Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Результаты опроса: Нужна ли пуделю Защитно-караульная служба?
ДА 13 8.44%
ВОЗМОЖНО 59 38.31%
НЕТ 82 53.25%
Голосовавшие: 154. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 31.08.2010, 15:55   #1
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию Добрый и пушистый...или недоверчивый и злой ...или нужна ли пуделю З К С?

Так как в теме "Большие всех стран -объединяйтесь!" уже давно идет спор о сущности, назначении и восприятии пуделя в обществе.
Расписывать не буду, смотрите соответствующую темку, кто еще не в курсе;)
И прежде всего благодаря словам Алиса о том, что очень много людей поддерживает их с Gernika
У меня возникла идея создать опрос по этому поводу.Пусть он не будет объективным, но все же даст хоть какую-то картину.
А вдруг действительно большинство в пуделе видят суперохранную собаку?
А мы тут спорим, понимаешь ли
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
 
Старый 31.08.2010, 16:35   #2
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Ир, а почему бы не отдрессировать стандарта на ЗКС???
Большой пудель - такая же РАБОЧАЯ собака, как и любая другая!
Кроме того, уникальный интелект пуделя позволяет ему оставаться АДЕКВАТНОЙ и ДОБРОЙ собакой даже с дипломом по ЗКС и работать потом с УМОМ!!

моя старушка ныне Клеопатра прекрасно ходила на задержание нарушителя, как в паре с овчаркой, так и самостоятельно... Не вижу в этом криминала! И от того, что она брала рукав (а еще, прыгая на шею, буквально, фигуранту, умудрялась сбивать фигуранта с ног), она агрессивной не стала)))) Но она могла постоять и за себя, и за меня, при необходимости (слава Богу, не возникало), а вот другая сука малая (погибла очень рано, в год с небольшим) в столь нежном возрасте реально охраняла и однажды, вцепившись зубами в область гениталий пьяному мужику, возможно, спасла меня (давно это было, в конце 95 года) от насильственных действий сексуального характера... Мне надо было ее за это наказать????
Не нужно спорить, девушки, коллеги.... Для Клепы задержание было ИГРОЙ, в которую она с удовольствием играла)))) что криминального, когда крупная собака может встать на защиту своего хозяина?????
мое мнение таково, что собака может быть отдрессирована по любому виду дрессировки (который желателен владельцу) но при условии, что тренер будет грамотный и собаку не сорвет... вот и все...
есть только одно НО...
сначала УГС и ОКД, да так, чтоб "от зубов отлетало", а уж потом все остальное.
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

 
За этот пост ambercountry поблагодарили:
Удалить:
Берта (15.05.2015)
Старый 31.08.2010, 16:59   #3
НиКаСя вне форума
НиКаСя
Гуру
 
Аватар для НиКаСя
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 1 839
Сказал(а) спасибо: 223
Получено благодарностей: 1 175 в 323 постах
По умолчанию

я спокойно к зкс отношусь.......собака ожет оставаться адекватной при дипломах.....у меня МАЛЫЕ спокойно работают....в то же время это адекватные люделюбивые собаки.....мне пригодилось однажды знание защитки Азартом.....он спас мне телефон........
_______________________________________
Не стоит жаловаться на трудности, ваша дорога не всегда будет усыпана розами.

Больше чем футбол, я люблю только пуделей.
 
Старый 31.08.2010, 17:05   #4
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

НиКаСя, про телефон не знаю, но люделюбивость Азарта подтверждаю.
Я общалась с этой собакой, добрейшей души адекватнейший пес с замечательным характером!
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

 
Старый 31.08.2010, 17:09   #5
НиКаСя вне форума
НиКаСя
Гуру
 
Аватар для НиКаСя
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 1 839
Сказал(а) спасибо: 223
Получено благодарностей: 1 175 в 323 постах
По умолчанию

ambercountry, :)ага)и с детьми общается,и в юх меняемся...и отлично владеем начальной защиткой...
_______________________________________
Не стоит жаловаться на трудности, ваша дорога не всегда будет усыпана розами.

Больше чем футбол, я люблю только пуделей.
 
Старый 31.08.2010, 17:16   #6
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

В етом вопросе, мне кацца, большую роль играет социальный фактор: в обшестве, где наличие жрущейся собаки внушает определённым хозяевам некоторое ощущение защищённости (иллюзорное или нет) и/или значимости - на кусачки будут таскать любых собак. Даже малых пуделей. Ето что-то типа культа такого, который не исчезнет, пока не перестанут нападать в подьездах, п*$деть телефоны и пр.
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
 
2 пользователей поблагодарили Tamara за этот полезный пост:
Удалить:
Ронда (14.05.2015), Юлия Корж (14.05.2015)
Старый 31.08.2010, 17:19   #7
НиКаСя вне форума
НиКаСя
Гуру
 
Аватар для НиКаСя
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 1 839
Сказал(а) спасибо: 223
Получено благодарностей: 1 175 в 323 постах
По умолчанию

Вот эта собака работает на охране вещи



И вот успешно отработал с ребенком впервые взявшим его в руки)и с другими на обмене)
_______________________________________
Не стоит жаловаться на трудности, ваша дорога не всегда будет усыпана розами.

Больше чем футбол, я люблю только пуделей.
 
Старый 19.05.2015, 23:55   #8
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НиКаСя Посмотреть сообщение
Вот эта собака работает на охране вещи
Я одна вижу тут собаку, которую привязали к столбу и заставляют прыгать за предметом, задыхаясь на поводке? Так, что её разворачивает в полёте... Уроды, простите...
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
6 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (20.05.2015), Fenyacha (20.05.2015), JASMIN (20.05.2015), Jolie Blond (20.05.2015), Magic Mist (24.06.2015), wild rose country (20.05.2015)
Старый 31.08.2010, 17:44   #9
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tamara
В етом вопросе, мне кацца, большую роль играет социальный фактор: в обшестве, где наличие жрущейся собаки внушает определённым хозяевам некоторое ощущение защищённости (иллюзорное или нет) и/или значимости - на кусачки будут таскать любых собак. Даже малых пуделей. Ето что-то типа культа такого, который не исчезнет, пока не перестанут нападать в подьездах, п*$деть телефоны и пр.
только что хотела написать :)
 
Старый 31.08.2010, 17:45   #10
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Правильно все пишут у кого основная мысль: собака должна быть адекватной к людям в современном обшестве.
В каких-то странах раньше, в каких-то позже, но появились и появляются законы, направленные на запрешение охранных и зашитных качеств собаки.
В Америке АКС не проводит тестов на зашиту и охрану для рабочих пород ( про другие породы даже смешно говорить), не требуется прохождение дрессуры на ети виды дрессировки.
ЗКС ТРЕБУЕТ от собаки умения кусаться, умения охранять и yмения выдерживать натиск нарушителя.
Хорошо помню все елементы " старого" ЗКС: собака обязанна была БЕЗ КОМАНДЫ хозяина броситься на нарушителя (схватить его за руку), если он внезапно поднял ету руку, якобы замахиваясь на владельца собаки.
Кроме неприятностей в повседневной жизни мне и моей семье ета, отработанная на ЗКС нашей доберманшей команда, ничего не принесла. Много было прИкусанных знакомых папы, который постоянно забывал предупреждать подошедших людей не протягивать внезапно руку для пожатия, когда у него на поводке собака.
Несмотря на обьявление, предупреждаюшее о злой собаке, почтальоны и другие "смелые" люди продолжали топать через весь участок к дому, а когда тихо наблюдавшая с крыльца за ними, доберманша вставала во весь рос,т начинали улепетывать, доставляя нашей обожавшей ЗКС Жетте несказанное удовольствие. Ето было ее любимейшим дачным развлечением : удержать убегаюшего "нарушителя". Какие мы могли предьявить собаке претензии? Она все делала правильно, так как ее обучили. Мы с ней и на соревнованиях выступали , она знала, КАК надо поступать обученнoй на ЗКС собачке.
Все годы после того, как Жетка прошла ЗКС, мы жили в постоянном напряжении, не из-за того, что собака была плохо обученна, а именно из-за того, что она была отличницей по ЗКС, да еше и прирожденной жесткой рабочей собакой.
Поетому, после ее смерти ни у кого в семье не возникло сомнений по поводу моего желания приобрести стандартного пуделя, мы устали быть под зашитой и охраной, хотелось уже жить в более расслабленном состоянии.
Я могла спокойно отойти от Ульчи на выставке и не нервничать, что кто-то из детей подойдет его погладить, он пользовался огромным успехом в те годы,т.к. был единственным большим пуделем в Ленинграде, подстриженным подо льва , с ним обшались, фотографировались, обнимались, при етом он сохранял спокойствие и достоинство, не вылезая от радости из шкуры от ласк посторонних людей.
Только в самом страшном сне могло мне присниться пойти с ним на плошадку, чтобы позаниматься ЗКС.
Все кто помнит Ульчи, знают каким цивилизованным, умным и отлично воспитанным пуделем он был. Летал с нами на самолетах, ездил в машинах, на автобусах, жил в гостиницах, кемпингах и всегда находилось множество людей, которых он влюблял в себя.
Таким он был не всегда, я взяла его 10 месячным "трудным" подростком, не хотевшим оставаться дома, боявшимся машин, тротуаров, асфальтовых покрытий, лестниц, лифтов... Я была его 3-ей хозяйкой. Все его проблемы возникли не из-за него, а из-за его прежних владельцев. Еше раз хочется повторить: НЕТ плохих собак, есть плохие хозяева.
Каждый лепит из шенка то, что хочет, порой даже не задумываясь , какая собака у него получится...
P.S.
Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
Ир, а почему бы не отдрессировать стандарта на ЗКС???
Большой пудель - такая же РАБОЧАЯ собака, как и любая другая!
Когда Вы превратите стандартного пуделя в НАСТОЯШУЮ рабочую собаку, которая будет работать ПО-НАСТОЯШЕМУ по Зашитно Караульной Службе , а не играя, то тогда поймете , что етого делать не надо было.


Последний раз редактировалось LioudmilaSherman; 31.08.2010 в 18:54.
 
6 пользователей поблагодарили LioudmilaSherman за этот полезный пост:
Удалить:
grossaer (16.05.2015), Lida (13.05.2015), PAVLYK (16.05.2015), Наоми (24.06.2015), Ронда (14.05.2015), Юлия Корж (14.05.2015)
Старый 31.08.2010, 19:06   #11
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от LioudmilaSherman
Когда Вы превратите стандартного пуделя в НАСТОЯШУЮ рабочую собаку, которая будет работать ПО-НАСТОЯШЕМУ по Зашитно Караульной Службе , а не играя, то тогда поймете , что етого делать не надо было.
ппкс !!!
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
 
За этот пост Tamara поблагодарили:
Удалить:
Юлия Корж (14.05.2015)
Старый 31.08.2010, 19:45   #12
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

ambercountry,
Цитата:
Ир, а почему бы не отдрессировать стандарта на ЗКС??? Большой пудель - такая же РАБОЧАЯ собака, как и любая другая! Кроме того, уникальный интелект пуделя позволяет ему оставаться АДЕКВАТНОЙ и ДОБРОЙ собакой даже с дипломом по ЗКС и работать потом с УМОМ!!
Нет не такая же рабочая собака.
Пудель-это миролюбивая порода(без некоторых исключений)
И я еще раз повотрюсь-вырабатывание у него злобы, ломает пуделя. Именно пуделя, его природу и качества , заложенные природой. А то тут недавно меня не так поняли, я не имею в виду психику.Пудель с уравновешенной н.с., имеющий мозги выдержит любую дрессировку и испытание.
Но к чему ЭТО???Вот этого я понять не могу и людей тоже.
Не буду цитировать, но Вы приводите, девочки, примеры о защите Ваших собак.
Так вот они сделали это от души, САМИ, почувствовав, что это сейчас необходимо, и ведь никто их не учил.
Вот он- ПУДЕЛЬ!
А тупо делать рабочую собаку охранника из пуделя для меня просто смешно и горько одновременно.

Tamara,
Цитата:
В етом вопросе, мне кацца, большую роль играет социальный фактор: в обшестве, где наличие жрущейся собаки внушает определённым хозяевам некоторое ощущение защищённости (иллюзорное или нет) и/или значимости - на кусачки будут таскать любых собак. Даже малых пуделей. Ето что-то типа культа такого, который не исчезнет, пока не перестанут нападать в подьездах, п*$деть телефоны и пр.
Согласна на все 10000!!!


LioudmilaSherman,
Цитата:
Когда Вы превратите стандартного пуделя в НАСТОЯШУЮ рабочую собаку, которая будет работать ПО-НАСТОЯШЕМУ по Зашитно Караульной Службе , а не играя, то тогда поймете , что етого делать не надо было.
Прочитала Ваш рассказ..как я Вас понимаю!
А под последними словами подписываюсь!
У меня лично не было дома раньше служебной серьезной собакой, но я занималась с чужими собаками серьезных пород.Натаскивала их на ОКД и З К С.
Так вот пришла к выводу, (это касаемо серьезных пород)-собаку легко научить кусаться, НО...лучше не будить зверя, когда это не нужно!

хризантема добавил(а) [date]1283273456[/date]:
И собака умеющая кусаться и знающая как работать, никогда не будет в обществе безопасна, даже при сверхпослушании.
Чему доказательство-слова LioudmilaSherman,
Собака будет работать в любом случае, для нее нет ни дальних родственников, ни знакомых.
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
 
Старый 31.08.2010, 20:03   #13
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от хризантема
ambercountry,
Нет не такая же рабочая собака.
Пудель-это миролюбивая порода(без некоторых исключений)
И я еще раз повотрюсь-вырабатывание у него злобы, ломает пуделя. Именно пуделя, его природу и качества , заложенные природой. А то тут недавно меня не так поняли, я не имею в виду психику.Пудель с уравновешенной н.с., имеющий мозги выдержит любую дрессировку и испытание.
Но к чему ЭТО???Вот этого я понять не могу и людей тоже.
Не буду цитировать, но Вы приводите, девочки, примеры о защите Ваших собак.
Так вот они сделали это от души, САМИ, почувствовав, что это сейчас необходимо, и ведь никто их не учил.
Вот он- ПУДЕЛЬ!
А тупо делать рабочую собаку охранника из пуделя для меня просто смешно и горько одновременно.



хризантема,
соглашаюсь на 100%.
Мой УЛьчи,с которым я только в самом страшном сне могла пойти на плошадку, чтобы позаниматься ЗКС,
несколько раз зашишал, и совсем не играючи, а по-умному, отреагировав на сомнительные ситуации. Один раз, выскочив неожиданно с лаем из кустов на пьяного мужика, решившего попросить у меня закурить . Мужик ошалел от огромного ( вернее, кажушимся огромным из-за шерсти) злобного пса и тут же ретировался, а Ульчи продолжил шнырять по кустам в поисках приятных запахов.
Один раз на меня сорвался от 2-х проводников кавказец, которого везли ставить на охрану магазина. Ульчи подскочил , отвлекая внимание на себя, и крутился перед ним пока не подоспели проводники. Я была в ужасе от страха за свою собаку, а Ульчи "даже глазом не моргнул".

LioudmilaSherman добавил(а) [date]1283274533[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от НиКаСя
Вот эта собака работает на охране вещи



НиКаСя,
ЕТА собака НЕ работает на охране веши, ЕТА собака играет с вешью. Собака, которая работает на охране кусает НЕ вешь, а руку, протянутую за вешью.
 
Старый 31.08.2010, 20:28   #14
Duchess вне форума
Duchess
Гуру
 
Аватар для Duchess
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Вестерос, Швеция
Сообщений: 1 885
Сказал(а) спасибо: 1 595
Получено благодарностей: 731 в 252 постах
Отправить сообщение для Duchess с помощью Skype™
По умолчанию

LioudmilaSherman, обалдеть!!!!!! вы были владелицей Ульчи??? моим первым пуделем был Индус Купер Ульч, его внук, а владельцы его мамы Ванги Ульчи, которая прожила 17 счастливых лет в прекрасной семье, теперь хозяева абрикоски Волжский Талисман Для Злата Сибири!

Duchess добавил(а) [date]1283275926[/date]:

сорри за офф)
_______________________________________
Shockwave's Shut Up And Dance (Трой)
e-mail lyckliga.svansar@gmail.com
Viber +46 70 2021419
 
Старый 31.08.2010, 21:56   #15
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Duchess
LioudmilaSherman, обалдеть!!!!!! вы были владелицей Ульчи??? моим первым пуделем был Индус Купер Ульч, его внук, а владельцы его мамы Ванги Ульчи, которая прожила 17 счастливых лет в прекрасной семье, теперь хозяева абрикоски Волжский Талисман Для Злата Сибири!

Duchess добавил(а) [date]1283275926[/date]:

сорри за офф)
Duchess, мне ОЧЕН" приятно !
Duchess,
да, мне посчастливилось быть владелицей Ульчи. Его дети и внуки oдарили своих владельцев тем же счастьем, что и он нас. ПОчти все они долгожители ( считаю ето САМЫМ большим достоинством), умные,талантливые и красивые.
Его сыновья из первого помета Юкон, Юшер "гремели" на выставках тех лет.
Коричневый его сын Марнарио много выставлялся , ни разу не был побежден, всегда становился Лучшим Коричневым Пуделем, обладая темно-коричневым окрасом и не уступая по екстерьеру лучшим черным полу-братьям, стал Юным Победителем СССР, прожил, к сожалению, лишь 1,5 года,заболев тяжелейшей формой ентерита. Его коричневая полусестра от Симоны тоже блестала на всех выставках, была, как и остальные полубратья и полусестры Победителем СССР, владелицей ее была М.Гусарова, нынешняя владелица Danvik MADEMOISELLE COCO CHANEL.
Его коричневого внука и 4 черных внучек я стригла много лет в Америке. Они прожили долгую и счастливую жизнь и радовали своих владельцев и меня умом,красотой и обаянием.
У Ульчи были все те качества , за которые я полюбила породу навсегда. Его многие помнят до сих пор, он был не только чудесным домашним любимцем, но и замечательным выставочным пуделем и прекрасным производителем.
Sorry for OFF


Последний раз редактировалось LioudmilaSherman; 31.08.2010 в 22:06.
 

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Комбинированный вид Комбинированный вид
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot