Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 106, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 19.09.2005, 03:11   #16
mayfieldtoys вне форума
mayfieldtoys
Registered User
 
Аватар для mayfieldtoys
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 932
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
По умолчанию

Max
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: golden2.jpg
Просмотров: 2493
Размер:	48.4 Кб
ID:	10551  
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2005, 05:36   #17
Yuina вне форума
Yuina
Гуру
 
Аватар для Yuina
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Tokyo,Japan
Сообщений: 1 106
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Нина,твоя брюнетка стала выглядеть намного моложе, чем до стрижки.Очень хорошо подстригла ты её!
Наташ,японцы в этом молодцы ( у них много журналов полезных ,именно плотно заполненных фото).Я приобрела 3 специальные издания для грумеров,где исполнение стрижек от начала до конца изображено в клипах (все этапы в фотках).Журналы эти достаточно дороги ( даже для нас).
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2005, 05:46   #18
Yuina вне форума
Yuina
Гуру
 
Аватар для Yuina
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Tokyo,Japan
Сообщений: 1 106
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

......стриженный померанец
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: dsc04367.jpg
Просмотров: 1961
Размер:	60.2 Кб
ID:	38216  


Последний раз редактировалось kendrax; 09.12.2007 в 22:49.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2005, 08:38   #19
nina вне форума
nina
Советник
 
Аватар для nina
 
Регистрация: 10.04.2003
Адрес: canada
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Yuina
Нина,твоя брюнетка стала выглядеть намного моложе, чем до стрижки.Очень хорошо подстригла ты её!
Наташ,японцы в этом молодцы ( у них много журналов полезных ,именно плотно заполненных фото).Я приобрела 3 специальные издания для грумеров,где исполнение стрижек от начала до конца изображено в клипах (все этапы в фотках).Журналы эти достаточно дороги ( даже для нас).
Спасибо!:0)
И,кстати от меня тоже спасибо за фотографии.Я похожие журналы в руках держала,слюни теряла:0)Но до них добраться так и не получилось-дороговато!

nina добавил(а) [date]1127109237[/date]:

Я вот смотрю на пшеничного,и понять не могу,что то не так.Потом поняла-мы голову не бреем-стрижём.Подбирваем только щёки и шею,но и то не коротко.

nina добавил(а) [date]1127109531[/date]:

Да,и по поводу йорков-я делала йорков под шнауцера-очень им идёт,мне нравится!:0)
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2005, 11:02   #20
Yuina вне форума
Yuina
Гуру
 
Аватар для Yuina
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Tokyo,Japan
Сообщений: 1 106
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Ой,Наташа, забыла ответить на твой вопрос.В этих журналах португальской водяной собы нет.И её я живьём даже никогда не видела ( хотя на прежней работе были представленны собаки 130 пород),а уж у обычных владельцев -подавно.Если она и существует у бридеров, то они сами её готовят к рингу.Посему, она в тех изданиях не упоминается вовсе.В основном там (как и в реальной жизни салонов) шитцу,померанцы,ёрки,чихуа уа,папильёны,мальтезы,боло незы,цверг-шнауцеры,фокс-терьеры,пуделёзы,скотч-терьеры,вестхайленды,ам.ко керы и все разновидности таксистов (это из стигущихся клиентов ).И гораздо реже приходится сталкиваться с обслуживанием,допустим, норфолк-терьеров,эрдель-терьеров,бишонов ( просто от того, что эти породы не так популярны у обывателя).Вообще же стригутся здесь практически все породы ( было бы желание у владельца!),в летнюю жару даже лабрадоры бреются налысо .Хозяева обьясняют это желание тем, что собаке так легче смочить кожу для охлаждения ,да и бархатная поверхность собаки им больше нравится на ощупь ( к тому же к осени меньше линяющей жёсткой шерсти по углам в доме).
Жень, ну так что решили - перетаскивать сюда схемы не будем?Тогда предлагаю заморозить первую грумерскую тему ( чтобы опять не дойти до рокового числа ( там уже немного осталось), а продолжать писать в болталке о том же.
Я уверенна,что когда Айкенка соберётся с силами, то найдёт время для того, чтобы постепенно вылложить в практический груминг все странички пуделинного грумерского журнала.И если дело пойдёт, то я могу на время переслать и оставшиеся два издания для того же самого.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2005, 10:06   #21
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Девочки, огромная просьба, если есть у кого схемы стрижки бишонов - шоу-вариант, плиз, поделитесь! Если есть - европейский и американский груминг. ОЧЕНЬ НАДО!
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2005, 14:25   #22
nina вне форума
nina
Советник
 
Аватар для nina
 
Регистрация: 10.04.2003
Адрес: canada
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

У меня вот что есть

http://home.att.ne.jp/gold/bichon/trimming.htm
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2005, 10:48   #23
Люба вне форума
Люба
Профессор
 
Аватар для Люба
 
Регистрация: 01.07.2005
Сообщений: 956
Сказал(а) спасибо: 11
Получено благодарностей: 113 в 48 постах
По умолчанию

Что нужно сделать, чтобы копна шерсти на колове не распадалась, а держала форму?
Пробовала пенкой для волос - получается не красиво и есть липкий эфект особенно при большой влажности воздуха.
Как добиться такого результата как на этой картинке?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: s.jpg
Просмотров: 2551
Размер:	17.4 Кб
ID:	10703  
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2005, 10:48   #24
Lissa вне форума
Lissa
Советник
 
Регистрация: 30.04.2005
Адрес: Германия.
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

http://www.bishon-frise.narod.ru/page8.htm
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2005, 11:57   #25
Митиль вне форума
Митиль
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Какая классная тема! А пэтовская стрижк цверга у кого-нибудь есть?
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2005, 12:32   #26
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

nina,
Спасибо огромное! Очень интересно и мне по душе! я себе представила, как это все переложить на европейский вариант и, думаю, должно получиться здоровски!
Lissa,
С российским вариантом груминга я знакома и ТАКОЕ я видела много раз. Хочется все-таки более чистый груминг. А фотка внизу - вперд на выставку - просто ужас Равно, как и рекомендации ухаживать за шерстью раз в 6 недель и то, что выпрямлять ее так, как пуделю, не нужно.... А как линии по кудрявой шерсти выдерживать - непонятно...:)
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2005, 14:23   #27
nina вне форума
nina
Советник
 
Аватар для nina
 
Регистрация: 10.04.2003
Адрес: canada
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Митиль
Какая классная тема! А пэтовская стрижк цверга у кого-нибудь есть?
В пинципе стрижка шнауцера пэтовска от шоу не отличается,только выполняется она машинкой.У меня есть,но на англ.
Вот,на всякий случай,есть ешё.
http://www.katewerk.com/trim.html

nina добавил(а) [date]1127474705[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mozaika
nina,
Спасибо огромное! Очень интересно и мне по душе! я себе представила, как это все переложить на европейский вариант и, думаю, должно получиться здоровски!

Не за что,там в пинципе всё тоже самое,только голову надо сделать более круглой.И,здесь не стригут на морде и на носу шерсть.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2005, 16:58   #28
Митиль вне форума
Митиль
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

nina ,
спасибо за ссылку. Я ведь еще совсем малоопытная и шнауцеров стригла всего пару раз, и то при хозяйке.С ней мне спокойнее. А во вторник ко мне двух цвергов приведут . Хочется постричь их как можно лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2005, 01:50   #29
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Большое спасибо всем за фотки йорков! Если будут еще - буду за них благодарна. :)

А сейчас хочу поделиться с вами, уважаемые грумеры, интересной, на мой взгляд, ссылочкой. Как я понимаю, это японский сайт питомника цвергов. Соответственно, - американский вариант выставочного тримминга цверга. От и до! Очень-очень подробно, расписаны даже сроки (внизу каждой станички - ссылки). И хорошие качественные фотографии отлично выполненной стрижки.
Итак - ссылка

Насчет пэтовской стрижки цверга. Она может быть какой угодно. От выставочного варианта, до - хоть под пуделя подстригите. Вообще пэтовские стрижки на собаках любой породы (или беспородных с подходящей шерстью) дают возможность проявиться фантазии и вкусу грумера вовсю.
Я как-то видела в инете фото цверга, которому была оставлена юбка, почти как амер. коккеру, при этом лапы (пальцы) выстрижены как пуделю. Вобщем-то симпатично и пушисто, но на мой взгляд, совершенно непрактично. А мне всегда хочется сделать такую стрижку, которая не только красива, но и облегчает хозяевам уход за шерстью питомца.
А зачем шнауцеру коккериная юбка?

Чаще всего хозяева говорят: "Нам чтоб был похож на цверга (йорка, пуделя, коккера и т.п. - на ту породу, представителем которой собачка все-таки является), но покороче (покороче: челка, усы, борода, шерсть на ногах или юбка...)" Кстати, у меня самыми капризными почему-то являются хозяева йорков. Они совершенно не представляют и не могут объяснить, чего же хотят, но пока что, слава Богу, все оставались в итоге стрижками очень довольны.

- Люба,
на этой фотографии, что Вы разместили, шерсть на голове пуделя уложена с помощью лака. Сейчас так запрещено делать (фотография старая). Чтобы шерсть хорошо держалась на голове, ее завязывают с помощью множества (или небольшого количества - от длины и качества шерсти зависит) тоненьких латексных резиночек. Еще надо подобрать правильную косметику, которая бы не утяжеляла волос (это перед выставкой) и вообще в принципе правильно ухаживать за шерстью (а это - "по жизни" :)).
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2005, 08:46   #30
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Вика, а у меня есть перевод текста под фотографиями этого тримминга :)
Если кому нужно - пишите, я тогда засяду, перетащу сюда фотки этого тримминга и подписи к ним.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:47. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot