Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 4.88. Опции просмотра
Старый 06.11.2013, 00:06   #46
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

mg0808,

Вы сами сформируете у собаки то поведение, которое захотите. Ничего не вылезет, можете поверить - собака будет вести себя как вами то положено (при условии соблюдения вами же правил обучения и понимания собаки).
Моя старшая собака потенциально могла бы стать жутким головняком (активная, энергичная, умная,целеустремленная, знает себе цену и вообще всем расскажет, что им делать - лидер по натуре. Кусаться, кстати, могла бы, да.) Эта же сумма задатков дала мне чудесную собаку, отличного компаньона, который своим уровнем послушания удивляет окружающих. Как? Я училась заново понимать собак, в ее воспитании ни разу не применяла ничего сколько-нибудь смахивающего на принуждение или физическое наказание. Абсолютно все делали без принуждения. Очень здорово иметь рядом с собой свободную Личность, которая слушает тебя не из-под палки или страха, уровень отношений другой. Да и мне прям жить легче стало, когда осознала, что собака мне ничего не должна - как постараюсь, так мне и воздастся)))))
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
За этот пост ZoSo поблагодарили:
Удалить:
mg0808 (06.11.2013)
Старый 06.11.2013, 00:09   #47
mg0808 вне форума
mg0808
Собеседник
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Ленинградская область, недалеко от Сосново
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 45
Получено благодарностей: 24 в 18 постах
По умолчанию

ZoSo, Вы не поверите, но телик я смотрю только когда муж его для себя включает. Обычно отдыхаю просто в тишине, т.к дома 3 детей, вечная суета. :)
А со щенком играю, вообще провожу сним много времени, знаю когда он примерно встает, кормлю и развлекаю, т.к. понимаю что ему одному скучно. Работаю я в другой комнате, у меня машинки швейные и прочее должны быть в недосягаемрсти, так-же за работой не люблю отвлекаться, НО когда он просыпается, я делаю перерыв, иду к нему, когда сильно некогда, все равно выхожу хоть приласкать, говорю что скоро освобожусь и опять иду работать. Я все равно с ним разговариваю, хоть он и не понимает речь, все равно лучше меня знать будет.
А вообще спасибо за такие верные советы, сразу начинаешь видеть все с другой стороны. Книжки пока на стадии изучения. Мне одна женщина с форума здорово помогла, на счет книги о пуделях. Сейчас ее читаю, много нового открыла для себя, но вот такие беседы в живую все равно лучше.
  Ответить с цитированием
За этот пост mg0808 поблагодарили:
Удалить:
ZoSo (06.11.2013)
Старый 06.11.2013, 00:15   #48
mg0808 вне форума
mg0808
Собеседник
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Ленинградская область, недалеко от Сосново
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 45
Получено благодарностей: 24 в 18 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoSo Посмотреть сообщение
mg0808,

Вы сами сформируете у собаки то поведение, которое захотите. Ничего не вылезет, можете поверить - собака будет вести себя как вами то положено (при условии соблюдения вами же правил обучения и понимания собаки).
Моя старшая собака потенциально могла бы стать жутким головняком (активная, энергичная, умная,целеустремленная, знает себе цену и вообще всем расскажет, что им делать - лидер по натуре. Кусаться, кстати, могла бы, да.) Эта же сумма задатков дала мне чудесную собаку, отличного компаньона, который своим уровнем послушания удивляет окружающих. Как? Я училась заново понимать собак, в ее воспитании ни разу не применяла ничего сколько-нибудь смахивающего на принуждение или физическое наказание. Абсолютно все делали без принуждения. Очень здорово иметь рядом с собой свободную Личность, которая слушает тебя не из-под палки или страха, уровень отношений другой. Да и мне прям жить легче стало, когда осознала, что собака мне ничего не должна - как постараюсь, так мне и воздастся)))))
Спасибо! Вселили уверенность, действитель Вы правы. С завтрашнего дня буду стараться следовать именно законам дружбы.
  Ответить с цитированием
За этот пост mg0808 поблагодарили:
Удалить:
ZoSo (06.11.2013)
Старый 06.11.2013, 00:25   #49
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Уровень активности у каждого щенка свой - может, Ваш активнее среднестатистического - игры должны быть веселее и такими, чтоб он уставал.
Разговаривать нужно, конечно - только не думайте, что он все понимает)))) С возрастом собаки прекрасно понимают фразы и некоторые понятия(типа "где?", "кто?" "все", "куда?") множество слов, но с маленьким щенком общаться так, чтобы он понимал, чего вы хотите - в доступной форме. Т.е. - сильно прикусил - визжите, ваше "мне больно, так нельзя" - непонятны малышу.
Нужно быть немножко собачкой - изучить сигналы и доступные собаке методы объяснения.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...


Последний раз редактировалось ZoSo; 06.11.2013 в 00:32.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 00:30   #50
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mg0808 Посмотреть сообщение
дома 3 детей,
О! это ж три юных кинолога! научите их играть со щенком - для кусалок/потягушек используйте канатики, ухваточки, пошейте из старых джинсов валик-апортик с ручкой и хвостиками, собаки от таких в полном восторге. Можно играть в подзывы - по очереди звать щенка и хвалить, запускать его друг к другу и за подбегание давать вкусняшку.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 00:39   #51
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Мои дети в восторге от игры в поиск игрушки: собака отсылается на место, дети прячут игрушку в комнате, собака ищет и отдаёт.

Подготовительная работа, конечно, должна проделываться взрослым. На первых порах лучше всегда следить за играми детей с собакой, учить их играть с собакой, чтобы дети не совершали ошибок, а собака не пыталась с детьми обойти правила, установленные вами.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
За этот пост oley поблагодарили:
Удалить:
mg0808 (06.11.2013)
Старый 06.11.2013, 07:05   #52
mg0808 вне форума
mg0808
Собеседник
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Ленинградская область, недалеко от Сосново
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 45
Получено благодарностей: 24 в 18 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoSo Посмотреть сообщение
О! это ж три юных кинолога! научите их играть со щенком - для кусалок/потягушек используйте канатики, ухваточки, пошейте из старых джинсов валик-апортик с ручкой и хвостиками, собаки от таких в полном восторге. Можно играть в подзывы - по очереди звать щенка и хвалить, запускать его друг к другу и за подбегание давать вкусняшку.
Мы так и делаем подзываем по очереди :)
Он очень любит детскую, там всегда можно стащить что-то из игрушек, особенно когда дети играют на полу.
А вообще у него своя коробка с игрушками, он ее сам достает с нижней полки, потом вместе собираем игрухи.
  Ответить с цитированием
За этот пост mg0808 поблагодарили:
Удалить:
ZoSo (06.11.2013)
Старый 06.11.2013, 10:34   #53
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
собака отсылается на место, дети прячут игрушку в комнате, собака ищет и отдаёт
Попутный вопрос - как ищет? Шафран ищет игрушки, используя глаза. И вообще первичный поиск осуществляет глазами. Нюхом только если надо различить, что за палка лежит - ту, которую кидали, или какая другая. Мне б надо, чтобы он носом искал. Мне надо научить его кошку искать. А где она заныкивается - глазами не найдешь, только по запаху (например, если нечаянно в шкафу закрыли).
Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Не ходите мимо помоек без поводка.
Помойка в доме. Я бы вообще рекомендовала убрать из поля зрения - например, в шкафчик под мойкой. Ну или купить контейнер для мусора с закрывающейся крышкой и педалькой.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/


Последний раз редактировалось Svetlyachok; 06.11.2013 в 10:39.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 13:12   #54
mg0808 вне форума
mg0808
Собеседник
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Ленинградская область, недалеко от Сосново
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 45
Получено благодарностей: 24 в 18 постах
По умолчанию

Он эту крышку носом снизу подталкивает, и мордочку просовывает. Теперь ставим тяжесть на крышку. Под мойку не убрать. И стараемся кухню закрывать, но дети то носятся туда сюда.
  Ответить с цитированием
За этот пост mg0808 поблагодарили:
Удалить:
ZoSo (06.11.2013)
Старый 06.11.2013, 19:03   #55
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

mg0808, главное, чтобы поведение угасло, а этого можно достичь только тогда, когда добыть подкрепление из ведра станет невозможным. И отзыв используйте, как только видите, что намылился к ведру. Ласково, весело, с большим и вкусным поощрением.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
За этот пост ZoSo поблагодарили:
Удалить:
mg0808 (06.11.2013)
Старый 06.11.2013, 19:05   #56
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
Попутный вопрос - как ищет? Шафран ищет игрушки, используя глаза. И вообще первичный поиск осуществляет глазами. Нюхом только если надо различить, что за палка лежит - ту, которую кидали, или какая другая. Мне б надо, чтобы он носом искал. Мне надо научить его кошку искать. А где она заныкивается - глазами не найдешь, только по запаху (например, если нечаянно в шкафу закрыли).
Интересно, мои носом ищут, причем даже если предмет вроде как в поле зрения, все равно - пока нос не нашел, глазки не видят.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 21:17   #57
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

мои тоже игрушки ищут только глазами. Нос вообще не включают.
НО! Что деется когда средняя и старшая волну кошачьего запаха ловят!!! Или хонорика какого-нить убежавшего, который в дождевых сливных каналах тусуется! Ну прям охотничьи ищейки сразу, глязки горят, хвосты трубой, в ушках бананы....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 00:22   #58
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
Попутный вопрос - как ищет?
Ищет всегда носом, может в процессе запросто врезаться в ножку стола/стула (зрение выключается начисто). Сам, никак не учили. Наверняка какие-то методики существуют, но я их не знаю.

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
Помойка в доме. Я бы вообще рекомендовала убрать из поля зрения - например, в шкафчик под мойкой. Ну или купить контейнер для мусора с закрывающейся крышкой и педалькой.
У меня щенок ворошил мусорку с большим азартом. Пришлось запирать кухню, когда уходила из дома. Когда я в доме, собак мусорку игнорировал. Перерос это не сразу, последняя пара инцидентов случилась, когда ему было уже около двух лет (после полугодового перерыва).
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 09:48   #59
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Вот у меня, как у Айкенки. Игрушки глазами. Но нос по ветру ведет. Если я прихожу домой, а мужа еще нет, беру собаку и иду гулять, то по возвращению я точно знаю, пришел муж или нет. Потому что если он входил в подъезд, Шафран нюхает воздух, виляет хвостом и рвется домой. Аналогично муж может догадаться, что пока они гуляли, я пришла с работы.

Вопрос к тем, у кого ищут носом. Если взять игрушку и накрыть ее чем-то (тряпкой или коробкой) - найдут?
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 09:57   #60
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

По идее,так и надо-можно на улице,раздразните игрушкой,собаку придержите,игрушку забросьте в траву.Не очень далеко,но так,чтоб глазки не помогли.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot