Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 18.11.2011, 21:16   #1
Виржиния вне форума
Виржиния
Banned
 
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 48
Получено благодарностей: 140 в 93 постах
По умолчанию Вопрос к владельцам королей и мелких разновидностей...

У меня назрел вопрос. Всю жизнь держала и сталкивалась только с мелкими разновидностями пуделя: тои, карлики, реже малые пудели. А тут вдруг стала заглядываться на королей. Но меня очень пугают размеры! Никогда не держала крупных собак. Ещё очень пугает уход за шерстью! Так как совершенно не могла справиться с шерстью карлика в период возрастной линьки или смены шерсти, не знаю как правильно (в год-полтора). Правда ли, что как здесь некоторые пишут, что королевский пудель - это совсем другая порода, отдельная от "мелочи". В чём это выражается на практике? Помогите, пожалуйста, советом... В чем принципиальные отличия и сложности содержания королевского пуделя? Если брать маленького щенка, не "сожрёт ли он всю квартиру"? Мелочь у нас вообще ничего не грызла...
А взрослому королю нужны сильные физические нагрузки, долгие прогулки, какие-то курсы дрессировки?
Извините за глупые вопросы и если что не так...
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 23:58   #2
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

вы себе сами на всё ответили :)

Mannique добавил(а) [date]1321649951[/date]:

размер, нагрузки на мозг и тело и количество шерсти, всё не как у карлика :)
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 00:01   #3
Аксанта вне форума
Аксанта
Banned
 
Аватар для Аксанта
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 1 345
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 14 постах
По умолчанию

Виржиния, собака она и есть собака !!!
Как воспитаете такой и будет !
Грызть большие собачки не грызут , но повыть в гордом одиночестве могут ))) Иногда под дверью пол покопать ..))) Линька, как таковая проходит не заметно , если все вовремя делать и не запускать ..))
Характер конечно более добродушный , чем у мелких пород .
Раньше держала малых пуделей и вот теперь, уже как 5 лет, занимаюсь королями . Разница ощутима лишь в половой принадлежности , на мой взгляд девчонки более сговорчивые и быстро созревающие, а кобели практически до 3 лет еще *оболтусы* )))
Гулять конечно придеться по часу и более и желательно , где могут выбегаться как можно больше и занятия по дрессировке не исключение - если конечно будет выставочным .. Физические нагрузки по возрасту и лишнего тоже не нужно ...
Ну и все остальные курсы по усмотрению владельца ... На вкус и цвет , как говориться- друга нет .)))Лучше друга нет - чем королевский пудель ..))) Единожды взяв его , будешь пожизненно влюблен в эту породу. Не зря же наши классики , много написали о пуделях- и стихи и рассказы ....
Желаю Удачи в правильном выборе и подходе в воспитании !!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 00:57   #4
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Виржиния, очень импонирует, что Вы со всей ответственностью относитесь к возможности приобретения большого пуделя. Эта собака потребует от Вас значительно большего внимания и временных затрат.
По поводу шерсти: да, будет момент, когда щенячка заменяется на нормальную шерсть, при этом часто сильно колтунится. Значит, на уход за шерстью потребуется больше сил и времени.
И гулять, конечно, нужно значительно больше, чем с карликом или тоем.
И воспитание, и даже дрессировка, на мой взгляд нужна систематическая, особенно, если собака темпераментная(одно дело, когда к ребенку на улице бросится поиграть щенок тоя, другое дело, когда то же сделает невоспитанный королевский щен месяцев семи, например).
И мыть, и сушить, и стричь- это все тоже значительно затратнее по времени и не только( у меня карлик и король, имею возможность сравнить)
Насчет грызть в доме, это по-разному. Мне кажется, от разновидности не зависит, у меня оба не грызли, кроме тапок . Но игрушек море всегда было.
А ещё мне кажется, что с королем легче договориться, что он более склонен выполнять требования владельца, быстрее обучается, поскольку лучше сосредотачивается. Но это мое субъективное мнение, не претендую на абсолютную истину.
Так что , взвесьте все ещё тысячу раз, прежде,чем примите решение.
Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 02:09   #5
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

И мы все разные, и собаки наши.....

Большие могут грызть, да еще и ГРЫЗТЬ, даже не скрывая удовольствия. Живт у меня одно такое грызло. Не, он давноо уже не балуется такими глупостями, но было дело, было

А вот выть - никто из трех стандартов не выл и не воет......

Шерсть.... Ну да, если все делать, как положено, то, скорее всего, все будет нормально. А вот, если запустить слегка...... То даже и в период НЕ ЛИНЬКИ можно получить валенок. Из трех моих - две колтунятся на раз, а кобло - нет.

Так, что еще? Про мальчик-девочка? А мне (исключительно на своем примере) кажется, что с коблом договориться гораздо проще - кобло оно и есть кобло. Мушшина, в общем. Немножко строгости, малость хитрости - и кобло готово за вас и в огонь, и в воду, и в медные трубы НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ! А вот суки..... На то и суки..... Пойдет, конечно, но подумает. Ну женщина же!

Na minutju добавил(а) [date]1321657926[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Аксанта

Гулять конечно придеться по часу и более и желательно , где могут выбегаться как можно больше и занятия по дрессировке не исключение - если конечно будет выставочным ..
А, если не выставочный, то можно и не гулять, и не заниматься?

Na minutju добавил(а) [date]1321658068[/date]:
А вот договориться с большим пудлом легче, да! У меня ж еще два тоя, вернее, той и тойка. С большими договориться легче!

Но у мелких, таки да, шерсти МЕНЬШЕ!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 02:22   #6
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Так, что еще? Про мальчик-девочка? А мне (исключительно на своем примере) кажется, что с коблом договориться гораздо проще - кобло оно и есть кобло. Мушшина, в общем. Немножко строгости, малость хитрости - и кобло готово за вас и в огонь, и в воду, и в медные трубы НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ! А вот суки..... На то и суки..... Пойдет, конечно, но подумает. Ну женщина же!
Na minutju, Ну да. Поэтому и держу только сук. Ибо, по определению, по своей функциональности они умнее кобелей будут (неужли надо пояснять - почему? и всё же выскажусь: на ней, на ней, на суке лежит воспроизводство рода, на её уме, на её хитрости, на её оборотистости и тыды тыпы... Всю свотю жизнь я держала кобелей. Однажды оставила себе алиментную суку. ФФФсссё - далее вопросов у меня не было. Только = сука!
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 02:34   #7
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
Na minutju, Ну да. Поэтому и держу только сук. Ибо, по определению, по своей функциональности они умнее кобелей будут (неужли надо пояснять - почему? и всё же выскажусь: на ней, на ней, на суке лежит воспроизводство рода, на её уме, на её хитрости, на её оборотистости и тыды тыпы... Всю свотю жизнь я держала кобелей. Однажды оставила себе алиментную суку. ФФФсссё - далее вопросов у меня не было. Только = сука!
Спинным мозгом чую - ща дискуссия развернется, мало не покажется!
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 03:02   #8
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Na minutju,
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 04:22   #9
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Na minutju, а чё тут дискутировать-то? Кому-то ближе кобелиное нутро, кому-то - сучье:) Я так и с сукой нормально договариваюсь... И кобелина у меня был ума недюжинного (не хочу обижать жучку-Нюшу, но ей до Гоши дааалекоооо!)
Так что ты правильно сказала: все как у людей - бывают и суки-дуры, и кобели-умники, бывают и стандарты - хуже тоев по поведению, бывают и тои - похлеще стандартов... Все бывает....
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 05:30   #10
Nicole вне форума
Nicole
Гуру
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург , Россия -Виннипег, Канада
Сообщений: 1 220
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 136 в 45 постах
По умолчанию

Генетические ( наследственные) заболевания - принципиально разные у мелких пород VS крупных ( стандартных).

Думайте сами Решайте сами Иметь или не иметь

Задавайте вопросы! Загугливайте Иногда помогает

Начала свой путь в Пуделеводстве - с кобелей, вывезенных из России. Никому не пожелаю тех мук проживания с одним из них, потом появилась сука. Оговорюсь - сука была 110 % разведения Северной Америки ( куплена в Канаде, Онтарио). С тех пор - я влюбилась в сук и еще больше в сук Американского разведения


Повязала внучку своей 11 лет назад приобретенной суки в той же Америке ( Флорида) , родились дети Оставила себе кобеля - выбирали всем дружным коллективом - виртуально и лично хэндлерами все той же Северной Америки Мальчик - чудо
Никогда не думала, что смогу так - ТАК любить кобеля Личность - смотрите на личность собаки и черты характера, а не на его половую принадлежность ( если только конечно, есть какие то нюансы - о которых мы не знаем )

Удачи!
_______________________________________
There is only one happiness in life - to love and to be loved ( G.Sand)

Live , love , laugh - and listen to your nurse !

Life isn't waiting for the storm to pass - it's about learning to dance in the rain.

Practice random kindness and senseless acts of beauty.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 08:28   #11
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Говорю со всей ответственностью, ибо на данный момент являюсь владельцем двух карликов (а было и больше) и трех стандартов. Все - суки. Мелочь - гораздо более возбудимая и крикливая, "короли" - спокойны, часто невозмутимы, даже вальяжны, держат себя с достоинством, смотрят на мир с высоты своего роста. Правда, они уже достигли того возраста, когда детские забавы остались позади. Лет до полутора - помножьте активность карликов на рост стандартов. Но это надо пережить. Они и сейчас могут поиграть и попрыгать - и дома, и на улице, это нормально, просто опять же делайте расчет на их габариты и думайте, что или кого они могут сбить - шкаф, ребенка, цветочные горшки... Максимум внимания...
Насчет - погрызть... Моя старшая, которой сейчас 13, 5 лет, в жизни ничего не сгрызла! Младшая - ей пять, ну... тапки, ботинки, туфли, босоножки... в отсутствие хозяев - святое дело. Зато приучила к порядку - ничего не оставляем на виду, все в шкафу. Ее дочь - 2,5 года - опять же никогда и ничего... Так что раз на раз не приходится. Приучайте к дисциплине сызмальства - и собаку, и себя.
Повыть дома? - это не про наших. Старшенькая может, когда вдруг в приступе маразма ей кажется, что ее бросили дома одну, но это такой редкий случай, что и говорить не приходится.
Уход... Ну, да, со стандартами это сложнее. Кстати, шерсть у них скатывается гораздо меньше, чем у карликов. (У моих, во всяком случае). Но если взять себе за правило регулярно расчесывать и так же регулярно стричься - желательно у профессионала, то проблемы большой нет. Было бы желание, терпение и любовь. Вот и все.
Удачи! И никого не слушайте - нет одного-единственного правильного ответа на тысячу жизненных нюансов. Хотите стандарта - берите! А все проблемы будете решать по мере их поступления.
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 08:46   #12
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Когда в нашей семье поселился первый король - поняла, насколько они от мелких отличаются. Более спокойные и величественные - КОРОЛИ, по-другому не скажешь!
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 09:20   #13
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Уже который раз ... повторю - за 44 года с пуделем в нашей семье, держали все разновидности и все окрасы и кобелей и сук ... в плане характеров, хм, встречались тои академики и короли придурки, кобели ангелы и суки стервы и это не зависело от окраса и разновидности, единственно одно, за большим пуделем сложнее ухаживать в том плане, что сушить, мыть, чесать и стричь в разы дольше ... а так берите, что вот в сердце западет, а той это или король, кобель или сука , какого окраса ... как карты лягут!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 11:27   #14
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Спинным мозгом чую - ща дискуссия развернется, мало не покажется!
________________________________________
Na minutju, Ваш спинной мозг Вас обманул.... Люди написали о чём угодно, да только не о теме кобель-сука. Плюсы и минусы содержания тех или иных. Плюсы и минусы восприятия/контакта с теми или иными (впрочем, за исключением поста Лены Гордеевой _ ЕГОР).
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 11:44   #15
Nemo вне форума
Nemo
Кандидат
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 49
Получено благодарностей: 50 в 27 постах
По умолчанию

Виржиния, Вы встали перед сложным выбором. Конечно, решиться на крупную собаку после мелкой - страшно. Я так понимаю, Вас пугают чисто бытовые аспекты. Но, не так страшен чёрт, как его малюют. Справитесь Вы и с шерстью, и с прогулками и со всем остальным. Это дело привычки.
А вот по внутреннему "содержанию" большие и маленькие собаки очень разные. Большие более самостоятельны, более рассудительны, более независимы. Маленькие, они всё больше к хозяевам "на ручки"....
По поводу кобеля или суки, хоть Вы такой вопрос и не ставили, то я бы не стала говорить категорично, что суки умнее. Просто "дурных" кобелей я встречала больше. "Дурная" собака или умная это от воспитания зависит, а не от половой принадлежности. Всегда говорила и говорю, что поведение животного - это лицо его хозяина! Хотите изменить животное - изменитесь сами. ИМХО
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot