Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Результаты опроса: Нужна ли пуделю Защитно-караульная служба?
ДА 13 8.44%
ВОЗМОЖНО 59 38.31%
НЕТ 82 53.25%
Голосовавшие: 154. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 29.09.2010, 17:25   #781
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

хризантема, Svetus'ka, по десятому кругу не буду повторять. Внимательно читайте посты.
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
 
Старый 29.09.2010, 17:37   #782
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Gernika, я Вам тоже самое писала;)
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
 
Старый 29.09.2010, 18:34   #783
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Лиса,
Люд, если ты обращала внимание, учат собак работать, как правило, на руку (реже - в ноги). А не в горло/лицо. Именно потому, что учат тому, как ОБЕЗВРЕДИТЬ, а НЕ УБИТЬ (единичные случаи психически нездоровых людей, натаскивающих пса как заведомого убийцу, рассматривать не будем).
Относительно случайной травмы, повлекшей смерть нападавшего - что ж, теоретически может случиться и такое. Так ведь тоже самое может случиться и при совершенно другом раскладе. Например, идёт человек по улице, никого не трогает, заворачивает за угол, а там, скажем, бабулька выгуливает какого-нибудь пекинеса или мопса. Мопс или пекинес, увидев внезапно появившегося из-за угла человека, говорит "Гав!" У человека от неожиданности случается сердечный приступ и он умирает. Свидетелей нет. И как, скажи, бабульке потом в суде доказать, что она не натравила своего пса специально?..

Так вот. Владелец абсолютно ЛЮБОЙ собаки несёт за неё ответственность. Это хорошо бы помнить ВСЕМ, поголовно, исключений тут не существует. И не играет ни малейшей роли, обучена ли собака защите, или нет, большая ли она и страшная, или маленькая и декоративная. Если действия собаки привели к смерти человека - значит, её владелец будет отвечать за это в суде. А как объяснить, что это не он напал, а на него напали - это уже дело адвокатов. Презумпцию невиновности, слава Богу, никто не отменял.

Зато в случае нападения в тёмном переулке именно хорошо обученная собака будет иметь преимущество перед необученной. Причём главнейшее преимущество - как раз для пострадавшего (в смысле - нападающего, который потенциально может пострадать от собачьих зубов), начиная с того, что первая собака знает и выполняет команду "Дай" и по этой самой команде человека отпускает; далее - она хорошо владеет собой в борьбе и даёт адекватный ответ (а не стремится растерзать/убить, оглушённая избытком адреналина); кроме того - хозяин её и вовсе может затормозить ещё ДО контакта с обкуренной личностью. Лучшая война - война несостоявшаяся.

А по большому счёту: не хочешь неприятностей - нечего ходить по тёмным переулкам. Ибо, какая бы ни была у тебя собака, а от хорошо подготовленного нападения или вовсе элементарной пули из окна она всё равно не спасёт. Ну, а ежели шатаешься по злачным местам, да с кусающимся псом - тогда будь готов отвечать в суде, когда случится "если что". Равно как если применяешь в качестве самообороны тот же газовый пистолет или даже газовый баллончик (от последнего нападающий тоже теоретически может получить отёк лёгких и умереть).


Последний раз редактировалось ????; 29.09.2010 в 20:07.
 
Старый 29.09.2010, 19:03   #784
Лиса вне форума
Лиса
Гуру
 
Аватар для Лиса
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Липецк
Сообщений: 5 413
Сказал(а) спасибо: 2 861
Получено благодарностей: 3 647 в 1 932 постах
По умолчанию

Вик,у Алисы есть ролик,где собака идёт в пах...Так я думаю,если б реально такое сличилось...всё,хана мужику! По судам затаскали бы,никаких денег на адвокатов не хватило бы!
Абсолютно с тобой согласна,что от хорошо подготовленного нападения никакая собака не спасёт...Поэтому таких ситуаций лучше избегать.
_______________________________________
Лучше будь прост да честен,чем умён и лжив(Софокл).мой тел-89056890731

Я есть ВК.http://vk.com/lyuwis
 
Старый 29.09.2010, 19:48   #785
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Лиса, работу в пах делают редко (я же писала о том, что делают чаще всего). Как раз именно потому, что сильно опасно в реальной ситуации.
А Дастин на ролике, если обратить внимание, очень не хочет идти в пах, а ждёт привычную ему руку.
Насчёт "если б реально" - он бы, во-первых, и схватил в таком случае руку, а не пах - это что касается его собственного выбора места хватки; во-вторых - ни один мужчина ну просто рефлекторно не подставит под удар в такой ситуации пах. Представляешь себе нападающего бандита, который, увидев пущенную на него собаку, замрёт на месте, подняв руки и предоставив собаке возможность как можно удачнее прицелиться в самое уязвимое место?.. Ага, вот и я не представляю.

Если уж разговаривать о реальных нападениях, то не надо путать их со спортом. Картина-то будет совсем другой.
 
Старый 29.09.2010, 20:02   #786
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Алиса
показать вам эти ролики,
Общее впечатление: УЖАС...
Цитата:
Первоначальное сообщение от хризантема
И что в этом хорошего???

.Где азарт то ?
Зато у хозяйки глаза горят как у маньяка(((Вот и весь ответ.
+1000%

Цитата:
Первоначальное сообщение от Sorbonna
Ну почему ко мне никогда не пристают хулиганы?
Мелкие воры никогда не отнимают ни сумку, ни телефон, даже прикурить не просят в темном переулке?
Я именно об этом думала, читая пост АЛИСА... т-т-т, конечно
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
 
Старый 29.09.2010, 20:31   #787
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Sorbonna,

Цитата:
Ну почему ко мне никогда не пристают хулиганы? Мелкие воры никогда не отнимают ни сумку, ни телефон, даже прикурить не просят в темном переулке? Ну почему нами только восхищаются? Для чего же я пуделя завела?
анекдот в тему - приходит парень записаться в секцию единоборств, задает вопросы:
- а что, если я буду заниматься в вашей секции, то смогу ходить ночью по темным подворотням!
- первое, что мы научим тебя делать - НЕ ходить по темным подворотням)))))))

А вообще - обученная на реальную защиту собака (строго говоря - собака вообще, ОСОБЕННО если она соответствующим образом обучена) - считается спецсредством, т.е. - оружием. По правилам, проводник такой собаки обязан обеспечить безопасность окружающих, а без поводка такая собака может находиться только в том случае, если выполняет задержание. Собака может не отличить реального нападения от, например, пробегающего мимо человека, или если рядом человек споткнулся и неловко резко взмахивает руками, или в такой ситуации, как получилась у Вики.
Ответственность за такую собаку в разы выше, да и кто из нас готов пожертвовать своей собакой?

Цитата:
но выручить хозяйку, избавив её от приставаний хулигана, не дать мелкому вору отнять сумку или телефон, это точно было в его силах.
Наличие крупной собаки на поводке УЖЕ делает человека неудобной мишенью для этих категорий. Как говорится, хозяйственное мыло убивает микробы одним своим видом))))
Но вот - реальная ситуация, наркоша хочет стащить на рынке куртку, торговцы пытаются его остановить, и тут в руках наркоши появляется нож - он держит его очень неуверенно, чувствуется, что сам этого ножа побаивается, но задержать его уже непросто (правда, рядом торгующий посудой дядька нашелся и выбил у него нож резким ударом сковородки). То есть, даже у мелкого воришки вполне может оказаться нож (допустим, что собака умеет работать против ножа) или, что хуже - шокер, собака даже атаку не успеет завершить, до хватки просто не дойдет( как действует шокер на собак, мне рассказывала знакомая, которая применила эту штуку, причем не очень мощную, чтобы защитить своего мопса от ротвака-террориста. Ротвак упал в 3 метрах от предполагаемой жертвы, жив остался, но его полчаса приводили в чувство).

ZoSo добавил(а) [date]1285782094[/date]:
Цитата:
что в паузах между упражнениями он садится на солидную дистанцию от "агрессора",
мне показалось, что песа даже отодвигается от фига, когда тот подходит. Веселый песа, хорошо знает, где рукав растет))))
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...


Последний раз редактировалось ZoSo; 29.09.2010 в 20:45.
 
Старый 29.09.2010, 20:51   #788
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

ZoSo,
Цитата:
Собака может не отличить реального нападения от, например, пробегающего мимо человека, или если рядом человек споткнулся и неловко резко взмахивает руками, или в такой ситуации, как получилась у Вики.
Ай, как нехорошо в очередной раз перевирать ситуацию! Залаявшая на более, чем близко подошедшего человека, совершающего действия угрожающего характера - это разве собака, кинувшаяся кусать пробегающего мимо, споткнувшегося или неловко взмахнувшего руками?!
Ай, как стыдно.
 
Старый 29.09.2010, 20:59   #789
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Вика,


Кому стыдно?))))))
Я из интереса с нашим МВДшным кинологом проконсультировалась - так вот, собака-то права!(о чем я дальше и пишу, кста) А "маме" надо было предвидеть возможность нападения, только и всего. Будь вы в ППС на маршруте, вам бы за такой "гав!" взыскание было (опять же - вам, а не собаке)

ZoSo добавил(а) [date]1285783301[/date]:
Цитата:
совершающего действия угрожающего характера -
Да ладно! Ходить с пластиковой бутылкой, размахивая руками - не преступление пока вроде, и админштраф за это тоже не предусмотрен. Тем более, дядька совсем мирный был, раз ничего раздувать не стал.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Старый 29.09.2010, 21:32   #790
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

ZoSo, Согласна в Вами на 10000000%!!! А главное, я НИКОГДА не позволю своей собаке рисковать собой из-за меня (мильон раз говорено, ноне устану), слишком ей дорожу.
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
 
Старый 29.09.2010, 21:40   #791
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

ZoSo,
Цитата:
Кому стыдно?))))))
Вообще-то, стыдно должно быть Вам. Но подозреваю, что это состояние Вам абсолютно незнакомо.:)

Цитата:
А "маме" надо было предвидеть возможность нападения, только и всего.
"Мама" это и предвидела в первую очередь. СНАЧАЛА я посмотрела на собаку (о чём и в посте написано было), отметила, что она лежит спокойно, а после засмотрелась на вошедшего. Собака же в это время тоже рассматривала человека, оценивая его. Когда он перешёл все границы (во всех смыслах), тогда собака и предупредила, что ещё ближе подходить уже нельзя.

Конечно, я предпочла бы ситуацию, когда мой пёс изображал бы белую-пушистую декорашечку без всяких "гав", поскольку впереди нас ждала посадка в электричку. Но то, что он сделал, является абсолютно нормальным, пусть и не вполне приятным.

Цитата:
Будь вы в ППС на маршруте,
Я не на ППСном маршруте. И моей собаке до ППСников - как до Луны. Рабочие собаки и обычный пудель-компаньон - по определению принципиально разные вещи.

Цитата:
Ходить с пластиковой бутылкой, размахивая руками - не преступление пока вроде
Не преступление. Однако, не стоит замахиваться бутылкой в сторону незнакомой собаки. Дяде не пять лет, он об этом прекрасно знает.


Анна, я прекращаю обсуждать с Вами свою собаку. Ага? Можете и дальше г-ном его и меня поливать, отвечать более не буду. Есть что показать, чем похвалиться - показывайте. А очередной переход на личности - скучно уже.
 
Старый 29.09.2010, 21:57   #792
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Вика, таки Мотя обычный пудель-компаньон??? А не рабочая собака??? Занчит вы просто играете в обучение ЗКС?

Вик, охаивать все и вся это НЕ показатель уровня знаний и умений. Стыдно должно быть Вам. Породу Вы уже похоронили. Обвинили тут всех заводчиков в деградации пуделя. А главное, что Вы лично сделали для породы? Для ее улучшения? Можно ответить на этот вопрос? Или занимаетесь только провокацией людей, которые реально своими руками делают что-то поступательное? Теоретиков везде полно, а вот делать что-то могут немногие.
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
 
Старый 29.09.2010, 23:31   #793
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Дамы, уважаемые, ну что же Вы такие сердитые? Ведь подчеркнула в посте, что ничего не хочу доказывать, просто покажу тем, кому интересно. ХРИЗАНТЕМА, ну никак-никак не обойтись без грубости,да?Ну где Вы углядели "маньячные глаза хозяйки". Там нигде лица-то не видно, не то,что глаз! Зачем эти вульгарные выдумки, что они дают дискуссии(только превращают её в переругивание).

MANNIKUE, с Вами соглашусь. Собака плохо снимается с рукава на последнем ролике, но я и предупреждала об этом: юноша слишком азартен.
А те, кто не заметил азарта, плохо смотрели. Собака с огромным желанием занимается этим делом. И каждый раз на тренировочной площадке он бывал так счастлив и доволен, что лишить его этой радости я бы не смогла( а то ,что он с радостью занимался, для меня было совершенно ясно.Каждая из вас ,наверное, может оценить эмоциональное состояние своей собаки, и я не в меньшей степени.)

Я, правда, не могу понять вашего раздражения и вытекающих из него высказываний, мифических предположений,приписывани хозяевам и собакам, занимающимся ЗКС абсурдных качеств . Но об этом обо всём сто раз сказано.
 
Старый 29.09.2010, 23:40   #794
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Алиса, по мне, если собака научена нападать - сниматься с фигуранта она долзна с полувзгляда ... ну и я не поняла, там команда ко мне не звучит, на какаую команду пёс бегает по огромному радиусу и садится непонятно где ? глядя как работают на ролики работаюших на чемпионатах собак ( ранее Людмила выставляла ) непонимаю что смотреть на вашем ... собака не азартна, она не отработана

ИМХО
 
Старый 29.09.2010, 23:43   #795
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetus'ka
Вика, таки Мотя обычный пудель-компаньон??? А не рабочая собака??? Занчит вы просто играете в обучение ЗКС?
В очередной раз повторяю: моя собака никогда не обучалась ЗКС.
РАЗУМЕЕТСЯ, это не рабочая собака (интересно, с чего Вы взяли, что он - рабочий?!), а обычный компаньон.
Обучение защите с данной собакой использовалось для коррекции поведения.

Вы употребляете термины, значения которых, судя по всему, не знаете.


Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetus'ka
А главное, что Вы лично сделали для породы? Для ее улучшения? Можно ответить на этот вопрос?
Можно. Но - не собираюсь. :) Прямо, практически: "А ТЫ ЗАПИСАЛСЯ ДОБРОВОЛЬЦЕМ?!"

Остальное не комментирую. Скучно с вами.

Вика добавил(а) [date]1285793538[/date]:
Mannique, Дастин как раз замечательно азартен на роликах. Плюс - отличная хватка (чесгря, завидки берут). При этом уравновешенный и - настоящий пудель, вовсе не зверюга, мечтающая сожрать всё в округе. А подготовка - дело наживное.
Найти собаку с целым комплексом хороших врождённых задатков гораздо труднее, чем отработать до идеала какие-либо команды или действия.
 

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot