Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Разговоры обо всём на свете

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 12.02.2010, 20:45   #31
Senna вне форума
Senna
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Европа
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Ок, жаль, конечно, что на работе пока не получилось поговорить, но ведь и спешить особо некуда:)

Очень жаль твою подругу. Сначала я подумала, что ты о той же проблеме, что и я, ну то есть о нормальных подругах. Но ты о другом. О больном человеке.
Знаешь, у меня была похожая ситуация. Тоже есть подруга, с которой никто, кроме меня, не общался. Потому что она не совсем психически адекватна. Последнее время мы, правда, тоже больше не поддерживаем связь. Я об этом сейчас пишу просто что б сказать, что я понимаю твою ситуацию.
В твоём случае я думаю, что ты не сможешь ей особо помочь на расстоянии. И за то, что ты не берёшь трубку, винить себя не стоит. Ей могут помочь лишь психологи. А на почве чего у неё такие суицидные настроения?

Ну и о себе хочу сказать. Я последнее время была сильно занята и на интернет времени особо не было. Но я время от времени размышляла по поводу проблемы, которая меня гложет. И пришла к выводу, что "если я ничего изменить не могу, то не стоит больше париться на данную тему". То есть я вот что решила- я и дальше буду путешествовать и заниматься любимыми делами. А мои друзья и дальше будут жить своей жизнью (хоть мне она и кажется скучной, но ведь для них это может быть не так) И мы поэтому будем всё время отдаляться друг от друга из-за этого. Этого не изменить. И это нормально. Это естественно. Поэтому для чего мне выдумывать какие-то левые ходы? Что-то выдумывать, искажать, быть ненастоящей. Всё. Больше не буду. Буду рассказывать обо всём, что у меня на сердце. Если поймут и дальше будут общаться- значит супер! А не поймут. Ну что ж. Значит тому и быть. Вот:)
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 22:39   #32
AlexDeRus вне форума
AlexDeRus
Кандидат
 
Аватар для AlexDeRus
 
Регистрация: 13.08.2002
Адрес: europe
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Вопрос поставлен неправильно... Дело ведь совсем не в том что рассказать, а скорее как ето приподнести. Все мои друзья и знакомые жили или учились в забугорье. Им всем известны новые открытия и передряги.
Попытайтесь обьяснить слепому что такое красный звет и вам станет понятнее как рассказать вашим друзьям о своих успехах и новых открытиях.
_______________________________________
What doesn't destroy me makes me stronger.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 10:15   #33
Senna вне форума
Senna
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Европа
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Хм, сложную задачку вы задали :)))) слепому -красный цвет.....
Я, как уже написала, решила больше не "париться" на данную тему! Я начала "делиться своей жизнью" с друзьями "там".
Я ещё так же поняла, что чем меньше я рассказываю, тем у нас меньше остаётся тем для обсуждения. И чем больше я делюсь- тем больше их интерес к моей жизни...хм, хотя (к моему огорчению) не у всех... некоторые демонстрируют своё полное равнодушие. Не задают вопросов, не читают мои блоги, в общем, как мне кажется, хотят уколоть меня этим равнодушием. Ну что ж. Буду сильнее :)
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 09:15   #34
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

В принципе, мои друзья-сотрудники, со мной согласны на счет, что не стоит общаться с теми, кому мы стали неинтересны по причине зависти ли, бедности ли... и так далее. Так что каждая из нас осталась при своем интересе. Это к началу топика.

К середине, где про суицид. У подруги в данном случае крыша сдвинулась на почве развода. От саможаления до такой степени, что расхотелось жить. Там и муж постарался. Мне их в этом плане совсем не жаль. Мне жаль их дочку. Какая славная, красивая и умная девочка. Она сейчас в таком возрасте, когда очень нужна мама рядышком особенно сильно - 12 лет. Я так всю жизнь хотела иметь ребенка, что не понимаю свою подругу, которой расхотелось жить из-за мужчины. А девочка? Твоя частичка? Вот ведь для чего жить надо. Только моя подруга этого не понимает...
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot