Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 23.11.2018, 15:18   #31
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- так бордетелла только тогда работает когда в нос капается... А Вангард же колется внутримышечно, если я не путаю...
Только вот так правильно: https://www.youtube.com/watch?v=puptbCLQf2A ??
То есть, можно просто самим купить вакцину.
Цитата:
Сообщение от katorina Посмотреть сообщение
Все мои собаки уже 7 лет на КС. При моих регулярных поездках на выставки кашель был только у одного ровно сутки в очень легкой форме. Единственное, вроде рекомендовано КС закапывать 1 раз в 6 месяцев, но я прививаю раз в год.
На Нобивак-КС?

Чот я задумалась...Надо ли. И мои личные собаки, и дети моих собак достаточно регулярно выставлялись и выставляются. Один Джоник только уже пол-Европы объездил. И ничего, никаких кашляний. Просто везло или иммунка хорошая, сама справляется?
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 15:26   #32
katorina вне форума
katorina
Советник
 
Аватар для katorina
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 1 475
Получено благодарностей: 709 в 180 постах
По умолчанию

да, вакцина Нобивак-КС.
я лучше перестрахуюсь, чем буду лечить)
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили katorina за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (24.11.2018), Даня (29.11.2018)
Старый 23.11.2018, 16:14   #33
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katorina Посмотреть сообщение
да, вакцина Нобивак-КС.
я лучше перестрахуюсь, чем буду лечить)
Сейчас со своим ветом на эту тему поговорила. Он сказал, что фигня все эти КС. Ну, то есть, не защищают. У него в практике были собаки после КС - кашляли. Грит, иммунка самой собаки всему голова. С одной и той же выставки кто-то больной приходит, а кому-то как с гуся вода.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
Юта (23.11.2018)
Старый 23.11.2018, 16:24   #34
katorina вне форума
katorina
Советник
 
Аватар для katorina
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 1 475
Получено благодарностей: 709 в 180 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
фигня все эти КС.
да и хорошо, значит это у меня плацебо)) от моей головной боли. Пойду им закапаю КС, как раз время пришло.
В принципе любую вакцину может "пробить". У нас не особо заморачиваются с правильным хранением и перевозками.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили katorina за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (24.11.2018), MISTER TWISTER22844 (24.11.2018), Даня (29.11.2018)
Старый 23.11.2018, 16:44   #35
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katorina Посмотреть сообщение
да и хорошо, значит это у меня плацебо)) от моей головной боли. Пойду им закапаю КС, как раз время пришло.
Да ясен пень - Лучче перебдеть, чем недобдеть.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
katorina (23.11.2018), MISTER TWISTER22844 (24.11.2018)
Старый 23.11.2018, 19:45   #36
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- так бордетелла только тогда работает когда в нос капается... А Вангард же колется внутримышечно, если я не путаю...

- странно вы рассуждаете, ей-богу... А на выставке вы под вакуумным колпаком находитесь? И одни в ринге, который до этого простерилизовали, выставляетесь? И собачка ваша нигде ничего не нюхает на выставке и вокруг?!

Наташа, вот не ожидала от вас! Удивительная беспечность... Бордетелла супер-заразна, переносится по воздуху (почему вы думаете, она называется "питомниковый кашель"?), достаточно просто воздух понюхать после собаки, которая только что кашлянула, плюнула, пописала и пр.
Вакцины ващет колются под кожу,а не в мышцу(и не дай бог попасть в мышцу)....
Да и какая разница-как вакцина попадает собаке в организм-через укол или капли?Ну вот изобрели такой вид КС-через нос.И что с того?...Человеческие прививки тоже разные -есть через укол,есть через капли.
Нет,моя собачка ничего на выставке не нюхает и никто её не гладит.И дома в вольерах уличных мои собаки не живут.И пока мы были на Вангарде и иногда на Дурамуне,прекрасно существовали.К нему и вернулись....
Ой,Лена,я больше скажу,НИКТО,кого я знаю лично(и наши общие с тобой знакомые собачники ), не делает эту вакцину своим собакам,у тебя есть возможность сделать и им выговор))) Думаю,пропаганда и паника сеются,чтобы вакцинку эту толкать(не дешёвую ни фига),а так-то,если не доводить до абсурда,не так всё и страшно,как описывают.Поменьше надо нюхаться на прогулках с чужими собаками и на выставках не шляться в толпе среди клеток и привязанных к столбам вольерных всяких там овчарок и ризенов.


вот именно

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Сейчас со своим ветом на эту тему поговорила. Он сказал, что фигня все эти КС. Ну, то есть, не защищают. У него в практике были собаки после КС - кашляли. Грит, иммунка самой собаки всему голова. С одной и той же выставки кто-то больной приходит, а кому-то как с гуся вода.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 23.11.2018 в 20:59.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 20:07   #37
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Да ясен пень - Лучче перебдеть, чем недобдеть.
Да,есть смысл делать эту КС тем собакам, которые часто контактируют с чужими собаками, или мотаются по выставкам везде, где только можно и могут принести эту заразу домой.Или содержатся на улице в вольерах скучено.Недаром же эту болячку называют вольерной,а это как раз уличное содержание.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 06:08   #38
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Недаром же эту болячку называют вольерной,а это как раз уличное содержание.
- Наталья, не "вольерной", а "питомниковой". Пудели в п-ках не на улице живут, просто их там много в одном помещении (как и у вас в квартирах, собственно), и если один на выставке "занюхал"эту гадость, все остальные заболевают.

Можно, конечно, рассчитывать только на имунную систему собаки, но тогда и чуму с гепатитом и лептоспирозом нафига прививать? Пусть себе имунная система борется (если сможет)

А я все же буду прививать... Имунной системе в помощь Нюху 16 лет подряд прививала, вокруг нее кашляли, заканчивали пневмонией с осложнениями, а она - ни разу не кхекнула за эти годы Tак что мой опыт подсказывает, что имунной системе надо помогать бороться со всякой гадостью...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 09:39   #39
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Так я и не прививаю , только щенков и молодых, взрослые собаки чумой то практически не болеют, те случаю когда ставят чуму 5 й собаке единичное исключение, или неправильно поставлен диагноз, гепатит нафига он вообще?Да бывают носители и болели как то у нас дворовые собаки, но вакцина дает очень завышенные показатели, мне печень жалко своей собаки. У нас в вет управлениивсегда говорят, что людям и соответственно собакам его не чаще, чем в 5 лет можно делать, туда же и лептоспироз, если б я жила натуральным хозяйством на ферме, возможно прививала б тупа из-за крыс)
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 12:09   #40
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- Наталья, не "вольерной", а "питомниковой".
Лена,ты так же рассуждаешь и о красном окрасе-пальцем в небо)))

Вольерный он как бы и подразумевает-где собак кучами содержат....для уточнения можно и термин "питомниковый" прибавить...

http://www.vetprofy.ru/stati/veterin...l-u-zhivotnykh

Вольерный кашель у животных http://www.bio-vet.ru/volyernyy-kashel-u-sobak

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
Пудели в п-ках не на улице живут, просто их там много в одном помещении (как и у вас в квартирах, собственно), и если один на выставке "занюхал"эту гадость, все остальные заболевают.
Ещё как живут,во всяких ,например,папимилах американских,которые впереди планеты всей..видимо,потому и вывели эту вакцину,ибо проблема назрела не хилая...а сараи,где их содержат-та же улица,по сути...А в СССР до Олимпиады -80 и про энтерит не слыхивали...

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение

Можно, конечно, рассчитывать только на имунную систему собаки, но тогда и чуму с гепатитом и лептоспирозом нафига прививать? Пусть себе имунная система борется (если сможет)

А я все же буду прививать... Имунной системе в помощь Нюху 16 лет подряд прививала, вокруг нее кашляли, заканчивали пневмонией с осложнениями, а она - ни разу не кхекнула за эти годы Tак что мой опыт подсказывает, что имунной системе надо помогать бороться со всякой гадостью...
В ваших заграницах фиг чего купишь для собаки, даже в человеческой аптеке.Мы же можем себе позволить купить антибиотики, Лазолванчик, имунофанчик(иммунной системе в помощь) и много чего ещё,не дожидаясь приёма у врача по всякой пустяковой ерунде ...К тому же отмечу,прививать КС-это конечно,дело каждого личное.Особенно, если вокруг все кашляют...

И ,если ты заметила,я прививаю собак вакциной,в составе которой есть и парагрипп.

Вокруг нас вот никто не кашляет.Живи я в большом городе,где на прогулках толпы чужих собак встречаются,я бы может и задумалась,а так-то за 18 лет кроме того раза,что в прошлом году с нами случился(и то я так и не поняла до конца, что это было)..ТТТТ...

....а вот описанный в начале темы случай-кровавый кашель и пр...я думаю,может,это следствие новой моды-призывы СОВСЕМ НИ ОТ ЧЕГО не прививать собак,типа,это вредно(как и призывы не прививать детей-тоже давно слышны).
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 24.11.2018 в 12:59.
  Ответить с цитированием
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
Старый 24.11.2018, 20:55   #41
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
...а вот описанный в начале темы случай-кровавый кашель и пр...я думаю,может,это следствие новой моды-призывы СОВСЕМ НИ ОТ ЧЕГО не прививать собак,типа,это вредно(как и призывы не прививать детей-тоже давно слышны).
- Наташа, а вы разве не к этому же призываете? Вообще ни от чего не прививать ("потому как у вас в округе ничего этого нет")? По-моему вы именно так и рассуждаете, нет?!
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 17:52   #42
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Вольерный он как бы и подразумевает-где собак кучами содержат....для уточнения можно и термин "питомниковый" прибавить...
Вот так: https://www.facebook.com/DogLikeaWea...2936648108508/ ??
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 10:09   #43
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
да,вот так
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 10:17   #44
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- Наташа, а вы разве не к этому же призываете? Вообще ни от чего не прививать ("потому как у вас в округе ничего этого нет")? По-моему вы именно так и рассуждаете, нет?!
Не надо нас, маленьких,дурить))))
Где я призывала-ни от чего не прививать?Не было этого!
А уж раз ты "прививала свою Нюху 16 лет",потому что "вокруг неё кашляли",
получается,прививка ни фига не работает, или вокруг вас никто не прививался и впрямь,несмотря на усиленную рекламу и законопослушность (но я тут точно не причём))) ... ;)
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 27.11.2018 в 11:22.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 03:46   #45
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
А уж раз ты "прививала свою Нюху 16 лет",потому что "вокруг неё кашляли",
получается,прививка ни фига не работает, или вокруг вас никто не прививался и впрямь,несмотря на усиленную рекламу и законопослушность
- прививка как раз работает, но ее нужно повторять каждый год... И да, именно, вокруг никто (почти) не прививался...:(((
Рядовые канадские владельцы собак знают, что по закону они обязаны прививать собак от бешенства ТОЛЬКО, вот от него и прививают исправно. А от всего остального - только "продвинутые" прививают, а уж о бордетелле вообще большинство не знает что это ( впрочем, как и у вас).
Заметь, я говорю про рядовых владельцев, которые на выставки не ходят, щенков не разводят, собак стерилизуют, и стригут в пет-магазинах в стрижку "караул, украли шубу", да и то только летом. Таких тут в округе 99%. Так что да - кругом можно подхватить и бордетеллу, и парво, и еще чего-нибудь похлеще...:((((
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot