Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 13, средняя оценка - 3.62. Опции просмотра
Старый 14.04.2014, 18:18   #976
Nazie вне форума
Nazie
Наставник
 
Аватар для Nazie
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: МО г.Королёв
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 249
Получено благодарностей: 298 в 98 постах
По умолчанию

ну может они так "заманивают"- так и говорят- вот будет у нас прививаться, не надо будет собаку таскать...а так приходится, хотя смысла никакого, кроме того что они убеждаются в ее наличии, все равно не осматривают вообще!
Вот наткнулась на сообщение из темки "чем прививать";
Цитата:
ревакцинацию обязательно делают той же вакциной, т.к. штаммы разные у разных производителей. Либо вакцинировать заново Дюрамун-мах или Эуриканом двукратно.

что-то расходятся мнения. так и неясно, можно ли колоть после смены зубов не ту вакцину, т.е. не того производителя, что до смены.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 19:42   #977
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Nazie, я спрашивала врачей японских, они говорят ничего не надо заново, это всё ерунда. делаешь прививку как положено по сроку и всё. Всё будет нормально работать, создавать антитела.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 21:15   #978
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nazie Посмотреть сообщение
ну может они так "заманивают"- так и говорят- вот будет у нас прививаться, не надо будет собаку таскать..
мне так говорили (в Москве) года два назад, а потом им все ужесточили, и они стали требовать привозить собаку...
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 21:58   #979
Alla Yam вне форума
Alla Yam
Гуру
 
Аватар для Alla Yam
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3 153
Сказал(а) спасибо: 957
Получено благодарностей: 1 708 в 844 постах
По умолчанию

МаргариттаМ,

Цитата:
Сообщение от МаргариттаМ Посмотреть сообщение
Alla Yam, Как здоровье Гвидона?
Спасибо за заботу!!! К моей великой радости Гвидон поправился и его коллеги по прививке тоже, но было страшно, тем более, что Гвидону 9 лет, не мальчик..., хотя самая молодая из кампании страдальцев от нобивака - ши-тцу 1 год и пять месяцев переболела легче всех.
Все, следующий год прививаю только бешенство и то только из-за поездок на дачу!!! Хорош!!!
  Ответить с цитированием
За этот пост Alla Yam поблагодарили:
Удалить:
МаргариттаМ (15.04.2014)
Старый 14.04.2014, 22:00   #980
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nazie Посмотреть сообщение
что-то расходятся мнения. так и неясно, можно ли колоть после смены зубов не ту вакцину, т.е. не того производителя, что до смены.
У меня тоже такой вопрос возник.

Недавно был семинар, проводила компания Мериал, что Эурикан выпускает. Участники семинара поделились:

"Вчера была на семинаре. Этими вакцинами достаточно прививать раз. Т.е. ревакцинацию после смены зубов сейчас большинство не делают."

"Если менять вакцину, то дважды колоть!! С повторной ревакцинацией! Например, завтра и по схеме. Через 21 или сколько то дней.."
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
За этот пост Elvira поблагодарили:
Удалить:
Nazie (16.04.2014)
Старый 15.04.2014, 00:08   #981
Nessi вне форума
Nessi
Советник
 
Аватар для Nessi
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 303
Получено благодарностей: 212 в 70 постах
По умолчанию

Нахожусь в недоумении. Может подскажете: заболел собак пироплазмозом. Очнулись мы очень быстро - при первых симптомах и поехали в круглосуточную вет. Молодой доктор уколол нам пиро стоп, В12, иммунофан и, зачем-то, цефазолин. На следующий день поехали к своим ветам, поставили собаку капельницу: гепатопротектор на "Р", (забыла как называется), мексидол, эсенциале, панангин. И, зачем-то, байтрил укололи. Внятно, зачем антибиотик, никто не объяснил. Может я чего не понимаю?
_______________________________________
Захочешь жить - прикинешься пушистым!
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 05:32   #982
Alinochka вне форума
Alinochka
Гуру
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: г. Севастополь, РОССИЯ
Сообщений: 1 987
Сказал(а) спасибо: 1 078
Получено благодарностей: 1 589 в 946 постах
По умолчанию

Нам прописывали доксибэнэ, нужен доксициклиновый ряд но доксициклин не работает почему то , чтоб не присоединялась инфекция и хорошо поесть гематоген на малого пуделя по пол капсулы 2 раза в день доксибэне, мы пили 3 недели, и 3 раза в день по кубику гематоген и эсенциале ,сперва кололи потом пили.
_______________________________________
"Часто мой пудель кажется мне очень близким к тому, чтобы перекинуть мостик через таинственную и узкую щель, отделяющую инстинкт от рассудка.
Если пудель, которому ничего не стоит научиться легко и свободно ходить на задних ногах, выучиться и не такому уж великому искусству разговора
и рассуждения, то меня вовсе не удивит, если он употребит эти возможности лучше, чем человек".

Джеймс Тарбер


Последний раз редактировалось Alinochka; 16.04.2014 в 08:15.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 08:19   #983
O.S.A. вне форума
O.S.A.
Наставник
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 317 в 196 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nessi Посмотреть сообщение
Нахожусь в недоумении. Может подскажете: заболел собак пироплазмозом. Очнулись мы очень быстро - при первых симптомах и поехали в круглосуточную вет. Молодой доктор уколол нам пиро стоп, В12, иммунофан и, зачем-то, цефазолин. На следующий день поехали к своим ветам, поставили собаку капельницу: гепатопротектор на "Р", (забыла как называется), мексидол, эсенциале, панангин. И, зачем-то, байтрил укололи. Внятно, зачем антибиотик, никто не объяснил. Может я чего не понимаю?
Противокровопаразитарный препарат, сбить температуру, отличное питание, ну можно В12, при сильной анемии-перелить кровь! В принципе это ВСЕ! Если пиростоп и прочие переносятся без осложнений. Все остальное-имитация" бурной деятельности" по излечению вашего собака, антибиотик уж точно не нужен, мало псу "химии"...

И кто тут что не понимает, вот вопрос...
_______________________________________
А лучше пуделя может быть только ... арлекин!
  Ответить с цитированием
За этот пост O.S.A. поблагодарили:
Удалить:
emerei (16.04.2014)
Старый 16.04.2014, 09:36   #984
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Девушки, нахожусь в недоумении - в апреле моим орлам надо делать прививку от бешенства, Нобивак рабиес тоже сейчас в черном списке? Всегда прививались только им. А чем тогда прививать? У нас в госполиклинике бесплатно прививают российской вакциной всех желающих, только приходи со своим шприцем. Мы никогда на эту акцию (она у нас ежегодная) не велись, а что сейчас? посоветуйте!
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 13:02   #985
Ронда вне форума
Ронда
Профессор
 
Аватар для Ронда
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Беларусь г. Полоцк
Сообщений: 866
Сказал(а) спасибо: 2 142
Получено благодарностей: 929 в 415 постах
Отправить сообщение для Ронда с помощью Skype™
По умолчанию

У меня вот такой вопрос имеем пуделя карликового
Вложение 70990
в идеале окраса должен быть такого как голова
На сегодняшний момент сделаны анализы биохимия крови, гормоны щетовидки, узи показало незначительную бродикардию.
По анализам крови можно предположить, как писала врач есть несколько показателей которые снижены-уровень эритроцитов,гематокрит и тромбоцитов.Возможно есть какая-то патология связанная с кровепаразитами (анаплазма, эрлихия, пироплазма-не всегда можно выявить в мазке крови). Клещей с собаки в ближайшие год снимали?
Если говорить о биохимических показателях явных отклонений от нормы имеющих диагностическое значение - нет.

Мой ответ - Клещей не снимала, гуляем там, где их нет. В следующий наш визит нужны будут дополнительные анализы? Прислали уже анализы по щитовидке, ниже нормы только Т4 свободный 7,7.

На данный момент волнует качество шерсти - слишком мягкая и редкая, обесцвеченая по корпусу. Примерно раз в 3-4 недели у нас случаются приступы похожие на эпилепсию. Что нам искать дальше подскажите??? может кто сталкивался с таким?
_______________________________________
Про Ронду http://rondin-site.jimdo.com/


Последний раз редактировалось Ронда; 16.04.2014 в 16:08.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 15:51   #986
O.S.A. вне форума
O.S.A.
Наставник
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 317 в 196 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Девушки, нахожусь в недоумении - в апреле моим орлам надо делать прививку от бешенства, Нобивак рабиес тоже сейчас в черном списке? Всегда прививались только им. А чем тогда прививать? У нас в госполиклинике бесплатно прививают российской вакциной всех желающих, только приходи со своим шприцем. Мы никогда на эту акцию (она у нас ежегодная) не велись, а что сейчас? посоветуйте!
Послушайте, это похоже на какую-то жуткую панику по поводу Нобивака!!!! Сейчас сезон вакцинаций, я ежедневно прививала и прививаю этой вакциной примерно по пять-шесть собак в день, а выходные до десяти-пятнадцати!!! И все это время жду каких-либо подвохов.... НУ НЕТ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ! Ни с одним животным! ТТТ , что б не сглазить. Естественно всех осматриваем, хозяев по поводу состояния животных "допрашиваем", без глистогонного и подозрительных-больных "заворачиваем". И конечно мы проверили все вакцины, имеющиеся в клинике, сверили серии. Кто Вам мешает записать номер серии и проверить?
P.S. А побочные явления на ЛЮБОЙ препарат никто не отменял! И у меня были случаи аллергии на преднизолон, а не то что уж на вакцину!
_______________________________________
А лучше пуделя может быть только ... арлекин!
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 16:11   #987
O.S.A. вне форума
O.S.A.
Наставник
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 317 в 196 постах
По умолчанию

Ронда, а можно поподробнее про возраст собаки, пол, когда проблема началась? С чего? За какое время Вы дошли "до жизни такой"? Есть ли зуд? Состояние кожи? Общее состояние собакина, изменилось ли что-нибудь в поведении, аппетите, сколько пьет воды? Не стал ли чаще писать? Что пес ест? Пытались ли Вы уже лечиться и чем?
По поводу Т4 -слишком низкий, если в нмоль/л. Но могут быть разные единицы и нормы. Нужно проверить еще ТТГ, а по биохимии- холестерин, триглицериды, щелочную фосфатазу, трансаминазы.
По поводу , что еще Вам искать, я бы ответила :хорошего дерматолога, который бы разбирался еще и в эндокринологии. А собачка "интересная", с обесцвечиваюшей алопецией, я такого пуделя ни разу не видела. А можно еще фотки, только поближе, разных участков кожи и шерсти, при дневном свете?
И еще вопрос: а не знаете ли Вы его близкую родню? Нет ли и там похожих проблем?
_______________________________________
А лучше пуделя может быть только ... арлекин!
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 16:15   #988
Ронда вне форума
Ронда
Профессор
 
Аватар для Ронда
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Беларусь г. Полоцк
Сообщений: 866
Сказал(а) спасибо: 2 142
Получено благодарностей: 929 в 415 постах
Отправить сообщение для Ронда с помощью Skype™
По умолчанию

O.S.A., а можно мы этот разговор перенесем в личку, потому что он наверное будет долгим.
_______________________________________
Про Ронду http://rondin-site.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 19:35   #989
МарияМ вне форума
МарияМ
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2014
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию Вимкристин при папилломе

Добрый вечер! Похоже, что и нам нужна помощь и совет. Более точного раздела форума не нашла. Поэтому пишу здесь. Если подскажите куда перенести тему, перенесу.
2 недели назад заметила у песы своей папиллому на морде. Выросла это дрянь меньше чем за неделю. Знаю точно, потому что по пятницам морду ему брею. Конечно рванули мы в ветклинику с вопросом что делать и как это лечить. Нам назначили циклоферон и пожаловались, что есть есть лекарство лучше/сильней/быстрее и что самое важное - не нужно собаку колоть 5 раз и мучить, а достаточно одного раза.
Я поверила, помчалась, нашла, поставили капельницу. Я пока в очереди сидела и врача ждала, почитала аннотацию. Не много смутило, что данное лекарство назначают при опухолевых образованиях. Но вроде папиллома тоже опухоль. Врачу то виднее.
Прошло почти 2 недели, папиллома не уменьшается. А сегодня прихожу домой, и вижу шерсть псинки свой пучками по дому летающую. Стала осматривать, все разбирать, проверять и почти целиком с передних лап всю шерсть то и сняла. Первая мысль была о лишае стригучем. Поэтому собаку опять в машину и к врачу. Там мне и говорят, что это не лишай, а последствия проведенной химиотерапии. И вообще не понимают зачем мне ее назначили.
Я уже не много в себя пришла, пытаюсь размышлять здраво. Черт с этой шерстью, хотя собаку изуродовали на пол года минимум. Меня больше сейчас беспокоит его здоровье. Что делать, как восстановить здоровье.
Буду рада всем советам и высказываниям.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 19:53   #990
Радуница вне форума
Радуница
Наставник
 
Аватар для Радуница
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 1 319
Получено благодарностей: 652 в 222 постах
По умолчанию

Биохимию сдать и печень восстанавливать А папиломы и вирусного происхождения бывают На мой взгляд.Вы слишком поспешили.Обычно народ здесь.на форуме консультируется:среди форумчан есть неплохие специалисты Кто-то сам с такими проблемами сталкивался А папилома "могла немного и подождать"
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot