Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 4.88. Опции просмотра
Старый 17.11.2013, 01:43   #151
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoSo Посмотреть сообщение
С кликером можно решить проблему - игра+занятия на поощрение, игрушку "намишенить", например (тычок носом в игрушку в руках по аналогии с рукой-мишенью), потом требования повышать до прикусывания.
Самый подходящий способ!
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 10:55   #152
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Алиса,

Насчет "живьем не видел" - ну почему же, а как же фото с соревнований и тот факт, что в отличие от Вас, послушание мы сдавали не только при свете дня, но и в присутствии прессы. Все зафиксировано - не только с моих слов, но и корреспондентами, и экспертами - ну да, если Вам хочется спорить, то, конечно, аргументов вы предпочитаете не видеть.
В той же морской теме полно фото с моего отдыха, где собаки мои по полдня без поводков - отдыхаем на диких пляжах, гуляем там. Причем, опять же - мне на надо, как vip_i, наказывать их за что-нибудь)))) При этом я вряд ли увижу живьем Вашу собаку - поэтому рассказы о его послушании могу тоже считать областью фантастики, так?)))

Всегда есть возможность того, что Ваш прекрасно самостоятельно гуляющий пес в том же лесу встретится с таким же питбулем, которого вот так же "выпускают из виду на 5 минут, а он потом приходит". И пока Вы будете звать, Вашу собаку могут уже тихо доедать, не думали?

Вам отчаянно хочется перевести стрелки и оправдаться за ЭШО - что ж, пробуйте, придумывайте - фантазия у Вас есть, но не очень богатая. Может, покажете все-таки диплом Нестора по ОКД или фото или видео сдачи?(не в темноте и не в обстановке секретности))))) Честно говоря, каждый из нас может делать со своей собакой что захочет - вот Вы и делаете, только признаться вам неудобно бывает. Собака в итоге не оправдывает ваших ожиданий из-за ваших ошибок, вот и расплачивается - не удивлюсь, если помимо битья(Вы признавались, что били щенка, чтобы приучить к расчесыванию) и ЭШО там еще что-нибудь есть.
Поэтому не ищите у других соринок, у Вас бревен искать не станут.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...


Последний раз редактировалось ZoSo; 17.11.2013 в 11:07.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 13:14   #153
Elenka вне форума
Elenka
Наставник
 
Аватар для Elenka
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 332
Получено благодарностей: 429 в 158 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Вы себе представьте мои прогулки с собакой: лес с хорошо известными тропинками и дорожками, никаких машин, почти никаких людей, лес сосновый прозрачный, все изредка встречающиеся собаки и собачники хорошо знакомы. Собака со щенков приучена гулять только в том направлении, куда иду я. Мне НИКОГДА не нужно его искать или волноваться, идет ли он за мной.
Представьте мои прогулки с моей миниатюрой... Далее мне хочется слово в слово цитировать Вас .... НО... идиллия заканчивается, когда из кустов вылетает стафф без намордника, поводка, хозяин успевает налету схватить собаку за ошейник. В это время я делаю хлопок в ладоши, Джина, находящаяся в 1,5 - 2 метров от меня, взлетает ко мне на руки. Да, мне пришлось научить свою собаню такой команде, и она по одному только хлопку прыгает ко мне на руки. Потому что я ВОЛНУЮСЬ за свою девочку.

Поэтому я полностью согласна
Цитата:
Сообщение от ТоНюша Посмотреть сообщение
собаке САМОЙ не хочется отходить дальше 20м и тем более пропадать из поля зрения.
P.S. Хозяин стаффа меня "мило" предупредил, что его собачка расправляется с подобными пуделями не долее 5 минут.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 15:51   #154
ТоНюша вне форума
ТоНюша
Гуру
 
Аватар для ТоНюша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 2 556
Сказал(а) спасибо: 1 968
Получено благодарностей: 2 037 в 829 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
P.S. Хозяин стаффа меня "мило" предупредил, что его собачка расправляется с подобными пуделями не долее 5 минут.
Блин! как я ненавижу хозяев стаффов, ненавижу самих стафов и их подобным, мечтаю чтоб весь город заполонили безмозглые чихи и йорки, но это совсем другая история...
_______________________________________
Пудель должен быть большим и черным:)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 18:28   #155
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

ZoSo, да я своих собак и хвалю и наказываю. Все хорошо в меру. Невозможно в жизни избегать дискомфорта и боли, это такая же часть как и удовольствие. Почему то под наказанием иногда понимают избиение собак. Для некоторых собак - строгая интонация уже наказание, игнор - наказание, отправка на место-наказание, прогулка на поводке- наказание.. и т.д. Каждый выбирает под собаку соответствующее ситуации и собаке воздействие.
Более того я несколько очеловечиваю собак и считаю, что они могут понимать многие ситуации (в некоторых ситуациях они принимают более правильные решения, и быстрее чем я).


ТоНюша, Elenka, у нас в городе очень хорошие стаффы и доброжелательные хозяева. Если собаки неадекватные -то все на поводках и(или) в намордниках.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 18:42   #156
Elenka вне форума
Elenka
Наставник
 
Аватар для Elenka
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 332
Получено благодарностей: 429 в 158 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vip_i Посмотреть сообщение
у нас в городе очень хорошие стаффы и доброжелательные хозяева. Если собаки неадекватные -то все на поводках и(или) в намордниках.
Вам повезло... У нас всякие попадаются и хозяева, и соответственно их собаки. Кто-то воспитанный, а кто-то пытается "дрессировать" свою собаку на наших...
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 21:32   #157
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Мне НИКОГДА не нужно его искать или волноваться, идет ли он за мной
Конечно. Чего волноваться владельцам слонов. Пусть волнуются владельцы мелочи - это их жизнь ставится на карту. А слоны в свободном полёте всегда в шоколаде. Нарисовываются своими мордоворотами по принципу "вдруг откуда ни возьмись..." А далее - читать пост № 153.
Абсолютно безобразная позиция - позиция силы. В лучшем случае - беспечность.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
Elenka (17.11.2013)
Старый 17.11.2013, 22:18   #158
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
Представьте мои прогулки с моей миниатюрой... Далее мне хочется слово в слово цитировать Вас .... НО... идиллия заканчивается, когда из кустов вылетает стафф без намордника, поводка, хозяин успевает налету схватить собаку за ошейник. В это время я делаю хлопок в ладоши, Джина, находящаяся в 1,5 - 2 метров от меня, взлетает ко мне на руки. Да, мне пришлось научить свою собаню такой команде, и она по одному только хлопку прыгает ко мне на руки. Потому что я ВОЛНУЮСЬ за свою девочку.
Elenka, я , конечно, имела в виду, что свободный выгул и даже утрата на какие-то минуты визуального контакта, годится только для больших , сильных собак. Ни в коем случае я не оставлю без присмотра моего карлика Платошу. Он всегда рядом со мной. Даже если и побежит за Нестором подальше, то недолго, остановится и будет ждать меня, потому что знает прекрасно, что я не разрешу убежать далеко. И если нам встретится большая агрессивная собака, я точно так же , как Вы, схвачу Платона на руки. Слава Богу, у нас в нашем довольно ограниченном сообществе местных собачников нет диких и неадекватных владельцев, как нет и опасных собак. Есть у нас пит и стафф, и они вполне доброжелательны и отлично воспитаны.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 22:23   #159
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
P.S. Хозяин стаффа меня "мило" предупредил, что его собачка расправляется с подобными пуделями не долее 5 минут.
А вот такие заявления нельзя оставлять безнаказанными. Это явная и открытая угроза нанесения ущерба Вам и Вашему имуществу( приходится использовать этот дурацкий термин в отношении наших обожаемых собак).
Вы имеете все основания написать об этой угрозе заявление в полицию и требовать принятия мер. Конечно, в полиции не будут серьёзно заниматься расследованием, но можно добиться, чтобы участковый поговорил с этим отморозком. Пусть хотя бы поймет, что Вы готовы защищаться.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 22:25   #160
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoSo Посмотреть сообщение
Алиса,

Вам отчаянно хочется перевести стрелки и оправдаться за ЭШО - что ж, пробуйте, придумывайте - фантазия у Вас есть, но не очень богатая. Может, покажете все-таки диплом Нестора по ОКД или фото или видео сдачи?(не в темноте и не в обстановке секретности))))) Честно говоря, каждый из нас может делать со своей собакой что захочет - вот Вы и делаете, только признаться вам неудобно бывает. Собака в итоге не оправдывает ваших ожиданий из-за ваших ошибок, вот и расплачивается - не удивлюсь, если помимо битья(Вы признавались, что били щенка, чтобы приучить к расчесыванию) и ЭШО там еще что-нибудь есть.
Одна нелепица на другой, и опять это абсурдное предположение, что я хочу в чем-то оправдаться. По поводу сдачи экзамена уже писала, фото выкладывала и диплома, и самого экзамена.( то, что в темноте экзамен сдавали,- это вообще не предмет обсуждения, у нас в ноябре в 18 часов темнеет, но там фонари ярко светят:)))),по поводу того, что била щенка- просто бессовестное передергивание. Я говорила, что дам щелчок по носу, если будет выкаблучиваться, а не буду полдня ползать за щенком по квартире, уговаривая не сопротивляться.
Обо всем остальном- примерно в том же духе можно бесконечно "бодаться". Предлагаю остановиться в выяснении, у кого лучше получается строить отношения с собакой. Между нами есть серьезная разница: я не отрицаю, что Вы можете делать так, как Вам угодно, а Вы непременно хотите доказать, что я делаю неправильно. Вы позволяете себе оскорбительные измышления, что я издеваюсь над собакой, бью( била щенка), допускаете самые нелепые варианты поведения моей собаки и т.д Помнится, Вы заявляли, что я ЗКС на девочках тренирую, что было неприкрытой ложью, а когда я доказала Вашу ложь роликами, Вы даже не извинились за отвратительные выдумки. Я тогда очень эмоционально высказалась по поводу Вашей манеры шельмовать "недругов" , не стесняясь прибегать к выдумкам. Вроде , Вы отстали от меня. А сейчас мой конкретный вопрос о смысле конкретного упражнения снова повлек за собой использование все того же арсенала.
Почему бы Вам не успокоится уже? Дрессируйте своих собак так, как считаете нужным, но воздержитесь же от "анализа" и оценки того, как я занимаюсь с собакой. Это мое дело, я получаю тот результат, который хочу, моя собака на виду, все ,кто его знают, не находят ничего, что могло бы встревожить защитников животных. Я частенько в персоналке получаю такие сообщения :" я хотела бы быть Вашей собакой",Вам хоть раз кто-нибудь подобное написал? Мой пес живет насыщенной, разнообразной, интересной жизнью- долгие прогулки, плавание,игры с собаками ,путешествия близкие и далекие, дрессировочная площадка, выставки, общение с огромным количеством людей и безграничная взаимная любовь и привязанность между нами тремя( Нестор, я, мой муж), я с полной ответственностью могу сказать, что в жизни моего пса существует гармония. И не Вам оценивать , какие правила я устанавливаю для своей собаки. Как и я не беру на себя наглость , указывать Вам, как нужно дрессировать или как поведут себя Ваши собаки в той или иной ситуации.
Со своей стороны могу заверить Вас, что больше никогда не обращусь к Вам ни с каким вопросом, не буду реагировать ни на какие Ваши сентенции, и этим постом в одностороннем порядке завершаю наши " препирательства". Если же Вы будете продолжать сочинять про меня и мою собаку небылицы, сочту это неким комплексом и только.
А если позволите себе уж слишком наглую ложь, вроде вот этой: "Собака в итоге не оправдывает ваших ожиданий из-за ваших ошибок, вот и расплачивается - не удивлюсь, если помимо битья(Вы признавались, что били щенка, чтобы приучить к расчесыванию) и ЭШО там еще что-нибудь есть.," или будете определять, чего мне "отчаянно хочется", то придется и у модераторов просить оградить меня от этих оскорбительных измышлений.
Ваша неприкрытая агрессия тем более удивительна, что Вы ратуете за гуманность! Или на людей Ваша гуманность не распространяется? ( это риторический вопрос, ответа не требуется)
Кстати, по поводу гуманности. Я не раз, и не два спасала бездомных собак от жестокого уничтожения. Боролась с муниципальными властями за соблюдение закона о защите животных и добилась того, чтобы отлов животных для стерилизации проводился в присутствии волонтеров; организовывала стерилизацию дворовых собак, устраивала в приют подброшенных щенков. Добилась прокурорской проверки службы по отлову собак. Никогда не пишу об этом( один раз в специальной теме, когда все мы опытом этой работы делились) , но Ваше бессовестное абсурдное утверждение, что я свою собаку подвергаю жестоким наказаниям , заставило упомянуть об этом.
На этом считаю наши "выяснения" законченными.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 22:58   #161
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Ваше бессовестное абсурдное утверждение, что я свою собаку подвергаю жестоким наказаниям , заставило упомянуть об этом.
На этом считаю наши "выяснения" законченными.
Алиса,

Знаете, у Вас потрясающая манера дискутировать (причем в любой теме) - не особо разбираясь в понятиях, путая их Вы все равно беретесь спорить и доказывать, что все кругом неправильные. Я еще про кликер "объяснялки" не забыла, было забавно))))
А насчет наказаний и степени жестокости - решать Вам, Вы и никто другой писали о том, что били щенка, а ЭШО во всем мире признан жестоким методом.
Мне "выяснять" с Вами нечего - сами откровенничаете и вынуждены отвечать на неудобные вопросы потом.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 23:04   #162
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoSo Посмотреть сообщение
Алиса, Знаете, у Вас потрясающая манера дискутировать (причем в любой теме) - не особо разбираясь в понятиях, путая их Вы все равно беретесь спорить и доказывать, что все кругом неправильные...
Ну вот и Вы, поняли, наконец...

Ну вот жеж, блин...И эта ветка стала вотчиной Алиса, в её неуёмной страсти - везде и всегда, по любому поводу, на все лады - пиарить своего кобеля.
ZoSo, я Вас умоляю - не помогайте ей в этом. Впрочем, она и без Вас справится...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 23:05   #163
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Elenka, я , конечно, имела в виду, что свободный выгул и даже утрата на какие-то минуты визуального контакта, годится только для больших , сильных собак.
ага...Я так влипла когда-то. Не раз писала об этой истории - когда на моего старичка метров так с пятидесяти пустили кавказца. Самое интересное, что мы с владельцем кавказца несколько лет гуляли в степи, не пересекаясь и я даже не знала о его существовании. Спасло только то, что мои собаки были рядом со мной - я заставила кавказа довольно позорно капитулировать, но укусить он успел.
Если бы я позволяла "утрачивать визуальный контакт", то следующий визуальный контакт с моим крупным, сильным тогда еще, но абсолютно мирным псом мог состояться только весной в качестве "подснежника".Вот так как-то.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 23:07   #164
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
на все лады - пиарить своего кобеля.
это больше черный пиар какой-то)))))) пудель, который требует ЭШО для обучения?
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 23:22   #165
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoSo Посмотреть сообщение
пудель, который требует ЭШО для обучения?
Не знаю насчёт ЭШО, не берусь судить. Знаю только, что действительно есть очень сложные ситуации, очень закреплённый во времени нежелательный тип поведения, уходящий корнями глубоко в инстинкты (в частности, добычный). Возможно, ЭШО - единственный выход из положения.

Цитата:
Сообщение от ZoSo Посмотреть сообщение
ага...Я так влипла когда-то. Не раз писала об этой истории - когда на моего старичка метров так с пятидесяти пустили кавказца.............
Спасло только то, что мои собаки были рядом со мной - я заставила кавказа довольно позорно капитулировать, но укусить он успел.
Если бы я позволяла "утрачивать визуальный контакт", то следующий визуальный контакт с моим крупным, сильным тогда еще, но абсолютно мирным псом мог состояться только весной в качестве "подснежника".Вот так как-то.
Я помню об этой истории - читала. Ужас! Да и вообще:
Цитата:
Сообщение от ZoSo Посмотреть сообщение
"утрачивать визуальный контакт"
- это из области слабоумия владельцев.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot