Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 29.11.2011, 08:00   #91
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

LioudmilaSherman, Вы абсолютно правы.
Информация в сообщении о щенках должна основываться не на том, что заводчику нравится или не нравится, или как что-то ему представляется.
Нужно информировать покупателей честно - этот окрас называется так-то, этот так-то... Эти щенки могут быть участниками выставок РКФ, а эти в СКОР, эти - и там, и там, а эти вообще нигде - только для души и для дома. Вот и всё.

И что огород городить? Эмоции какие-то тут... Уже почти склока разгорелась на фоне личных пристрастий.

Трудный в разведении окрас. Трудный. Труднее чем подпалый. Наследование любых количественных признаков не поддается желаниям селекционеров ( в нашем случае - заводчиков).

И оставим пока в покое Америку. Жаль, что у нас другие правила и стандарты. Жаль. Но и на этом всё.
Работать придется по тем, что приняты официально в той организации где заводчик регистрирует помет - в РКФ или в СКОР, не важно.

Если о РКФ речь, то никуда не делся и никем не отменен (а лишь чуть подправлен в пункте названия породы) официальный документ опубликованный нашим СПК в
"Пудель-Ревю"№20 .

Повторю для тех, кто "П-Р" не читает.

Многоцветные пудели судятся по стандарту ФЦИ №172 за исключением шерсти и окраса

Последующий точный текст относится к занесению в Племенную книгу и ведению разведения. Внесение в племенную книгу производится под рубрикой: Особый учет Многоцветные пудели

Много лет находящиеся в разведении пудели окрасов арлекин и блэк энд тэн при разведении подпадают под особые предписания.

У многоцветных пуделей допускаются окрасы черно-белый и черно-подпалый с оговоркой, что только два окраса соответствуют разновидности «многоцветный пудель».

У окраса блэк энд тэн доминирует черный. Черный достаточно ровно прерывается окрасом «тэн» (абрикосовый также называемый подпалом) в симметричном рисунке, а именно: на бровях, по краю ушей, на бороде, а так же от основания лучевой кости на всех 4-х конечностях от места прикрепления конечностей к корпусу до лапы и вокруг анального отверстия. 80% - черный, 20% - подпал.

У окраса арлекин доминирует белый. Белый должен иметь четкую границу от черного, а именно : голова- черная, белая линия от переносицы до первого шейного позвонка или белое «перо» в кроне допустимы.

На спине две или три черных пластины, из которых две могут находиться рядом от холки к лопаткам или две рядом от почек до задних конечностей, или три друг за другом.



Безусловно белыми должны быть:

Конечности, грудь и живот. Кожа должна быть хорошо пигментирована. Сплошная черная спина нарушает идеальную картину в противовес к рисунку пластин. 60% - белый, 40% - черный.

У окрасов арлекин и блэк энд тэн цвет кожи определяется доминирующим окрасом шерсти.

На многоцветных пуделей распространяется Племенное положение, действующее для стандартных пуделей, за исключением шерсти и окраса.

При описании помета лицо, принимающее помет, обязано подробно описать рисунок окраса.

Для щенков, имеющих в рисунке окраса существенные отклонения от стандарта, в родословной делается пометка «не годен к племенному разведению вследствие отклонения от окраса».


Окрас арлекин – черно – белый пятнистый

60% белый 40%черный

Голова и уши должны быть черными. Допустимо: маленькое или среднего размера белое пятно (перо) на голове, узкая белая полоса от переносицы не далее первого шейного позвонка. Морда может быть белой. По корпусу должны быть распределены несколько больших, имеющих четкую границу с белым, пластин. Непрерывно черная спина разрешается. Хвост в черно- белых пятнах, черный или белый. Конечности должны быть белыми. Подушечки и когти должны быть преимущественно черными, однако светлые подушечки и когти цвета рога не являются недостатком.

Недостатки: крап на белом.

Тяжелые недостатки: абрикосовые волоски над глазами, на внутренней стороне ушей и вокруг анального отверстия, много крапа, слишком маленькие пятна.

Пороки: Другой цвет – белый, на котором пластины проявляются только на коже; только крап; пятна, как у далматина.

Рекомендации: к сожалению, черно – белые пятнистые пудели очень часто имеют много маленьких пятен или крап. Чтобы избежать дальнейшего исчезновения пятен в этом случае в качестве партнера предпочтение имеет собака с большими пятнами или плащом.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
 
Старый 29.11.2011, 11:08   #92
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

LioudmilaSherman, Ninsanna, спасибо!

JASMIN добавил(а) [date]1322554802[/date]:

Щеголкина Лариса, розовые губы у Америки никогда не были, она не получила бы ЧР и чемп. НКП с розовыми губами, у нее темные глаза, ободок вокруг глаз, губы и подушечки, да у нее нос светлеет зимой, причем он у нее розовым не бывает никогда, у нее сильно светлеет спинка носа,... низ носа, крылья, там пигмент вегда есть, когда я была у Вас, ее нос еще не совсем прокрасился, я еще была в городе и мы не гуляли вовсе, да и течка же была, честно говоря ... да я в общем и никогда не говорила, что у Америки все супер с пигментом носа и не лукавлю совсем - у нас это слабое место. поэтому и повязала с Редом, у него пигмент отличный, но увы, он нам не подошел, дети чистая мама, с ее проблемным носом и ее статями (это у них вполне все стильное), но нос этот наша беда, потому и идут, практически все на диван, при всех своих прочих достоинствах!

Чем Вы недовольны? Тем, что я Вам указала, что окрас щенков надо называть правильно, тем более на профессиональном форуме, мы не Птичка и честно сказала какие проблемы у щенков Америки от Реда? Ну попробуйте сказать, что я где-нибудь сказала не правду или на черное, надо было сказать белое и все были бы довольны? Я никогда не лукавлю и не лгу, нравиться это кому то или нет, мне честно по барабану, я честна перед самой собой! Все!

_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 29.11.2011 в 11:48.
 
Старый 29.11.2011, 15:24   #93
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

JASMIN, это ты тут, Марин, профессионал??
поржала))))))
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

 
Старый 29.11.2011, 15:41   #94
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

JASMIN,
все были бы довольны если бы вы просто почаще МОЛЧАЛИ!
И ваша правда, и ваша неправда, уже всем изрядно надоела!

Serenada добавил(а) [date]1322571609[/date]:

у нас здесь не профессиональный форум. У нас здесь ( как мы давно уже выяснили) сплошной базар-вокзал и филиалы американских паппи-миллов :-))))
_______________________________________
Жизнь слишком непредсказуема, поэтому сначала лучше съесть десерт

Наш новый сайт "Волжская серенада"
 
Старый 29.11.2011, 16:30   #95
Zyami вне форума
Zyami
Гуру
 
Аватар для Zyami
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Russia, N.Novgorod
Сообщений: 24 233
Сказал(а) спасибо: 6 186
Получено благодарностей: 8 359 в 2 904 постах
Отправить сообщение для Zyami с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN

Я никогда не лукавлю и не лгу, нравиться это кому то или нет, мне честно по барабану, я честна перед самой собой! Все!
Вы просто не различаете где и что надо говорить. Вот и говорите о СВОИХ щенках в СВОИХ темах. Мы туда не ходим, и ни кто и не заметит что у Америки родились не такие щенки.
Вы начали все ЭТО в ЧУЖОЙ ТЕМЕ!

И знаете, возможно вы и пишите правду, только вот тон изложения этой правды очень оскорбителен. Но как показывает практика чтения ваших постов, вы не понимаете когда и как обижаете людей, так не можете понять о чем вам пишут. Уверена что и сейчас вы иначе поймете мой пост. НО к этому уже все привыкли.
_______________________________________
Питомник пуделей и бернских зенненхундов ANSVEL http://ansvel.jimdo.com/
antuganova@yandex.ru
скайп zyamii
телефон 8-920-250-18-27
 
Старый 29.11.2011, 16:52   #96
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

у меня попкорн кончился, пора в магазин :)
 
Старый 29.11.2011, 17:01   #97
Zyami вне форума
Zyami
Гуру
 
Аватар для Zyami
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Russia, N.Novgorod
Сообщений: 24 233
Сказал(а) спасибо: 6 186
Получено благодарностей: 8 359 в 2 904 постах
Отправить сообщение для Zyami с помощью Skype™
По умолчанию

Mannique, Лена, ты почему не подготовилась ко второй серии????
_______________________________________
Питомник пуделей и бернских зенненхундов ANSVEL http://ansvel.jimdo.com/
antuganova@yandex.ru
скайп zyamii
телефон 8-920-250-18-27
 
Старый 29.11.2011, 17:07   #98
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

отвлеклась на домашние заботы :)))
 
Старый 29.11.2011, 17:14   #99
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

мдя.... ну кто следующий затыкальщик рта??

на этом "непрофессиональном" форуме, наверное, нужно молчать, когда черное называют белым?

Причина вязки всем понятна, ни одной удачной выездной вязки в доме суки за много лет, и не только Джины, наконец родились дети, дай Бог им хороших хозяев, но скажите мне разве это парти? Это абстракты, либо однотонные с пятнами - мисмарки.

И кстати вот мне интересно, в СКОР такие дети будут как шоу, брид или пет по окрасу? об этом же ни слова нигде.
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
 
Старый 29.11.2011, 17:26   #100
Zyami вне форума
Zyami
Гуру
 
Аватар для Zyami
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Russia, N.Novgorod
Сообщений: 24 233
Сказал(а) спасибо: 6 186
Получено благодарностей: 8 359 в 2 904 постах
Отправить сообщение для Zyami с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetus'ka


И кстати вот мне интересно, в СКОР такие дети будут как шоу, брид или пет по окрасу? об этом же ни слова нигде.
а разве СКОР определяет как позиционировать щенков при продаже??? Думаю Лариса сама это решит когда щенки подрастут.

так и разговор то начался не с Ларисиных щенков, а с того что не ЭТИЧНО писать в теме одних щенков про помет других.
_______________________________________
Питомник пуделей и бернских зенненхундов ANSVEL http://ansvel.jimdo.com/
antuganova@yandex.ru
скайп zyamii
телефон 8-920-250-18-27
 
Старый 29.11.2011, 17:33   #101
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
так и разговор то начался не с Ларисиных щенков, а с того что не ЭТИЧНО писать в теме одних щенков про помет других. ________________________________________
И получив помет собственный без пигмента, усиленно утверждать, что от Реда и других сук тоже самое.
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
 
Старый 29.11.2011, 17:42   #102
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Zyami
а разве СКОР определяет как позиционировать щенков при продаже??? Думаю Лариса сама это решит когда щенки подрастут.

так и разговор то начался не с Ларисиных щенков, а с того что не ЭТИЧНО писать в теме одних щенков про помет других.
то есть в СКОРе не отмечают плембрак????? ВООБЩЕ??? Независимо?
А также Лариса определит кого пускать на выставки, кого нет, в СКОРЕ нет стандарта по этому вопросу????

И перечитайте начало этой темы. Началось все как раз с неверного указания окраса, а Реда подключили уже потом
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
 
Старый 29.11.2011, 17:49   #103
Zyami вне форума
Zyami
Гуру
 
Аватар для Zyami
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Russia, N.Novgorod
Сообщений: 24 233
Сказал(а) спасибо: 6 186
Получено благодарностей: 8 359 в 2 904 постах
Отправить сообщение для Zyami с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetus'ka
то есть в СКОРе не отмечают плембрак????? ВООБЩЕ??? Независимо?
А также Лариса определит кого пускать на выставки, кого нет, в СКОРЕ нет стандарта по этому вопросу????
А почему Лариса должна отчитываться перед всеми тут на форуме?


Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetus'ka
И перечитайте начало этой темы. Началось все как раз с неверного указания окраса, а Реда подключили уже потом
Вы поздно включились в тему, а началось то все как раз в описания помета Жасмин, а вот про окрас тут Жасмин давно писала, но это никого не взволновало))))
Потому как изначально цель получения данных щенков была озвучена заводчицей в начале другой темы. И уж поверьте целью не было получить ШОУ или БРИД.
_______________________________________
Питомник пуделей и бернских зенненхундов ANSVEL http://ansvel.jimdo.com/
antuganova@yandex.ru
скайп zyamii
телефон 8-920-250-18-27
 
Старый 29.11.2011, 17:58   #104
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Zyami
А почему Лариса должна отчитываться перед всеми тут на форуме?
ой извините, какой БЕСТАКТНЫЙ вопрос я тут задаю, а главное никак не относящийся ко щенкам и их документам. Прямо скажем это таки флуд натурально

Цитата:
Вы поздно включились в тему, а началось то все как раз в описания помета Жасмин, а вот про окрас тут Жасмин давно писала, но это никого не взволновало)))) Потому как изначально цель получения данных щенков была озвучена заводчицей в начале другой темы. И уж поверьте целью не было получить ШОУ или БРИД.
да ладно Как минимум Jasmin и хризантема писали на эту тему.
Насчет цели я осведомлена, как уже писАла. Это тут вообще не при чем.
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
 
Старый 29.11.2011, 18:04   #105
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
И кстати вот мне интересно, в СКОР такие дети будут как шоу, брид или пет по окрасу? об этом же ни слова нигде.
Вот в теме автора написано:
Цитата:
я была бы рада, если бы на одну из светлых девочек Алину нашлись такие ручки, которые бы захотели заняться ее выставочной карьерой.
Алина - самая светлая девочка, как видно по фото. Скорей всего, она будет белой и, судя по фото, она имеет стандартный окрас, без пятен.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot