Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 9, средняя оценка - 4.56. Опции просмотра
Старый 18.05.2015, 13:39   #1741
Марина777 вне форума
Марина777
Гуру
 
Аватар для Марина777
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 2 581
Сказал(а) спасибо: 20 044
Получено благодарностей: 4 773 в 2 053 постах
Отправить сообщение для Марина777 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Марина777 с помощью Skype™
По умолчанию

Fantik, Спасибо за рецепт! ))))
Я тоже стояла недавно перед такой думкой про мультиварку!!!! Трясла своих знакомых - в итоге результат опросов выглядел так:
1) Каши варятся рассыпчатые
2) и всё ...
Поэтому решила, что мне не надо, т.к. каши у меня и так рассыпчатые ))))
А потом ещё это же моё мнение подтвердила и соседка, у которй она давноооо стоит на подоконнике и она активно с неё пыль вытирает ))))
_______________________________________
A HOUSE is not a HOME without a POODLE
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=66468
  Ответить с цитированием
За этот пост Марина777 поблагодарили:
Удалить:
svetas (19.05.2015)
Старый 18.05.2015, 13:49   #1742
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Fantik, спасибо, интересный вариант, попробую!

Марина777, а у меня мама начала пользоваться не так давно и просто в восторге от мультиварки! Готовит по рецептам приложенным к ней и кто что ещё посоветует.
Говорит, что очень довольна тем, что не нужно стоять у плиты - закинул всё, выставил программу и пошёл себе заниматься делами, пришёл к обеду или ужину - всё готово уже, красота!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
Марина777 (18.05.2015)
Старый 18.05.2015, 13:58   #1743
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Марина777,
Цитата:
т.к. каши у меня и так рассыпчатые ))))
у меня тоже. :)))

Aikenka,
Цитата:
закинул всё, выставил программу и пошёл себе заниматься делами,
это большой плюс, т.к. я часто отвлекаюсь на другие дела, и что-нибудь норовит убежать. :))
Большой минус для меня в том, что это очередной агрегат, жрущий электричество, и еще его где-то ставить надо. :))) А так у нас хорошая газовая плита...
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти


Последний раз редактировалось Fantik; 18.05.2015 в 14:00.
  Ответить с цитированием
За этот пост Fantik поблагодарили:
Удалить:
Марина777 (18.05.2015)
Старый 18.05.2015, 14:26   #1744
Марина777 вне форума
Марина777
Гуру
 
Аватар для Марина777
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 2 581
Сказал(а) спасибо: 20 044
Получено благодарностей: 4 773 в 2 053 постах
Отправить сообщение для Марина777 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Марина777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Fantik, спасибо, интересный вариант, попробую!

Марина777, а у меня мама начала пользоваться не так давно и просто в восторге от мультиварки! Готовит по рецептам приложенным к ней и кто что ещё посоветует.
Говорит, что очень довольна тем, что не нужно стоять у плиты - закинул всё, выставил программу и пошёл себе заниматься делами, пришёл к обеду или ужину - всё готово уже, красота!
Соседка сказала, что: "не всё можно одновременно, а стоять и нарезать и закладывать как в кастрюлю - удобнее в кастрюлю и место и деньги экономишь" это её слова почти дословно. Но я спорить не стану, просто её процитировала, но она у меня была последней точкой ))))

Цитата:
Сообщение от Fantik Посмотреть сообщение
Марина777, у меня тоже. :)))

Aikenka, это большой плюс, т.к. я часто отвлекаюсь на другие дела, и что-нибудь норовит убежать. :))
Большой минус для меня в том, что это очередной агрегат, жрущий электричество, и еще его где-то ставить надо. :))) А так у нас хорошая газовая плита...
И я свою плиту люблю )))). У меня на ней даже молоко не убегает )))). Один раз, пошла я к соседке на "5 минут", прихожу, а в кастрюле вместо 1,5 литров молока - осталось всего 2 стакана, но ни капельки не убежало ))))!!!!
А мультиварка, я думаю, незаменима в поездках и путешествиях для тех, кто не может долго питаться не домашней пищей (представителем которых я и являюсь) ((((.
_______________________________________
A HOUSE is not a HOME without a POODLE
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=66468
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 19:28   #1745
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

о! это даже я могу!



Готовится просто мгновенно. Получается очень вкусным и хочется кушать его вновь и вновь!
Хорош, как в горячем, так и в холодном виде!

Рецепт запоминается очень легко! Продукты - 200 гр. любого сыра (российский, эдамский и т.д.), 200 гр. (1 пачка сметаны), 2 ст ложки молока и 2 ч л разрыхлителя, 2 ст.л.муки с большой горкой, 1 пучок укропа (обязательно) он придает особый вкус), раст, масло для обжарки.
Молоко смешать с разрыхлителем и дать ему запенится. Смешиваем все продукты в блендере или миксером. Сыр можно натереть на крупной терке.
На не сильно разогретую сковороду с раст. маслом выливаем эту смесь. Диаметр сковороды не меньше 26-28 см.
Жарим на среднем огне - не сильном- до готовности с одной стороны минут десять, переворачиваем и на другой столько же до готовности.
Разрезаем на куски и наслаждаемся! Приятного аппетита!
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили na minutku за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (18.05.2015), Fantik (18.05.2015), Fenyacha (18.05.2015), JASMIN (20.05.2015), svetas (19.05.2015), Марина777 (18.05.2015)
Старый 18.05.2015, 21:04   #1746
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Марина777,
Цитата:
кто не может долго питаться не домашней пищей (представителем которых я и являюсь) ((((.
я тоже. А это идея! Про путешествия. Я не думала в таком ключе.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 21:05   #1747
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

na minutku, вкуснятина какая!
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 22:38   #1748
Fenyacha вне форума
Fenyacha
Гуру
 
Аватар для Fenyacha
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 17 230
Сказал(а) спасибо: 29 329
Получено благодарностей: 26 434 в 11 988 постах
Отправить сообщение для Fenyacha с помощью ICQ
По умолчанию

na minutku, ОООО, какой хороший рецепт!!! Спасибо!!! Завтра попробую... очень просто и наверно вкусно. Типа омлета, но вкуснее в сто раз!!! Кстати, яиц то я там и не увидела....
_______________________________________
Для вас собака - часть жизни, а вы для неё - целая жизнь!
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 01:04   #1749
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию



как по мне, так идея хорошая, но уж больно все усложнили. я бы проще сделала.

Кабачки под помидорами и сыром

ИНГРЕДИЕНТЫ :

кабачки 1-2 шт.
помидоры 3 шт.
адыгейский сыр 200 г
твердый сыр 200 г (без сычуга)
сметана 200 мл (без животных добавок)
оливки 8-10 шт без косточек (по желанию)
зелень
соль каменная
черный перец
сливочное масло для смазки формы

ПРИГОТОВЛЕНИЕ :

Кабачки нарезать кружочками 0,5 см, посыпать солью и оставить на 20 минут, чтобы из них вышла влага. Затем промыть и подсушить.
Помидоры нарезать кружочками 3 мм.
Оба вида сыра натереть на крупной терке.
Форму для запекания смазать маслом, выложить на дно кабачки, посолить, поперчить.
Посыпать сверху адыгейским сыром и тоже посолить, поперчить.
Смазать подсоленной сметаной.
Следующим слоем выложить помидоры, посолить, поперчить. Выложить нарезанные оливки.
Запекать в разогретой до 200 С духовке примерно 15 минут.
Вытащить форму, посыпать верх зеленью и тертым твердым сыром и отправить в духовку до готовности.
  Ответить с цитированием
За этот пост na minutku поблагодарили:
Удалить:
Марина777 (25.05.2015)
Старый 19.05.2015, 04:12   #1750
ТатьянаТ вне форума
ТатьянаТ
Гуру
 
Аватар для ТатьянаТ
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1 461
Сказал(а) спасибо: 534
Получено благодарностей: 2 842 в 953 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от na minutku Посмотреть сообщение
сметана 200 мл (без животных добавок)
Вот это, извините, не поняла, просто-таки споткнулась на этом. Сметана без животных добавок? Может, без растительных? Сметана, вообще-то полностью "животный" продукт. Правда, сейчас делают некую малосъедобную пакость с растительными добавками, по недоразумению называющуюся сметаной, пару раз натыкалась...
  Ответить с цитированием
За этот пост ТатьянаТ поблагодарили:
Удалить:
Марина777 (25.05.2015)
Старый 19.05.2015, 05:30   #1751
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТатьянаТ Посмотреть сообщение
Вот это, извините, не поняла, просто-таки споткнулась на этом. Сметана без животных добавок? Может, без растительных? Сметана, вообще-то полностью "животный" продукт. Правда, сейчас делают некую малосъедобную пакость с растительными добавками, по недоразумению называющуюся сметаной, пару раз натыкалась...
не знаю. я лишь скопировала. все вопросы к ним

https://www.facebook.com/vegvkysnyas...type=1&theater
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 08:49   #1752
Бабуля вне форума
Бабуля
Гуру
 
Аватар для Бабуля
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: город Сочи
Сообщений: 1 717
Сказал(а) спасибо: 892
Получено благодарностей: 1 840 в 826 постах
Отправить сообщение для Бабуля с помощью ICQ Отправить сообщение для Бабуля с помощью Skype™
По умолчанию

Точно. Эта невкусная смесь называется "сметанка", "сметанный" и прочее. Дочка по ошибке купила как-то. Насилу доели.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 15:35   #1753
НатаЯ вне форума
НатаЯ
Кандидат
 
Аватар для НатаЯ
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 811
Получено благодарностей: 220 в 155 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fantik Посмотреть сообщение
Искала рецепты - что можно делать в мультиварке. Думаю - покупать -не покупать, нужна ли она мне?
Цитата:
Сообщение от Марина777 Посмотреть сообщение
Fantik, Спасибо за рецепт! ))))
Я тоже стояла недавно перед такой думкой про мультиварку!!!! Трясла своих знакомых - в итоге результат опросов выглядел так:
1) Каши варятся рассыпчатые
2) и всё ...
Поэтому решила, что мне не надо, т.к. каши у меня и так рассыпчатые ))))
А потом ещё это же моё мнение подтвердила и соседка, у которй она давноооо стоит на подоконнике и она активно с неё пыль вытирает ))))
Я года три думала: покупать или нет? Каждый раз думала, что мол, я такая вся хозяйственная, и все успеваю, что нафиг она не нужна. Но в очередной раз решила, что к 8 марта куплю я её себе как подарок от мужа. причем к тому времени мне в принципе желать нечего было. И это было лишь формальностью...
Не буду описывать подробности, скажу лишь как итог: я уже сменила вторую мультю ( одна чуть испортилась от моей халатности, но я её впоследствии починила и она вторым экземпляром на даче стоит), ну и модель более современная с большим функционалом, мульти есть у моих мам( свекрови и мамы), у сестры, и одна на даче, в процессе ремонта в квартире я отказалась от традиционной плиты ( у нас электричество ( кстати, газовые плиты даже самые хорошие дают запах, это уже проверенный факт), и поставила варочную поверхность на две конфорки, ну там яичницу поджарить, манты сварить (большое количество). Короче: мультя НУЖНА! То что её преимущество только рассыпчатые каши - это вывод человека, который просто не умеет ею пользоваться.
А в говяжий бульон я еще добавляю гвоздику - попробуйте.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили НатаЯ за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (24.05.2015), JASMIN (24.05.2015), Марина777 (25.05.2015)
Старый 24.05.2015, 20:01   #1754
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

НатаЯ, спасибо за Ваш отзыв. А духовка, или печь, или свч? Из вашего описания кухни я не уяснила, в чем можно печь пироги и хлеб? А так идея заманчивая...
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 21:02   #1755
НатаЯ вне форума
НатаЯ
Кандидат
 
Аватар для НатаЯ
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 811
Получено благодарностей: 220 в 155 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fantik Посмотреть сообщение
НатаЯ, спасибо за Ваш отзыв. А духовка, или печь, или свч? Из вашего описания кухни я не уяснила, в чем можно печь пироги и хлеб? А так идея заманчивая...
Конечно! Как без духовки? ведь никакой гусь, или баранья ножка не поместятся в мультю целиком и не получат красивой румяной корочки! духовка у меня есть встроенная, и СВЧ, для быстрого разогрева её использую. А вот 4 конфорки электро плиты я заменила на 2 + мультиварка.
В мульте я конечно варю каши! как без них? например геркулесовую - ставлю на ночь отложенный старт и утречком перед работой вполне могу сделать укладку волос, потратить время на макияж или поспать, а не стоять с ложечкой и следить за кашкой.
Но еще я вполне варю первые блюда ( просто бульоны, супы, борщи и щи) могу постные, могу на мясном бульоне - это все равно быстрее и подходит нам по образу жизни так сказать - все мы чаще всего обедаем на работе, в школе, в саду, супы у нас только в выхи - поэтому много как бы не нужно, а куда его деть если есть хорошая сахарная косточка или грудинка? Варю бульон, и разливаю в пластиковые ведра - замораживаю а потом использую для приготовления...
Гарниры : рис, картофель, даже макароны или спагетти сразу с соусом могу замутить, приловчилась, тушенную капусту, или любые овощи. Мясные блюда: тефтели, тушенное мясо разнообразное, маты( есть решетка) для двух-трех человек на один присест так сказать - очень удобно.
Котлеты жарю - стены чище, жир так высоко не всегда выстреливает. компоты из сухофруктов -варю минуту, так же ставлю заготовку в ночь, откладываю старт, и вуа ля! компот с утра, вынимаю чашу, ставлю сменную, лью молоко, сыплю крупу, закрываю, ставлю 1-2 минуты ( на нормальный геркулес, не быстрого приготовления - иду чистить зубы, делаю макияж и бегом к столу - мультя уже и пропищала и пар стравила - я ем кашу с компотом.
Кстати, о кашах - гречневая с грибами за 8 минут? нормально? у меня бывают грибы -замороженные например: на терке бернер за считанные секунды нарезаю лук и мелко морковь, мультя в режиме "жарка" - оливковое ( растительное масло) лук, морковь - томятся. Отрезаю или отламываю грибы от брикета, или бросаю целый брикет. Готовлю крупу: отмеряю мерным стаканом и если нужно - промываю, откидываю на сито, потрясываю, что бы стекла вода, закидываю в мультю, добавляю специи и соль - чуть-чуть. заливаю воды с расчетом на грибы и лед. закрываю и ставлю на время, если по инструкции гречка варится 12 минут, например, то в мульте - 6 минут достаточно!
И даже эти 6 минут я могу использовать на приготовление овощей для следующего блюда, либо смело уйти из дома, вернуться хоть через три часа хоть через 20 минут(если дождь, а Герочке срочно нужно в туалет) и все будет готово! можно гречку приготовить сразу с мясом например - время варки чуть увеличить, или супер полезная - просто гречка, ставим время - 1 минута вечером без отложенного старта, и оставляем на ночь. Утром рассыпчатая тепленькая полезная каша - готова.
А если у вас есть нормальное молоко, а в аптеке продается закваска ( или в магазине купите дорогой натуральный йогурт - то утром вы получите целый литр или два - да сколько захотите! йогурта, а если подготовите в контейнере фрукты нарезанные и засахаренные - то утром здоровый завтрак -вам обеспечен, но я люблю в йогурт нарезать зелень+ чесночок +соль, специи+оливковое масличко и залить этим помидорки (если на работу, можно без чесночка)
Короче - мультя моя реальная помощница! правда я покупала её через совместные закупки, через интернет, модели "Ленд Лайф" и "АРК" сразу покупала дополнительные чаши(3 или 4), и дополнительно силиконовое кольцо в крышку( кольцо прям совсем и не нужно может) и все это выходило мне максимум в 6-7 тыщ. моей последней помощнице уже наверное года 3-4 не меньше, а вообще пользуюсь я этим устройством 8 лет.
Элекртичества она потребляет не много, мои теплые полы в кухне куда больше кушают электричества. А продукты в чашках хранятся дольше из-за способа приготовления, который можно сравнить практически с автоклавированием - все стерильно.
А если начинаешь в ней готовить с умом - фантазия безграничная! у нас девочки даже чизкейки пекли - ООООчень вкусно! Я правда рецепт сейчас не напишу, это искать надо. А еще картофельный гратен - это же мечта!
Ой, девочки, я так разошлась, аж слюнки потекли... Пойду поставлю свою традиционную гречку, а то завтра на работу, а овсянку с утра сварю. Дома есть паштет, соусы - корче, голодными не останемся ( борщ с выхов остался, старший сын или муж доедят!)


Последний раз редактировалось НатаЯ; 24.05.2015 в 21:10.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили НатаЯ за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (25.05.2015), JASMIN (25.05.2015), Марина777 (25.05.2015)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot