Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 30.11.2011, 08:53   #136
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
Мы вроде о разделе продажи говорим или об общем разделе?
Я не вижу вашего вопрос в теме продажи тех щенков. Вы его почему-то задаёте здесь. Как будто заводчик обязана вам прийти сюда и отрапортовать.
А она вовсе не обязана вам предоставлять эту информацию. Хотите узнать - тратьте своё время, сами ищите и узнавайте.
Ведь вы спрашиваете это из простой любознательности, а не потому что хотите купить себе щенка с документами СКОР (именно с ними щенки выставлены на продажу). Заводчик не обязан утолять ваш праздный интерес.
Вы всегда знаете, что у человека в голове? У меня есть сука от Вуды и Гвен, черная, и на совладении Флорик. Мне не может быть интересна судьба мисмарков? Вы в этом уверены?
Интерес мой может быть только праздным?
На форуме не обмениваются информацией? Или уже я виновата в том, что родились мисмарки?
ОЧЕНЬ конструктивно! Браво!
А главное, надо было мне все-таки навалить эти вопросы в тему этих щенков по-Вашему? Я наоборот, подумала, что это не сыграет на руку заводчику. И сознательно пишу здесь.

Цитата:
Именно это что? Ответ на мой вопрос: а разве я где-то написала, что "уже нет" ?? Откуда такой вывод? Я этого не писала. Там есть слово ВОЗМОЖНОСТИ. Вы наверное его не заметили? :) Возможность подразумевает под собой желание и добрую волю. Раз я писала про отдел продаж, значит вы таки его имели в виду, понятно. т.е публикация НЕ ведёт за собой обязательное обсуждение? Можно публиковать, не желая обсуждать? А это тогда про что? Обсудить - логично. На сколько позволяют не только правила, но и воспитание, например. Писать в теме о щенках то что там было написано - ни в какие рамки не лезет. Не знаю, неужели для того чтобы понять это - надо создать пункт в правилах ??
Вы имеете в виду про Реда? Вы, конечно, извините, но я про него вообще не писала. Это меня не касается. Я про название окраса. И задаю конкретный вопрос в корректной форме. Вы пользователей не путаете? Или где-то в теме есть мой пост, который можно счесть за нечто ужасное?

И да, публикация на ресурсе, который позволяет ВОЗМОЖНОСТЬ обсуждения, влечет за собой РЕАЛЬНУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ других пользователей комментировать и задавать вопросы. Если комментариев не хочется, публикуется не в форме ТЕМЫ, а в форме ОБЪЯВЛЕНИЯ на ресурсе, который отвечает требованиям автора объявления (отсутствие возможности комментировать). И то, сколько раз тут на русе обсуждались некорректные объявления с досок. То есть других мы обсуждаем (интересные окрасы, использование чужих фоток), а тут НИЗЗЯ?
Очень интересная позиция.

Svetus'ka добавил(а) [date]1322632489[/date]:
Serenada, а что там с окрасами? давайте пообсуждаем :) На вопросы отвечу БЕЗ ПРОБЛЕМ.

Svetus'ka добавил(а) [date]1322633416[/date]:
Dikovinka, спасибо, про UCI я уже "провентилировала", там да, такая градация окрасов.

А вот про загадочную IKU не понятно, у них на сайте не выложены стандарты и окрасы, и вообще не понятно, где штаб-квартира, судя по тому, что в Москве постоянно проводятся Чемпионаты Мира, это российская организация, поэтому и интересно, какие ОНИ дают возможности для таких щенков.
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
 
Старый 30.11.2011, 09:31   #137
Щеголкина Лариса вне форума
Щеголкина Лариса
Собеседник
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 3 постах
По умолчанию

Svetus'ka, УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС, давайте закончим.
Ваш интерес может быть только праздным.
Судьба моих щенков Вас не коснется!
Об этом, кстати, уже говорила Марина.


Последний раз редактировалось ????????? ??????; 30.11.2011 в 09:41.
 
Старый 30.11.2011, 09:43   #138
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Щеголкина Лариса, Вы чего-то стыдитесь??? Я Вас поняла, Вы не хотите отвечать на нормальные вопросы. Несмотря на то, что я делаю все, чтобы мои вопросы никак не ассоциировались с Вашими щенками, не пишу в их теме, Вы судите меня и мой интерес. Заметьте, что я ни разу не осудила эту вязку. Воля Ваша. К Вам вопросов больше нет.
Но мне интересно насчет СКОРа, и может быть, кто-то на форуме в курсе и ответит.

А судьба Ваших щенков и Марина что-то я не пойму Вас, при чем тут Марина и я? Вы от меня что-то подобное слышали? ОК, если будут руки, НЕ буду иметь Вас в виду, раз Вы так хотите.
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
 
Старый 30.11.2011, 10:19   #139
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Щеголкина Лариса
Svetus'ka, УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС, давайте закончим.
Ваш интерес может быть только праздным.
Судьба моих щенков Вас не коснется!
Об этом, кстати, уже говорила Марина.
Svetus'ka, читайте несколько раз.
Нельзя так навязывать себя, свой интерес, своё мнение людям. Поймите же это наконец!
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).
 
Старый 30.11.2011, 10:39   #140
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Roza, Вам я ничего не навязываю, можете не читать.
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
 
Старый 30.11.2011, 11:00   #141
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Совет поразил оригинальностью))).
Невольно приходится, потому как Вас очень много ... везде)).
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).
 
Старый 30.11.2011, 11:07   #142
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Roza, странно, что Вы сами до этого оригинального совета еще не додумались :)
Я далеко не везде ;) и не так много... может это Вы за мной следите? и считаете нужным встрять там где вообще не о Вас речь? а она не о Вас вообще никогда :) Вы превращаете все в базар.
Я Вас ПРОШУ игнорить мои посты.
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
 
Старый 30.11.2011, 11:08   #143
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

С большим удовольствием выполню Вашу просьбу. Но и Вас попрошу - себя контролировать в кол-ве и качестве писанины.

Roza добавил(а) [date]1322640593[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Щеголкина Лариса
Svetus'ka, УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС, давайте закончим.
Ваш интерес может быть только праздным.
Судьба моих щенков Вас не коснется!
Об этом, кстати, уже говорила Марина.
И ещё раз: выполните эту просьбу!))) Заметьте, не мою!))))
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).
 
Старый 30.11.2011, 11:10   #144
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Roza, если Вы читать не будете, то Вас не должно волновать ни количество, ни качество.

За сим прекращаю общение с Вами, оно никогда не приносит никакой пользы.
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
 
Старый 30.11.2011, 12:21   #145
Ira i Laki вне форума
Ira i Laki
Гуру
 
Аватар для Ira i Laki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 1 405
Сказал(а) спасибо: 224
Получено благодарностей: 335 в 123 постах
По умолчанию

Цитата:
Света, СКОР входит в UCI?
Dikovinka, СКОР входит в IKU.

У нас в Латвии есть клубы, которые входят в UCI и в IKU, проводится много выставок этих систем.
Но признание неоднородных окрасов зависит не от кинологических организаций, а от страны.
В Латвии ФЦИ признает только однородные окрасы, также в Латвии в UCI и в IKU признаются только однородные окрасы, фантомов, арлекинов и т.п. не пустят на выставку и не дадут родословной, это брак по окрасу.
 
Старый 30.11.2011, 12:32   #146
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

фци везде признаёт однородные ...
 
Старый 30.11.2011, 12:51   #147
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ira i Laki
Dikovinka, СКОР входит в IKU.

Да, мне уже выше ответили. Спасибо!
Стала искать, что такое IKU. Оказывается это российская организация. Туда входят страны СНГ, из европейских только Болгария и Америка. А вот какой клуб Америку представляет я так и не поняла.
Цитата:
У нас в Латвии есть клубы, которые входят в UCI и в IKU, проводится много выставок этих систем.
Но признание неоднородных окрасов зависит не от кинологических организаций, а от страны.
В Латвии ФЦИ признает только однородные окрасы, также в Латвии в UCI и в IKU признаются только однородные окрасы, фантомов, арлекинов и т.п. не пустят на выставку и не дадут родословной, это брак по окрасу.
Здесь вы наверное ошибаетесь. Просто в вашем отделении UCI никто не занимается цветными окрасами пуделей. У нас тоже ENCI (входящая в FCI) признает только однородные окрасы, но это не помешало создать ассоциацию бикооров которая вошла в состав UCI и родословные на биколоров выдаются именно от UCI.
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
 
Старый 30.11.2011, 15:58   #148
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

'Svetus'ka'

да много чего, что пообсуждать :-))) Что же вы честно не пишете "крем" ??? Потому как там есть щенки которые не белые и уж тем более не абрикосы :-))))))

Но мы все понимаем, что вывешивать фотки немытых табуреточек и потом писать три кило сладких соплей это и ВАШЕ право тоже! И у вас его никто не отнимает :-)))))))))) Тут этим правом много кто пользуется :-)))) " Кто как видит мир" как говорится :-))))) На то и темы о продаже щенков :-))))


ПРофессионализм у нас тут у каждого свой. Желаю всем быть аккуратнее в высказываниях. :-)))) Дабы не получить ящик помидор в "обратку". :-)))
_______________________________________
Жизнь слишком непредсказуема, поэтому сначала лучше съесть десерт

Наш новый сайт "Волжская серенада"
 
Старый 30.11.2011, 16:15   #149
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Serenada
'Svetus'ka'

да много чего, что пообсуждать :-))) Что же вы честно не пишете "крем" ??? Потому как там есть щенки которые не белые и уж тем более не абрикосы :-))))))

Но мы все понимаем, что вывешивать фотки немытых табуреточек и потом писать три кило сладких соплей это и ВАШЕ право тоже! И у вас его никто не отнимает :-)))))))))) Тут этим правом много кто пользуется :-)))) " Кто как видит мир" как говорится :-))))) На то и темы о продаже щенков :-))))


ПРофессионализм у нас тут у каждого свой. Желаю всем быть аккуратнее в высказываниях. :-)))) Дабы не получить ящик помидор в "обратку". :-)))
раз читаете, читайте внимательнее.

Цитата:
Мальчик даже не знаю, белый или таки абрик)))) в выходные фотки вывешу.
Цитата:
ну вот вешаю фотки..... мальчик.... боольшие сомнения что он осветлится до даже теплого белого.... хотя.... комментарии принимаются.
"сладкие сопли" никто никому не запрещает лить. А Вы спросили бы про окрас в теме об этих щенках. Какие проблемы-то? ОПЫТОМ поделились бы. Я лично не уверена куда они пойдут цвести. Вас интересует как это оформляется в системе РКФ? Или что?
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
 
Старый 01.12.2011, 01:55   #150
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka JASMIN , спасибо конечно тебе большое за добрые слова об Альте! Я рада, что он оправдал надежды, на него возлагавшиеся.
Но, вообще, Марин, я в шоке конечно, от того, что вот это вот написано в теме продажи чужих щенков:

Так опустить экстерьер чужих детей, только-только родившихся. Ведь он у них и не виден ещё совсем....
И ведь родила их сука, на которую вы хоть ставку вроде как и не делали

но оказывается, вязали только за щенка-суку по первому выбору!

Т.е. сука вам от неё всё же была нужна!
И Рэд вроде как хорош, и тебе нравится.
Но детей их совместных можно вот так вот, считай не глядя, опустить ниже плинтуса.....

Не понимаю я этого. НЕ ПОНИМАЮ!
Я ни в коем случае, слава Богу, тот помет весь на совладении, ни в коем случае я не разрешу повязать их с Вашими щенками, не буду портить больших арлекинов, которые у нас просто выдающегося экстерьера ...

Я уже объяснила, что если бы в альтернативе то, в общем и можно было бы, а в РКФ нет, потому как у нас приняты только бело-черные арлекины и так как наши собаки итак слегка разбавлены американским происхождением, итак в предках есть пестрота, то зачем же я и дальше их буду разбавлять, в мои планы и в планы Светы такое не входит.

Про суку ...

...но заинтересованность была большая. На предложение повязать Джину за деньги я получила категорический отказ, вязать только за суку по первому выбору.

Да, правильно! Заинтересованность была, по первому разу, как-ни как, всего три больших арлекина ... но ... увидев Джину поближе и поразмыслив, мы пришли к тому выводу, что обойдемся своим материалом ... получится ... хорошо, не выйдет, ну что же ... не судьба, ну а перевяз был по договоренности, по старой схеме ... "коней на переправе не меняют" ...

Про Реда - да, Ред мне сам нравится, но моих надежд не оправдал ... и не опускала я наших совместных детей ... я наверное должна была трубить во все трубы и вопить - У меня супер, эксклюзивные американские крови, шоу класс ! ... и т.д. и т.п. ... Вот, тогда все были бы довольны?

Да, я считаю, что у Реда самый удачный помет - это у Хризантемы , остальные проходящие, они не плохие, но не новое слово, а хочется вот его, того самого! Пара щенков только претендует на шоу ...

Что нельзя сказать об Альте, очень узнаваем в детях от разных сук и даже от такой дерьмовой суки, как моя Америка ... Блин! Аня! Если уж ты всех своих щенков от Разза продала на диван, то мне уж сам Бог велел!

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka Вообще, давайте закроем тему, а?!
По-моему, уже все сказали что хотели. Каждый сделал выводы для себя.
Да ноу проблем, хочешь и вовсе снесу, только скажи ... хотя я и против такого ... только вот скопирую пару постов, про окрасы и в партики помещу ...

JASMIN добавил(а) [date]1322694115[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique девушки, а почему Марине можно называть свой помёт полностью звёздным, а ети шенки не могут называться хоть ёжиками ?:)))))))
Невнимательно мои посты читаете ... все, с точностью наоборот - Этот помет, второй, практически весь идет на диван! А первый был звездный да, как время показало - я была права!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 01.12.2011 в 03:09.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot