Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Выставки

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 02.03.2011, 14:04   #181
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Алиса, да, комлиментами мы не обижены. И благодарна судьбе, что именно эта порода моя самая любимая. А 1990 году поехала к сестре в Харьков и увидела у неё большого черного пуделя. Через нескольо месяцев у меня был щенок, большая черная красавица. Да, НЕ боятся моих больших. Дети подходят и гладят, мамочки не шарахаются в сторону. Златка, как киска, сразу ласкаться, может и зацеловать. Но сколько негатива выливается, потому что гуляешь с собакой. Опять повторяться, что нет площадок и т.п. нет смысла. Пусть в меня кидают помидорами, но о каком доброжелательном отношении к породе можно говорить, если на международной выставке у ринга пришлось слышать разбирание "косточек" пуделей. Вот такое услышит желающий купить щенка, больше к породе не вернется.
В Москве проводят мастер-классы по стрижке, по хендлингу. У нас в Питере тишина.
мон ренессанс, всегда с удовольствием читаю ваши посты.
Извиняюсь за офф. Тема о другом. А может и лучше, что она перешла в мирное русло.
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.


Последний раз редактировалось Gernika; 03.03.2011 в 01:32.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 00:40   #182
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

мон ренессанс, очень благодарна Вам за добрые слова, поскольку понимаю, что сказаны они искренне, а не "политеса ради", а это дорогого в нашей среде стоит.
Песональную тему обязательно открою в ближайшее время. Честно говоря, я сомневалась, стоит ли. Все-таки пока хвастаться нечем, и достижения пока самые обычные. Но коли такие всеми уважаемые в нашем сообществе люди, как Нина Александровна, и такие опытные и авторитетные,как Вы, считают, что вполне пора, то последую совету.Может, и правда, это будет интересно не только автору темы.

Алиса добавил(а) [date]1299103228[/date]:

мон ренессанс, совершенно согласна с Вашими словами:" Именно такие люди, не способные договориться с себе подобными (собачниками), провоцируют агрессию со стороны нейтрального населения (несобачников) на всё наше племя. Не убоюсь этого выражения - племя."
Именно сами собачники часто бывают по отношению друг к другу даже более агрессивны, чем несобачники. Слепая любовь к своей собаке иногда выливается в злобную нетерпимость к посторонней псине или к нежеланию учитывать просьбы или замечания владельца другой собаки. Но это следствие, на мой взгляд, общего снижения уровня культуры. Увы.
Ой, как далеко мы ушли от темы, заявленной в названии. Модераторы, наверное, пора "прикрыть эту лавочку". А мы продолжим обсуждение в какой-нибудь более подходящей теме.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot