Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Архив тем

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 17.05.2013, 13:57   #46
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стрекоза Посмотреть сообщение
И почему пудели стали менее популярны? Ведь в целом на улице собак наоборот больше стало.
Недавно смотрела какую-то телеигру, где был вопрос: "Каких собачек любят девушки?" Кто-то из игроков назвал пуделя. Естественно, среди пяти правильных вариантов ответа пуделя не оказалось (были шпицы, йорки...). Очень огорчило пояснение ведущей: "Пудель - это же "бабушкина" собачка" (а не "девушкина"). Вот так.

С другой стороны, как посмотришь, что твориться с популярными породами собак.... И как страдают конкретные животные и порода в целом, когда они становяться предметом коммерческой эксплуатации. Эдакий "побочный эффект" популяризации.
Может оно и к лучшему, что пудель не в моде? Пусть остается собакой для ценителей?
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
 
За этот пост Наталья74 поблагодарили:
Удалить:
TAIL (17.05.2013)
Старый 17.05.2013, 18:13   #47
МаргариттаМ вне форума
МаргариттаМ
Гуру
 
Аватар для МаргариттаМ
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 624
Сказал(а) спасибо: 6 399
Получено благодарностей: 5 445 в 2 041 постах
По умолчанию

Стрекоза, До моих нынешних у меня был серебристый пудель. Да, она родилась черной, к году стала голубовато-серебристой и такой осталась до конца жизни. Проблем с шерстью не было совсем, но, я думаю, что я все-таки неправильно ухаживала за ней.

А мои заводчики мне сказали (может мне в утешение, чтобы я не жаловалась на белую), что серебро - самая сложная шерсть.
_______________________________________
8-911-99-852-99
 
Старый 17.05.2013, 19:38   #48
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стрекоза Посмотреть сообщение
Я здесь на форуме в общем-то и прочитала... http://www.rusforum.com/showpost.php...postcount=2672
" Мы должны помнить, что в основе серебристые пудели – это черные пудели, несущие фактор раннего поседения или серебрения и именно поэтому, за редким исключением или запланированным разведением, серебро никогда не должно разводиться вместе с черным, так как это обусловит появление черных, вылинивающих в самом начале жизни."
Если ознакомиться с генетикой окрасов, то можно убедиться, что серебристые пудели, точно, не чёрные...))) Эти окрасы имеют разный генный механизм, генную формулу... У серебристых - окрас зонарный, где доминирует ген возрастного осветления! Да, щенки рождаются чёрными и зонарность пока незаметна. А по мере их роста и роста шерсти, эти зоны, типа, растягиваются и становится видна полосатость (неравномерность окраса)) Зато чуть позже, ну, такая красивая!!!
Цитата:
Вот моя первая Чара как раз и стала тем линялым чёрным пуделем, тк. отец был серебристый, а мама чёрная. В два года она сильно поседела, но в целом была чёрная. В 7 лет её даже уже можно было назвать полу-серебристой. В общем фиг знает что.
Всё просто, Чара превратилась в гетерозиготную собаку, заполучив ген возрастного осветления...Надо было бы её с серебристым кобелём повязать?)))
Цитата:
А мои заводчики мне сказали (может мне в утешение, чтобы я не жаловалась на белую), что серебро - самая сложная шерсть.
Если только не в моментальной равномерности окраса..., а в чём ещё?))
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
Старый 17.05.2013, 21:20   #49
Стрекоза вне форума
Стрекоза
Советник
 
Аватар для Стрекоза
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 29
Получено благодарностей: 135 в 40 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
Недавно смотрела какую-то телеигру, где был вопрос: "Каких собачек любят девушки?" Кто-то из игроков назвал пуделя. Естественно, среди пяти правильных вариантов ответа пуделя не оказалось (были шпицы, йорки...). Очень огорчило пояснение ведущей: "Пудель - это же "бабушкина" собачка" (а не "девушкина"). Вот так.
Лично я уже на йорков просто смотреть не могу, хотя это самая "девичья" порода. Ну что это за собачка-аксессуар? Вот пудель - друг, товарищ. Муж даже тут высказал такую мысль, что не чувствует, что у нас дома собака.. Вот, поистине пудель ещё не человек, но уже и не собака.

Цитата:
С другой стороны, как посмотришь, что твориться с популярными породами собак.... И как страдают конкретные животные и порода в целом, когда они становяться предметом коммерческой эксплуатации. Эдакий "побочный эффект" популяризации.
Может оно и к лучшему, что пудель не в моде? Пусть остается собакой для ценителей?
Пусть!
Да, лично мне нравится, что пудель не такая замыленная порода на данный момент. Всегда приятнее обладать чем-то не слишком избитым.
 
Старый 17.05.2013, 21:22   #50
Стрекоза вне форума
Стрекоза
Советник
 
Аватар для Стрекоза
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 29
Получено благодарностей: 135 в 40 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаргариттаМ Посмотреть сообщение
Стрекоза, До моих нынешних у меня был серебристый пудель. Да, она родилась черной, к году стала голубовато-серебристой и такой осталась до конца жизни. Проблем с шерстью не было совсем, но, я думаю, что я все-таки неправильно ухаживала за ней.
Если проблем не было, значит, наверное всё же правильно?

Цитата:
А мои заводчики мне сказали (может мне в утешение, чтобы я не жаловалась на белую), что серебро - самая сложная шерсть.
Так в чём сложная то? Белый пух - понимаю - мягкий, сваливается, пачкается моментально. А серебро?
 
Старый 17.05.2013, 21:31   #51
Стрекоза вне форума
Стрекоза
Советник
 
Аватар для Стрекоза
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 29
Получено благодарностей: 135 в 40 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
Если ознакомиться с генетикой окрасов, то можно убедиться, что серебристые пудели, точно, не чёрные...))) Эти окрасы имеют разный генный механизм, генную формулу... У серебристых - окрас зонарный, где доминирует ген возрастного осветления! Да, щенки рождаются чёрными и зонарность пока незаметна. А по мере их роста и роста шерсти, эти зоны, типа, растягиваются и становится видна полосатость (неравномерность окраса)) Зато чуть позже, ну, такая красивая!!!
Да, серебристые пудели - особенные, когда они окончательно перецетают, выглядят, конечно, очень эффектно.

Цитата:
Всё просто, Чара превратилась в гетерозиготную собаку, заполучив ген возрастного осветления...Надо было бы её с серебристым кобелём повязать?)))
Так и не повязали мы её ни разу... Да, как-то и не планировали никогда. Происхождение Чары было доподлинно не известно, а плодить неизвестно что не хотелось.Сейчас жалею, что не стерилизовали - это её и сгубило. Постоянные ложные беременности, нервозность... и в 11 лет рак молочных желёз, операция, которая не помогла... и конец.
 
Старый 17.05.2013, 21:58   #52
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Мы свою первую серебристую суку в 9 лет оперировали (правосторонние молочные железы и стерилизация)! Ушла от нас за радугу в 16 лет и три месяца! Да, необходимо вовремя принимать решение))
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
Старый 18.05.2013, 15:57   #53
МаргариттаМ вне форума
МаргариттаМ
Гуру
 
Аватар для МаргариттаМ
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 624
Сказал(а) спасибо: 6 399
Получено благодарностей: 5 445 в 2 041 постах
По умолчанию

Стрекоза,

TAIL, я свою серебристую стерилизовала, кажется, в 9 лет (жуткий мастит, гной, но сказали что доброкачественное, и маленький узел на животе, сказали, что злокачественное). Объем операции обещали по ситуации. В результате удалили две доли молочных желез, матку оставили, яичники удалили и еще прихватили 8 зубов с камнями. Через неделю собака была в приличном состоянии и прожила почти до 16 лет. Потом врачи говорили, что операцией я продлила ей жизнь. Кто ж знает?
Но это жизнь заставила, а здоровую собаку стерилизовать - жуть!!!
_______________________________________
8-911-99-852-99
 
Старый 18.05.2013, 16:28   #54
Стрекоза вне форума
Стрекоза
Советник
 
Аватар для Стрекоза
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 29
Получено благодарностей: 135 в 40 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
Мы свою первую серебристую суку в 9 лет оперировали (правосторонние молочные железы и стерилизация)! Ушла от нас за радугу в 16 лет и три месяца! Да, необходимо вовремя принимать решение))
Цитата:
Сообщение от МаргариттаМ Посмотреть сообщение
Стрекоза,

TAIL, я свою серебристую стерилизовала, кажется, в 9 лет (жуткий мастит, гной, но сказали что доброкачественное, и маленький узел на животе, сказали, что злокачественное). Объем операции обещали по ситуации. В результате удалили две доли молочных желез, матку оставили, яичники удалили и еще прихватили 8 зубов с камнями. Через неделю собака была в приличном состоянии и прожила почти до 16 лет. Потом врачи говорили, что операцией я продлила ей жизнь. Кто ж знает?
Но это жизнь заставила, а здоровую собаку стерилизовать - жуть!!!
Очень похоже на нашу ситуацию. Но Чаре удалять яичники или матку почему-то не предложили.
Чаре только удалили саму опухоль, рана была долго незаживающая, причинила много страданий собаке, а твёрдый комок продолжал расти. Не помогло, в общем, только страданий добавило.

Ох, для нас сейчас это злободневная проблема с Лаки- стерилизация. Мнения очень различные. Но во всяком случае, решили подождать полного физиологического созревания. Но дожидаться, когда матка начнёт гноиться и возникнут опухоли на железах тоже не хочется. До 4-й течки если стерилизовать, риск опухолей м. желёз сводится к минимуму, плюс нет проблем с ложными беременностями, течками и прочими неприятностями. В молодом возрасте операция проходит легче и осложнений меньше. Соседи стерилизовали свою среднеазиатскую овчарку - так довольны. У них до этого была тоже такой-же породы, но не стерилизованная - говорят, гораздо проще с собакой.
 
Старый 19.05.2013, 08:13   #55
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Узнавала про стерилизацию для своей 5-летней кошки. Веты говорят, что сейчас делают стерилизацию методом лапороскопии, когда остается малюсенький один шов в 1 см. Вроде бы как животное переносит это достаточно легко...
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
 
Старый 19.05.2013, 14:47   #56
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
Недавно смотрела какую-то телеигру, где был вопрос: "Каких собачек любят девушки?" Кто-то из игроков назвал пуделя. Естественно, среди пяти правильных вариантов ответа пуделя не оказалось (были шпицы, йорки...). Очень огорчило пояснение ведущей: "Пудель - это же "бабушкина" собачка" (а не "девушкина"). Вот так.
Вдруг вспомнила...Когда старшей дочери покупали первого пуделя, из того же помёта её однокласснице родители тоже купили щенка-мальчика...Только причины у них были совершенно разные: у моей это была - голубая мечта детства, а у другой - что бы мальчикам больше нравится, для имиджа, так сказать! Им было по 13 лет в 1990-м!
Вот так!
http://s17.rimg.info/d8040c85f5b45e7...61a34d3cd2.gif
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
Старый 21.05.2013, 12:32   #57
МаргариттаМ вне форума
МаргариттаМ
Гуру
 
Аватар для МаргариттаМ
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 624
Сказал(а) спасибо: 6 399
Получено благодарностей: 5 445 в 2 041 постах
По умолчанию

Стрекоза, что-то Вас не видно и не слышно? Все ли хорошо? Красавицу давно не показывали или еще одной обзавелись и некогда?

Все-таки это заразно. Вот есть две, так и еще бы одну! Понимаю, что не могу себе позволить, но ведь хочется. А знаете куда руки мои загребущие тянутся? Посмотрите, если любопытно.

Есть такая веточка "Львы Балтики", очень интересная женщина ее владелица. Постоянно они ездят во всякие замечательные места, в т.ч. и за границу, с собаней, конечно. И потом такие интересные фото и рассказы!!!. И вот сейчас они продают щенка, самую красивую девочку помета. Заводчица была ОЧЕНЬ осторожна в выборе владельца и все же нарвалась. Дите пострадало. Вот я на нее и гляжу. А куда уж мне безлошадной с немаленькой собакой - ни погулять съездить, ни на выставку.

А мое мнение по поводу стерилизации - не торопитесь. Мои пока три течки на двоих перенесли спокойно, по сторонам не глядели, ложных щенностей не было. Может, и дальше обойдется? Ведь есть и кобели, которые не интересуются этим вопросом.

Успехов Вам!
_______________________________________
8-911-99-852-99
 
Старый 21.05.2013, 19:39   #58
Стрекоза вне форума
Стрекоза
Советник
 
Аватар для Стрекоза
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 29
Получено благодарностей: 135 в 40 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
Вдруг вспомнила...Когда старшей дочери покупали первого пуделя, из того же помёта её однокласснице родители тоже купили щенка-мальчика...Только причины у них были совершенно разные: у моей это была - голубая мечта детства, а у другой - что бы мальчикам больше нравится, для имиджа, так сказать! Им было по 13 лет в 1990-м!
Вот так!
[/URL]
Как интересно... Значит можно мальчикам больше нравится из-за симпатичной собачки? Даже в голову такое не приходило. Чара появилась у нас, когда мне было 14 лет, это был мой друг - играть, гулять, любить... А одному парню сказала, что у меня пудель - ему вообще это не понравилось "Фи, пуудель, вот питбуль или овчарка - это я понимаю" - я пыталась прояснить про необыкновенный ум пуделя - бесполезно. Каждому своё.
 
Старый 21.05.2013, 20:05   #59
Стрекоза вне форума
Стрекоза
Советник
 
Аватар для Стрекоза
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 29
Получено благодарностей: 135 в 40 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаргариттаМ Посмотреть сообщение
Стрекоза, что-то Вас не видно и не слышно? Все ли хорошо? Красавицу давно не показывали или еще одной обзавелись и некогда?
Ой, сейчас конец учебного года, у меня ж кроме собаки ещё дети - получается некоторый напряг. Сегодня, вот, ездила на школьную экскурсию со старшим... А вообще стараемся гулять, гулять всей семьёй - погода стоит чудная.

Решила всё же не торопиться со второй собакой, хотя всё посматриваю на варианты - но у нас же летом дача и со щенком будет слишком сложно. Всё же Лаки уже почти взрослая - всё умеет, всё знает. С ней просто. Дождусь осени. Желание "вылежится", а то я со своим безудержным желанием иметь пуделя, поспешностью уже слегка обожглась. Получила нежданно-негаданно плембрак и не задёшево. Правда мы все обожаем этот "плембрак", но это уже другое.
Я пока смотрю, любуюсь на разных пуделей, сравниваю. Учусь стричь - это так увлекательно. Уже столько ошибок вижу допущеных на Лаки. Но не ошибается, кто ничего не делает, зато дальше будет лучше.

[
Цитата:
Все-таки это заразно. Вот есть две, так и еще бы одну! Понимаю, что не могу себе позволить, но ведь хочется. А знаете куда руки мои загребущие тянутся? Посмотрите, если любопытно.
Меня тоже немного пугает и затратность вопроса - помимо денег на покупку щенка, ежемесячно необходимо тратить и на еду и на косметику, да и время... Работает у нас один мой муж, а семья наша - 4 человека и собака...

Цитата:
Есть такая веточка "Львы Балтики", очень интересная женщина ее владелица. Постоянно они ездят во всякие замечательные места, в т.ч. и за границу, с собаней, конечно. И потом такие интересные фото и рассказы!!!. И вот сейчас они продают щенка, самую красивую девочку помета. Заводчица была ОЧЕНЬ осторожна в выборе владельца и все же нарвалась. Дите пострадало. Вот я на нее и гляжу. А куда уж мне безлошадной с немаленькой собакой - ни погулять съездить, ни на выставку.[
Спасибо за рекомендацию! Я почитаю.



Цитата:
А мое мнение по поводу стерилизации - не торопитесь. Мои пока три течки на двоих перенесли спокойно, по сторонам не глядели, ложных щенностей не было. Может, и дальше обойдется? Ведь есть и кобели, которые не интересуются этим вопросом.
Вот мы и решили пока не торопиться - поживём, поглядим пока. С Чарой я не помню уж таких проблем с течками - ну, гуляешь на поводке, пока опасность есть. Периодически у неё появлялось молоко, которым она вскармливала сначала маленького, а потом и взрослого кота - видимо это и было той самой ложной беременностью. Она рыла кресла (гнездовалась), бывала периодами довольно агрессивной. Ну а самое плохое - это её болезнь, от которой она умерла.
На данный момент Лаки - просто ангел по сравнению с Чарой. У Чары были свои недостатки, несмотря на развитый интеллект. Она могла и укусить, хитрила, воровала, рычала, была такая "себе на уме"... Хотя при этом она оставалась любящей, искренней, радостной, ответной собакой. В ней всего было много - и все её недостатки с лихвой перекрывались достоинствами..
 
Старый 21.05.2013, 20:10   #60
Стрекоза вне форума
Стрекоза
Советник
 
Аватар для Стрекоза
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 29
Получено благодарностей: 135 в 40 постах
По умолчанию

Лакуся наша бесконечно нас радует своей мягкостью, дружелюбием, очарованием - ну как можно не умилиться с такой милашки?
http://cs323127.vk.me/v323127715/5f24/AgM3x0p6d9I.jpg
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot