Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 13.06.2008, 14:25   #1
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию Режем когти прямо с мясом!!1

Хочу шокировать публику, чтобы не мне одной было плохо!
Недавно одна знакомая нашептала:
она побывала в Штатах в одном питомнике, где есть и Арлекины. Не раскалывается, где и у кого. Только знаю, что хозяйка не русская. Так вот эта хозяюшка режет когти своим пуделям вместе с мясом, причем основательно. Собаки кричат. Кровь льется... Тогда, мол-де, очень медленно растут когти (я думаю, сначала мяско надо нарастить...). Я аж зажмурилась от ужаса! Я, как собачий парикмахер, не буду кривить душой - иногда бывают аварии, собака внезапно резко дернулась во время резки ногтей и вуаля - обрезала до крови. Я тогда долго и нудно извиняюсь сначала перед собакой, потом перед хозяином, а потом полдня мучаюсь, да еще и на следующий позвоню хозяину, спрошу как там наша лапа, все ли нормально.
Вообще, грумер, который говорит, что НИКОГДА не случались аварии элементарно врет. Тут вопрос - как часто. Это уже другая опера.
Но чтобы сознательно, специально резать с мясом!!! Как такое может существовать?! За такое в тюрьму надо сажать! И там каждый день обрезать ей ногти с кончиками пальцев!
_______________________________________
Alba-Nigra.hu
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 21:28   #2
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

К сожалению такое имеет место быть! Увы!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 21:53   #3
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Harlequin, на эту тему тут когда-то давно говорили уже. И фото, наглядно иллюстрирующие, вешали...


Что тут скажешь?.. Ну, есть извращенцы, для которых выставка важнее собственно собаки...
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 22:00   #4
Eugenia вне форума
Eugenia
Администратор
 
Аватар для Eugenia
 
Регистрация: 05.06.2002
Адрес: USA, Ohio
Сообщений: 1 772
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 10 в 5 постах
По умолчанию

Режут. А когда я сказала заводчице одной из моих собак, что никогда так не смогу, она ответила:"Привыкнешь".

Части собак правда так делать постоянно не приходится - один раз срезать коротко, а потом часто грайндером стачивать. А вот собакам, у которых гинетически длинные когти, приходятся мучаться всю выставочную карьеру.

Везде свои заморочки. Вот скажем где логика - запретить резать хвосты и пользоваться лаком, но продолжать резать пятые пальцы - что гораздо болезненней?

Eugenia добавил(а) [date]1213383793[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика
Что тут скажешь?.. Ну, есть извращенцы, для которых выставка важнее собственно собаки... [/B]
Ой, Вика.. вот это уже действительно извращение. Так коротко я в живую никогда не видела. Это же почти под ноль :(
_______________________________________
наше вам с кисточкой
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 22:30   #5
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Главное, не понятно - ЗАЧЕМ!!! Ну зачем так коротко, а ? Смысл! Я уж не говорю о гуманности и человечности!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 22:30   #6
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Цитата:
А вот собакам, у которых гинетически длинные когти, приходятся мучаться всю выставочную карьеру.
Неа. Таким надо постепенно укорачивать, обрезая вокруг живой части (она оставляется чуть выступающей наружу и уже через пару-тройку дней естественным образом "подтягивается" сама внутрь, после чего можно ещё чуток короче вокруг подрезать - и т.п.). Совершенно безболезненно. Только не стоит собаке в эти дни буйно скакать по асфальту - когти кровить начинают.
Насчёт генетически длинных когтей - я не совсем согласна. Есть собаки, у которых, действительно, живая часть когтя отрастает несколько длиннее, чем хотелось бы. И, если укорачивать, то долго приходится мучиться. Мне такие попадаются (если по пуделям смотреть) в основном среди рыжих и белых. Но, если им уже с месячного возраста регулярно (а не раз в несколько месяцев) подрезать когти коротко, да давать возможность много двигаться по жёсткой поверхности - тогда живая часть их когтей не вырастает длиннее нормы.

Хотя, в целом, у пуделей вообще (всех, вместе взятых) живая часть, если когти запущены и выросли на немыслимую длину, имеет тенденцию сильно удлиняться. А вот у коккеров - как правило, не растёт, так и остаётся короткой.

Цитата:
Вот скажем где логика - запретить резать хвосты и пользоваться лаком, но продолжать резать пятые пальцы - что гораздо болезненней?
Мода и логика несовместимы.

Слышала когда-то, однако, что финны проверяли наличие пятых пальцев... Как оно сейчас - не в курсе.

Цитата:
Так коротко я в живую никогда не видела. Это же почти под ноль
Жень, там есть небольшая хитрость. Проверяла это в своё время на Ёжике, у которого пожизненно очень короткие когти.
На фото, безусловно, всё очень коротко. Но лапа поставлена таким образом, что когти кажутся ещё короче, чем есть на самом деле.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 22:45   #7
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Все равно очень коротко, зачем так, объясните мне! Я режу когти так, чтобы они выглядели естесственно, чтобы казалось, что собака их стерла об асфальт, чтобы за подушечки не выступали.
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 22:45   #8
pona вне форума
pona
Наставник
 
Аватар для pona
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 35 в 5 постах
По умолчанию

Вот уже месяц, как я не стригу ногти своим собакам, а подпиливаю шлиф.машинкой... мои наблюдения- не больно ,без крови( если не переусердствовать) ногти короткие намного! и ровные, не царпают и не трескаются как после когтереза!!!!
Еще отмечу, что у собак в ногте не мясо, а кровеносный сосуд! и если его задеть, а так бывает часто когда долго ногти не стричь. идет кровь..... в этом случае есть марганец. или специальная пудра фирмы Био Грум. и мометально кровь останаливается, и собаки не хромали никады, и не мучались!!!!
Сорри за очепятки.... нет сил исправлять!
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 23:13   #9
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

В "Россие" - это описка. До такого эмиграция меня еще не довела.

Harlequin добавил(а) [date]1213388860[/date]:

Я не знала, что эта тема уже обсуждалась. Я - новичок.
_______________________________________
Alba-Nigra.hu
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 23:30   #10
pona вне форума
pona
Наставник
 
Аватар для pona
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 35 в 5 постах
По умолчанию

Есть грани разумного...
во первых есть собаки. которые не могут нормально стоять или ходить из за длинны своих ногтей!!!!чаще маленькие собаки. а еще круче когда ногти выростая невероятных размеров вростают в тело.... и поверте. приходится практически резать каждый ноготь с кровью....Да жестоко.... видеть это и смотреть на то как появляется капля крови, которая вытирается и сосудик обрабатывается....
Намного проще наверно видеть собак хромающих. с искривленными конечностями из за длинны ногтей.... и еще приятнее вытаскивать из гниющей лапы кусок вросшего ногтя, отстриженного до крови....и поверте то частое явление!!! просто потому что веты боятся сделать чуть короче ноготь, и отстригают самый кончик. раз в год...)))) или вааще безумно любящие владельцы жалея свои чада никады не стригут ноготочки деткам... проходили. знаем!!!!!!
И еще однажды малюсенькому йорику пришлось крохотный ноготочек отстригать, который скрутился и врос....там не только из сосудика капля крови капнула но и палец травмировали...подбираясь к ноготочку не реально было не задев кожу отрезать...
Так чт... есть масса вариантов и ситуаций...не надо так уж сильно обвинять стригущих ногти до крови в жестокости...
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 23:43   #11
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

Pona, милая, то, о чем вы пишите, совершенно другая опера. Это случаи необходимости. А тут идет речь о систематическом зверском обрезании всего поголовья пуделей не в целях облегчить собачкам существование.
_______________________________________
Alba-Nigra.hu
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 23:44   #12
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

У меня все собаки пользуются "руками",и когда на них есть коготки-им гораздо удобней.Но переросшие когтищи-это травмы и мучения. Во всем нужна мера.
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 23:44   #13
pona вне форума
pona
Наставник
 
Аватар для pona
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 35 в 5 постах
По умолчанию

На фото коротковато возможно.....
Но я еще раз повторюсь. подпиливаю ногти каждую неделю своим...стали намного короче, и без крови!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 00:34   #14
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

У выставочных собак в Америке дейтвительно когти очень короткие. Причем, как минимум у некоторых линий американских больших пуделей (мы с Олесей это неоднократно обсуждали на примере Пончикова) форма лап и углы конечностей таковы, что когти очень эффективно стачиваются. А остальные, дабы выглядеть не хуже, изображают подобие как могут.

Тем, у кого когти конкретные, обтачивание шлифовальной машинкой раз в неделю - это на мой взгляд лучшее решение. Живая часть потихоньку укорачивается, и уже через месяц все гораздо симпатичнее. Проверено!
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 01:16   #15
Black Pearl вне форума
Black Pearl
Советник
 
Аватар для Black Pearl
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: San Francisco, California
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 17 в 5 постах
По умолчанию

Купила 4 видео кассеты о том как стричь и укладывать пуделя на выставку. В разделе о когтях , мадам срезала ногти до крови, утверждая , что ето необходимо для правильной постановки лапы и здоровья собаки, если она не стачивает их в естественних условиях.

Своих собак пилю стазу как только слышу характерний звук по паркету , мною названый "Граф "... по мотивам известного анекдота..
" Граф, я же просила вас снять шпори , разбудете маменьку, " Ето ногтис , любовь моя ..."
_______________________________________
Black Pearl Poodle Kennel
www.blackpearlpoodle.com
Lina@blackpearlpoodle.com
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot