Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Пудель в беде: потерялся/нашелся, ищет помощь/дом

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Старый 17.03.2016, 13:48   #181
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Svetlyachok,если по -научному,то откат — вид взятки должностному лицу предприятия, принимающему решение о расходовании денежных средств этого предприятия; уплачивается от суммы расходуемых средств.

Ну например, Вы занимаетесь продажей компьютеров. Закупаете их сначала у диллеров, а потом перепродаете. Так вот один из диллеров предложил вам закупать только у него, а за это он дает вам взятку или откат. Вы идете к руководству и убеждаете его закупать конкретно у этого диллера, потому что так якобы выгоднее.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Юта за этот полезный пост:
Удалить:
Elvira (17.03.2016), Птица Счастья (17.03.2016)
Старый 17.03.2016, 13:48   #182
Fenyacha вне форума
Fenyacha
Гуру
 
Аватар для Fenyacha
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 17 230
Сказал(а) спасибо: 29 329
Получено благодарностей: 26 434 в 11 988 постах
Отправить сообщение для Fenyacha с помощью ICQ
По умолчанию

Юта, с гос. клиниками, да и с другими не прокатит такой откат. Все работают с кассовыми аппаратами. А вот не выбить чек, а втырить уже проведенное лекарство - они могут.
_______________________________________
Для вас собака - часть жизни, а вы для неё - целая жизнь!
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 13:51   #183
Fenyacha вне форума
Fenyacha
Гуру
 
Аватар для Fenyacha
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 17 230
Сказал(а) спасибо: 29 329
Получено благодарностей: 26 434 в 11 988 постах
Отправить сообщение для Fenyacha с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alissia Посмотреть сообщение
Если есть доки на собак, владельцы определены, так пусть идут в полицию с заявлением. Зачем писать на собачьих форумах и собирать возмущения любителей "острых тем", которые толком не владеют ситуацией и высказываются по своему усмотрению.
Уже в кучу собрали "всех собак" - ОПГ, бандитов, откаты, обналичку и не нужность помощи бездомным пуделям. Все смешалось! Хотя если есть документы на собак и доказательства от владельцев, показания свидетелей пусть идут в полицию, а не на форумы. Забрать животное с доказательствами не составляет труда, тем более с привлечением полиции.
тоже правильно!!! у нас язык без костей, мелет да мелет. Лично ситуацию мы не знаем, как сказали форумчане "свечку не держали", читаем, то что пишут.
_______________________________________
Для вас собака - часть жизни, а вы для неё - целая жизнь!
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 13:54   #184
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Svetlyachok, или ещё пример:берёте товар(услугу) у предпринимателя(вета), предприниматель(вет) завышает цену и разницу выплачивает в личный карман заказчика(Вам), таким образом заказчику(Вам) выгодно брать товар(услугу) именно у этого предпринимателя(вета) , а предприниматель(вет) привязал к себе клиента(Вас). Пример: товар(услуга) стоит 100 руб., заказчик готов заплатить 130 с условием, чтобы 30 поступили ему в виде взятки.Всем хорошо.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
Elvira (17.03.2016)
Старый 17.03.2016, 13:54   #185
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fenyacha Посмотреть сообщение
Юта, с гос. клиниками, да и с другими не прокатит такой откат. Все работают с кассовыми аппаратами. А вот не выбить чек, а втырить уже проведенное лекарство - они могут.
Ну так,кто ж спорит.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 13:54   #186
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
Я все равно не понимаю. Ветклиника пробивает чек на 100 рублей. Если я заплачу 200, то на форуме я все равно отчитаюсь за 100, прибыли нет. Если я заплачу 50, то как ветклиника будет объяснять недостачу в кассе? Мне кажется, откаты возможны только с каким-то другим документооборотом, исключающим чеки. Двойная бухгалтерия, черный нал. Что там еще бывает. А, ну еще можно вместо кассового чека выписать товарный, а в нем, как на заборе - все что угодно можно писать.
А где доказательства, что эти деньги потрачены именно на эту собаку?
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Elvira за этот полезный пост:
Удалить:
Птица Счастья (17.03.2016), Юта (17.03.2016)
Старый 17.03.2016, 13:55   #187
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fenyacha Посмотреть сообщение
тоже правильно!!! у нас язык без костей, мелет да мелет. Лично ситуацию мы не знаем, как сказали форумчане "свечку не держали", читаем, то что пишут.
Аня,ну да,человеку не фиг делать,пришла и говорит,что у неё собак потырили.Развлекается так.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Юта за этот полезный пост:
Удалить:
Elvira (17.03.2016), turn (17.03.2016), Птица Счастья (17.03.2016)
Старый 17.03.2016, 13:56   #188
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
Я писала команде, они сказали, что не будут объясняться перед форумом, а будут вести разговоры только в правовом поле. Я не знаю, с чем это связано.
Тут слишком много о них знают, сложнее врать.
  Ответить с цитированием
За этот пост Elvira поблагодарили:
Удалить:
vip_i (22.03.2016)
Старый 17.03.2016, 14:04   #189
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fenyacha Посмотреть сообщение
В итоге, сколько там ампул списали - вопрос
Ампул чего? Эссенциале не может быть в ветклинике в принципе - это человеческий препарат. В ветклинике могут быть только те препараты, на которые есть лицензия - то бишь ветеринарные. Я помню, что пока у меня Шафран лежал под капельницами, я сама бегала в ближайщие аптеки и искала те человеческие препараты, которые ему прописали. Хотя вот на наркотические вещества лицензии может и не быть, и препараты для наркоза могут как-то закупаться без лицензии.

Вот еще про Беланту. У меня была ситуация, когда я подобрала кошку с травмой. В ближайшей клинике у нас зверей с улицы не принимают вообще (мне только как постоянному клиенту обещали принять через две недели карантина). Я поехала в СББЖ. Специально взяла на работе отгул, чтобы попасть в смену травматолога. Который не увидел травмы, отказался делать рентген и поставил неправильный диагноз. Поскольку после приема я была полна сомнений, то через две недели пришла к травматологу в свою клинику. Где тут же увидели травму и сделали рентген. Но зато отказались оперировать непривитую кошку. Вот вы привейте и тогда... И тогда я не стала ждать никаких прививок и поехала в Беланту, кошка итак уже с травмой сколько времени. Там есть травматолог-ортопед, которому я вполне доверяю. И который прооперировал кошку несмотря на ее непривитость и уже проявившийся хламидиоз, т.к. травма - состояние, при котором промедление мягко говоря нежелательно. В СББЖ я теперь только за справками на выезд.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
За этот пост Svetlyachok поблагодарили:
Удалить:
Старый 17.03.2016, 14:08   #190
anagori вне форума
anagori
Гуру
 
Аватар для anagori
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 1 844
Сказал(а) спасибо: 5 185
Получено благодарностей: 5 587 в 1 510 постах
По умолчанию

Юлии и Галине желаю скорее получить собак в целости и сохранности, а по поводу всей истории...

Я раньше тоже помогала деньгами... До одного случая. Когда умерла моя собственная собака и осталось почти 7 пачек очень дорогого лекарства, которое еще и у нас в то время было не купить, только за границей. Нашла в бездомную собаку с таким же заболеванием, которая лечилась у нашего же врача, отдала куратору лекарство, корм, витамины, вещи. Ушла оплакивать свою собаку. А несколько месяцев спустя увидела, что пачек лекарства в отчете было озвучено всего 4. Нехилая сумма ушла в небытие. Начала вчитываться в отчет по этой собаке, в отчеты о других - и волосы зашевелились. Тут уже хорошо расписали. Несчастные старички, которых вместо того, чтобы отпустить, лечат на совершенно ужасающие суммы, а они все равно быстро умирают; процедуры, стоимость которых завышена как минимум в два раза; глубокие инвалиды, которых годами "пристраивают", собирая на их содержание и лечение столько, что десяток других собак прокормить можно было бы... Это тяжелый этический вопрос, кого можно и нужно вытянуть, а кого гуманнее было бы отпустить. Но во многих случаях у меня лично возникает ощущение, что несчастную собаку "держат живой" чисто ради людской наживы.

Теперь помогаю только кормами-вещами и только через одного хорошо знакомого и кристально честного человека, который жизнь положил на собак. Деньгами уже не помогаю почти никогда. Как помогать тем, кто не знаком и не на виду, чтобы помощь ушла именно собакам - пока не пойму.
_______________________________________
Мишелькины путешествия и приключения на его сайте Львы Балтики Ночной Вихрь
  Ответить с цитированием
11 пользователей поблагодарили anagori за этот полезный пост:
Удалить:
60helsi (18.03.2016), Aikenka (17.03.2016), Deliss (17.03.2016), Elvira (17.03.2016), Fenyacha (17.03.2016), vip_i (22.03.2016), Алиса (24.03.2016), Карина В Мечтах О СОБАКЕ (19.03.2016), оя-оникс (22.03.2016), Птица Счастья (17.03.2016), Юта (17.03.2016)
Старый 17.03.2016, 14:09   #191
Fenyacha вне форума
Fenyacha
Гуру
 
Аватар для Fenyacha
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 17 230
Сказал(а) спасибо: 29 329
Получено благодарностей: 26 434 в 11 988 постах
Отправить сообщение для Fenyacha с помощью ICQ
По умолчанию

Svetlyachok, доктор говорил про ампулы эссенциале, и очень надеюсь, что именно это и вкололи. Я тоже удивилась, что это не ветеринарный препарат и стоит он очень дорого. Может и наговариваю на докторов, да простят они, главное, что собак спасли. Так же, как вы и сказали, была очень удивлена, что собак с улицы приняли в клинике, не каждая клиника на такое способна.
_______________________________________
Для вас собака - часть жизни, а вы для неё - целая жизнь!
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 14:11   #192
Poodil вне форума
Poodil
Профессор
 
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 1 081
Получено благодарностей: 1 098 в 515 постах
По умолчанию

Да сейчас неважны претензии к финансовой отчетности команды. Найти и вернуть собак! Возмущает нежелание команды объясниться. По принципу, нечего бисер метать, что ли? Опасаюсь, что в полиции дело будут вести ни шатко ни валко. Возможно, команда на это и надеется, что в итоге замотается, будет вынесено определение типа совершено неустановленной группой лиц, и концов не сыскать.
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Poodil за этот полезный пост:
Удалить:
anagori (17.03.2016), Elvira (17.03.2016), vary (17.03.2016), Птица Счастья (17.03.2016), Юта (17.03.2016)
Старый 17.03.2016, 14:27   #193
Птица Счастья вне форума
Птица Счастья
Гуру
 
Аватар для Птица Счастья
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7 727
Сказал(а) спасибо: 15 864
Получено благодарностей: 17 459 в 5 755 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alissia Посмотреть сообщение
пусть идут в полицию, а не на форумы
Для того и сообщили о проблеме, чтобы люди знали. Это форум ведь, тут общаются и обсуждают. Правильно, что сообщили о проблеме. Тема серьезная, люди высказывают свое мнение, а пострадавшая сторона тут не переливает из пустого в порожнее, а действует.
_______________________________________
А знаешь, всё ещё будет!
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Птица Счастья за этот полезный пост:
Удалить:
Elvira (17.03.2016), Yulja c Dizelem (18.03.2016), Алиса (24.03.2016)
Старый 17.03.2016, 14:29   #194
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
А где доказательства, что эти деньги потрачены именно на эту собаку?
Не знаю - фото из клиники? А если не на собаку, то на кого? Ведь деньги, потраченные по чекам на лечение животных, невозможно потратить на себя. Единственная махинация, которая приходит на ум - это покупать собаке мясо по чекам и съедать самому. Но я, видимо, слишком неискушенная в махинациях. )))
Цитата:
Сообщение от anagori Посмотреть сообщение
Это тяжелый этический вопрос, кого можно и нужно вытянуть, а кого гуманнее было бы отпустить. Но во многих случаях у меня лично возникает ощущение, что несчастную собаку "держат живой" чисто ради людской наживы.
Я согласна с тем, что иногда этот вопрос решается неоднозначно. Пару раз были моменты, когда я думала "зачем тащить". Но осудить я это не могу, т.к. не на меня смотрят эти глаза. Я только надеюсь, что саму меня судьба не поставит перед таким выбором, и что мои звери уйдут сами и без боли. При этом я вполне допускаю, что объем обследований выполняется не для собственной наживы, а по предписанию ветеринара, которому просто доверяют и делают то, что он говорит. Ну и опять же не очень вижу, как можно тут наживиться куратору. Я знаю, что на ПиКе были случаи, когда никаких собак не было, а на них собирали. Может, потом и чеки не предоставляли, а просто сливались - не знаю. Но когда есть чеки, сложно что-то заработать.

Я бы скорее сказала, что может проявляться профдеформация. Как заводчик машинально считает собакам зубы, так и человек, систематически участвующий в подборе зверей с улицы, автоматически может видеть везде опасности, угрозы и нерадивых хозяев. Т.е. тут нужно чувство меры и понимание того, когда надо остановиться и перестать спасать (вернуть хозяевам, или усыпить, или вообще просто не вмешиваться).
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Svetlyachok за этот полезный пост:
Удалить:
anagori (17.03.2016), Fenyacha (17.03.2016), Птица Счастья (17.03.2016)
Старый 17.03.2016, 14:30   #195
Птица Счастья вне форума
Птица Счастья
Гуру
 
Аватар для Птица Счастья
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7 727
Сказал(а) спасибо: 15 864
Получено благодарностей: 17 459 в 5 755 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
Эссенциале не может быть в ветклинике в принципе - это человеческий препарат. В ветклинике могут быть только те препараты, на которые есть лицензия - то бишь ветеринарные.
Света, это не так. В ближайшей СББЖ есть аптека, я там лично и неоднократно покупала эссенциале и другие мед.препараты, когда лечила Чику, там же и капали.
_______________________________________
А знаешь, всё ещё будет!
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot