит, если не планировалось вывозить собак из подворотен, а тут вдруг стало жалко несчастных бродяжек и ими набили целый самолёт - как они это сделали?
Делали прививки и держали их где-то месяц?
Взяли их не из подворотен, а откуда-то, где они уже сидели привитые?
Мне просто интересно.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 02.05.2008, 20:39   #19
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
Карантинные службы обычно разрешают ввоз собаки с прививкой от бешенства, поставленной собаке за месяц и один день до въезда.
Т.е., значит, если не планировалось вывозить собак из подворотен, а тут вдруг стало жалко несчастных бродяжек и ими набили целый самолёт - как они это сделали?
Делали прививки и держали их где-то месяц?
Взяли их не из подворотен, а откуда-то, где они уже сидели привитые?
Мне просто интересно.

Передача выходит послезавтра в полдень. Всё узнаем. Где жили и как везли. Пока крутят только рекламный в несколько секунд рекламный ролик, и на сайте 30 миллионов друзей тоже несколько строк типа блеск и нищета Петербурга, ждите передачу о полчищах бродячих собак.
Аня, сейчас с Вами вместе размышляю....спросила у мужа, а он вот что предполагает (именно предполагает!):

Организация 30 миллионов друзей - самая мощная во Франции.
Объединяет всех и вся: представителей Министерства Сельского хоз-ва, различные Фонды и Общества Защиты Животных, приюты, представителей пород всяких животных, ипподромов, зоопарков, юридические структуры и т.д.
Периодические печатные издания и ежедневная телевизионная часовая передача. А вот сюжеты, самые разные, для этих передач предлагаются всеми. Так вот мой муж предполагает, что у питерских давно была увязка с французскими журналистами, может быть именно питерские что-то отсняли, что-то предложили продолжить с французскими коллегами, а те разумеется привлекли в виде идеологической и материальной поддержки соответствующие организации защитников животных. И он, в отличие от меня, почти уверен, что это была задолго запланированная русско-французская акция, и часть группы была в Питере достаточно длительное время, чтобы сентиментальные всплески по поводу несчастных альф были оформлены в соответствии с законами двух стран.
А послезавтра всё узнаем. В полдень - с голубого экрана, а через два дня передача появится и на сайте 30 миллионов друзей.

Outia добавил(а) [date]1209750583[/date]:
Ещё можно будет спросить у владелицы Альфы. Именно ей доставили собачку. Вряд ли эта дама была сама в Питере

Outia добавил(а) [date]1209754782[/date]:
Отредактировала слово раса на породу (race фр. - порода), а то опять нарвусь на модераторское J'implore
Хотя вряд ли Кендракс читает.....такое счастье у человека со вчерашнего дня - Зенит в зените!!! Поздравляю, очень переживала, болела и простите за офф


Последний раз редактировалось Outia; 02.05.2008 в 21:54.
 
Старый 02.05.2008, 22:47   #20
alkvalon вне форума
alkvalon
Гуру
 
Аватар для alkvalon
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 892
Сказал(а) спасибо: 417
Получено благодарностей: 405 в 74 постах
По умолчанию

для того, что бы легально ВЫВЕЗТИ за пределы России животное, необходимо на российской таможне предоставить справку"форма№1", где есть фраза о карантине.
Ни один врач не возьмет на себя ответственность оформить такой документ бродячей собаке. Или возьмется, но за деньги (те ВЗЯТКУ).
Очевидно, были нарушены таможенные правила и сфальсифицированны документы для такого спонтанного вывоза животных.
Не стоит забывать, что бродячие животные могут являться носителями заболеваний, смертельных в том числе и для людей. И жалостливые журналисты на деньги благотворителей, нарушив законы России и Франции, подвергают риску окружающих...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img199.jpg
Просмотров: 268
Размер:	195.2 Кб
ID:	46638  
_______________________________________
Старый, опытный камикадзе
 
Старый 02.05.2008, 22:50   #21
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Вообще абсурдна сама ситуация, ввоз бродячих животных, причем партии во Францию или еще куда-то, это просто в голове не укладывается.......... ЗАЧЕМ, вы всерьез полагаете, что таким образом можно помочь бродячим животным России?????????????????????? Это на территории то, которая является "шестою частью земли с названьем кратким Русь"?
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")


Последний раз редактировалось Kenia1976; 02.05.2008 в 23:16.
 
Старый 02.05.2008, 22:53   #22
alkvalon вне форума
alkvalon
Гуру
 
Аватар для alkvalon
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 892
Сказал(а) спасибо: 417
Получено благодарностей: 405 в 74 постах
По умолчанию

Наташ, все потому, что "добреньким" быть гораздо проще, чем быть ответственным
Легче сюжетец снять, чем подумать, что большинство этих собак жили бы в Питере себе тихонечко на прикрмленных стройках, подтверждая теорию естественного отбора, а не были выдернуты из привычной среды и гуманно впоследствии усыплены в чужой стране, как не поддающеися социализации...
_______________________________________
Старый, опытный камикадзе
 
Старый 02.05.2008, 22:56   #23
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Хотя вообще идея мне нравится, переселить бродячих собак с наших улиц на французские бульвары)).
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
 
Старый 02.05.2008, 22:58   #24
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

какая милая тема
 
Старый 02.05.2008, 22:59   #25
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Я ненавижу немотивированную жестокость, поймите меня правильно и к собакам бродячим, но не агрессивным,а мирно живущим рядом с людьми испытываю только добрые чувства, кстати полно таких вижу, но они же как раз исключение, почти домашние. Они прибиваются к киоску, лотку и практически сосуществуют рядом с продавцом, по сути хозяином. А вот остальные, плодясь бесконтрольно и сбиваясь в стаи, простие, умиления во мне уже не вызывают давно...........и это же эволюция, Феликс.........когда толерантные животные выживают,а агрессивные к человеку самоуничтожаются по сути...так зачем искусственно нарушать этот порядок вещей, не понимаю.

Kenia1976 добавил(а) [date]1209758461[/date]:

А ты Олесечка, от дела не лытай, ты доложи уже как там у нас в Гондурасе с бродячими стаями?


Последний раз редактировалось Kenia1976; 02.05.2008 в 23:15.
 
Старый 02.05.2008, 23:12   #26
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

ой, не! я лучше пока нервно покурю в сторонке! или вот пойду пристану к кендраксу по поводу семейного питомника
 
Старый 02.05.2008, 23:24   #27
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Вот и говорю же лытаешь от дела))общегондурасского)). Пример из жизни, из далекого детства, отдыхала я в д/о, причем в одном и том же ведомственном, там же познакмилась со своей подругой, а она жила у дедушки с бабушкой, дедуля был директором не более-не менее этого милого дома отдыха. Лес, красотень, ну и как водится пищеблок, а там разумеется собачки периодически забегали. Некоторые оставались надолго, а мы, детишки, их радостно вылавливали, кормили еще рьянее, играли, ну все как полагается в общем в детстве. Вот помню колоритную личность Бимку, черный с подпалом, такой типичный "среднерусский дворняг", в целом очень интеллигентный, вполне контактный парень, очень умный, короче личность выдающаяся, НО я по поводу социализации, господа, даже эта милая собака не прижилась в доме, несмотря на неоднократные попытки одомашнить этого пса - НИ-ФИ-ГА, простите. Более того, вспоминается смешной случай с ним, когда моя подруга и ее родственники, ну во избежании, решили хотя бы привить это мятущееся создание, гыыыыыыыыыыыыыыыыыы, что бы вы думали - они вызвали ветов, те приехали , им торжественно всучили батон сервелата для приманки, гыгык, Бимке кидали сервелат по кусочку в течение почти часа, он все съедал, но в руки так и не дался, так и ушел вольным и гордым без прививки.
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
 
Старый 02.05.2008, 23:30   #28
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

прально, свобода - превыше всего!
 
Старый 02.05.2008, 23:32   #29
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Na minutju
ой, не! я лучше пока нервно покурю в сторонке!
я тоже ... только одну вешь скажу...
иногда приходит время собирать камни .
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
 
Старый 02.05.2008, 23:33   #30
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

тамара, а забрало у тебя есть?
 

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot